Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214357



СООРУЖЕНИЕ НОВОЙ АРЕНЫ «ТОРПЕДО» НАЧНЁТСЯ В КОНЦЕ ГОДА, ДЕМОНТАЖ СТАРОЙ – В АВГУСТЕ

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Демонтаж инфраструктуры стадиона «Торпедо» на Восточной улице в Москве начнётся в августе, а к возведению новой арены приступят в конце года, сообщил журналистам президент ГК «Инград» Павел Поселенов в среду.

«Мы готовимся к активным работам на стадионе «Торпедо». В августе уже начнём демонтаж конструкций. Осенью перевезем спортивные секции и клубы в другую часть спортивного комплекса — новый ФОК, который мы сейчас достраиваем», - рассказал Поселенов.

Он отметил, что к концу года будет завершён разбор арены, а также подготовлена и утверждена вся необходимая документация для дальнейшего строительства.

«Таким образом, в конце этого года приступим к сооружению новой арены. В наших планах открыть стадион в 2024 году, к столетию «Торпедо», — отметил Поселенов.

По его словам, сегодня рано говорить о конкретном бюджете проекта, он будет уточняться по мере утверждения градостроительной документации.

«Сложно обозначить итоговую стоимость проекта, в ближайшие два месяца появится определенность, но она останется близка к заявленной ранее», — добавил Поселенов.

Ранее сообщалось, что реконструкцией стадиона «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова в Москве занимается французское архитектурное бюро MICHEL REMON & ASSOCIES. Общий бюджет реконструкции стадиона составит, по предварительным оценкам, 6-8 млрд рублей. После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 15 тыс. мест.

Источник: Интерфакс-Недвижимость
https://clck.ru/PXafz

soratniki-info, Среда, 8 июля 2020 15:50
  • 38


Крым-Константин
Среда, 8 июля 2020 18:42
Можно не волноваться за судьбу стадиона, когда в деле задействован Поселенов. Пока стоимостная вилка в пределах 6-8 млрд рублей ребятам есть над чем работать и времени вагон, чтобы учесть "опыт"коллег при строительстве питерского стадиона.
BW
Среда, 8 июля 2020 18:58
Поселенов-НАШЕ ВСЁ!!!
Аксель
Среда, 8 июля 2020 19:26
А есть ещё какие-то материалы по стадиону? Визуальные. Как внутри будет выглядеть? Вид с трибун, с поля. Поконкретнее проект посмотреть хочется. Где гостевая трибуна, как до неё будет проход организован? И т.д и т.п.
Я бы не отказался от виртуального тура )
Bereza
Среда, 8 июля 2020 21:45
Крым-Константин (18:42)
Это тот Поселенов, что обещал купить автобус и переименовать станцию? Конечно можно не волноваться и за строительство стадиона. :))
АнДрон ЧерБел
Среда, 8 июля 2020 23:37
Начался монтаж ферменных металлоконструкций кровли физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории спорткомплекса "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова. Уже движение тож!
«Инград» сообщает…
https://clck.ru/PY6qu
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум