Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214678



Смотрел матч по монитору, в Сокольники ехать не рискнул. Слишком мало шансов достать билет. Это додуматься надо – открыть кассу за полчаса до начала матча….
Состав Торпедо удивил появлением в защите Евдокимова и отсутствием Шоркина. К тому же травма Рязанцева, видимо, не такая уж «микро». И так как других изменений в составе, по сравнению с игрой 1-го тура, нет, то значит - поражение в Ярославле не повлияло ни на выбор основы Игнашевичем, ни на тактическую схему. Я считаю, что в Торпедо есть два игрока центра поля, способные завязать комбинационную игру. Сегодня и Рязанцев, и Дворецков сидят на лавке….
Игра в первом тайме, хотя и принесла ничейный результат, все же проходила с преимуществом черно-белых. Наши хорошо прессинговали и это принесло плоды. Потеря хозяевами мяча недалеко от своих ворот, проход Сергеева и на его прострел удачно реагирует Гордюшенко. Ответный мяч, забитый Нимели на 44 минуте, могу объяснить только потерей концентрации. Дали спокойно войти форварду в штрафную и пробить. Ботнарь не выручил. «Ярославское эхо» - нельзя расслабляться в концовках. И еще – Лях, Евдокимов и Магаль быстро сели на «карточки»… Кстати о Евдокимове… Конечно, по монитору всего не увидишь, но, по-моему, новичок играл довольно уверенно. Угловые сегодня подавал Берковский и почти все они создавали опасность. У Ботнаря работы в тайме было не много, но есть претензии – несколько раз неудачно вводил мяч в игру….
Во втором тайме преимущество Торпедо стало еще больше, но и контратаки Спартака были очень опасны. Торпедо слишком много возилось с мячом, на подступах, да и в штрафной Спартака. Не хватало острого последнего паса, да и ударов тоже. Я грешил на судью, считая, что он излишне строг с Торпедо, но несколько его решений изменили мое мнение. Мог назначить пенальти за игру рукой, красиво падали «загорелые» парни в нашей штрафной, но обошлось…В этой игре Игнашевич сделал все замены, и вроде все по делу. Опять можно ругать за реализацию моментов, за ошибки в передачах, но отдача игроков была на высоте. Победить не удалось, проклятие не снято…Это был первый матч «тройника» и я надеялся на 9 очков… Что предпримет Игнашевич дальше? Возможно все же переведет Ляха из защиты в опорную зону… Возможно будет больше доверять Кертанову и Дворецкову….Ну и конечно, Главный тренер должен ставить вопрос о кадровом усилении, если он действительно хочет чего-то добиться в этом сезоне….

ЛЕКС47, Суббота, 8 августа 2020 17:30
  • 31


ромец
Суббота, 8 августа 2020 18:31
ЛЕКС47 (18:17)
Александр, про удары со средней и дальней дистанциях, не забыли... При Игнашевиче о них и не вспоминали. Ну нет в команде Ширинбековых и Хозиных, нет...
Угловые - пустышка, штрафные - пустышка. Ваня какой-то сам не свой, Рязанцев на 10 минут, карточки на ровном месте, подстраховка в защите - швах... Гол пропускали - смешно, честное слово.
Лучший защитник страны, не может объяснить своим подопечным, как надо располагаться , чтобы у нападающего даже мысли не возникло идти одному на троих..- в итоге гол.. Ну это же не нормально...
  • 1
TT
Суббота, 8 августа 2020 18:35
на расслабоне играют, как будто товарищеский матч
Партизан
Суббота, 8 августа 2020 18:36
ЛЕКС47 (18:22)
Да даже когда и бьют… В предыдущей игре Лебеденко вырезал изумительный по уму и исполнению пас на Сергеева. Ваня же залепил куда-то в молоко, ударил так, что стыдно стало…
  • 1
adicheck
Суббота, 8 августа 2020 18:42
ЛЕКС47 (17:30)
Судья целенаправленно запугивал защиту ТОРПЕДО, сажая на карточки. Поэтому и негра практически не трогали, когда гол забивал. Магалю и особенно Шоркину вообще ни за что. Отбивая мяч, игрок не обязан смотреть кто там на четвереньках ползает.
Команда ещё сырая, малосыгранная. Тем не менее вышел Рязанцев и сразу атака приняла осмысленные черты!
Так что всё впереди...
  • 1
Партизан
Суббота, 8 августа 2020 18:45
VitaBor (17:59)
Как можно посмотреть первый тайм, пусть даже неудачный, игры своей команды и добровольно отказаться смотреть второй - за гранью моего понимания… Честно. Неужели так бывает?
И к тому же делать потом выводы по игре в целом…
ЛЕКС47
Суббота, 8 августа 2020 18:53
adicheck (18:42)
Евдокимов получил горчичник "за разговоры" на 24 минуте...
Партизан
Суббота, 8 августа 2020 19:01
adicheck (18:42)
Полностью соглашусь…
А третья ЖК в первом тайме была вообще курам на смех. Но в совокупности всё это повлияло. Причем, существенно… И не трогали потом его, да. И именно по приведенной причине.
Фимак
Суббота, 8 августа 2020 19:12
Всё вроде как хорошо, владение, стараемся и будем конечно больше бить. Ну не повезло, и что? А вот уже - 5, факт.
За десятку надо зацепиться, для солидности. Цель, победа в каждой игре, не достигнута. Нет главной цели, а остальные цели ни к чему не обязывают, кроме премиальных.
Crow
Суббота, 8 августа 2020 19:16
По отдаче вообще вопросов нет, очень старались ребята. Многое получалось, несколько атак вообще прекрасных было, только бить забывали.
Адаев все лучше и лучше смотрится, что очень радует. Признаться, я его очень пессимистично воспринимал поначалу. Гордюшенко, на мой взгляд, тоже адаптируется и очень полезно играет. Магаль сегодня получше смотрелся, чем с Шиной.

За защиту неспокойно, факт. Ещё и Виталик не выручил сегодня.. Но, тут грех что-то говорить, пеналь был конечно.
Но к судье и по первому тайму вопросы, желтых надавал нам.

Ещё фарта немного, и пойдёт дело!
  • 2
aac1977
Суббота, 8 августа 2020 19:22
Да всё нормально будет. Начало сезона. Не свезло. По воротам бить конечно надо, нет-нет да и залетит.
Впрочем, посмотрим.
  • 1
VitaBor
Суббота, 8 августа 2020 19:33
Партизан (18:45)
Когда игра у команды не идет, я начинаю сильно переживать и... материться. А у нас сейчас гости с маленькими детьми. И выводы сделал не по матчу в целом, а по первому тайму (посмотрите мой пост внимательнее).
Аксель
Суббота, 8 августа 2020 20:09
Нам могли пенальти поставить. Так что повезло.
  • 2
Партизан
Суббота, 8 августа 2020 20:14
VitaBor (19:33)
Там двояко понимать можно…
Не принимайте близко :)
Пишите, Ваши высказывания интересны! При этом, желательно, охватывая тему в целом.
Igni
Суббота, 8 августа 2020 20:39
Арнольд Пыркин (18:19)
А поспорю. Мы владели мячом две трети. Мы в принципе, если отбросить раздражение, переигрывали мясо-2. Мы вели игру, пусть и пропуская выпады, но мы как будто играли с позиции мастерства.
То, что это все не капитализируется - как раз голова. И эмоциональный фон.
  • 1
VitaBor
Суббота, 8 августа 2020 20:57
Партизан (20:14)
"Пишите, Ваши высказывания интересны!"

Вы мне льстите. К сожалению, воспринимаю футбол только на уровне эмоций, серьезный анализ мне не доступен.
Партизан
Суббота, 8 августа 2020 21:13
VitaBor (20:57)
Вспоминаю, как приходя в давние годы в Лужники на Торпедо, слушал людей, собиравшихся под фигурками футболистов. Они не были теоретиками. Но как было интересно!
  • 1
sergeyT
Суббота, 8 августа 2020 21:13
Мы владели инициативой, мы владели мячом, мы владели...... и пр. и пр.
Фигня всё это! Мы всем этим владеем с 3 ноября прошлого года.
А на деле соперники правильно выбирают тактику игры, расстановку и задания игрокам. Адаптировались.. Новой игры, чтобы удивить и обыграть соперников, новых стандартов мы не видим. На одной "физике" уже давно никого не обыграешь.
  • 2
adicheck
Суббота, 8 августа 2020 21:43
Аксель (20:09)
Не могли. Одиннадцатиметровый назначается "за игру рукой". А мяч попал в опорную руку упавшего игрока, на ней вес тела, при желании сыграть невозможно
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 8 августа 2020 22:34
adicheck (21:43)
Не просто упавшего, а как здесь писали, нашего игрока столкнул их нападающий.
Арнольд Пыркин
Суббота, 8 августа 2020 22:39
Igni (20:39)
Спорить не буду. Непринципиально.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум