Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214482



ОФИЦИАЛЬНО: В НОВОМ СЕЗОНЕ ФНЛ СЫГРАЮТ 22 КЛУБА, ВКЛЮЧАЯ «ОРЕНБУРГ» И «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Как ранее сообщал matchtv.ru, в новом сезоне в первенстве Олимп-ФНЛ сыграют 22 клуба.

Такое решение лига вынесла на очередном заседании Общего собрания, которое прошло в очном формате. Членами ФНЛ официально стали победители своих групп Олимп-ПФЛ в сезоне-2019/20 — «Акрон» из Тольятти, брянское «Динамо», московский «Велес», астраханский «Волгарь» и омский «Иртыш».

Также в турнире в новом сезоне сыграют «Крылья Советов» и «Оренбург», лишившиеся прописки в Тинькофф РПЛ по итогам прошедшего чемпионата.

Еще одно место в ФНЛ получит «Алания», «Олимп-Долгопрудный» или КАМАЗ. ФНЛ приняла во внимание заявления этих клубов на вступление в лигу. В случае принятия решения Исполкомом РФС положительного решения в отношении одного из этих клубов и с момента предоставления в лигу полного пакета необходимых документов, заявление соответствующего клуба будет удовлетворено.

Кроме того, был принят проект календаря чемпионата. В пятницу он должен быть утвержден Исполкомом РФС. В соответствии с ним розыгрыш Олимп-ФНЛ стартует 1 августа и завершится 15 мая 2021 года. Предположительно, формат распределения путевок в РПЛ останется неизменным — первые две команды чемпионата получат повышение в классе напрямую, занявшие 3-е и 4-е места встретятся в стыковых матчах с клубами РПЛ.

Также в новом сезоне в первенстве ФНЛ сыграют «Чертаново», «Спартак-2», «Нижний Новгород», «Томь», «Нефтехимик», «Чайка», «Енисей», «Балтика», «Краснодар-2», «Факел», «Текстильщик», «СКА-Хабаровск», «Шинник» и «Торпедо».

Источник: МАТЧ-ТВ

soratniki-info, Четверг, 23 июля 2020 16:33
  • 8


ромец
Четверг, 23 июля 2020 16:48
"выбор будет сделан в пользу владикавказцев." - и почему я не удивлён?((
torolen
Четверг, 23 июля 2020 16:53
Странно. Почему не 24 и не 26?!

https://youtu.be/Fz33AhX9wOw?t=48
"Если в начале сезона в борьбу вступило 45 команд, то в полуфинале их оказалось уже 60. Но игра есть игра, и чемпионские медали увезут с собой лишь 15 команд".
  • 8
vint
Четверг, 23 июля 2020 23:11
РПЛ нельзя расширять ( что правильно ) , а ФНЛ можно ...Сколько команд продолжат чемпионат после Нового года ? Делайте ставки . За Воронеж не нарадоваться , никак им не вылететь ))) .

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум