Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214125



⚽ Президентом ФК «Торпедо Москва» назначен Денис Маслов.

Денис Владимирович родился 9 ноября 1983 года в Нижнем Новгороде. Работал на должности генерального директора в ФК «Крылья Советов» (2012-2013), являлся исполнительным директором ФК «Нижний Новгород» (2011) и ФК «Амкар» (2015-2017). С июля прошлого года являлся руководителем спортивного блока и заместителем генерального директора концерна «РОССИУМ».

Поздравляем Дениса Владимировича с назначением и желаем успешной работы в «Торпедо»! Извините,что дублирую соратники. Будем надеяться и ждать.

lesikT, Понедельник, 1 июня 2020 19:32
  • 10


Bereza
Вторник, 2 июня 2020 14:21
torolen (14:01)
"В чем выражается?"
Не готов погружаться в дебри и спорить, я посмотрел несколько интервью на Ютюбе, он вполне себе публичная личность, каждый из нас может все эти материалы послушать и сделать свои выводы. Я для себя обывательские пока сделал, дальше будем смотреть на то, что будет происходить в Торпедо. Ты, скорее всего, в курсе, что он делал до этого, так как он клубом занимается уже несколько месяцев, у тебя несколько больше информации из закрытых источников, поэтому ты более информирован.

"Но опять же - что конкретно понравилось?"
Понравились вполне себе современные рассуждения про значимость болельщиков, про то, какой должна быть инфраструктура современного клуба, про то, как должны вестись переговоры с новичками. Понравилось и то, что он везде был озабочен доходной частью бюджета, другое дело, что не все получалось. Но ни Тукманов, ни тем более Еленцева в таком экономическом контексте никогда не рассуждали, первый - функционер, вторая - хозяйственник.

"Вот мне и удивительно, что ряд людей, которые предъявляют раздраженному большинству за нытье по Маслова, сами изучить матчасть по нему стремлением не горят. Странно. Без иронии."
99% раздражающихся тут тоже не могут похвастать тем, что они всю карьеру внимательно следили за Масловым и досконально собирали всю информацию о нем, чтобы к настоящему времени четко сформировать свое негативное мнение.

"бОльшие риски в том плане, что может сдуру выйти?))"
И это тоже, а вообще лично я всегда предпочитаю брать на работу людей даже с негативным опытом, чем без опыта вообще, если вижу, что опытный человек способен сделать верные выводы.

"Сечин-то в полном порядке и в теме по нефти)"
Профессионалы считают иначе, на самом деле у него провальных решений намного больше, чем успешных.
  • 7
Dimych
Вторник, 2 июня 2020 14:25
torolen (14:08)
Вот не успел Маслова в кастрюлю положить. Опять тот сумел выкрутиться ...
  • 1
Dimych
Вторник, 2 июня 2020 14:29
DEDdedov (14:11)
Только на молоке и только овсянка. Помогает на старости лет снимать стрессы и волнения, особенно в желудке.
  • 1
torolen
Вторник, 2 июня 2020 14:30
Bereza (14:21)
"99% раздражающихся тут тоже не могут похвастать тем, что они всю карьеру внимательно следили за Масловым"
А должны?)

Первое. Есть три общеизвестных кейса, три неудачных. Даже если по степени вины Маслова есть вопросы - эта степень очевидно есть
Второе. Вытекающее из первого. По заказу Маслова самарец Эпштейн может писать веселые книжки про "Амкар", но от этого вопросы не снимаются - а сделал ли он вообще что хорошее? Были ли успехи на профессиональном поприще? Про это что-то интернет молчит.
Третье. Что за 9 месяцев Маслов сделал в "Россиуме"/клубе, кроме того, что дважды написал неудачный проект стратегии, которая не принята? (о чем прямо говорит Авдеев). Могу заранее ответить, что ничего.

Чем он заслужил назначение? Чем это назначение мотивировано?

Без истерик и криков, но я вижу это так. И в этом случае скепсис наших болельщиков понятен как никогда.
  • 8
Bereza
Вторник, 2 июня 2020 14:44
torolen (14:30)
Давай рассуждать иначе. Сколько успешных кейсов в российском футболе? Ну, чтобы прямо это была заслуга конкретного менеджера. И почему под озвученную Авдеевым безликую задачу на 2-3 ближайших сезона он должен пригласить этих 1,5 уникальных менеджеров? Какая задача, такой и менеджер. Что касается назначения, то для меня тут все вполне понятно - это не заслуга, просто владелец бизнеса хочет, чтобы разработка и реализация стратегии осуществлялась одним лицом. Ответственность за реализацию должна лечь на того, кто ее разрабатывал. Вот теперь Маслов должен отнестись к разработке стратегии более ответственно. К слову, пыталась ли представить хоть какое-то свое видение стратегии Еленцева? Очень сомневаюсь.

По поводу кейсов у Маслова за плечами 6 лет опыта на руководящих должностях в клубах уровня второй половины РПЛ плюс Академия Абрамовича. У Еленцевой - управление стадионом и пара сезонов в Торпедо. Менеджеров очень редко когда оценивают именно по успешности кейсов, бэкграунд Маслова выглядит солиднее.
  • 7
torolen
Вторник, 2 июня 2020 15:09
Bereza (14:44)
"бэкграунд Маслова выглядит солиднее"
На мой взгляд - совершенно наоборот.
1,5 успешных менеджера в российском футболе есть. И есть еще десяток-другой средних. Такого"бэкграунда" (три клуба в минус) нет ни у кого. Ну вот навскидку если
  • 6
Dimych
Вторник, 2 июня 2020 15:40
ромец (10:37)
Послушай, дорогой. Можно на ты? Всё-таки давно общаемся. Пока я комментариями в этой ветке занимался у меня кастрюля с кашей сгорела. И я понял - это дурной знак. Тем более, что VitaBor недавно мне про приметы маленькую лекцию прочитал. Подумалось, наверное я зря на тебя из-за Маслова наехал? Может и стоит периодически чехвостить в хвост и гриву всех наших руководителей. Пусть знают, что у нас в Торпедо не забалуешь. Вон Тукманов до сих пор икает, когда твоё имя слышит. И новенькие должны понять, что находятся под неусыпным и всевидящим надзором сораТников. Ведь Торпедо, по большому счёту и в первую очередь, это болельщики. Да, порой сумасшедшие, порой агрессивные, зачастую с идиотскими и нереальными требованиями, но при этом не представляющие своей жизни без Торпедо. Меняются хозяева, меняются тренеры, меняются футболисты, меняются администраторы и менеджеры, а болельщики остаются. И пусть сораТников не так уж много, но без них Торпедо представить нельзя!
  • 4
ромец
Вторник, 2 июня 2020 15:53
Dimych (15:40)
))) Как ни крути, я ведь высказываю недовольство не ради своей выгоды... Обидно просто, что к Торпедо прилипают всякие мошенники и непрофессионалы..., а страдают болельщики и имидж клуба и команды. Миру - мир! А каша..., ну не кашей единой.))
  • 5
CaTer
Вторник, 2 июня 2020 16:15
Так а кто сказал, что Маслов ставленник Авдеева? Есть и другие акционеры у клуба. И похоже не менее влиятельные.
  • 1
adsaf
Вторник, 2 июня 2020 16:38
Dimych (10:31)
.Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут, -
Это я - еврей!."
А ему: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"
  • 1
Калуга
Вторник, 2 июня 2020 17:45
Почему у Торпедо мало болельщиков.Я думаю их достаточно чтоб собрать 15 тыс. А вот где команда была последних 15 лет это да.
Партизан
Вторник, 2 июня 2020 18:00
Вот говорят: Торпедо должно отстраиваться, развиваться, little by little и step by step превращаться в солидную, сильную, стабильную, признаваемую и котируемую уже в современных реалиях команду. И много еще добрых, хороших напутствий можно услышать…
Но ведь и действия сообразно этому должны предприниматся, хотя бы для начала соответствующими объявляемым целям и задачам. Ведь правильное начало - залог будущих достижений…
И вот с этим-то, на мой взгляд, все обстоит как раз ровно наоборот. Видимая картина по крайней мере именно такая…

Вот, допустим, в задрипанную команду назначаются отвечающие за ее деятельность персоны. И люди это такие, всем видно, которые на подлежащем занятию поприще себя еще пока никак не проявили. Симпатичные такие, но без положительных наработок.
- Ну и что такого? - скажет народ. Не жили хорошо - и нечего начинать. - Подумаешь - трагедия…
Ну, в общем, ничего пагубного как бы и не произошло. Да ничего хорошего и не ждали…

Но вот когда в команду с большим именем и предполагаемыми перспективами развития и амбициями на руководство приходят те или иные люди, то первым делом возникает вполне резонный вопрос: а каковы их заслуги? Люди они, может быть, очень даже сами по себе и хорошие. Но чего они добились, чтобы действовать в начальствующей ипостаси совсем не захудалой команды?
Маслов, Игнашвич, Алдонин… Почему? Чем обусловлено? Предъявите динамику их роста…
Или это какой-то заговор? Или нам что-то хотят этим показать? Что кроется за этими попытками добиться положительного результата более чем сомнительными средствами?

В любом случае, все эти назначения идут вразрез с декларируемыми целями и перспективами «светлого будущего»…

Хотел написать три строчки. А оно во как получилось. Не вместилось…
  • 3
PrEDaTOR
Вторник, 2 июня 2020 18:59
Партизан (18:00)
На самом деле Вы нарисовали собственную, идеалистическую картину относительно футбольного клуба, за который болеете. В первых предложениях 3-его и 4-ого абзацов Вашего текста поменяйте местами характеристики команды - и получите ответ на свой вопрос.
Партизан
Вторник, 2 июня 2020 20:08
PrEDaTOR (18:59)
Менять местами куски «абзацОв» - в этом есть что-то оригинальное.
В любом случае, спасибо за Ваше ошибочное мнение…
  • 2
PrEDaTOR
Среда, 3 июня 2020 15:44
Партизан (20:08)
В чем я ошибаюсь?
Партизан
Среда, 3 июня 2020 17:43
PrEDaTOR (15:44)
В частности, приписывая мне создание «идеалистической картины».
Допускаю, что это могло быть просто результатом не совсем внимательного прочтения. Бывает.
Но главное в том, что идея поменять местами характеристики команд не имеет под собой никакого смысла, ибо пропадает логика и наглядность того, что для одних команд приход неопытного руководства не несет особых потерь и разочарований, а для других, как наша, успешное развитие ставится под большой вопрос.

Если не верите - изложите для удобства восприятия предложенное Вами письменно, и посмотрите, что получится…
PrEDaTOR
Среда, 3 июня 2020 18:59
Партизан (17:43)
Ваши определения для команды (только в этом случае надо говорить не о команде, а о клубе):
1. "Задрипанная команда".
2. "Команда с большим именем и предполагаемыми перспективами развития".

Вопрос: к какому пункту при сложившихся положениях вещей на сегодняшний день ближе "Торпедо"?
Партизан
Среда, 3 июня 2020 19:31
PrEDaTOR (18:59)
Это подкол такой, да? Или правда непонятно? Если второе, то, скорее всего, все отсюда и пошло…
А если это уничижительный намек в адрес Торпедо (я-то иронию, мягко скажем странную, сразу допустил, но не хотел в это верить), то он совершенно ужасен…
PrEDaTOR
Среда, 3 июня 2020 21:31
Партизан (19:31)
Это очевидно.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум