Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214138



⚽ На должность руководителя селекционной службы «Торпедо» назначен Максим Ляпин.

Максим Геннадьевич родился 3 марта 1987 года. Работал журналистом в изданиях «Спорт-Экспресс» и «Советский спорт». С 2014 по 2020 год являлся старшим селекционером в ФК «Крылья Советов» (Самара).

Мы поздравляем Максима Геннадьевича с назначением и желаем успешной работы в стане черно-белых!

lesikT, Среда, 3 июня 2020 17:50
  • 2


Igni
Среда, 3 июня 2020 22:49
+-Полгода назад писали мы про Божовича. И Крылья....
Зачем этот посредственный тренер нужен в РПЛ? Из клуба в клуб...Без результатов. Потому что он не для результатов. Спортивных, я имею в виду....
Потому что агентский тренер. И Крылья очень агентская команда....И мы собираем ярчайших представителей всего этого мракобесия...
Вот, блин, все масть к масти....
Все норм, просто мы вляпываемся в то самое г...., от которого первые годы Авдеева, мы внешне, казалось, уходили....
А так - ничего страшного не происходит. Живут же остальные команды....Вот и мы теперь.

И мне лично, в случае с Масловым и ко, не так важно получится у них или нет что-то. Это моего мнения об их прошлом не поменяет. А так - жду сезон и буду посмотреть, конечно. Футбол - первичен.
  • 3
Генерал Корнилов
Четверг, 4 июня 2020 00:50
Igni (22:49)
Да что вы))), хорошие ребята, Маслов и Ляпин, молодые, успешные, а шлейф, это дело такое, смотря как смотреть, одни говорят человек к успеху шел и не виноват (и не один раз), а другие, что за человека говорит его репутация. Тут как у врача, люди с мозгами идут к доктору с хорошей репутацией и с большим количеством выздоровевших, но при этом дорогому, а другие идут к докторам с сомнительной репутацией, и дешевому, при этом говоря, что вы ничего не понимаете, просто доктору с пациентами не везло. Страшно на день вперед заглянуть, кто еще нас лечить придет.
soratniki-info
Четверг, 4 июня 2020 01:47
Igni (22:49)

Я за справедливость информации)))
Титулы Божовича: Ростов (Обладатель Кубка России: 2013/14), Црвена Звезда (Чемпион Сербии: 2015/16)
+ Амкар выводил в финал Кубка России (2007/2008)

А секрет популярности у футбольных людей Божовича в другом: у него все команды играющие. Поэтому он запоминается. Поэтому его зовут. Ну не играет он на результат. Без особых результатов, но ВЕЗДЕ с игрой.
  • 3
Igni
Четверг, 4 июня 2020 06:21
soratniki-info (01:47)
Я тоже за справедливость.
У него есть локальные успехи, но если проследить в целом всю историю, то нет ничего, что объективно позволяет при выборе тренера снова на него обращать внимание. Кроме пресловутого «он знаком с российским футболом». А что в себя это понятие включает - мне кажется мы оба понимаем.
7-й клуб.
Про красивую игру? До кому она в нижней половине таблицы сдалась?))) Евсеев все разложил в своё время после 0:0.
Он сговорчивый в плане кадровых решений (за это и контракты получает) и хорошо знает порядки.
А заканчивает он, как правило, не очень хорошо.
  • 2
soratniki-info
Четверг, 4 июня 2020 11:34
Igni (06:21)
Вас случайно не Михаил Гершкович зовут? Вы объединение российских тренеров не возглавляете? )))) Прямо его тексты про иностранных тренеров)))
Так а кто сказал, что у него плохие результаты??? Да, последние два года, что он стал работать в Самаре, там борьба за выживание... А до этого он всегда был в верхней половине, а не в нижней...
Он 12 лет назад возглавил "Амкар", сразу занял с ним 4-е место и вывел в финал Кубка! После чего его взяли в "Москву", где он был шестым, но команду через сезон закрыли. Потом "Динамо", где он был 7-м, но это явно не соответствовало амбициям динамовского руководства. Его уволили - он вернулся в "Амкар" и САМ быстро ушел в "Ростов", с которым выиграл Кубок России. Но в следующем сезоне стартанули хреново и он быстро ушел. Оказался в "Локо" и вывел его в финал Кубка России. Но поскольку в чемпионате в самом конце пошла чехарда, он уволился за несколько дней перед кубковым финалом и финальный матч выигрывал "Локо" уже с Черевченко.
Дальше - делает чемпионом Црвену Звезду.
Потом с тульским Арсеналом останавливается в одной строчке от Лиги Европы. Но по каким-то причинам сам ушел. И через полгодика оказался в Самаре. Вот там да - борьба за выживание.

Не в обиду лично Вам. У болельщика в массе своей очень короткая память. Вот борется Божович за выживание в Самаре второй сезон - и он уже неудачник. Ярлык повешен. А человек трижды выводил команды в финал Кубка (проиграл, выиграл и сам уволился за неделю до финала). С Амкаром и Арсеналом добивался лучших результатов в их истории. И это называется локальные успехи, на которые можно не обращать внимания? Категорически не согласен. Особенно вкупе с игрой, которая везде присутствует.
  • 5
Хоккуист
Четверг, 4 июня 2020 11:50
А этот Ляпин ранее о "Торпедо" что-нибудь писал? Любопытно...
Igni
Четверг, 4 июня 2020 11:55
soratniki-info (11:34)
Не планировал столько писать про Божовича))), но постараюсь подытожить свою точку зрения. И попутно на несколько вопросов отвечу.

"Вы объединение российских тренеров не возглавляете?"
У меня в принципе нет загонов излишне патриотических. И в вопросе футбольного менеджмента (включая тренерство), я даже в чем-то ориентирован на Европу.

"Так а кто сказал, что у него плохие результаты???"
Так, например, вы в предыдущем комментарии по этой теме. Если серьезно, то я не хочу сказать, что тренер Божович - никакой. И в свое время он "на зачетку" поработал неплохо. Амкар, Москва....и вот тут я бы сделал паузу. Динамо с теми возможностями и его результатами я не могу к достижениям отнести. Кубок - хорошо. Это объективно титул, но опять же в российских реалиях тоже так себе штука.... Но суть не в этом.
Я хочу сказать, что причины его столь долгого пребывания в российском футболе не лежат в области непосредственно его тренерских достижений. Он человек этой не очень честной системы, которую я не очень люблю.... мягко скажем. И которая - главное препятствие для развития российского футбола (кстати, не люблю я её не как болельщик. А как вполне себе реалист, пусть и из числа обывателей. Как болельщик я российский футбол смотрю еще как). Седьмой клуб у него. Седьмой. Будь я президентом, я бы искал что-то новое, а не Божовича.

"У болельщика в массе своей очень короткая память..."
Я не сейчас об этом подумал. Перед кубком уже писал об этом. И тогда даже статистику поднял. Вот здесь.... #211839

Ростов 74 игры 20 побед
Локомотив 21 игра 10 побед
Затем спешно ушел в Црвену Звезду, там хорошо поработал и быстро вернулся на "хлеба" в Россию.
Арсенал 31 игра 13 побед
Крылья Советов 28 игр 8 побед
  • 2
Igni
Четверг, 4 июня 2020 12:19
soratniki-info (11:34)
И опять же:) Объективности ради в отношении Маслова.
На вопрос "почему Маслова с тремя негативными кейсами берут рулевым в Торпедо?".... я вот тут поймал себя на мысли, что в принципе честно считать, что это....понижение. Он пришел в клуб ФНЛ. На уровень РПЛ его и не позвали....Так что, не отменяя моего отрицательного отношения к нему, я и объективные аргументы в этой истории не игнорирую))
soratniki-info
Четверг, 4 июня 2020 19:15
Igni (12:19)
Почему с тремя?.. "Крылья Советов". То есть один... Маслов разве закрывал (прекращал финансирование) старого НиНо и "Амкара"? Он работал с теми бюджетами, которые ему давали. НиНо при нем был третьим. Скажете, что он там наворовал и поэтому всё развалилось? Опровергнуть эту фразу я не смогу, впрочем, как и вы подтвердить... Он был в НиНо исполнительным директором (февраль 2009 - сентябрь 2011).... Причем они должны были идти в РПЛ вместо Сатурна, но взяли Краснодар...
В Амкаре он был с 15-го года и до конца - тоже исполнительным директором... 11-е, 10-е, 13-е место... полуфинал и четвертьфинал кубка... Если уж привязываться строго к результатам в таблице...
И в Торпедо он президент, а там был исполнительным директором. Это к вопросу о повышении-понижении... А президентом в Амкаре был некто Шилов, он же представитель генерального спонсора, который и решил, что клуб они содержать больше не будут...
Я не вижу трех неудачных кейсов...
  • 4
drg
Четверг, 4 июня 2020 20:26
soratniki-info (19:15)
"Я не вижу трех неудачных кейсов..."
Извините, а удачные видите?
Igni
Четверг, 4 июня 2020 21:09
soratniki-info (19:15)
Александр, во-первых, какой-то несолидный приём додумывать вопросы и предположения за собеседника наперёд))) и про «гершковича» и про «скажете наворовал». И оба раза мимо. Заканчивайте:)
По Маслову я писал уже. Как всегда через одно место и наспех. Видимо, надо ещё раз - коротко:) я абсолютно не говорю про «наворовал, вот и развалилось». Слишком просто.
Хотя вполне очевидно, что Маслов причастен к круговороту серых денег в российском футболе. Для этого он в нем и остаётся... Ну, да ладно. Это опять же данность. И фиг с ним...
Главное - он как манагер не смог исправить ситуации в трёх клубах. Не получилось хорошего итога ни в финансовом, ни в спортивном плане, ни (тут с натяжкой, конечно) в отношениях с болельщиками. ВЕЗДЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПЛОХО!
Я конечно знаю про «не спешите ругать менеджера пока не узнаете его kpi”, но если задача Маслова в Торпедо лишь «работать с тем бюджетом, что есть», то сорян.... у меня представление о футбольном менеджменте другое. Я ожидаю от каждого футбольного руководителя поступательного развития и движение вверх, а не вниз. Смотреть как такие Масловы ходят из клуба в клуб и каждый раз из года в год сетуют на то, что «нет других денег - нет другого результата». Так вы то зачем? Вы должны работать на то, чтобы ситуация менялась. Чтобы деньги приходили в футбол. Чтобы ваши клубы развивались в спортивном плане. Чтобы ваши болельщики кайфовали и несли в футбол деньги. Напрямую и косвенно. Конечно, это не одного дня процесс. Но и Маслов в футболе почти десять лет. Он придумал что-то новое? ))) ну-ну...
Просто работать с тем, что есть - это не так сложно.
Авдеев выбор сделал. Я этот выбор не понимаю. У него на этот выбор свои причины. А у меня свои причины не радоваться Маслову...
Так что как-то так...))
  • 1
soratniki-info
Четверг, 4 июня 2020 21:43
drg (20:26)
Вижу выше среднего. Тот же НиНо и Амкар. Я их оцениваю как выше среднего...
soratniki-info
Четверг, 4 июня 2020 22:04
Igni (21:09)
Главное - он как манагер не смог исправить ситуации в трёх клубах... Так какие ситуации он не смог исправить? Я его работу исполнительного директора вижу как работа в рамках предоставленного ему бюджета. Болельщики понесут деньги в футбол? Это длинный разговор. Болельщики хотят халявы) Им в лом заплатить за трансляции РПЛ 300 рублей в месяц (бутылка водки), а будут ломать глаза на пиратских трансляциях в инете.... И говорить: 300 рублей за наш футбол? С дуба рухнули? Да это они мне платить должны, чтобы я эту фигню смотрел... Хорошо, покупает ОККО права на АПЛ. Подписка на 10 месяце в суперкачестве стоит 3000 рублей - те же 300 в месяц... Тот, кто не хотел платить за РПЛ, пошел платить за АПЛ. Да нет! Он продолжает как ни в чем ни бывало ворчать, что там в общем-то смотреть нечего... Я не хочу платить за всякую фигню... И т.д. и т.п. Это наш менталитет...
Торпедо собирает 2-3 тысячи человек. Это предел (( Если вспомнить Локо - у него посещаемость увеличилась до 10-12 тысяч с тех же 2-3 лишь через несколько лет после того, как клуб стабильно боролся за титул. В Москве по-другому не соберешь. Не пойдут - развлечений море!!! А чтобы постоянно бороться за титул, сколько денег вбухать надо в состав?...
А уж как у нас "любят" в целом футбол, я могу судить по количеству просмотров новостей и статей. "Болельщики просили футболисту показать грудь" - у такой новости сотни тысяч просмотров. Новость Спартак обыграл Зенит собирает несколько десятков (((... Если я что-то люблю, это не значит, что большинство вокруг меня любят то же самое...
Конечно, на новый стадион болельщиков будет ходить особенно поначалу чуть больше. Ну будет вместо 2-3 тысяч 4-5 - и это будет солидная прибавка...
  • 2
некТо WPBB...
Четверг, 4 июня 2020 22:16
Wotan (19:46)
Давай лучше про регби, право. Там не так больно бьют.
drg
Четверг, 4 июня 2020 22:26
soratniki-info (21:43)
Спасибо, понял. "Выше среднего" Вас устраивает?
Если человек выполняет свою работу на уровне "выше среднего", то это, извините, обуза для организации.
Возможно кого-то устроит и жена "выше среднего", ну тут - каждому своё.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум