Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214263



Послесловие по ФОК. Смотрите комментарии.

Ссылки непосредственно в telegram:
https://t.me/tme1924/575
https://t.me/tme1924/576

19:24, Среда, 24 июня 2020 15:55
  • 13


19:24
Среда, 24 июня 2020 15:55
Пока еще, спустя менее двух суток, сложно судить о степени резонанса, вызванного серией наших постов https://t.me/tme1924/567 относительно реального положения вещей со строительством ФОКа на Восточной улице - https://t.me/tme1924/568

Кто-то не поленился и съездил проверил - https://t.me/torpedoiposle/196, кто-то – жёстко отреагировал на торпедовском форуме - https://torpedom.ru/gb/comments.php?id=214254&n=15 , где внезапно каждый второй оказался специалистом либо по рекламе и пиару - https://torpedom.ru/profile/116, либо по строительству - https://torpedom.ru/profile/2340 Что, безусловно, не может не радовать. Редакция приветствует любой отклик на свою публикацию, в том числе и критическую, и ругательную. Однако поскольку на указанном торпедовском ресурсе имеет лишь «технический» ник, то редкие ответы сможет публиковать только в своем же канале.

Итак, хорошо, что «Любой студент-стажер расскажет, как работают агрегаторы новостей». Но любой ли студент уточнит, что агрегаторы могут брать новости в обработку, а могут не брать? Что почти никогда условный спортс.ру не берет новости с чемпионат.ком, спорт-экспресс с советского спорта? Что брать, а что не брать отвечает выпускающий редактор (а то и люди повыше), и почти всегда – не просто так. Конечно, каждый вправе считать, что Мосгосстройнадзор в лице Антосенко - https://www.mos.ru/stroinadzor/structure/person/88294093/ - публикует регулярные новости о строительстве ФОК просто так, без корыстной и иной заинтересованности, а остальные издания эти новости просто подхватывают. Мы же считаем по-другому, мы знаем про влияние группы компаний Инград на Мосгосстройнадзор, мы знаем, сколько сил и средств вкладывает Инград в пиар. Своим подписчикам предлагаем считать так же. Ну а кто-то может верить в искренность и случайность агрегаторов новостей. Равно как верить, например, в то, что банки с овощами стоят на полках сетевых магазинов в случайном порядке, а не «согласно купленным билетам»

Аналогичное уточнение и по строительству ФОК. Наверное, есть ряд строительных требований и правил, согласно которым здание ФОК можно считать уже построенным, в связи с чем слова Авдеева в мае – ни разу не лукавство, не ошибка, а просто строительный термин. Может, но вряд ли. Иначе не говорил бы тот же Антосенко, что строительство ФОК «скоро завершат». Но даже если вдруг и так, для болельщика, детей, занимающихся в секции бокса и борьбы, в конце концов, для простых обывателей построено – это когда реально построено, когда внутри отделочные работы завершены или вот-вот закончатся. Когда же в июне здание и территория стройки окружена забором, над остовом здания нет крыши, рядом работает башенный кран – назвать объект построенным всё же язык не поворачивается. Особенно странно это было услышать еще в мае.
  • 8
19:24
Среда, 24 июня 2020 15:59
Только и всего. Никакого негатива, никакого нагнетания. Сухие цитаты, даты и факты. Тем более, что редакция канала, в отличие от части болельщиков, помнит, когда именно Авдеев и его подчиненные обещали построить и ввести в эксплуатацию ФОК, когда это же, вторя им, обещал Мосгосстройнадзор в лице Антосенко.

Если вдруг забыли, то напоминаем – "Москва выдала разрешение на строительство…" https://www.s-bc.ru/news/torpedo-stadium-reconstruction-start.html :
«Новый ФОК должны построить до июля 2020 года – именно на этот срок выдано разрешение Мосгосстройнадзора. На первом этаже нового здания разместится футбольный манеж, на втором – универсальный и тренажерный залы, сауну, а на третьем – зал для борьбы. Администрация комплекса займет четвертый этаж. Застройщиком значится ООО «Экополис»

Обещания Авдеева, Инграда и руководителей «Торпедо» найдете сами

Разумеется, до июля ничего построить не успели. Отчасти по объективным причинам, в основном – по субъективным. Меняли подрядчиков и субподрядчиков четыре раза (вот инсайд, о котором просили. Нужны ли такие подробности?). Ну то есть требования Мосгосстройнадзора Инградом нарушены. И при такой плохой игре нужна хотя бы хорошая мина. И первым, и вторым. Вот для этого и нужные регулярные позитивные новости – мол, строят, вот-вот введут, осталось чуть-чуть. Тем более, когда одни у других чуть ли не на абонентке сидят – тогда новости появляются:
и в апреле - https://stroi.mos.ru/press_releases/fok-s-futbol-nym-maniezhiem-na-tierritorii-stadiona-eduarda-striel-tsova-dostroiat-v-etom-ghodu
и в мае - https://stroi.mos.ru/press_releases/v-stolitsie-ghotovitsia-k-vvodu-fok-s-futbol-nym-maniezhiem-na-vostochnoi-ulitsie
и в июне - https://riamo.ru/article/437057/stroitelstvo-foka-s-futbolnym-manezhem-na-stadione-torpedo-zavershayut-v-moskve.xl

Подведем неутешительный итог. Вся эта серия постов подготовлена лишь для того, чтобы Авдеев наконец ужесточил требования к подчиненным, вводящим его в заблуждение, разобрался со сроками и качеством строительства. В конце концов, в искренность его желаний построить действительно хорошие спортивные объекты на торпедовской земле никто из болельщиков не сомневается. Но если стройка ФОКа стояла с января по июнь по вине работников Инграда, надо называть вещи своими именами, а не уходить в строительные термины. ФОКа нет – и это есть факт, мсье Дюк (с). Есть сорванные сроки, введение в заблуждение руководителя, болельщиков, местных жителей и СМИ. И если такое происходит с простым ФОКом, что же будет со стройкой стадиона?

О том, что по стадиону тоже сменилось несколько руководителей проекта, всё очень далеко даже от простого начала стройки – мы еще не раз напишем летом. Следите внимательно за лентой канала. Если вся наша активность поможет ускорить (прекратить оттягивать!) строительство столь нужных «Торпедо» объектов – хоть на пару дней, хоть на пару кирпичей – значит всё было не зря

На профессиональный риск журналист идет ради своей аудитории. Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял, а за то, что это прочитали, услышали или увидели (с)
  • 10
zavr
Среда, 24 июня 2020 16:09
19:24 (15:59)
Журналиста бьют за заказуху.
Честно говоря, не понял, кому здесь нужен свой Навальный?
  • 1
Айс
Среда, 24 июня 2020 16:19
zavr (16:09)
Да, ждём. Ещё больше ждём фио заказчиков. Или хотя бы направления, в каком искать
  • 4
sher-igor
Среда, 24 июня 2020 16:38
Много букв, коротко бы написали.
Авдеев врет. И все.
А то видео, фото.
  • 3
Xirtr@M
Среда, 24 июня 2020 17:10
zavr (16:09)
Причем тут свой не свой Навальный? Есть факты, вот и все.
Айс (16:19)
Какая заказуха? Вы курите?:)
  • 4
torpedon11
Среда, 24 июня 2020 17:16
Непонятки какие- то.
sergeyT
Среда, 24 июня 2020 17:28
А там вообще строят что-либо и если строят, то ЧТО?
zavr
Среда, 24 июня 2020 18:37
Xirtr@M (17:10)
Что для двадцати...летнего факты, для шестидесяти... дурь... либо заказуха. Главная криминал - Авдеев сказал, что ФОК построен. Ржунимагу. На заказуху не тянет. Дурь.
soratniki-info
Среда, 24 июня 2020 18:48
"И если такое происходит с простым ФОКом, что же будет со стройкой стадиона?"
То же, что и с другими стадионами. Будут строить вместо запланированных четырех лет восемь. И построят.

"Первоначально планировалось, что стадион будет готов уже в 2009—2010 году (заложен в 2007 году), но в 2009 году был только разработан проект данного спортивного объекта. Более того, в 2010 году проект был пересмотрен, так как первоначально утверждённый вариант был отвергнут архитектурным советом. Построили в итоге в 2014 году..."
Это из истории строительства "Открытие-Арены"...

"Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года. Строительство стадиона началось 9 декабря 2007 года. Первоначально сроком окончания строительства был указан 2009 год, однако из-за того, что на подготовку документации на строительство потребовалось большое количество времени, срок сдачи стадиона переносился сперва на май 2010 года, а потом на лето 2013 года. А построили в июле 2016 года... "
Это из истории "ВЭБ Арены" ЦСКА...
  • 5
Медведково
Среда, 24 июня 2020 18:58
soratniki-info (18:48)
Обрадовали!!))))
  • 1
Янталец
Среда, 24 июня 2020 19:19
soratniki-info (18:48)
В принципе, ожидаемо, что так долго может строиться стадион... Поэтому столько лет закрепляться в лучшей лиге мира...
uksus.gennady
Среда, 24 июня 2020 19:35
soratniki-info (18:48)
Теперь точно не доживу...
  • 1
Johnnie Bioko
Среда, 24 июня 2020 20:24
19:24 (15:55)
Построенным объект считается ТОЛЬКО после подписания акта о вводе в эксплуатацию.
До этого он - строящийся.
  • 2
DEDdedov
Среда, 24 июня 2020 20:44
soratniki-info (18:48)
Не надо сгущать краски с длительностью строительства так как несопоставим масштаб строительства, даже с учётом архитектурных особенностей, с упомянутыми Вами аренами. За три года, даже с тягомотиной, стадион можно построить. Проблема может быть в другом, будет ли вообще строительство? Если в этом году стройка не начнётся, стадиона не будет вообще.
2024 год - 100 лет Торпедо!
  • 5
Дима Подмосковный
Среда, 24 июня 2020 21:59
19:24 (15:55)
Попытка натянуть сову на глобус по умолчанию не является "резонансом". Ребята, вы выглядите смешно со стороны, пытаясь присвоить очевидным вещам формат откровения. Ну, не baza вы, ну что поделать.
Да, как некоторым образом специалист (и в агрегаторах новостей, и в создании и распространении инфоповодов и даже в заказухе), я готов по предложению разобрать ваш сенсационный репортаж и показать, что вы элементарно не в курсе того, как это все рождается и распространяется.
Но в общем это и не требуется, так как основной ваш посыл понятен: думайте, что хотите, а у нас вот такое мнение. И к этому мнению - что в районе Восточки завелись упыри - вы притягиваете какие-то откровенные нелепости.
Воспринимать вас всерьез невозможно, пока не станет понятно, кто ведет канал. Я вполне допускаю, что тот же Александр Вячеславович, на фоне обиды от пинка под зад, вполне мог проплатить процесс регулярной поставки порций дерьма новым владельцам. Так, для души.
  • 6
zavr
Среда, 24 июня 2020 22:12
Дима Подмосковный (21:59)
Так умно начал и так неумно кончил.
  • 1
soratniki-info
Среда, 24 июня 2020 22:26
DEDdedov (20:44)
Можно. РЖД-Арену построили с 2000 по 2002-й. Навалившись ударно. То есть за 2,5-3 года. Подчеркиваю - навалившись ударно... Они начинали еще при Аксененко, который был жутким фанатом футбола. И уже по ходу строительства пошли на него гонения. Тем не менее и без него достроили.
DEDdedov
Среда, 24 июня 2020 23:11
soratniki-info (22:26)
И опять Локомотив чуть ли не в два раза будет больше нового стадиона Торпедо, т. е масштаб, объемы строительства несопоставимы. За два года, если ударно, можно построить стадион, было бы желание, т.к. возможности, исходя из информации от Авдеева, есть.
  • 1
Bereza
Четверг, 25 июня 2020 00:08
"В конце концов, в искренность его желаний построить действительно хорошие спортивные объекты на торпедовской земле никто из болельщиков не сомневается" Ну, как сказать, есть и разумные реалисты среди нас. :) Если серьезно, то опять эта наше русское "барин хороший, холопы плохие". Не хочет он ничего, тянет время, а сми нам рассказывают, что все идет своим чередом, вот и все. Этот человек очень уважает и ценит пиар, живет им, можно сказать, давно прочухал, какие дела с его помощью можно творить.
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум