Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214415



«Авдеев, конечно, молодчина…»

soratniki-info, Пятница, 17 июля 2020 07:50
  • 1


soratniki-info
Пятница, 17 июля 2020 07:50
Интересные сводки поступают из «Торпедо». Футболистам выплатили бонусы за попадание в зону переходных матчей — не знаю, правда, всем или только тем, кто остался. Теперь понятно, что за цена вопроса была в столичном клубе.

Помните слова доктора Ватсона: «Каждый психолог вам скажет: не верьте мужу, если он плохо говорит о теще, не верьте пасынку, который ругает мачеху, не верьте всем тем ужасам, которые рассказывает падчерица о своем отчиме»? Так вот и слова руководителей клубов о том, что они не стремятся наверх, не всегда стоит принимать за чистую монету. Если «Торпедо» не хотело в премьер-лигу, зачем бонусы? Тем более клуб частный. Роман Авдеев не построил бы свой бизнес, если бы швырял деньги налево и направо, не просчитывая на несколько ходов вперед. Вот в «Химках», по моим данным, бонусов не предусматривалось даже за выход. Точнее, такой документ составлялся, но остался неподписанным — юридической силы он не имеет.

Хотя Авдеев, конечно, молодчина. Он мог сэкономить, ибо сезон в ФНЛ завершился досрочно. «Торпедо», отстававшее от второго места на одно очко, лишили всего на свете: и «стыков», и возможности побороться за премьер-лигу напрямую. Раз переходных матчей не было, за что платить? Здесь столько зацепок, что, уверен, дойди дело до суда, игроки не выиграли бы этот спор, иначе разрывная волна зацепила бы и РФС. Футболисты видят отношение — поэтому все, в ком были заинтересованы, кроме грезящего премьер-лигой Божина, переподписали контракты на уменьшенных условиях. Хотя того же Шоркина «долбила», и долго, «Чайка».

В новом сезоне у автозаводцев все будет скромнее, и пока нет ни одного новичка. Бодрости духа в «Торпедо», впрочем, не теряют: вот и Сергея Игнашевича оригинально с днем рождения поздравили.

Утверждать состав участников предстоящего первенства будет исполком РФС 24 июля. Днем ранее пройдет общее собрание ФНЛ. Лига уже подготовила проект календаря для 22 команд. Старт намечен на 1 августа, затем «тройник» — 8, 12 и 16 августа. Так называемая осенняя часть запланирована до 5 декабря и вместит 26 туров, весенняя — с 27 февраля по 15 мая (со стыковыми матчами) либо с 6 марта по 5 июня. Подавляющее большинство клубов — за первый вариант. Какой выберет РФС.

Первоначальный проект календаря немного скорректировали. В четверг разослали новый. Согласно нему в двух стартовых турах должны встретиться:

1-й тур
1 августа

«Чертаново» — «Спартак-2»
«Нижний Новгород» — «Томь»
«Динамо» Брянск — «Оренбург»
«Нефтехимик» — «Чайка»
«Иртыш» — «Енисей»
«Химки»/«Крылья Советов» — «Балтика»
«Волгарь» — «Краснодар-2»
«Факел» — «Акрон»
«Текстильщик» — «Велес»
«Алания»/«Олимп-Долгопрудный»/КАМАЗ — «СКА-Хабаровск»

2 августа

«Шинник» — «Торпедо»

2-й тур
8 августа

«Чертаново» — «Томь»
«Нижний Новгород» — «Иртыш»
«Енисей» — «Динамо»
«Оренбург» — «Нефтехимик»
«Чайка» — «Алания»/«Олимп-Долгопрудный»/КАМАЗ
«Текстильщик» — «СКА-Хабаровск»
«Велес» — «Химки»/«Крылья Советов»
«Балтика» — «Волгарь»
«Краснодар-2» — «Факел»
«Спартак-2» — «Торпедо»
«Акрон» — «Шинник»

Тема с 24 командами закрыта. Но календарь все равно будет драконовский. До нового года — семь «тройников»! Некоторые перерастут в «пятерники» с учетом Кубка России, который пройдет в тестовом режиме с двумя групповыми стадиями. О тренировочном процессе можно забыть. Переносов из-за коронавируса не будет — ой, представляю, что за сезон нас ждет!

Отмечу, что у «Томи» с 3-го по 8-й тур шесть домашних матчей подряд, у СКА с 4-го — пять. В Хабаровске из-за вспышки COVID-19 продлили ограничения до 7 августа — если после этого их не снимут, армейцы будут принимать в Химках.

Обзор последних событий в ФНЛ читать полностью на SportBox
https://clck.ru/PiDMj
  • 8
19:24
Пятница, 17 июля 2020 09:02
Очередной небезынтересный материал про ФНЛ со Спортбокса, с которым редакция снова не очень согласна) Но зато хоть есть что обсудить.

Во-первых, тема с бонусами не закрыта, не получившие их игроки и тренеры наверняка так просто это не оставят. Жаль, что и "Торпедо", прожив с новым владельцем меньше трех лет, не смогло пройти мимо таких скандалов. Хотя при Еленцевой их не было...
Во-вторых, дело не только в выходе в РПЛ, но и просто в занятом месте. Договоренность о бонусах почти за каждое место (разумеется, с их увеличением за каждую строку выше) давало футболистам дополнительную мотивацию - что даже 5-е место лучше 7-го, а, скажем, 8-е лучше 12-го. Как следствие - стремление побеждать в каждом матче, набирать максимальное количество очков. Теперь этого не будет, наверняка отменят стыки, какая мотивация будет у футболистов? Каково болельщикам, даже соскучившимся по футболам, будет смотреть эту тягомотину, начиная уже с середины сезона?

https://t.me/tme1924/671
  • 2
sergeyT
Пятница, 17 июля 2020 09:05
" и пока нет ни одного новичка.".
Конечно экономию средств никто не отменял и она всегда и везде приветствуется. И конечно же лучше платить з/п с 30 июля, чем с 15-го. А вот учитывают ли эти "руководители" терпение игроков и их состояние при возможном внезапном отказе в подписании (предложении) контракта? И даже не сомневаюсь- ИМ ПОФИГУ. Игроки же, которым не дали "от ворот поворот", хотят быстрее подписать контракт и спокойно готовиться к чемпу не заботясь о будущих финансах.
Это неподписание приводит к нервотрёпкам в команде с возможностью ухода просмотровых игроков.
Масляпы начали!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум