Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214307



Игра в первом тайме навевала сон, чему способствовала неторопливая беседа комментаторов. Николай Николаевич, если бы к нему не обращались, сам, скорее всего, не сказал бы ни слова. Приходилось отвечать на реплики своего партнера в основном стандартными фразами… Да и что можно было комментировать, если первый удар был нанесен на 30 минуте. Некоторых фамилий я вообще не услышал за весь тайм, зато, когда нам забили ответный мяч, оказалось, что виноват Сергеев... Лучший бомбардир ФНЛ плохо отработал в защите. Можно конечно и микроскопом гвозди забивать…
А в центре отмечена несогласованность вратаря с защитниками, в которой обвинили Ботнаря. А что же Лях? После его фола был штрафной и счет сравнялся. Он еще фолил, при этом успевая «поговорить» с судьями…
Второй тайм, похоже, разбудил и Николая Николаевича…. Пошла игра, порой бестолковая, но азартная и веселая. Замены сказались и на результативности. Шоркин с линии вратарской в падении пробил головой и 2:1. Затем Дибиргаджиев реализовал пенальти – 3:1. Через 3 минуты Шуст дал пробить с 2-х метров под перекладину и 3:2… Больше забить никому не удалось, хотя моменты были, у наших чуть больше. Из новичков, по-прежнему, хорош Берковский. Зато полностью разочаровал Сундуков. Защита сегодня вообще была довольно слабым звеном. Я так и не понял - выходил ли на поле Суханов или только готовился и что там с Чижиковым… Вообще очень понравился Орехов. Неплохо смотрелись Кертанов и Дворецков. В центре намечается крепкий молодой кулак с Рязанцевым во главе.
И еще – я плохо представляю, кто будет играть в воротах, если, не дай Бог, выйдет из строя Ботнарь…
Значит, актуальны по-прежнему позиции центрального защитника и второго вратаря

ЛЕКС47, Вторник, 30 июня 2020 19:18
  • 20


lesikT
Вторник, 30 июня 2020 19:34
Да согласен, Берковский впечатляет второй матч.Надо не опоздать подписать (конечно,чтобы это была не аренда). У остальных одна суета,хотя Дибиргаджиев забивает второй мяч,пускай с пенальти.
Вроде выбирает грамотную позицию, (Аля Дзюба)мог забить ещё,если бы не техника. Остальные не о чем.
fieldman
Вторник, 30 июня 2020 19:36
ЛЕКС47 (19:18)
На оф сайте написано, что Чижиков уехал.
ЛЕКС47
Вторник, 30 июня 2020 19:39
fieldman (19:36)
Спасибо
soratniki-info
Вторник, 30 июня 2020 19:40
Николай Николаевич удивил тем, что педалировал тему игры в три защитника. Хотя их было четыре. Но когда мячом плотно овладевало "Торпедо", правый защитник (Магаль в первом тайме, Сундуков во втором) поднимались высоко, правый хав смещался в центр, и получалось уже три защитника сзади.
При пропущенном голе вовсе не Сергеев был виноват. Там командная вина. Они выпускали Солдатенкова (забившего) в офсайд, но не синхронно сработали. Судья не поднял флаг. Так что, опять удивил Николай Николаевич, Сергеев ни при чем. Он и не пошел за Солдатенковым, потому что того выпускали в офсайд.
Огорчает, что передачи за спину центральным защитникам ведут к опасным ситуациям. Тут ничего не поменялось. Собственно, поэтому в прежних командах Ляха, отлично играющего один в один лицом вперед, в защите не использовали. Он может сыграть вперед - на опережение, но разворачивается медленно.
Во втором тайме у Чертаново вышел молодняк. "Просмотровые" и неосновные торпедовцы тоже играли с бОльшим энтузиазмом, а не так, как "мэтры" в первом. Игра пошла гораздо живее.
Лучшим был Самсонов. Предсезонка - его время. Когда людей хватает минут на 60, он уже способен пахать все 90. За счет этого смотрится круто. Потом по ходу сезона физика подравняется, и Самсон уже будет не так выделяться.

Еще допишу про первый несостоявшийся гол (когда вынесли с ленточки). Николай Николаевич почему-то попенял Ботнарю за отсутствие опыта и потому отсутствие должного взаимодействия с Шоркиным. А по мне так это Шоркин боковым зрением не увидел чертановца и слишком слабо отбросил мяч назад головой.
  • 4
lesikT
Вторник, 30 июня 2020 19:41
В стартовом составе нашей команды вышли хорошо знакомые болельщикам футболисты, защищавшие цвета клуба в прошлом сезоне. Просмотровые игроки остались в запасе, а вот прошедшие сбор в Бронницах вратари Егор Любаков, Егор Седов и защитник Василий Чижиков покинули расположение черно-белых. Зато в заявку на игру был включен воспитанник СШОР «Юность Москвы – Торпедо» 2003 года рождения Антон Порутчиков, накануне проведший первую тренировку с основной командой.
ЛЕКС47
Вторник, 30 июня 2020 19:48
lesikT (19:41)
Хотел найти рост этого вратаря, но не нашел...
  • 1
PRO-фан
Вторник, 30 июня 2020 19:48
ЛЕКС47 (19:18)
Нужны два вратаря, в защиту двоих в центр и одного на край, ну и два нападающих.
В середине то конкуренция есть, хоть и местечковая.. надеюсь Адаев и Гордюшенко ее проиграют, даже в глазах Игнашевича. Не нравятся оба.
ЛЕКС47
Вторник, 30 июня 2020 19:56
PRO-фан (19:48)
У Гордюшенко хотя бы удар есть, а Адаев меня разочаровал....С центральным защитником думаю будут тянуть до последнего - нужен опытный...
DEDdedov
Вторник, 30 июня 2020 19:56
Если в первом тайме была у нас основа, то для закрепления в ФНЛ её вполне достаточно. Есть вопросы по Адаеву и Гордюшенко, много раз об этом уже сообщалось не только мной, PRO-фан это сегодня также подтвердил. В защите проблемы, Лях не на своём месте.
Лень
Вторник, 30 июня 2020 19:57
По вратарям: пока второй вратарь Грачёв ( свой воспитанник 2002 гр) , и ещё большой вопрос кто сильнее; Команды Торпедо 2001 и 2002 гр регулярно обыгрывали сверстников Чертаново, только сейчас черти в Выходят в составе своей команды ФНЛ, а Торпедовцев ( кроме Орехова, Гвардеева и Грачёва) в команде нет, зато со стороны набрали. Вот они дела агентские.....
  • 8
ромец
Вторник, 30 июня 2020 19:59
ЛЕКС47 (19:18)
Оценивать игру наших во втором тайме вообще не стоит...- вернее, хвалить её.) 9 человек у соперника 2001г.р. и моложе...
Понимаю, что до старта , ничего не решающего для нас, первенства ещё больше месяца, да и просмотровых будет ещё два Икаруса....., но как один из лучших защитников страны последних поколений, не может поставить игру подопечных защитников, как?
fieldman
Вторник, 30 июня 2020 20:20
ЛЕКС47 (19:56)
Адаев с самого появления только разочаровывает. Вопрос к Игнашевичу: зачем брали? Ну либо тут сработал тандем Мясников-Бондаренко, и до 2022 подвесили нам его на шею.
  • 1
YurySobolev
Вторник, 30 июня 2020 20:40
Не знаю может писсимистично,но основой черти нас полностью переиграли.И это грустно.У них видна выучка.Каждый знает что делать в том или ином эпизоде,и они нас в первом тайме основой полностью переиграли.А выход из обороны в атаку у них вообще отточен,и почти каждая атака доводится до логического завершения.Нашему тренерскому штабу вместо поездок во францию к боашам,лучше убрать свою гордость и напросится на стажеровку к Осинькину.И конечно напрягает защита,боюсь как бы Игнашевич полностью не остановился на Ляхе.Почему отпустили Чижикова непонятно,надо было с быстрыми чертями его посмотреть.
  • 5
knyt11
Вторник, 30 июня 2020 20:47
YurySobolev (20:40)
YurySobolev (20:40)
Умней будет тренера чертей к нам. Чет без обиды Игнашевич по прежнему для меня чужой, особенно, после потерянного места в рпл на ровном месте
  • 1
soratniki-info
Вторник, 30 июня 2020 20:55
YurySobolev (20:40)
Они играют почти одним и тем же составом несколько лет. Сыгранность - их главный козырь. А вот когда их "выдергивают" в другие клубы по одному, там им уже тяжелее.
  • 5
ромец
Вторник, 30 июня 2020 20:59
YurySobolev (20:40)
Плюсую всему, кроме Чижикова - совсем не в "масть" парень.

knyt11 (20:47)
Игнашевич скорее не чужой, а просто с громадным опытом, подковерной, договорной, околофутбольной практики, или по крайней мере, чётко привык исполнять пожелания хозяина клуба в качестве игрока, ну и автоматом передалось на должность тренера... Плохо это...
"Радует" одно...- если последует команда в ПЛ, Игнашевич выполнит!)
  • 1
VIT
Вторник, 30 июня 2020 21:30
ромец (20:59)
" ..привык исполнять пожелания хозяина клуба в качестве игрока".
А какие у хозяина клуба могут быть пожелания к игроку, кроме как хорошо играть? )
ромец
Вторник, 30 июня 2020 21:41
VIT (21:30)
Всё просто.)) Держал конюшню в "страхе" своим авторитетом, был любимчиком гнидера. Ни разу не видел, и не слышал, чтобы он в прессе высказывал недовольство руководством и тренерским составом пони... Примерный такой и надёжный "партнёр"!))
lesikT
Вторник, 30 июня 2020 21:53
Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал победу на «Чертаново» (3:2) в тренировочном матче.

- Хорошая товарищеская игра, которая оставила очень много пищи для размышлений. Как и после матча с «Долгопрудным», скажу: главное, что получили игровую практику и завершили встречу без травм.

- Почему по ходу первого тайма вы заменили Владислава Адаева?
- Причины исключительно игровые.

- В прошлый раз вы после перерыва поменяли всех ребят, сегодня кто-то провел на поле больше игрового времени, кто-то меньше. Почему?
- С «Долгопрудным» все действительно провели по 45 минут, сегодня – одна группа футболистов – 60 минут, вторая – 45, третья – 30. Так будет наращиваться игровое время для группы футболистов основной обоймы.

- В дальнейшем команда будет работать без выходных?
- До 10 июля – да.
ромец
Вторник, 30 июня 2020 21:56
lesikT (21:53)
А 10-го зарплата!))
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум