Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214651



Слушайте, а в итоге-то кто-нибудь можеть дать полную картину что произошло с Галояном?
Кто виноват - Бондаренко, Еленцева, Игнашевич, Маслов? Все вместе в равной степени? Все в месте, но доля вины у каждого своя? Виноват только галоян и его агенты?
Он ушел, но премиальные выплатили? Тогда почему не выплатили другим ушедшим?

Просто почитал реплики про Галояна трех людей (Маслов, Игнашевич, Бондаренко) - ведь все говорят разное. Молчит только сам Артур ну и Еленцева разумеется

Мониторинг наших каналов тоже ясности не добавил - см. коменты

Большой змей, Пятница, 7 августа 2020 08:21
  • 2


Большой змей
Пятница, 7 августа 2020 08:22
Так, это что за ***ня?! Вот прям в прямом смысле!
Пресс-служба черно-белых выпустила по данному поводу пресс-релиз, направив его в редакцию matchtv.ru. У нас вопросы:
1. Где этот пресс-релиз непосредственно на сайте клуба "ТОРПЕДО Москва"?
2. Почему он был направлен только на матч тв и только там его разместили?
3. Почему "Россиум"такую хорошую новость не разместил у себя? Сэкономили и премию дали, это же шикарная новость, разве нет?

В связи с пандемией COVID-19 первенство ФНЛ было завершено досрочно и у клуба не возникли расходы по организации и проведению оставшейся части сезона, Советом директоров было принято справедливое решение о выплате сэкономленных денег, по итогам сезона-2019/20, действующим футболистам и сотрудникам клуба в качестве поощрения

То есть мы правильно понимаем, что год назад, прошлым летом, не было договоренностей с командой по командным премиям за итоговое место в чемпионате?
То есть все рассказы игроков (как ушедших, так и оставшихся), что им обещали премии прошлым летом и их градация за итоговое место - это их выдумка и враньё?

То есть игроки ***оболы?! И еще раз - чем заслужил премию Маслов, не выходивший на поле и не работавший в клубе?!

https://t.me/KeyOn32/2389
https://clck.ru/Pxt5P


Ждем когда Судариков и Авдеев выскажутся на тему Галояна, чтобы в цирке было веселей.

Игнашевич:
Сейчас, безусловно, другое поколение футболистов, которое не пьет, не курит. Они зациклены на своей карьере, и тут тоже есть нюансы, к которым нужно адаптироваться. У них очень много советчиков и помощников, есть агенты, которые многое за них решают, как произошло в случае с Галояном и Божиным. Нужно «залезть» к каждому в голову, посмотреть, что у него там происходит, и подходить к работе с игроком индивидуально.

Бондаренко:
— Напрямую с высокими кабинетами не общались?
— С кем? С Масловым? Мне этот человек неинтересен. С Игнашевичем был разговор. Сказал, что президент аргументирует невыплату просчетом по Галояну. Якобы ему не был вовремя предложен контракт, из-за чего футболист ушел в «Велес» без компенсации, которая составляла 5,8 миллиона рублей.
— Так и было?
— Галоян нам помог, хороший игрок, но пока не для тех задач, на которые мы замахивались. Решение было совместным. Подчеркиваю — совместным! Отпустили парня, чтобы играл, Маслов за это зацепился. А то, что я участвовал в летнем комплектовании, когда пришло 12 человек, в зимнем обновлении под премьер-лигу, то, что команда долгое время лидировала благодаря тем же тренерам, селекционерам, футболистам, врачам, он как-то запамятовал.

https://t.me/KeyOn32/2440
  • 5
Большой змей
Пятница, 7 августа 2020 08:23
И напоследок о Галояне

В интервью Маслова:
- Почему Галоян ушел бесплатно в «Велес»? Кто виноват, что наш воспитанник ушел?
- На момент смены менеджмента Галояна в клубе де-факто уже не было, хотя де-юре у него еще был контракт. На мой вопрос: «Почему игроку не был предложен контракт?» юристом и руководителем кадрового отдела клуба было доложено, что в необходимый срок спортивному директору была подана служебная записка. Но, видимо, это было устное замечание о том, что Артуру нужно было предлагать новое соглашение, иначе мы потеряем не только воспитанника, но и компенсацию за игрока, которая в случае с Галояном составляла порядка 2,5 миллионов рублей. Мы связались с агентом Галояна, самим Артуром, достаточно тепло переговорили, сделали максимально возможное предложение, исходя из наших финансовых возможностей. Но Артур, как человек порядочный, сказал, что уже «ударил по рукам» с руководителями «Велеса» и не будет отказываться от своих слов. У него на то были свои причины: первое – ему не был предложен контракт в «Торпедо», второе – он совершенно не получал игровой практики, которую ему впоследствии пообещали тренеры «Велеса». Со своей стороны, я сказал, что мы всегда ждем его обратно. Артур – это наш воспитанник, наш футболист, а главное - он наш человек по духу!

1. Так была записка или устное замечание? там в офисе 1000 человек работает, устно не дошло? Кто виноват в итоге юрист, кадровик или спортивный директор?
2. То есть когда клуб в лице новых руководителей вспомнил про Артура, тот уже договорился с «Велесом»? А как же информация о том, что Маслов вовсю участвовал в трансферной политике клуба и должен был знать всё заранее? (Это же сегодня подтвердил и Бондаренко) Каким местом вообще думает этот человек?
3. Значит Артур не наш воспитанник, а обычный гнилой футболист который НЕ СКАЗАЛ клубу что у него заканчивается контракт, а в тайне от клуба СТАЛ вести переговоры и ударил по рукам с руководством «Велеса»? Нафиг нам такой воспитанник больше не нужен! Только вот точно ли это правда? Или всё-таки агент Артура миллион раз звонил и не мог дозвониться Маслову, потому что тот не соизволил отвечать, вовсю празднуя свое назначение?

При этом, членами Совета директоров учитывались следующие параметры:
- продолжительность трудовых отношений (полный спортивный сезон)
- согласие работников на понижение должностных окладов в период пандемии и при условии заключении новых трудовых договоров.

Всем уже известно, что не получил премию человек, который весь сезон провёл в команде, но него была травма (кстати, полученная в игре за «Торпедо», если кому непонятно будет) - Павел Калошин (и да, он был в аренде). Не получил тот же Бондаренко. Зато премию получили два игрока которые были весь сезон и не пошли на понижение зп и ушли из команды - Божин и Галоян.

С учетом вышеперечисленного, Роман Иванович, хотим спросить:

- Почему было нарушено решение Совета Директоров по премиям и игрокам, которые убежали летом, сейчас выплатили премии?
- Почему игроку, которого, мы считали своим воспитанником и верили в него, заплатили премию, когда он полгода скрывал от клуба окончание своего контракта и втайне вел переговоры с «Велесом»? За что предателям платят бонусы?
Или всё было не так, и всем футболистам пообещали бонусы ещё в начале сезона, и Маслов просто дико врёт и топит Вас, Игнашевича, да и весь Совет Директоров вместе взятый (о репутации клуба вообще молчим, она так стремительно не опускалась даже во времена Тукманова).

https://t.me/tme1924/793
  • 5
sher-igor
Пятница, 7 августа 2020 08:30
Большой змей (08:23)
Галояну напиши.
Такое расследование, как будто от нас Семшов ушел.
Артур добротный игрок, наш воспитанник. Но когда выходил, на трибуне смеха было больше чем восторгов.
Техника есть, и поле видит. Но полное отсутствие умения вести силовую борьбу. Как будто он в мини-футбол играет. Весной вроде эпизодами уже стал лучше стоять на ногах, работать корпусом.
Ему бы с Самошникова брать пример, комплееция одинаковая, но Илью фиг сдвинуть.
По его уходу, может что угодно. Хотел бы остаться, остался. Его не держали, он не особо упирался.
Переговоры по контракту начинают за пол-года до истечения.
Все в это время были, и Маслов, и Бондаренко и Еленцева и Игнашевич. Разошлись и все.
  • 9
Igni
Пятница, 7 августа 2020 08:31
Ставим плюс, если читать столько про Галояна лень:)
  • 3
Большой змей
Пятница, 7 августа 2020 08:35
sher-igor (08:30)
"Все в это время были, и Маслов, и Бондаренко и Еленцева и Игнашевич. Разошлись и все. "
Так а чего говорят все по-разному? Вопрос не об уровне игрока Галояна, а о разных стандартах к выплате тех же премиальных и о том, что в клубе лебедь, рак и щука. Один не знает, что делает другой.

А так да. на Галояна пох, на Божина пох. сейчас уйдет Сергеев - тоже будет пох. Корабль плывет же
  • 5
ЗАПАД 5
Пятница, 7 августа 2020 08:41
sher-igor (08:30)
Игорь вопрос был не в уровне игры Галояна, а в том чтобы люди не врали и чтобы было понимание почему вокруг галояна и бонусов идут разночтения.
Сделайте отдельную ветку про уровень галояна и там выносите на обсуждение вопросы его футбольных качеств.
Здесь вопрос в том что есть участники процесса и каждый говорит разное и все это репутация клуба в первую очередь.
  • 5
sher-igor
Пятница, 7 августа 2020 08:42
Большой змей (08:35)
Да по фигу им, поэтому у каждого на его счет свое было мнение. Но не было одного, стойкого желания что игрока надо сохранить. Тренеру не надо, спорт директору тоже, Маслова. Одна деталь, вроде как без компенсации ушел, а вдруг наличкой разошлись. ) Тогда вообще все довольны, ну почти. Если не поделили ровно. Как в мультике, мы делили апельсин, он один, а нас втроем) Эта долька для ежа, это долька для котят, а Бондаренко нишиша.)) Вот и интервью. Занавес.
  • 1
sher-igor
Пятница, 7 августа 2020 08:47
ЗАПАД 5 (08:41)
Вообще чужие деньги никогда не считаю. Когда подписываю контракт, что есть то и получаю. Даже в голову не приходит, обижаться когда говорили, но не выполнили.)
Нет агента, найти юр. контору чтобы тебе трудовой договор составили. Кому дали, кому то не дали. Мир вообще не справедлив.
С моральной стороны, руководство поступило подленько. Игроки поверили на слово. Их проблема. Пусть судятся, если видят перспективу.
  • 1
sergeyT
Пятница, 7 августа 2020 08:47
" и не пошли на понижение зп "? О Галояне без Божина. Это смотря с какой з/п понижать и на сколько и не было ли ещё измененных опций контракта.
Калуга
Пятница, 7 августа 2020 08:50
Надо было просто за Галояна получить компенсацию.Вот и все.А кто прое..... вот вопрос.
sergeyT
Пятница, 7 августа 2020 08:53
Калуга (08:50)
Не правильный вопрос!
Кто забрал компенсацию?
  • 3
sher-igor
Пятница, 7 августа 2020 10:06
ЗАПАД 5 (08:41)
Согласен, с тем что Маслов "не владеет" навыками управления клубом, а возможно и просто отделом.
Но владеет навыками бюрократы спасти свою задницу.
История эта с уходом игроков и бонусами (что греха таить, прыгнули так высоко, что реально заслужили поощрение) очень дурно пахнет, вернее воняет.
  • 2
Дима Подмосковный
Пятница, 7 августа 2020 10:43
Мне не очень понятен сам механизм такой компенсации. В какой момент она появляется? Просто когда зафиксирован факт того, что молодому предложен новый контракт? Даже если там, например, 100 руб на пять лет?
Косяк, скорее всего, Бондаренко, он озвучивает наиболее мутную версию - какое-то совместное решение... Впрочем, не менее мутные слова про служебную записку в устной форме - странно, что руководителя клуба удовлетворяет такое объяснение несоблюдения формальностей.
А вообще, Галояну еще очень повезло в этой ситуации (или умный агент подсуетился). Об этих деньгах все рассуждают так, будто за ним очередь была из готовых платить. Ни 2,5, ни 5,8 лямов никто бы платить не стал, до сих пор полировал бы лавку торпедовским духом.
Это большая проблема в росфутболе. Много молодых выпускников клубов оказываются из-за этой компенсации в заднице со своими мечтами о футбольной карьере. Те же клубы третьей лиги и рады бы привлекать их, давать практику, но не готовы платить деньги за них, а клубы, которым такая компенсация положена, не идут на компромиссы. А время уходит, вот и идут в 24 года детей тренировать вместо футбола. И это в лучшем случае.
  • 6
volin
Пятница, 7 августа 2020 16:09
Дима Подмосковный (10:43)
Всё верно и правильно ,но с другой стороны: "-мы нашли,растили, обучали, наигрывали и бесплатно отдать?"
Дима Подмосковный
Пятница, 7 августа 2020 16:38
volin (16:09)
Нет однозначной оценки этого. С одной стороны, это хоть какая-то финансовая защита для периферийных школ, когда топы забирают себе воспитанников. С другой - есть масса молодых, на которых не рассчитывают те, кто растил и обучал, но при этом занимают позицию собаки на сене. Мол, если положено, пусть за тебя платят, и все.
zavr
Пятница, 7 августа 2020 17:53
Чтобы сотрудники клуба не врали и не валили вину друг на друга? Детский лепет. Такое на любой работе в любой организации на каждой планерке.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум