Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214131



Что будет предпринимать РФС если не смогут в следующем сезоне играть в РПЛ Тамбов, Оренбург, Крылья Советов. У всех клубов могут быть сложности при прохождении аттестации.

ЧК, Вторник, 2 июня 2020 19:20
  • 1


Хаби
Вторник, 2 июня 2020 19:28
Тут для начала доиграть бы этот сезон.
Фимак
Вторник, 2 июня 2020 19:38
ЧК (19:20)
Пригласят Торпедо, Чертаново, Нефтехимик, но мы откажемся т.к. не "по спортивному принципу" )))
  • 8
fieldman
Вторник, 2 июня 2020 19:54
ЧК (19:20)
В Самаре деньги найдут, а вместо Тамбова и Оренбурга пригласят НиНо и Балтику, т.к. все остальные благородно откажутся. Операцию "Наследие" можно будет считать проведенной.
требучет
Вторник, 2 июня 2020 20:36
У Оренбурга нет главного тренера, ушел Деспотович, уйдут еще игроки. Похоже Боливар не вынесет двоих ... Оренбург похоже сольют в ФНЛ. Вкупе с тем, что Химки скорей всего в РПЛ не пойдут, проблема страховки Ахмата от вылета решена . Это ИМХО конечно . Не только мое, но и Борзыкина. И я с ним согласен. Хотя Химки продолжают надеяться: то до конца мая решат, теперь вот до конца недели вроде.
  • 1
ДанилКа
Среда, 3 июня 2020 13:09
Захотят - аттестуют. Где-то помогут, где-то закроют глаза.
требучет
Среда, 3 июня 2020 15:33
ДанилКа (13:09)
Согласен. В свете общего кризиса, усугубленного противоэпидемиологическими мероприятиями, вполне могут закрыть глаза. Тот же стадион Спартак (если память не изменяет) в Тамбове. Главные претензии там по вместимости и проблемами с установкой оборудования ВАР. По первому смысл вообще пропадает, в свете того что скорей всего ограничения по посещаемости как минимум до НГ в том или ином виде будут. А тогда какая собственно разница 30 тыс стадион вмещает или 8 (По мне это вообще идиотское требование по минимальной вместимости- в Англии например это правило отменили, после того как болельщики Кроули Таун завалили футбольные инстанции письмами с вопросом: почему клуб небольшого городка Кроули должен играть в другом городе после выхода в Лигу 2. Стадион больше 3 тыс в Кроули просто бессмысленен) . По ВАР ну решат как нибудь. И не удивлюсь если дома разрешат играть.
  • 1
требучет
Среда, 3 июня 2020 15:39
Химки вроде остаются в ФНЛ, но задачей на сезон по выходу в РПЛ. Клуб теперь будет частным, но инфраструктура остается в собственности городского округа Химки. (Почерпнуто с сайта Евро- футбол.ру)
требучет
Среда, 3 июня 2020 15:46
Вот еще про Химки

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости, Сергей Астахов. Бизнесмен Сергей Ломакин, который может стать владельцем футбольного клуба «Химки», не хочет вывести команду в Российскую премьер-лигу (РПЛ) как можно скорее и занимать там последние места, заявил РИА Новости министр спорта Московской области Роман Терюшков.
Исполком Российского футбольного союза 15 мая постановил, что сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ) не будет доигран. Таким образом, «Химки» заняли итоговое второе место в турнирной таблице и получили прямую путевку в РПЛ на предстоящий сезон. Позже Терюшков сообщил РИА Новости, что если не удастся найти источник финансирования до конца мая, подмосковный клуб продолжит выступать в ФНЛ.

"На 90% мы находимся в стадии заключения соглашения. На данном этапе это Сергей Ломакин, он максимально заинтересован, хочет развивать сеть футбольных академий и школ на территории Московской области, чтобы в итоге ребята попадали в главную команду. У клуба будет новое юридическое лицо, это будет коммерческая организация. Называться клуб будет по-прежнему — «Химки». На 100% клуб будет иметь финансирование от частного инвестора. Мы же от государства предоставляем тренировочную площадку — стадион «Родина», и «Арену Химки» для матчей основной команды", — сказал Терюшков по телефону.
"Инвестор сам будет принимать решение, каким будет бюджет клуба, готов ли он сразу выходить в премьер-лигу. Сейчас, наверное, «Химки» останутся в ФНЛ, команду нужно подготовить к РПЛ, наигрывать состав в течение некоторого времени. Речь идет о долгосрочной перспективе. У инвестора нет желания выйти в РПЛ и занимать там последние места, это не в его принципах", — добавил он.
Терюшков подчеркнул, что Московская область не сможет влиять на подбор руководящего состава и тренерского штаба команды.
"Вокруг стадиона будет развиваться футбольная и околофутбольная жизнь — открываться магазинчики, рестораны, площадки для match day. Это должен делать грамотный менеджмент, который есть у инвестора. Решение по руководству и тренерскому штабу будет принимать он, захочет ли он кого-то брать из нынешнего состава или нет. Мы не можем настаивать и предлагать никого. Московская область не будет влиять на эти решения. Наша задача — подготовить для клуба своих воспитанников, мы будем влиять на спортивные школы, академии, которые будут созданы, на УОР. Будут созданы единые методики", — отметил министр.
требучет
Среда, 3 июня 2020 15:47
Таким образом вылетит только одна команда , и очень возможно им будет Оренбург.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум