Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214762



Выложил утром в телеге Торпедовской, выложу и сюда...вдруг, кому интересно будет:)

Вчера долго ехал с матча, потом решил поспать уже и на трезвую голову написать...

Наверняка сейчас в меня полетит много камней, но...

Я вообще считаю, что комнада неплохо играет.
Понятно, что конкретно вчера соперник был слабым, но возили мы его по полной. Статистика по матчу просто сумасшедшая у нас. Да, это не дало результат в виду некоторых проблем, над которыми надо работать: количество ударов из-за штрафной, точность этих ударов, реализация, точность навесов...

Но в целом, рисунок игры виден, команда бежит, моменты создаются

Есть индивидуальные ошибки отдельных игроков, которые надо исключить совсем!
Берковский 2 раз обрезает в центре, и мы пропускаем. И вот тут прям ключевое непонимание того, как надо действовать. В матче со Спартаком 2 он не пошел в стык и выключился, хотя должен был жилы рвать, чтобы достать. Во вчерашнем матче он пошел бороться, но видя, что уже проигрывает даже в подкате, должен был сносить игрока Акрона ценой желтой карточки, особенно учитывая счет и сколько осталось до конца. Да, у него она была бы второй и было бы удаление, но так лчуше, чем 1-1 получить. А чтобы не было удаления, надо думать головой ДО этого. Игнашу надо обьяснить нашим игрокам, что получать жк в ненужных грубых стыках на чужой половине поля нецелесообразно, что спорить с судьей в середине поля по нарушениям не надо, и тогда не будут игроки на карточках висеть. А то огромный диссонанс с этим у нас в последних матчах, где надо, не сносим, а где нет опасности, сносим и получаем жк.

Вот такие вещи ему надо очень четко обьяснить. И это - забота Игнаша.

Ну и надо работать над реализацией. Потому что с ней просто кошмар какой-то у нас, это тоже забота Игнаша. Работать и работать на тренировках над ударами по воротам, пока с закрытыми глазами наши не будут попадать в створ и желательно подальше от центра.

Теперь по персоналиям пройдусь...

Конюхова дже не знаю, как оценить. Весь матч почти простоял без дела, когда нужно было спасти, не смог это сделать. Но справедливости ради удар очень хорошим вышел, но наверное не неберущийся...

Самсонов - это наша головная боль, к сожалению, на позиции, которой он сейчас играет:( То есть он весь матч может очень неплохо играть, но если с ним 1 в один оказывается норомальный (даже не хороший) нападающий в штрафной, то это сразу ***ец. Либо он его сносит, как в матче с Брянском, если не ошибаюсь, либо его отрабатывают, как вчера с Акроном. Думаю, что Игнашу надо искать на его место другого игрока, а Артема использовать в середине слева.

По Ляху много сказано, ну и если он вчера пах дернул, то это надолго, поэтому Игнашу все равно придется кого-то ставить на его место...

И вот тут появиляется Евдокимов, который в целом по 2 матчам понравился. Да, у него есть огрехи, он вчера мог подстраховать Берковского и Самсонова, но в целом он веьма надежен снизу, хорош сверху и видится мне основным центром на замену Божину.

Нетфулин достаточно надежен на всех своих позициях, но не более. Ну и плюс у него есть приличный удар, котолрым он к сожалению, оч мало пользуется. Пока не попал в створ, но когда попадет, забьет. Надо чтобы почаще стрелял.

По Берковскому...
Тут справедливо отметили, что он вчера бил слабо и во вратаря, но не отметили, что все 3 раза он это делал с левой ноги. Правой коронной он ударил только со штрафного, когда в стенку попал. Почему он бьет именно с левой, а не пытается переложить на правую, хз. Но в любом случае, молодец, что бьет. Это важно.

По его обрезам я написал выше.

В общем, от него я жду побольше ударов с правой ноги и побольше передач, а не обрезов.
Ну и хотелось бы, чтобы команда побольше штрафных около штрафной пыталсь заработать.

Елисеев не нравится, борьба есть, продуктивности впереди нет.
Но он лучше Магаля, который так же плох впереди, так еще и сзади намного хуже. Правда, нужно отметить, что после прострела Магаля на вратаря мы все-таки забили вчера ????

Адаев в защите не помогает, это большой минус. Впереди старается, обводит, убегает, но дальше все. Передач точных нет, обводок в штрафной почти нет, если обводит одногоЮ то упирается в другого. Может стоит его направо отправить, а налево Самсонова поставить в середину?!

Теперь о хорошем...

Очень понравился Дворецков. Прям весь матч играл как надо. Несколько раз бил хорошо и плотно, головой чуть не забил в конце 1 тайма, много открывался, двигался и хорошо разгонял атаку. Молодец. Надеюсь, место в основе на ближайшие матчи он гарантировал.

Рязанцев тоже неплох. С ним у команды по мысли все стновится намного лучше, контроль мяча вощзрастает очень сильно. Да, ему есть куда прибавить, но сейчас для нас Саша - незаменимый игрок в центре.

По нападению

Ване спасибо большое за игру, очень старался! Но реализация и точность ударов у него в этом сезоне просто на нул, к сожалению:(
В любом случе, удачи ему в дальнейшей карьере, может еще свидимся:)

Лебедь без скорости, но в подыгрышх и розыгрыше около штрафной очень неплох. В 1 тайме мог забить, но не повезло, мяч ему Ваня дал так, что он в середину шга попал, и гола не получилось. А так виден опыт и игровое понимание, если мяч у него он отдаст точно, своевременно и правильно.Потерь в него почти нет.
Голов много от него ждать не стоит (хотя штук 5-7 забьет, наверное), но голевые передачи будут.

Костя Кертанов наконец забил. Это приятно, особенно после штанги и перекладины в матчах до этого. Дриблинг никуда не делся после травмы, мяч держит отлично. Удар тоже на высоте. Видимо, Игнаш будет его чередовать с Лебедем, вдвоем они на поле вряд ли появятся.

Калмыков пока не очень впечтлил, хотя видно бешенно желание и борьба от него.
Головой будет забивать. Было видо, что пока совсем несыгран с полузащитой, просит мяч в одну зону (причем нелучший вариант), ему дают в другую. Иногда просто игнорируют. Подачи все ненацеленные пока на него, и то он пару раз выигрывал головой. Сыграются, начнут нацеленно давать, будет толк.
Пока увидел минус по технике, но не прям дерево.
В общем по ему у меня пока сдержанный оптимизм.


По Игнашевичу, мне видится, что надо дать ему отработать сезон. Дальше будем делать выводы. Обьективно говоря, в прошлом сезоне в начале мы играли прилично хуже, чем сейчас с тем же Факелом и Лучом, но взяли по 3 очка, потому что нам обстучали все штанги и вратари все вытащили, а у ас залетали единственные голы. Сейчс ровно обратная ситуация. У нас ничего не залетает, нам забивают уже 2 матч в единственном моменте.


Получилось сумбурно, уж извиняйте!

ЗАЯ, Четверг, 13 августа 2020 15:13
  • 27


ambient14
Четверг, 13 августа 2020 15:25
бежит команда куда?надож комбинации создавать....как то осмыслено играть!или не это главное?
aleqperov
Четверг, 13 августа 2020 15:40
"Обьективно говоря, в прошлом сезоне в начале мы играли прилично хуже, чем сейчас с тем же Факелом и Лучом, но взяли по 3 очка, потому что нам обстучали все штанги и вратари все вытащили, а у ас залетали единственные голы. Сейчс ровно обратная ситуация."

Не хотелось бы закончить сезон как Факел и Луч.
  • 4
YurySobolev
Четверг, 13 августа 2020 15:40
ЗАЯ (15:13)
Это акрон никакой,и вроде бы что то получалось.Посмотрим как в Краснодаре себя покажем,лишь бы оптимизма не поуменьшилось.Вон шину все имеют,а мы с ними уж никак.
  • 3
ИМИР
Четверг, 13 августа 2020 15:42
ЗАЯ (15:13)
Андрюх, я был в таком бешенстве, что и сейчас не хочу анализировать :).
В целом (за исключением нюансов) согласен, против только про Самсонова.
Он мне вчера очень понравился именно как центрбек. Может, соперник не показатель...
Большинство прерванных, буквально в зародыше атак - это именно Самсонов.
И двигал мяч в начале атак он очень прилично. Порой не просто грамотно, а даже изящно.

И что ещё ОЧЕНЬ не понравилось. Чудовищное качество навесов и прострелов.
Половина - вообще за ворота. Мысли о том, что можно отдать назад по диагонали, вообще нет.
Нет, впрочем, по той причине, что в эту зону практически не открывались.
  • 2
Волк10
Четверг, 13 августа 2020 15:42
Андрей, спасибо! Ну прямо глоток свежей вод...нет ВОДЫ!) Всё по делу и на фоне постоянного, в последнее время, брюзжания...Плюсанул!
  • 5
zavr
Четверг, 13 августа 2020 15:55
Профессионально.
knyt11
Четверг, 13 августа 2020 16:05
Тренера надо убирать команда год не может выиграть, а некоторым нравиться наша игра и все такое. Вы о чем люди? Год команды не выигрывает, счет на табло, место в таблице.
pbg8
Четверг, 13 августа 2020 16:08
ЗАЯ (15:13)
Конюхов в начале матча выходом за штрафную очень удачно ликвидировал заброс за спину нашим защитникам. По голу - был рикошет и мяч сильно изменил траекторию полета. Вратарям вообще сложно спасать, когда всю игру простоял без дела. Вратарь опытный, думаю свой уровень будет держать без пожаров. Подачи с флангов пока малопродуктивны. Может появление Калмыкова что-то изменит. Евдокимов дает какие-то надежды, Дворецков в порядке, Берковский с головой - разыграется.
ambient14
Четверг, 13 августа 2020 16:13
бежит команда куда?надож комбинации создавать....как то осмыслено играть!или не это главное?
Dmitre
Четверг, 13 августа 2020 16:24
Хочется отметить Калмыкова
Настоящий гренадер, выпрыгивал над защитой, видно огромное желание забить, но, также, видна несыгранность - навесы до него немного перелетали или уходили в другую зону.
Fagot
Четверг, 13 августа 2020 16:26
Спасибо!
ЗЫ пришлось мне стирать трижды отредактированный в "Избранном" и почти вымученный пост на данную тему)))
SAAr
Четверг, 13 августа 2020 16:48
Удивительно, видят качество игры, давление постоянное. Команда напротив была уровня любителей. И что, у них вратарь чудеса творил? В финале кубка зенит действительно давил и вратарь химчан на кураже тащил. А бестолковые навесы? 9 угловых и ни одного острого момента?
  • 1
GushV
Четверг, 13 августа 2020 17:33
Андрей, а ему и дадут отработать, не один, а три сезона.
Согласно контракта, иначе неустойка немалая.

А насчёт качества... Надо ещё с любителями поиграть.
И выиграем, и забьем, и порадуемся.
Любителей же бить никто не запрещал
ПС: вы ж играли! Ну неужто именно Вам - и непонятно, что нам противостояли дворовые Команды?
Они сами отдали нам мяч и территорию, не мешали комбинировать перед штрафной.
Мнимая эта красота и преимущество словно сыр в мышеловке...
ППС: на сём сайте камни летят только в критикующих.
Оптимистичные отзывы плюсуются, патриотизм в тренде
GushV
Четверг, 13 августа 2020 18:08
ИМИР (15:42)
Илья, вот жаль, что не написали это в главной строке.
Потому что Вами, единственным, объяснено главное: почему при таком доминировании, владении - гол один. И тот случайный.
Потому что противник намеренно отдал территорию, дал разыгрывать без помех.
Что ошибочно принято за игру. Но катать без сопротивления могу даже я...
При этом Акрон компенсаторно насытил игроками штрафную и зону рядом.
И что нужно было, чтоб создавать в такой тесноте у ворот моменты (коих кто наплакал)?
Точно пасовать, навешивать, простреливать по диагоналям, обводить.
Жестко бить с дистанции.
Но именно этого и не было: безадресные передачи, забросы в аут или вратарю.
Обводка, заканчивающаяся максимум на втором противнике.
Мягчайшие удары, как кошка лапкой.
Пробей хоть кто-то в стиле форварда Акрона...
Жаль, что все это реально аналитическое, в Ваших комментах, а ура-патриотическое - на виду
  • 1
ЗАЯ
Четверг, 13 августа 2020 19:13
ИМИР (15:42)
В борьбе в середине поля Самсонов отлично себя показал, все как ты написал. А в обороне у него и был всего один момент, когда он сначала не перехватил пас, а потом дал себя обыграть и пробить. Вот к сожалению, такие моменты будут постоянно, если с ним 1 в 1 будут оказываться напы. В центре он, если что, просто рубит их и все, но в штрафной это не проходит, поэтому будем либо получать пенки, либо удары по воротам из штрафной.

Зачем изобретать велосипед? Двигаем его налево в полузащиту, а Адаева попробуем справа. Чем не вариант при ТАКИХ Елисееве и Магале? Адаев так то - первый пз, а вынужден играть не на своей позиции.

С навесами и прострелами беда, да. Удивительно, что вешали много и бестолково в зону, когда еще Калмыков на лавке был :)
Но с Амуром такие навесы будут приводить к опасности, даже вчера с навесами не туда постоянно, Калмыков чуть не замкнул пустые, чутка не повезло...

А так работать, работать и работать над навесами, пасами и ударами у штрафной!!!
ЗАЯ
Четверг, 13 августа 2020 19:14
Волк10 (15:42)

Виталик, спасибо!
ИМИР
Четверг, 13 августа 2020 19:15
GushV (18:08)
Я это всё вижу, и поэтому стараюсь сдерживаться. Игры нет. Анализировать не хочется.
Примитив уровня ПФЛ не можем элементарно задавить. Про переиграть даже мечтать не приходиться.
ЗАЯ
Четверг, 13 августа 2020 19:16
pbg8 (16:08)
Первые минуты пропустил, обходил стадион, поставив машину :(
Остаюсь при своем мнении, что мяч направление не изменил после того, как задел нашего, и мяч не был неберущимся. Думаю, что Ботнарь уж точно успел бы упасть в угол, отбил бы или нет, неизвестно, но Конюхов просто не успел ничего.
Так то я ничего против Конюхова не имею. Но то, что увидел, о том написал...
ЗАЯ
Четверг, 13 августа 2020 19:18
SAAr (16:48)
С угловыми и стандартами пришли проблемы, как ушел Божин и Шоркин сел на лавку. Кроме Ляха просто не было высоких футболистов, умеющих играть головой в составе. Сейчас с появлением Амура, надеюсь, появится опасность. Он наверху очень хорош, смотрел нарезки моментов и голов с ним.
ЗАЯ
Четверг, 13 августа 2020 19:22
GushV (17:33)

"Андрей, а ему и дадут отработать, не один, а три сезона.
Согласно контракта, иначе неустойка немалая. "

Я бы точно дал этот сезон. Прошлый вышел неплохим в целом, но с очень плохой концовкой и скомканный. Этот выходит с плохим началом.
Хочется все же оценить Игнаша по полному сезону.

"А насчёт качества... Надо ещё с любителями поиграть.
И выиграем, и забьем, и порадуемся.
Любителей же бить никто не запрещал
ПС: вы ж играли! Ну неужто именно Вам - и непонятно, что нам противостояли дворовые Команды?
Они сами отдали нам мяч и территорию, не мешали комбинировать перед штрафной.
Мнимая эта красота и преимущество словно сыр в мышеловке... "

Других соперников у нас не было. Ну и не думайте, что против автобуса играть легче, чем против команд, которые играют на встречках. Совсем не удивлюсь, если мы с играющими командами сыграем намного лучше, чем со слабыми. Появится простор. А переход от обороны к атаке у Торпедо сейчас очень неплох, особенно с Дворецковым.
Подождем Балтику и Велес, будет интересно.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум