Комментарии к сообщению #214499

Что еще необходимо знать о предстоящем сезоне ФНЛ?

* Количество замен увеличено до шести, но при условии, что одна из них будет «лимитчика» на «лимитчика».
* В предстоящем первенстве на поле в течение всего матча на поле обязан находиться игрок 1999 года рождения или моложе, либо первый тайм целиком должны отыграть двое таковых — тогда после перерыва «лимитчиков» можно не использовать.
* Переносов матчей из-за COVID-19 не будет. Заболевшим либо засчитают технические поражения за неявку, либо с разрешения Роспотребнадзора они смогут выставлять тех, кто здоров. В этой связи «Оренбург» и «Крылья Советов» срочно заявляют вторые команды в ПФЛ, чтобы, имея общую (сквозную) заявку, в случае форс-мажора подстраховаться молодёжью, а не получать заранее 0:3.
* Количество зрителей будет регулировать местный Роспотребнадзор. В 1-м туре в закрытом режиме, в частности, пройдут игры в Брянске, Астрахани и Иванове.
* Два победителя ФНЛ получат право выхода в премьер-лигу напрямую, клубы, занявшие третье и четвертое места, сыграют в переходных встречах с 13-й и 14-й командами РПЛ. Вылетать будут шесть клубов, а из ПФЛ поднимутся победители четырех групп (зона «Восток» упразднена) — в сезоне-2021/22 ФНЛ вернется к формату с 20 участниками.

D1 (09:31)
Не вылетим. 6 замен! Игнашевич уже отрабатывает новую тактику: с первых минут выходят резервисты, держатся до 60-й минуты, потом 6 замен, и всех рвём.)))
В десятке будем.
fieldman
Суббота, 25 июля 2020 09:54
soratniki-info (08:45)
При графике 3 Игры на неделе легко можно попасть на 5-6 матчей карантина, однако.(((
Янталец
Суббота, 25 июля 2020 10:05
Надо команду посадить на жёсткий карантин, а не раздавать автографы и пользоваться тем, что вокруг все будут болеть, а мы, в свою очередь, будем записывать себе технические победы!... В этом наш шанс!...
Чемпионат должен пройти под флагом коронавируса и технических поражений!...
  • 2
Суббота, 25 июля 2020 10:16
fieldman (09:54)
Вот именно. Уж на три вообще как нечего делать. А это минус 9 очков.
fieldman
Суббота, 25 июля 2020 10:32
soratniki-info (10:16)
Интересно, а в заявке по прежнему только 25 человек будет? Хотя бы до 30 расширили. Уже бы легче дышать стало тем, у кого нет команды в ПФЛ.
Суббота, 25 июля 2020 10:44
fieldman (10:32)
А вот сейчас прямо сайт ФНЛ выкладывает у себя разные регламенты. Час назад их еще не было. Но главный еще не выложили. Пока только второстепенные - санитарный, коммерческий...

Заявочная компания открывается завтра.

UP. Нет. Осталось 25, из которых 4 доморощенных + 10 молодых. То есть максимально 35 можно заявить. 4 легионера можно заявлять. Не более 5 человек брать в аренду (за весь сезон).
Доморощенный - футболист, который в возрасте от 12 лет до 21 года был постоянно или с перерывами в течение не менее 36 месяцев зарегистрирован непосредственно в Клубе, включившим его в Заявку для участия в Чемпионате, или спортивной школе.