Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214662



⚽ Сергей Игнашевич - перед матчем со «Спартаком-2». Расшифровка видеоинтервью

soratniki-info, Пятница, 7 августа 2020 22:11
  • 1


soratniki-info
Пятница, 7 августа 2020 22:11
О ПОДГОТОВКЕ К МАТЧУ СО «СПАРТАКОМ-2»
- И содержание, и состав у нас, и у «Спартака-2» будут отличаться от недавнего товарищеского матча. Мы сыграли двумя составами и забили большую часть мячей во второй части матча, когда у нас вышли свежие игроки. Поэтому мы не обольщаемся.
В целом мы рады, что начали чемпионат. Единственное огорчение вызывает то, что мы играем на искусственном поле в три часа дня, в августе

О БОЛЕЛЬЩИКАХ
- Конечно, не хватает нам болельщиков. Мы сейчас играли без болельщиков в Ярославле. Думаю, в ближайшее время эта тенденция будет сохраняться. Не хватает, конечно, поддержки.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВЕНСТВА ФНЛ
- Хотелось бы играть в удобное время для футболистов и для болельщиков. Дальневосточные матчи тоже начинаются иногда в не совсем удобное для футболистов время. Матч там может начаться в 8 утра по Москве и три часа дня по местному времени – летом. На мой взгляд, это не совсем правильно.
А еще мне хотелось бы, чтобы лига играла хорошими мячами, как это делается в ведущих чемпионатах. Чтобы лига вводила правила, которые поддерживали уважительное отношение клубов и тренеров друг к другу. Например, традиционное рукопожатие тренеров, как в Англии (там тренеры обязаны пожимать друг другу руки до и после игры. – Прим. soratniki-info). А у нас я приезжаю на выезд, и тренера соперника вообще не вижу. Думаю, ввести такую традицию – хороший жест, который скажет хорошее о нашей лиге. Я считаю, нужно заботиться об имидже. Прошлый сезон показал, что мы совсем этого не делаем.
Например, мы просим на выезде определенное время для тренировки, но есть команды, которые я не буду называть, которые не идут навстречу. Более того, вставляют палки в колёса, назначая неудобное время. Такое неуважение.
Есть моменты с переносами. Когда обсуждали календарь на этот сезон, например, просили одну команду из Ростовской области поменяться кругами. Не имеет для них значение, когда играть по календарю, но для нас имеет. Мы играем в Хабаровске, а потом нам опять надо ехать на выезд, но нам не идут навстречу, мотивируя это, на мой взгляд, не совсем корректными отговорками. В то же время к нам обращается «Нефтехимик», и мы идём ему навстречу, меняясь кругами, может быть, чуть-чуть в ущерб себе – хотим проявить уважение к «Нефтехимику». Показывая тому же «Нефтехимику», что он тоже должен проявлять уважение. И, например, бывший судья Арсланбеков, который теперь работает в этой команде, не имеет теперь права стоять на бровке и давать указания судьям, заходить в судейскую и оказывать влияние на судей, стоя у бровки, и по сути, руководя ими вместе с главным тренером (Арсланбеков числится в «Нефтехимике» переводчиком. – Прим. soratniki-info). Поэтому уважение и работа над имиджем, я считаю, это важный момент, над которым лиге нужно работать.
  • 3
ромец
Пятница, 7 августа 2020 22:25
Так много текста про недостатки в ФНЛ ..., а мог бы сейчас готовить команду к игре с конюшней, в первом туре ПЛ...( Эх...
А Осёлбеков - та ещё зверушка..(
  • 1
fieldman
Пятница, 7 августа 2020 22:26
soratniki-info (22:11)
Арсланбеков-гандон.
  • 2
fieldman
Пятница, 7 августа 2020 22:26
ромец (22:25)
А мог бы и коней к игре с Химками, но...
  • 1
tor958
Пятница, 7 августа 2020 22:32
ЛЕКС47
Пятница, 7 августа 2020 23:29
В общем, интервью ни о чем... Дежурные слова... Арсланбекова, падлу, вспомнил зачем-то...
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум