Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214695



Пока оценивать Берковского слишком рано. С другой стороны ни к чему сетовать уже и на несыгранность - он провёл в составе «Торпедо» почти все встречи в межсезонье. Пока мы видим сильно преувеличенные комплименты от мастера заказных текстов Рабинера (никакой обостряющей передачей финт Берковского на СВОЕЙ половине поля не кончился, наоборот - дал неточно и в борьбу) - реально на поле мы видим другое. Новый Головин просто уклонился от борьбы и бросил игрока на подступах к штрафной, как следствие - пропущенный гол. И ещё Берковский добрых 5-7 раз (по подсчётам с низкой трибуны) убирал ноги в борьбе.

Видео по ссылке - https://t.me/tme1924/811

В комментариях - комплиментарный текст Рабинера

19:24, Воскресенье, 9 августа 2020 17:35
  • 11


Айс
Воскресенье, 9 августа 2020 23:49
Datex (23:42)
В этом странном короновирусном году и не поймешь, что это такое. Но вообще это пауза между окончанием одного чемпионата и началом другого. Ну а в наших российскийх реалиях это еще и зимняя долгая пауза. То есть в России два межсезонья))
  • 4
горбунов
Понедельник, 10 августа 2020 00:27
sher-igor (20:48)
Имена в студию!)
  • 1
Дима Подмосковный
Понедельник, 10 августа 2020 00:34
19:24 (22:54)
Не льстите себе. В ветках упомянутых вами коллег я, действительно, больше читатель, а не участник дискуссии. Но это ровно потому, что их с лихвой хватает, чтобы быть в курсе основного предмета дискуссий - Торпедо. Ситуация с которым давно не вызывает эмоционального подъема. Да и сам форум... Какое-то собрание суицидников, а не спортивных болельщиков. Подтверждение тому - отсутствие здесь многих из тех времен, когда дискуссии были и именно про футбол.
Вам не нравится моя вольная трактовка ваших текстов? Я пишу про их дух, придираться к букве не вижу смысла. Поверьте, по сравнению с вашими допущениями мои - эталон точности и корректности.
И на вас я реагирую только и исключительно как на аномалию даже на общем негативном фоне. К тому же лично у меня пока сохраняются очень большие сомнения, что телега эта ведется реальными болельщиками Торпедо. Или, по крайней мере, есть большие сомнения в том, что за ним, кроме болельщицкого нытья, нет еще какой-либо материально поощряемой формы интереса к клубу со стороны третьих лиц.
  • 4
горбунов
Понедельник, 10 августа 2020 00:43
Большой змей (23:13)
Такие голы через игру у нас случаются, при игре в 3 защитника.Уперся в эту схему тренер,не имея практически защитников умеющих играть по этой схеме.Стоят и смотрят что нападающий делает не вступая в борьбу, да и опрник так тусуется в своей зоне.Немели нап. и держать его должны были защитники.Не может поставить игру тренер пока,отдельные эпизоды.
19:24
Понедельник, 10 августа 2020 00:59
Дима Подмосковный (00:34)
То есть ситуация с «Торпедо» даже у Вас «давно не вызывает эмоционального подъёма», но суицидники при этом на форуме другие и тем более наш канал.
Хорошая логика. Бывает.
Про материальное поощрение также очень бы хотелось более конкретных претензий-подозрений. Но, судя по тому, что Вы считаете допустимой исключительно свою «вольную трактовку» (а не других), мы не удосужимся от Вас ни конкретных фамилий/юрлиц, ни даже предположений о том, кто мог бы быть заказчиком, зачем, для чего... Ну не дождёмся - и не надо.
  • 9
Большой змей
Понедельник, 10 августа 2020 01:07
горбунов (00:43)
Да, пока про цельность игры говорить не приходится. Как минимум в обороне. Особенно это странно на фоне того, что сам Игнашевич был именно защитником.
Впрочем, я пока не впечатлен и игрой в других линиях. Хорошо кто-то написал, применительно к игре "Торпедо", - "весна как будто и не заканчивалась". В том смысле, что смотрим как будто тот же сезон...
  • 4
soratniki-info
Понедельник, 10 августа 2020 01:53
19:24 (20:43)
Не оценивает вообще, потому что единоборства как такового в том эпизоде не было.
soratniki-info
Понедельник, 10 августа 2020 02:39
19:24 (20:43)

Насчет, что не игрок атаки не должен был бежать назад. А если бежит, то неграмотно выбрал позицию….

Давайте еще раз о голе подробнее. Перенеся точку начала атаки на 2 секунды назад.

С чего началась эта атака?
С атаки «Торпедо». С попытки пробиться по правому флангу. Мяч попадает к спартаковцу, и начинается прессинг.



Магаль пытается прессинговать игрока с мячом. А рядом… Нетфуллин. Который с места опорного полузащитника на скорости несется вперед. Вот он как раз в этом эпизоде и бросил свою позицию – перед центральными защитниками.
А «спартаковец с мячом» выносит мяч через головы всех метров на 40 = в направлении двух своих партнеров, маячащих впереди, и получилось у него это удачно. В их зону попало. Там Игнатов и Нимели оказались против Евдокимова и Ляха. Там ситуация два на два. Все, включая Берковского, несутся назад. Мяч от Евдокимова выходит в аут, Игнатов его мгновенно бросает Нимели, ну и дальше известно…

Ну вот такой неудачный прессинг командный. Как туда – почти в линию нападения затянул вдруг Нетфуллина. Выбросился, оставил свою зону, не перехватили и… А перехватили – он бы оказался лишним человеком в атаке. И уже у «Торпедо» было бы численное преимущество в атаке.
Футбол – это шахматы, на самом деле. Где ситуация меняется мгновенно… Ну это если не болеть и не поддерживать команду, а смотреть игру….

Кстати, Ваня не участвовал в этом прессинге. Гордюшенко в следующее мгновение двинется поддерживать рывок Нетфуллина, хотя шансов помочь – ноль. Слишком далеко. А вот Ваня так и останется стоять до конца эпизода длиной в полторы-две секунды на этом месте, где он на картинке. Сначала все пробегут мимо него к чужим воротам, потом побегут назад. Но он с места не сдвинется. Нет, это не упрек. Я же не знаю тренерскую установку, как Ваня должен реагировать на прессинг команды, когда находится вот в таком положении… Когда линия мяча переносится через него, а не когда он оказывается перед ней и больше перед ним из партнеров никого. Кто из аналитиков форума знает этот нюанс? Вопрос риторический) Да никто…. Никто же с командой не тренируется…

Так что претензии к Берковскому, что не ту позицию выбрал, необоснованные.

Еще одно кстати. А почему Игнатову удалось меньше чем за секунду ввести аут??? Да потому что мяч ушел в аут от Евдокимова прямо рядом (в полуметре) от болбоя, в руках которого был мяч. Он его в сотую долю секунды кинул Игнатову, а тот Нимели. Кроме шуток, этот болбой стал полноценным участником атаки. Говорю совершенно серьезно. Замешательство (пауза) на одну-полторы секунды (стоял бы этот парнишка метрах в десяти правее или левее по бровке) привела бы к тому, что Берковский и К успели бы вернуться за линию вводящего аут. Кстати, не понимаю, почему ставят подавать мячи детей, а не пацанов лет по 15-16, которые не смотрят футбол, как те, кому 10-13 лет, а сами в игре. Иногда это срабатывает...

Вот сколько в одном голе факторов. А не «Берковский отказался бороться»….
  • 3
19:24
Понедельник, 10 августа 2020 07:44
soratniki-info (02:39)
1) Спасибо за очередное подробное объяснение своего видения ситуации
2) О многих аспектах мы выше уже ответили другому оппоненту по дискуссии - это и вина остальных игроков, и почему мы свой акцент сделали именно на Берковском (ответ на рекламный пост)
3) Спасибо за ответ по единоборству. Для нас это ключевой момент к нашей дискуссии о других моментах, которые мы упомянули про «убирание ног». Вот подобных или схожих моментов мы и насчитали несколько штук за матч. Конечно, если в отрицательную статистику они не идут - вопросов нет. Не совсем объективный этот подсчёт, на наш скромный взгляд
4) Догнал игрока - играй

На последней фразе мы попытаемся закончить со своей стороны
  • 9
soratniki-info
Понедельник, 10 августа 2020 11:21
19:24 (07:44)

Если не затруднит, укажите, пожалуйста, "5-7 добрых" моментов, насчитанных вами, в которых Берковский убирал ноги. Для убедительности и понимания.

Запись матча есть. Достаточно указать время эпизода. Поскольку в видеоразделе "Все действия игрока в матче", состоящем из 54 эпизодов, где в том числе есть и эпизод с Нимели и пропущенным голом, эпизодов "убирания ног" не обнаружено. По времени, как говорится, не горит.

Я качну все эти моменты и выложу роликом.

(Забыл добавить. Эпизод с пропущенным голом засчитан инстатом как командная ошибка. Единственная у "Торпедо". У "Спартака" таких ошибки три. Помимо гола, это эпизод с проходом по центру и ударом Кертанова, который потащил вратарь (Кертанов там просочился через группу игроков красно-белых), и угловым, после которого мяч попал в штангу.)
19:24
Понедельник, 10 августа 2020 11:59
soratniki-info (11:21)
На данный момент - затруднит. Чуть попозже - да, постараемся
Один из них мы и считаем эпизод с голом. Соответственно осталось найти и указать 4-6?)

ps Вопрос чуть в сторону, но тоже очень важный. Точнее два. А вы не выложите всю статистику про прошедшему матчу, что есть в Инстате? И второй - сколько голевых моментов насчитал Инстат у "Спартака-2"?

pps Упс, уже?)
  • 1
горбунов
Понедельник, 10 августа 2020 23:50
Большой змей (01:07)
Странного ничего нет, профессия тренер несколько отличается от профессии игрок, учится надо и время,жаль что на нашем клубе это происходит.Со временем из его получиться неплохой тренер, но мы устали ждать.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум