Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214710



Эх, как же жаль, что Ваня ушел сейчас, и вдвойне жаль, что ушел в "Крылья", а не в РПЛ... Всем жаль. И мне, такому же простому болельщику как и все, тоже жаль. Эмоции у народа прям зашкаливают. Однако, вы уж меня извините за этот пост, попробую вернуть некоторых товарищей из плена нарисованных ими самими иллюзий на грешную землю. Аршавинская цитата прям скачет на языке, заснуть не дает. Не понимают (или не хотят понимать) большинство фанатов основных вводных данных, а из-за этого просто делает неправильные выводы.
Самое главное из виду упускают, а именно фигуру владельца клуба - господина Авдеева. Напомню вам, что Роман Иванович, хоть и довольно состоятельный, но в первую очередь бизнесмен. Человек, который еще пару лет назад был от футбола так далек, как мы от научных исследований Арктики. И требовать от него чего то несусветного .... полно вам, господа.
Он не Галицкий и не Гинер. Торпедо для него - "социальный проект". Во всяком случае на данном этапе. А теперь подумайте, какие задачи коммерсант может ставить перед таким проектом? Подсказать? На самом деле, очень простые. Все, на что он может рассчитывать, так это создание, при минимальных затратах (!), "привлекательного продукта" для потенциальных спонсоров, а может и совладельцев или покупателей. Все!
Как бы мы не хотели большего, как бы мы не хотели быстро, дорого и круто, Авдеев на это не пойдет, просто потому, что это сейчас не выгодно. Обидно, да? Но это правда жизни на данный момент.
Что такое "привлекательный продукт" относительно футбольного клуба? Так это в любой книжке по спортивному менеджменту прочитать можно - это современная инфраструктура, привлекательные условия для игроков (не обязательно в финансовом плане) и т.п. При этом деньги Авдеев считать умеет и не будет вбухивать в клуб больше, чем запланировал. Я вообще удивляюсь, как он миллиардный долг команды погасил, когда было дешевле все обанкротить и начать с любителей. Это было бы выгодней. Не пошел на это, сделал все, что бы команда выше поднялась. А тут еще и лидерство в ФНЛ захватила. Тут то и родились у болельщиков преждевременные иллюзии, от разбития которых сейчас приходиться страдать. Или посмотрите на ситуацию с другой стороны или.... Аршавин вам в помощь, ребят.
Да, я все понимаю - хотим... Я что ли не хочу? А толку то?
Вот есть у папы 150 т.р., и его ребенок хочет, что бы папа купил ему крутой комп на эти деньги, но родителю надо их потратить на ремонт машины, на которой он зарабатывает, что бы ребенок продолжал нормально кушать, и в перспективе, если дело будет идти нормально, приобрести таки ему комп за 150 кусков. Но ребенок не хочет ждать и закатывает истерику. Ведь деньги то у папы сейчас есть! А он , жадина, не дает!
Авдеев тоже "жадина". Когда кони строили свой стадион "жадиной" был Гинер. ЦСКА выручал "только" созданный годами фундамент, о котором нам пока только мечтать. Да и вообще в России мало кто способен вливать в клуб огромные бабки. Питер, разве что, так там и бабки не личные.
Если смотреть на все последние телодвижения под "коммерческим" углом, практически во всех действиях можно увидеть логику. И назначение Маслова вместо Еленцевой (делец "купить по дешевле, продать по дороже" по замыслу должен обеспечить дополнительный приток финансов) и во многих остальных. Да, без ошибок не обойдется, но кто не ошибается в нашей жизни? Болельщикам, говорите это не нравится? Так болельщики - народ не постоянный! Вон, Бондаренко крыли на чем свет стоит, а теперь его уже как профи вспоминают, кто-то даже ярлык мученика на него приклеить пытается. Авдеев был "мессией", а сейчас кричат - "продай команду!", как будто за ней очередь выстроилась из покупателей, которым деньги некуда тратить. И так будет всегда и во всем, в смысле, повод для недовольства болельщик всегда найдет, так смысл на него сильно реагировать? Да-да, управленцы думают именно так. Причем управленцы любого российского клуба и Торпедо тут не исключение.
Так что..... "Призываю всех сохранять спокойствие и хладнокровие" (с) torolen

orvis, Понедельник, 10 августа 2020 23:31
  • 16


zavr
Вторник, 11 августа 2020 15:31
D1 (23:52)
Ваша СБ работает лучше авдеевской и знает что-то большее? Поделитесь.
ПиТоН
Вторник, 11 августа 2020 21:12
Большой змей (11:46) Ну Маслов ,,работает,, так же ,как и раньше в других клубах ..работал..,а вот кто его ..протолкнул.. к нам и зачем,это другой вопрос
Арнольд Пыркин
Вторник, 11 августа 2020 22:54
orvis (23:31)
"Что воля, что неволя – все равно!" (М-и)
Bereza
Среда, 12 августа 2020 10:57
orvis (10:48)
Доход от продажи квартир - стоимость строительства жилья и стадиона - стоимость содержания футбольного клуба = прибыль от коммерческого проекта.
tverstyle
Среда, 12 августа 2020 22:33
Конец прошлого сезона-начало этого...
Команда не играет...
Не в Сергееве дело...
tverstyle
Среда, 12 августа 2020 22:34
Конец прошлого сезона-начало этого...
Команда не играет...
Не в Сергееве дело...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум