Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214690



Уважаемые друзья! Хотелось бы хоть ЧТО-ТО написать....Но, пальцЫ даже не хотят сего действа(((( То, что я сегодня увидел, ни в какие воротА не укладывается!!!! Полное безволие на поле...Сравнивая с прошлым сезоном, застрелиться хочется....Хотя, учитывая "политику" руководства, удивляться нечему...Ведь, мы очень "стремимся" в ПЛ((( ИМХО.P.S.Рома, это не отменяет наше любимое времяпрепровождение! Ведь ЖИЗНЬ продолжается, несмотря НИ НА ЧТО!!!!)))

TORPEDO 58, Суббота, 8 августа 2020 22:40
  • 5


Igni
Суббота, 8 августа 2020 22:46
Безволия не было. Дальше можно не читать.
  • 4
mym72
Суббота, 8 августа 2020 22:54
Igni (22:46)
А что было в течении уже 9 матчей?
Импотенция тренера?
  • 1
Igni
Суббота, 8 августа 2020 23:02
mym72 (22:54)
В посте написано «сегодня».
  • 1
TORPEDO 58
Суббота, 8 августа 2020 23:06
Igni (23:02)
Дружище, я не удивлюсь подобному и далее...
mym72
Суббота, 8 августа 2020 23:07
Igni (23:02)
Рад буду согласиться по итогам последующих матчей.
Время рассудит!
  • 1
TORPEDO 58
Суббота, 8 августа 2020 23:10
mym72 (22:54)
+++++ Вы правы, как никокда!
TORPEDO 58
Суббота, 8 августа 2020 23:12
Igni (22:46)
А что, было желание играть в футбол?) Дальше можете не читать....
soratniki-info
Воскресенье, 9 августа 2020 11:45
Безволие, не было желания.... "Спартак-2" не сделал ни одной точной обостряющей передачи, имел ровно 1 голевой момент, который и реализовал (став единственной командой тура, которая реализовала 100% моментов)...

Это же футбол. Самара задавливает "Велес" и проигрывает аж 1:3, потому что тот всё своё забил. Ярославль задавливает "Акрон" - и проигрывает 1:2. Ну это футбол... Глянул комментарии болельщиков самарских и ярославских... Как под копирку: если команда проиграла - жуть, кошмар, безволие, не хотят играть, тренера в отставку, на сезоне можно ставить крест, ни в какую РПЛ мы с этим тренером и этими чертановцами не вернемся...

У меня в жизни друг. Болеет за ЦСКА. В том числе в баскетболе. И, как он сам говорит, баскетбол такая игра, в которой 2 минуты выигрываешь, 2 проигрываешь. В итоге, когда он смотрит баскетбольную Евролигу, то две минуты орет "молодцы", две минуты орет "уроды", две минуты опять "молодцы", потом опять на две минуты возвращается к "уродам"... Снимает таким образом напряжение после работы... И я не утрирую - все точно так.
  • 5
VitaBor
Воскресенье, 9 августа 2020 11:54
soratniki-info (11:45)
Александр, а можно Вас попросить дать свою оценку игры Торпедо со Спартаком-2? На Ваш взгляд, есть ли прогресс в игре команды по сравнению с матчем против Шинника?
soratniki-info
Воскресенье, 9 августа 2020 12:29
VitaBor (11:54)
О прогрессе или регрессе можно говорить только на более длинных дистанциях - 5-10 туров. А если брать два соседних матчах, то тут все более чем субъективно, а, проще говоря, зависит от конкретного соперника - какой по календарю достался. И от того, как складывается игра. Так что о регрессе или прогрессе в двух соседних матчах, на мой взгляд, говорить неумно)

А конкретно по каждой из двух игр. То с Шинником она была отрезками. То они нас переигрывали, то Торпедо вчистую переиграло Шину (в районе 60-75 минут). Если все суммировать, то вроде как ничья. Хотя на результат же в матче очень сильно влияет, кто первый забьет. Потому что второй тут же начинает играть на контратаках. Забил бы Шинник в первом тайме, на контратаках мог и на 3:0 наиграть. Забей Кертанов, Сергеев во втором тайме - и Торпедо могло на контратаках наиграть на 3:0. Но это совсем не значит, что одна команда была на голову сильнее другой (поэтому я и говорю "Счет на табло - самое обманчивое в футболе").

Вчера - другое дело. Соперник был переигран полностью. Минут 15-20 шла борьба за инициативу, дальше была игра Торпедо. Но по результату не дожали. Катали мяч в штрафной, передавали друг другу (Магаль, Берковский, Кертанов). Я считаю, что это чистая психология, игроки начали ощущать давление результата... И, уж извините, болельщики в таких ситуациях ВСЕГДА только вредят. Нет, чтобы успокоить, они будут кричать "играй, твой мать" - оказывая еще большее давление и еще больше загоняя футболистов в угол...

P/S/. Если к прошлому сезону вернуться, к его началу, то не было ничего такого, чтобы так вырваться вперед по очкам. Массу матчей можно назвать, когда просто игра удачно сложилась. Где-то откровенно везло, где-то первыми забивали. А забей первым соперник - обернулось бы в другую сторону. Потому что команды-то равные. Но течение игр часто складывалось в пользу "Торпедо". Отсюда очки капали.

В общем, на длинной дистанции матчей в 5-10 выводы делать можно о прогрессе/регрессе в игре. По двум соседним матчам - ну это смешно.
  • 8
Igni
Воскресенье, 9 августа 2020 12:58
soratniki-info (12:29)
Разделяю оценку игры Торпедо.
  • 1
VitaBor
Воскресенье, 9 августа 2020 13:10
Спасибо большое!!! То есть Вы как и некоторые другие форумчане видите основную причину недобора очков не в отсутствии мастерства у игроков, а в их психологической неустойчивости, которая и мешает всем показать свои истинные возможности. Ну что же, вполне может быть так. Только вот как от этой неустойчивости избавиться? Победить хотя бы разок и поймать птицу удачи за хвост?
soratniki-info
Воскресенье, 9 августа 2020 13:16
VitaBor (13:10)
Обычно так и бывает. Выиграли раз, лучше - два и заиграли дальше в свою силу. Если еще и плюс удача - вообще шикарно.
Andersen
Воскресенье, 9 августа 2020 13:21
soratniki-info (12:29)
Поддерживаю. Спросите любого тренера, специалиста. Он скажет - делать выводы можно после 5-7 игр. И то предварительные (я чуть сократил отрезок). А что касается игры в завершении, то, на мой взгляд, это не только и не столько психология, сколько неумение преодолевать насыщенную оборону, нехватка исполнителей, заточенных на завершение, и в какой-то мере недоработка тренера, который не донес до игроков то что есть моменты, в которые надо упростить игру. А в мастерстве большинству торпедовцев, как и в бойцовских качествах, по крайней мере, на уровне ФНЛ, не откажешь
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 9 августа 2020 14:21
Andersen (13:21)
По двум турам по количеству вступлений в единоборства "Торпедо" и "Велес" лучшие в лиге. Бойцовские качества присутствуют.
Да и бьют по воротам наши много - 30 ударов за два тура, это 3-е место в лиге.
А вот с точностью попадания в створ полный швах - 17%, это предпоследнее место по сумме двух туров. Хуже только у "Факела".
torolen
Воскресенье, 9 августа 2020 19:46
Один голевой момент, правда убегали 1на1 и, если бы не судья, могли и пеналь получить) А так да, 1 момент. Который у них почему-то реализован.
Если кто забыл, Спартак-2 - это команда из нижней половины таблицы. Оправдывать потери очков с ними (в московском матче) - ну это так далеко можно зайти будет)
Но зайдём, куда денемся, зайдём)
  • 6

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум