Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214715



«фотка из пилы» «Let's play a game»
На мой взгляд мы можем стать свидетелями интересного витка Российского футбола. Футбол перестает быть томным!)
Наступает время абсурдного настоящего противостояния в футболе по правилам денег!
Госмонополии убили на корню спортивную составляющую футбола и вступили в свою отчаянную схватку.
Закусились нефть и газ - то единственное, что мы по-настоящему производим и на чем держится Российский рубль. Зенит - Спартак, Газпром - Лукойл. Всем остальным видимо придется определить на чью сторону они встанут.
Происходят нестандартные ходы, присущие именно бизнес подходам. Вместо того, чтобы в лоб выигрывать соревнование по спортивным принципам - скупаются целые команды. Зенит покупает Сочи и Оренбург, Спартак отвечает покупкой вышедших в вышку Химок. Бои, вместо 1 на 1 - переместились в плоскость массового противостояния. Не будем забывать и о чиновниках от футбола. Вот кому эта война, как сладкий сон. Не удивлюсь, если именно они разжигали всеми силами угольки эгоцентризма руководителей сырьевых ставленников. Видно, что Зенит на данный момент превалирует в взаимодействии с РФС.
Посудите сами. Гендеректор Зенита Медведев «в шутку» заявляет на всю страну, что в том ролике празднования чемпионства Зенита, где Дзюба сношает сзади Иранца Азмуна - Дзюба намекает всей стране что они сделают это же со Спартаком. Сейчас мы видим развитее этой истории. И очень похоже, что у них действительно это получается. 2 более чем сомнительных пенальти делают в игре с зенитовским Сочи из 2-0 - 2-2. Выйти из этой борьбы без серьезных психологических потерь Федуну уже не получится. Он прекрасно понимает, что лично он занял место Ирана в ролике о превосходстве Зенита над Спартаком. Теперь обратной дороги нет! Активно подключились, почуяв наживу, и масмедиа. В таком противостоянии денег должно достаться всем! Зенит давно заявил о серьезности своих намерений, проведя «демонстрацию силы» - построив космический стадион! Смогут ли нефтяники мобилизовать необходимые ресурсы для достойного ответа? )

kosmofinozepa, Вторник, 11 августа 2020 12:36
  • 10


ЛЕКС47
Вторник, 11 августа 2020 12:59
kosmofinozepa (12:36)
Возможно не все так ужасно....

На собрании в РПЛ клубы приняли две поправки, которые ограничивают вероятность фарм-клубов в чемпионате России…
Поправки в регламент после одобрения клубами должны быть утверждены в РФС.
Первая поправка – клубы проголосовали за то, чтобы была утверждено положение, согласно которому в трансферных контрактах между клубами будет отменен запрет на участие арендованных футболистов против клуба, который отдал его в аренду.
Вторая поправка – большинство клубов (11 против 5) проголосовали за то, чтобы в регламенте была прописано ограничение на аренду не более 2 футболистов из одного клуба в другой.
Ожидается, чт о РФС утвердит это решение клубов
sher-igor
Вторник, 11 августа 2020 13:02
kosmofinozepa (12:36)
Неожиданно.
На фоне наших местечковых проблем, а давай-ка замахнемся на "Вильяма Шекспира".)
Согласен Сергей, разборки в нашем футболе вышли на новый уровень взять " на слабо".
Думаю Спартаку ничего не светит.
Ну пока гарант на месте.
ЛЕКС47
Вторник, 11 августа 2020 13:03
И в продолжение...
7 августа состоялись заседания бюро исполкома РФС. На нем было принято решение ввести ограничение на количество арендованных футболистов. Теперь клубы не могут арендовать более двух игроков у другой команды, сообщает сайт РФС.
«Каждый клуб в течение сезона может зарегистрировать для участия в чемпионате не более 2 (двух) игроков, перешедших в данный клуб начиная с 07 августа 2020 года на условиях «аренды» из другого одного клуба премьер-лиги (в том числе на условиях «субаренды», где первоначальным клубом футболиста был данный другой клуб РПЛ)».
Фимак
Вторник, 11 августа 2020 13:33
ЛЕКС47 (13:03)
Как известно у нас нет таких ограничений, которые невозможно обойти. Пойдут в ход фиктивные браки для воссоединения душ голубков, будет доказано, что в Химках из водопровода течёт невозможно полезная вода, делающая потребителей одномоментно Месси-2 на благо российского футбола, а в Сочи солнце бьёт лучём под таким углом, что хронический геморрой ( справка будет предоставлена) лечится на раз-два.
Возможностей для фантазии у противоборствующих сторон намного больше, всё решают деньги и откаты у чиновников возрастут в разы.
  • 1
Johnnie Bioko
Вторник, 11 августа 2020 13:43
А вот раньше Россия ещё щеТиной и дёгТем торговала. У этого лобби нет шансов вмешаться в борьбу углеводородов?
Prague
Вторник, 11 августа 2020 13:54
В ФНЛ ништяк ! ( с )
Янталец
Вторник, 11 августа 2020 14:11
В этом противостоянии, естественно, ставлю на "Зенит"!... "Спартак", практически, восстал против государства...
tor958
Вторник, 11 августа 2020 14:15
Пошел бы нах этот зенит! На народные деньги жирует, в том числе и на мои.
Суки, снизте мне квартплату на 75%!
  • 5
dimid
Вторник, 11 августа 2020 14:17
ЛЕКС47 (13:03)
Значит будут продавать за символическую цену с правом обратного выкупа.
volin
Среда, 12 августа 2020 08:29
Как оказывается, могут не только шесть очков себе прибавить за счёт "фарм"клуба,но и у соперника отнять (в т.ч. с помощью судей), как минимум два. Когда Такие деньги, спорта совсем мало,шоу есть. Букмекеров тоже со счетов не сбросить.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум