Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214754



Глупость несусветная… Совершенное нежелание учитывать «опыт, сын ошибок трудных». Всё те же грабли.
Ведь в памяти еще так свежа осечка с Авангардом, урок из которой так и не был, и это очевидно, извлечен…

Промежуточный результат, выражающийся в голевом перевесе, достигнут. Противник несостоятелен. Но в том-то и дело, что любая даже сильно уступающая команда всегда может забить «дурака».
И не нужен был уже сегодня в этой ситуации в концовке второй мяч. Он может быть и был бы нужен, но только после того, как команда, имея ввиду, что игра завершается и пропускать никак нельзя, перегруппировалась, укрепив оборону, и атаковала бы хоть и с меньшей интенсивностью, но уже сведя к минимуму риск оказаться в идиотском положении.

Вот помните ту мартовскую игру в Курске? Когда каждый балл имел огромную цену? Ещё бы! Вместо того, чтобы после двух забитых мячей оттянуться, укрепить оборону, обезопасить максимально свои ворота и получить столь важные три очка, продолжили играть на тяжелом вязком поле в открытую игру, не проявив элементарной тактической гибкости, за что сполна в результате и поплатились…

Понятно, что игроки в азарте после достижения успеха, и чувствуя свое превосходство склонны продолжать идти вперед - мы же сильнее! Вот тут-то и должно проявиться столь нужное влияние тренера, его способность скорректировать игру, пустить ее в выгодное для команды в данной ситуации русло в обеспечение нужного результата.

А что сегодня? При несколько других декорациях суть та же самая, что и в Курске - неспособность осуществления тактических перестроений, видоизменения хода игры в зависимости от сложившегося положения.
Говорят, что на ошибках учатся, но на нас это правило до сих пор почему-то не распространяется.

То, о чем говорю не является каким-то открытием. Напротив - банальная истина. Рядовой общепринятый метод сохранения достигнутого преимущества. Но то, что он не находит применения в нашей команде приводит в недоумение…

Партизан, Четверг, 13 августа 2020 00:12
  • 12


torolen
Четверг, 13 августа 2020 00:16
Тут главное не подгонять нужный вывод под результат.
Как будто нельзя пропустить, меняя игру на удержание? Да тысячи примеров.
И что тогда писать:
«Надо было продолжать играть в свою игру, а не прижиматься к своим воротам!»
Так что ли?)

Увы, всё гораздо сложнее
  • 10
Партизан
Четверг, 13 августа 2020 00:25
torolen (00:16)
Да пропустить-то можно, но с гораздо меньшей степенью вероятности.
И прижиматься к своим воротам вовсе не обязательно. И даже совсем не нужно. О глухой защите речь вообще не шла. Просто уделить обороне больше внимания.
Сегодня, немного оттянувшись, можно было бы выпустить под конец того же Шустикова.
Сегодня был важен именно результат, а не впечатление от того «как мы их уделали».
  • 1
Генерал Корнилов
Четверг, 13 августа 2020 00:32
Да вообще пофиг. Тренировочная игра. Ну сыграли 1-1. Пропустили. Да какая разница. Лучше думать как на кубок не обосраться.
  • 1
GushV
Четверг, 13 августа 2020 06:44
Партизан (00:25)
Все проще, играть надо уметь. И забивать, и обороняться.
Схема не поможет, коль умения нет
  • 1
Партизан
Четверг, 13 августа 2020 08:33
GushV (06:44)
Таких слабых команд как этот Акрон еще не видел. Для того чтобы «уметь играть» против подобных торпедовского уровня было вчера более, чем достаточно.
  • 2
DEDdedov
Четверг, 13 августа 2020 09:23
Генерал Корнилов (00:32)
Да, очень похоже, наигрывался один состав, а вчера с самого начала был другой. Я не ожидал, что всю игру проведет Дворецков и совсем неожиданно был для меня выход с начала игры Елисеева. Тренировочный процесс будет продолжен в связи с приходом Калмыкова. Надо теперь менять тактику в атаке.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум