Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214456



На игре с Казанкой мы увидели пятерых потенциальных новичков в т.ч. вратаря. Игра в первом тайме была довольно живая, обоюдоострая, однако Казанка постепенно захватывала инициативу. На 37 минуте мы получили первый мяч. Мне кажется, что сегодняшняя игра и отправит домой Куфтина. Довольно неповоротлив, теряет позицию, грубоват в отборе и, надеюсь, что Игнашевич это понял. Во втором тайме появилась возможность проявить себя другому центральному защитнику - Михайлову из Чертанова. По этой игре трудно судить о его возможностях, т.к. наша защита представляла собой решето с большими дырками – новичку трудно вписаться. Одна из «дыр», видимо с подачи Савичева, была на нашем левом фланге. Прошкин, по-моему, не вошел в игру, очень растерялся и через его фланг посыпались все беды. Ну и вдобавок, хотя комментаторы и советовали поддержать вратаря Порутчикова, но все же он очень «поспособствовал» победе Казанки своими неудачными забегами. Не опытный еще… Так что второго вратаря надо срочно искать, иначе быть беде! Один из смотрящихся все же оставил о себе довольно приятное впечатление – Визнович был активен и даже отметился голом. Мне он понравился больше Обольского, хотя вышел в этой компании первый раз. К тому же Обольский мечтает об Испании и, получив визу, слиняет при первой возможности.
Если сравнивать по другим позициям две сегодняшние игры, то Елисеев (на мой взгляд) смотрелся намного лучше Магаля. Пара Дворецков – Кертанов вполне может сыграть за основу, по крайней мере составить конкуренцию. Хотя, честно говоря, я не представляю, кого Игнашевич считает основой. Приятно удивляет Лебеденко… Мастер! Ну и Шустиков, по крайней мере, сегодня, скорее подошел бы к основе, чем Лях или Самсонов - головой он играет лучше.
Поражение не должно нас огорчать. Теперь недостатки состава видны невооруженным глазом… Хватит присматриваться, пора принимать меры, определяться и действительно наигрывать основу. Время поджимает!

ЛЕКС47, Вторник, 21 июля 2020 20:40
  • 18


sergeyT
Вторник, 21 июля 2020 20:52
Визнович & Берковский. Оба хороши и не вызывают особых претензий. А вот новички защиты- ах и ох.
Порутчиков хорош, для своего возраста, на линии, а не бегать чёрте куда. И мне показалось у него рост не очень¿
Crow
Вторник, 21 июля 2020 20:53
Кертанов, на мой взгляд, был лучшим сегодня. Лебеденко отлично отработал. У Шуста сегодня здорово выходили диагонали.
На молодого вратаря я бы шибко много не вешал, в первом эпизоде с выходом защитники напортачили, он все верно делал, просто неудачно мяч в нарожавшего срикошетил.
А вот мяч совсем пока не умеет в игру вводить. Можно и нужно его растить, но опытный вратарь на всякий случай нужен конечно.
  • 3
GushV
Вторник, 21 июля 2020 20:54
Главное: "мы не представляем, кого Игнашевич считает основой! "
Когда идет такая тусовка состава и не выделен считающийся неизменным костяк - все эти матчи ничего не дают.
Сегодня блеснул один, завтра провалился другой, но о чем это говорит, закономерно это или случайно, как это связано с взаимодействием с партнерами?
Ведь каждая новая комбинация футболистов уникальна и оттого результат невозможно сравнить, выделить главное.
Чем отличается опытный тренер?
Умением почти сразу "увидеть" своего игрока, определить его место в будущей схеме - и к уже нескольким очевидным кандидатам постепенно добавлять остальных.
А тут, как справедливо указывает Лекс, кто есть костяк, что строит тренер - неясно.
Каждый матч карты сдаются по-новому.
В итоге вместо системы - какое-то колесо обозрения, надежда на то, что, как и прошлой осенью, все сложится само.
Именно это, отсутствие принципов отбора, приведшая к несыгранности в обороне и середине поля вкупе с плохой физикой - и сгубило команду весной, это же может испортить все сейчас.
  • 1
ромец
Вторник, 21 июля 2020 20:56
ЛЕКС47 (20:40)
Надеюсь, Игнашевич прочтёт этот Ваш анализ.... Всё верно, ну разве что, Дворецкову надо прибавлять для основы, пока он не "самое сильное звено"...)
GushV
Вторник, 21 июля 2020 20:58
ромец (20:56)
Как справедливо указывает soratniki info, Игнашевич к болельщикам не прислушивается
  • 2
streloc
Вторник, 21 июля 2020 21:31
ЛЕКС47 (20:40)
Помимо второго вратаря у нас обнаруживается проблема с опорными полузащитниками. По сути, такой в команде теперь один - Нетфуллин. Ляха переквалифицировали в защитника, Максимов уехал, Гордюшенко и Орехов, как мне кажется, игроки другого амплуа, в отборе не очень.
  • 1
Партизан
Вторник, 21 июля 2020 21:37
GushV (20:54)
Действительно, жутковато как-то от всего этого становится… И не только по сегодняшнему дню. Команда напоминает разобранный двигатель, причем, детали его перемешаны с частями других аппаратов. И, похоже, во временном дефиците агрегат может быть собран в неподобающем виде…

Вспомнился в этой связи слесарь Полесов из «12 стульев», сконструироваший из разных разнородных частей стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал…
GushV
Вторник, 21 июля 2020 21:52
Партизан (21:37)
"Кустарь-одиночка с мотором" как прототип тренера
ЛЕКС47
Вторник, 21 июля 2020 22:00
streloc (21:31)
Я думаю, что Игнашевич вернет Ляха в опорную зону, а в защиту Шуста или того же Нетфуллина, которого зимой на этом месте натаскивал...
streloc
Вторник, 21 июля 2020 23:27
ЛЕКС47 (22:00)
Не думаю, Нетфуллин в целом нормально справляется.
soratniki-info
Вторник, 21 июля 2020 23:46
Хм... Странно читать о том, что Игнашевич якобы не знает кто у него основной состав, если под флагом основного состава из матча в матч, начиная со второй игры, выходят одни и те же 11:
Ботнарь, Шоркин, Лях, Самсонов, Магаль, Нетфуллин, Адаев, Гордюшенко, Рязанцев, Берковский и Сергеев. В прошлом матче, с Балтикой, появился Обольский - единственный, кто постучался в эти 11...
Куфтин, Шустиков, Кертанов, Дворецков, Елисеев, Лебеденко, Орехов в эти 11+Обольский не входят.
Как бы это очевидно. Достаточно просто было смотреть матчи. Со второго матча играют же одни и те же. Одна и та же обойма.
  • 6
Bereza
Среда, 22 июля 2020 01:25
Елисееву давно пора в основу, а мы все за Магаля держимся. Наличие под основной Кертанова и Лебеденко, отчасти наверное и Дворецкова, позволяет ощутить присутствие некой конкуренции.
  • 1
GushV
Среда, 22 июля 2020 06:31
soratniki-info (23:46)
Если это, перечисленные - основа, то все еще хуже.
1. Как себя должны чувствовать остальные, которые явно лучше "основных", но в первый состав не попадают?
Тот же Лебеденко, тот же Шустиков, тот же Кертанов?
Недаром, как отмечают многие, второй состав играет без особого интереса.
А игроки типа Магаля, Ляха и Берковского с Шоркиным - это третья лига
Если это - выбор тренера, то у него дурной вкус и неверные представления о мотивации.
2. Это основа, во-первых, откровенно слаба.
И игры с приличным соперниками это подтверждают.
А во-вторых, этот набор игроков до сих пор не демонстрирует четкого рисунка игры, сыгранность - вопреки интервью Игнашевича о том, что "все все знают".
Играют кто в лес, кто по дрова, что было отлично видно с сыгранными Чертаново и Балтикой.
Значит, либо не знают, либо не могут.
Если это - основа, то цель, видимо, удержаться в ФНЛ
  • 4
sergeyT
Среда, 22 июля 2020 08:09
Нельзя очерчивать основу состава только в 11 игроков, она гораздо шире и туда входят и Лебеденко с Кертановым и Шуст с Елисеевых. И они в играх будут взаимозаменяемы. В этом я уверен.
  • 2
dimid
Среда, 22 июля 2020 09:26
sergeyT (08:09)
И мне тоже хотелось бы верить. Но... Пока ещё ни разу! в обойму вышеназванные на замену или ещё как не входили. А сыгранность имеет большой фактор. И нет никакой уверенности, что и на тренировках они взаимо заменяют друг друга и наигрываются на позиции вместе.
sergeyT
Среда, 22 июля 2020 09:36
dimid (09:26)
Вспомним начало предыдущего сезона, когда Шоркин был "исключен" в контрольных матчах из основы и было много здесь негодования. Но начался чемп и всё встало на свои места.
Надеюсь на благоразумие Игнашевича. Всем, кроме Берковского, будет трудно пробиться в расширенную основу.
ЛЕКС47
Среда, 22 июля 2020 09:39
sergeyT (09:36)
Берковского еще подписать надо.....
dimid
Среда, 22 июля 2020 09:47
sergeyT (09:36)
Единственный плюс этих двух спаррингов - показал болельщикам уровень команды. Не вылетим, однозначно. Но перестройка, переделка состава будет весь год (а может и не один). А на выход в ПЛ можно смело забыть года на 2-3.
  • 1
Monax
Среда, 22 июля 2020 10:05
Ну помимо Берковского, которого надо подписать, был неплох Визнович, так же, не смотря на слабую игру защиты в матче с казанкой, я бы еще посмотрел на Михайлова из "Чертаново", все таки как-никак игрок юношеской сборной и очень перспективен
Игра Прошкина, Куфтина и Обольского не понравилась и думаю, что при желании можно найти исполнителей посильнее. Не совсем понял почему было не дать сыграть хотя бы немного Будакову, Королькову, Грачеву и Васенкову,ведь хуже вряд-ли бы стало.
Конечно это все взгляд простого болельщика, но все же как-то так.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум