Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214173



Я вот все думал, есть ли хоть какие-то плюсы задержаться (я надеюсь на годик)) в ФНЛ?!
Когда мы вышли из ПФЛ в прошлом году, мы были непонятной выскочкой, а-ля Велес и компания сейчас, да выскочкой с богатой СССРовской историей. Но кто ее знает кроме небольшого количества верных болельщиков.. да и сколько болел у Торпедо? 5 тыс. или 12 или 20. Судить по нашему форуму или количеству людей в соцсетях не стоит, занижены эти цифры. Но невелика к сожалению когорта. Так вот, попытайтесь сравнить нас весенних с Н. Новгородом, Балтикой, Енисеем и еще пятком команд-претендентов "на повышение на словах". Сравнили?
А теперь попытайтесь сделать это глазами игроков! Теперь мы и есть самые, что ни на есть основные претенденты. Мастодонты ФНЛ)))
Можно посмотреть годичной и чуть менее давности мои посты, где я обрисовывал аргументы, что выходить надо сразу. Будем терять лидеров, которых будут забирать команды РПЛ, а-ля Самошников. А те кто останутся, и кто в годах, - будут стареть...все это конечно есть.
Но есть и то, что мы ТЕПЕРЬ одни из тех кто может на равных, а с учетом московской прописки, иногда и с высока, со всеми этими Балтиками, Химками и Нижними конкурировать за лучших кадров ФНЛ, за звездочек загоревшихся в ПФЛ, итд
Ну и рост наших собственных звездочек, Сергеева, Дворецкова, Кертанова, Орехова и некоторых других ФНЛ может обеспечить.
Уход Галояна в команду ниже уровнем из-за постоянного места в составе...извините скажу жестко, - потерей не считаю! Я когда капитанил в нашей ТДКшной Торпеде) по мере роста уровня команды, выпускал себя все реже и на меньшее время. Пока наконец совсем не превратился в администратора. Но и выходить на 3-5 мин в концовке тайма или матча, просто удержать счет, с партнерами зачастую более высокого уровня было честью для меня.
Потеря пока что одна - Божин. Ну так надо искать, и найти достойную замену.
Прочитал у одного из соратников на форуме роскошные слова:
"Мир принадлежит оптимистам, пессимисты не более чем зрители в нем". Извините если немного переврал!

Fagot, Вторник, 9 июня 2020 22:58
  • 10


sergeyT
Среда, 10 июня 2020 23:47
DEDdedov (23:40)
Спасибо, отредактировал.
soratniki-info
Четверг, 11 июня 2020 00:23
sergeyT (23:09)
Вы его с кем-то путаете. Жуков пришел в "Торпедо" перед сезоном-1988 (сезон финала с Металлистом) и отыграл до конца 1991 года, потом поругался со Скомороховым из-за ошибки в матче с Сигмой и ушел из команды. У него в сумме 95 матчей и 2 гола за "Торпедо" за 4 сезона. С Сигмой в Чехии было, что он потерял мяч при выходе из обороны - на фланге, метрах в 25-30 от ворот. Подали на дальнюю штангу и забили гол. Скоморохов обвинил в голе его, Жуков не согласился: мол, там чех прошел вперед немного, сделал подачу на дальнюю штангу и только потом забили. Поругался и больше не играл. Этот матч стал для него последним за "Торпедо".
А в 1988 в финале рукой сыграл Еременко. Глава династии....
  • 1
soratniki-info
Четверг, 11 июня 2020 01:23
Николай Владимирцев (22:38)
Речь же не идет о том, что называют "сливами". О чем-то таком откровенном. Достаточно чуть-чуть отпустить вожжи в тренировочном процессе, чуть-чуть по-другому готовить команду, и результаты немного ухудшатся. Речь же идет о балансе на длинной дистанции. А об умении Валентина Козьмича чувствовать его я много от кого слышал и читал в интервью.

И, в принципе, по моей версии, летом 1991 года, когда Иванов конфликтовал с Шустиковым и компанией, руководство завода вдруг приняло сторону игроков, виновато было именно то, что ему перед этим не удалось практически три раза подряд выиграть финал Кубка - 88-й, 89-й и 91-й. Этот баланс, который он четко выдерживал столько лет, тут-то и нарушился... Бронза 88-го на другой чаше весов не спасла.... Это моя версия, почему вдруг руководство завода взяло сторону игроков, а не тренера.
Andersen
Четверг, 11 июня 2020 10:18
soratniki-info (01:23)
Если я не ошибаюсь, было такое объяснение - сначала руководство хотело поддержать Козьмича, а потом передумало, поскольку проще поменять тренера, чем практически всю команду
soratniki-info
Четверг, 11 июня 2020 11:34
Andersen (10:18)
Да, такая версия тоже была (потом уже в разных интервью, через несколько лет). Где-то затерялось у меня интервью, в котором Золотов про тот конфликт говорил примерно следующее: Иванов в таких "играх" чувствовал себя уверенно, за счет интуиции, колоссального жизненного опыта, понимания откуда и куда ветер дует, а тут, видимо, недооценил ситуацию, плюс время было бунтарское, когда рабочие выбирали директоров...
  • 1
den1970
Пятница, 12 июня 2020 00:11
soratniki-info (11:34)
Насчёт выбора директоров точно. Было такое веяние перестройки. И даже помню первого выбранного директора : Некий Виктор Боссерт на РАФе.
PrEDaTOR
Пятница, 12 июня 2020 10:18
DEDdedov (06:19)
Извините, Вы дали ссылку на чтиво о футбольном клубе из несуществующей страны. Статья не имеет отношения к нынешней команде "Торпедо Москва".

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум