Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214633



ТУР № 2 – СПАРТАК-2 принимает ТОРПЕДО…
«Матч пройдёт на стадионе Академии ФК "Спартак" в Сокольниках и начнётся 8 августа в 15:00. О порядке допуска зрителей будет сообщено дополнительно» (Fanat1k.ru)…Ключевая фраза – допуск зрителей. По слухам, на этот матч придет Федун со свитой и спартаковская молодежь постарается взять реванш за недавнее поражение. А черно-белым надо прервать затянувшуюся полосу без побед, что немаловажно в психологическом плане.
Спартак-2 изменился - новый главный тренер Пилипчук (которого невзлюбили фанаты), да и состав перетряхнули. Там уже нет такого лидера-бомбардира, как Руденко. Убрали «старичков», оставив лишь 31-летнего Дьякова в центре обороны. Пилипчук – тактик, в содружестве с Каррерой, вернувший Спартаку чемпионство. В матче с Чертаново во 2-м тайме он перешел на схему 4-4-2, сделав вторым форвардом Игнатова, и додавил упиравшееся Чертаново. Атаковавший из глубины Игнатов, при участии весьма активного африканца Нимели, сделал дубль. Эта пара и будет представлять главную угрозу для нашей обороны. Однако, скорее всего, Пилипчук начнет игру с оборонительной схемы, предпочитая контратаковать единственным форвардом (Нимели)….
Что предпримет Игнашевич, что бы добиться победы, т.к. другой результат просто неприемлем? Он не очень разнообразен в выборе тактики и вряд ли изменит игровую схему. Скорее всего, вернется в строй Рязанцев (если травма была действительно незначительная), а Гордюшенко сядет на лавку. Учитывая игру с Шинником, напрашивается замена Магаля на Елисеева. Что касается Ляха, то, хотя он намного полезнее в опорной зоне (ему там привычнее), Игнашевич наверняка будет гнуть свою линию, оставив Ляха «привыкать» в центре обороны. Боюсь, мы долго не узнаем на что способен «гренадер» Евдокимов со своими 193см. Хотя, Ляху, конечно, помогла бы снять «ярославский стресс» победная игра на «0». Я думаю, несмотря на крупный счет в товарняке, у игроков Торпедо не будет шапкозакидательского настроя на игру.
Пусть удача повернется, наконец-то, к нам лицом! Заждались!

В комментариях – немного о других играх тура…

ЛЕКС47, Среда, 5 августа 2020 08:02
  • 22


ЛЕКС47
Среда, 5 августа 2020 08:03
После первого тура у 8-ми команд по 3 очка, у 6-ти по 1 и еще 8 команд очков не набрали. В первой «восьмерке» есть трое потенциальных лидеров – НиНо, Оренбург и Хабаровск, в который я не очень верю. После 2-го тура наверняка переместится в «четверку» НиНо, заработав дома 3 очка от Иртыша, причем (если крупно победит) может шагнуть сразу на первую, т.к. Волгарь едет в Калининград и вряд ли увезет оттуда хотя бы очко. Енисей играет дома с Брянском и это не будет легкой прогулкой, если хозяева и победят, то с минимальным счетом, а может и ничья состоится. СКА играет на выезде с Текстильщиком, который может и сам не сыграет, но и армейцам не даст. Кстати, защита у СКА не самое сильное звено. Спартак-2 играет с Торпедо и, я надеюсь, что Торпедо оправдает наши ожидания.
Вслед за НиНо в таблице шел Оренбург, которому дома играть с Нефтехимиком. Можно сказать, что это будет игра за 6 очков и я не уверен, что победителя удастся выявить. Скорее всего, очки поделят.
Замыкающий первую «восьмерку» Шинник, после удачи в матче с Торпедо, имеет шанс подняться в таблице, победив Акрон, который играет не дома в Тольятти, а в Жигулевске или в Самаре (куда пустят). Факел, имея три очка, едет в гости к Краснодару-2. Читал, что Факел команда, которая сможет неожиданно выстрелить. Честно говоря, не верится, но краснодарцы плохо начали, все может быть…
Еще один бомж Велес, для которого домом стало Домодедово с пузатыми казаками у стадиона, принимает КС. У обоих клубов по очку. На жестком покрытии Крылья могут и не победить, а «хозяева» упрутся, тем более, что Крылья, после «Чертановского» вливания, по-моему, еще не готовы "всех порвать"...
Чайка, которой разрешили играть дома в селе Песчанокопское, не упустит своего шанса и победит Аланию, которая в защите не блещет. Ну и, наконец, Чертаново, опять в Спортгородке, теперь с Томью, попытается взять очки, столь необходимые команде, чтобы не очутиться опять в болоте ПФЛ. Хочется пожелать им удачи, но будет очень трудно взять хотя бы очко.
Сейчас таблица может меняться после каждого тура, но учитывая, что мастерство большой части команд не очень отличается друг от друга, в ближайшее время никаких отрывов ждать не приходится, разве что НиНо сподобится…
  • 9
Igni
Среда, 5 августа 2020 08:16
Съездить что ли в Домодедово...)
knyt11
Среда, 5 августа 2020 10:30
ЛЕКС47 (08:03)
Как думаете чего Игнашевич уцепился в эту затею с Нетфуллиным, а теперь с Ляхом в защиту? Разве он не видит что это не работает?
dimid
Среда, 5 августа 2020 10:36
knyt11 (10:30)
Если убедиться, то на очереди Сергеев и Лебеденко.
sergeyT
Среда, 5 августа 2020 10:39
Слова Пилипчука после игры с Чертаново: "поначалу не могли разобраться," "После первого тайма мы перешли на 4-4-2.", "Во втором тайме провели работу над ошибками". Вот эти слова очень волнуют перед предстоящей игрой. Гибкость тактики Пилипчука на поле, против Игнашевича который "будет гнуть свою линию".
Dmitre
Среда, 5 августа 2020 10:41
Подскажите точный адрес Академии, на картах не могу разобрать где именно играют.
soratniki-info
Среда, 5 августа 2020 11:24
Dmitre (10:41)
https://spartak.com/main/academy/10554/

Но в свободной продаже билеты ВРЯД ЛИ будут. Разойдутся среди фанатов хозяев плюс жен и родственников игроков обеих команд.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 5 августа 2020 11:42
knyt11 (10:30)
Нет возможности купить хорошего центрального защитника, а среди "свободных" селекционеры никого не нашли (думаю, что плохо искали, а может быть поиски продолжаются)
В общем, как в песне - "...я его слепила, из того, что было..."
knyt11
Среда, 5 августа 2020 14:14
Время идет, никого не подписываем
VladimirT
Среда, 5 августа 2020 14:35
ЛЕКС47 (08:02)
Гордюшенко на лавку?! ))) У Игнашевича есть «любимчики» и Гордюшенко среди них — первый. К тому же у него конские корни.  Игнашевич тенденциозен,— у него есть свои предпочтения, и он будет гнуть свою линию, невзирая на то, плохо это или хорошо. Он требует от игроков неукоснительного исполнения установок на игру и никакой импровизации. Не помню в каком контрольном матче Дворецков подключался к атаке на правом фланге к Кертанову и Берковскому, и у них это так здорово получалось, что они буквально затерзали защиту и назревал гол. Так вот Игнашевич закричал Дворецкову, чтобы не лез вперед и тем самым  ослабил давление по этому флангу. Поэтому игроки строго выполняют установку на игру, боясь ослушаться и впасть в немилость, и вот результат... Мне кажется, упорство Игнашевича и вера в свою непогрешимость, граничат с одержимостью. 
  • 2
Кожаров
Среда, 5 августа 2020 14:39
После уверенной игры с "Чертаново" уверен в победе спартаковской молодёжи, уж извините. Игнатов забьет.
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 5 августа 2020 14:42
VladimirT (14:35)
Упорство? Скорее уж упрямство, но если выйдет Рязанцев, то кроме Гордюшенко из основы убрать некого...

Кожаров (14:39)
Победа над Чертаново сегодня не показатель. Слишком большие потери у "чертей".
  • 1
TolyanBLP13
Среда, 5 августа 2020 19:58
ЛЕКС47 (14:42)
Место Рязанцева в матче с Шинником занял скорей Лебеденко, чем Гордюшенко. Так что можно ждать Берковского в нападении

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум