Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214768



Часть интервью с Ромой Шишкиным....
Отчасти, слова Бондаренко , только с другой колокольни...

"Бывший защитник «Торпедо» Роман Шишкин рассказал, как команда отреагировала на заявления руководства о том, что клуб ещё не решил, выходить ли в РПЛ.
«Конечно, все это обсуждали. Мы лидировали с отрывом, все понимали – мы идём в РПЛ. И тут это интервью… Но нам не говорили, что цель меняется, мы продолжали удачно выступать, делали своё дело. Нам постоянно платили премиальные, по зарплате всё было чётко день в день. Я думал, что могут начаться какие-то проблемы с финансами, но всё было профессионально.
Игнашевич казал, что я не буду играть, смысла оставаться мне нет. Скорее всего, человека на мою позицию тогда уже нашли. Удивительно, что мне не было места даже на скамейке, даже просто ради конкуренции меня не хотели оставить. Хотя я сыграл все матчи, у нас была стабильная группа игроков защиты, а клуб, пока мы играли, шёл в лидерах.
Это коснулось не только меня – там шесть человек из состава поменялось. Для меня это стало шоком. Хотя мне говорили, что решает всё главный тренер, все карты в его руках. Но убрали шесть человек! Причём быстро и сразу всех – тогда я понял, что что-то не так. Команда идёт на первом месте, кто и почему начал бы всё так кардинально менять? На месте тренера я бы придерживался костяка команды – мы ведь сыгрались уже, тем более схема непростая: 3-4-3, под неё нужно время подстроиться. Но сложилось так, как сложилось, сейчас мне просто хочется закрыть тему с бонусами", — сказал Шишкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым."

ромец, Четверг, 13 августа 2020 19:12
  • 10


ЛЕКС47
Четверг, 13 августа 2020 19:23
После того, как Шишкина убрали из Торпедо, он успел поиграть в Спартаке-2, оттуда тоже попросили... Это о чем-то говорит...
  • 1
DEDdedov
Четверг, 13 августа 2020 19:25
ромец (19:12)
Очевидный слив команды...
zavr
Четверг, 13 августа 2020 19:46
Шишкин не тянул, как и Бондаренко.
  • 3
ромец
Четверг, 13 августа 2020 19:54
ЛЕКС47 (19:23)
)) После того , как его убрали из спартака 2, они имеют 7 очков и в лидерах... После того, как убрали из Торпедо, у нас ни одной победы...(
  • 4
КОК
Четверг, 13 августа 2020 19:58
От Игнашевича я не ожидал такого поведения , он показал себя как приспособленец (смягчил как мог) . Всё правильно , стал тасовать состав дабы ослабить игру , а мы надеемся и верим вам...
его переход будучи игроком из локомотива в цск уже много говорит о его моральных принципах.
ЛЕКС47
Четверг, 13 августа 2020 20:00
ромец (19:54)
Шутка...)))
soratniki-info
Четверг, 13 августа 2020 20:04
Вот обычный человек будет читать, прочтет слова «Это коснулось не только меня – там шесть человек из состава поменялось. Для меня это стало шоком». И что он подумает? Убрали ведущих игроков.
А кого отзаявили зимой? Двух не основных вратарей – Цыгана и Цицилина, который даже не играл.
34-летнего Багаева, который, как говорится, спасибо, но сами же писали «Миша сдал». И ничего в этом странного и страшного. Против природы не попрешь.
Отзаявили Татаринова и Максимова. Игроки основы??? Татаринов закрывал вакансию лимитчика. Максимов – там пошли какие-то трансферные дела. У него же суд был, он был дисквалифицирован, но подал апелляцию и получил право играть, пока будет рассмотрение апелляции. В итоге ему опять запретили играть…
Ушел Самошников – понятно почему.
Калугин – игрок на замену.
Ну и самому Шишкину сказали, что играть он не будет.
И вот тут двойственность какая-то. Сказали, что играть не будешь. Он теперь говорит, что могли бы оставить, он очень удивлен, что не оставили хотя бы для лавки. Так он же согласился уйти! Расторжение по согласию. Или его пытали?
В общем, все это чисто из-за денег. А привязано к шоку от того, что якобы не идут в РПЛ. Чтобы потрафить болельщикам. Что Бондаренко читаю, что Шишкина. Полное ощущение, что за спиной стоит один и тот же человек, научивший их как и что нужно говорить. Потому что говорят одно и то же, стараются вызвать симпатию у болельщиков, одинакова не точны, если копнуть, в деталях. Ощущение, что с их текстами работал один пиар-менеджер… Старавшийся как можно сильнее завуалировать главный факт: мы ничего не подписывали и не оформляли…

...Во! Уже чуть выше уже есть комментарий о том, что Игнашевич развалил команду))))
  • 15
Фимак
Четверг, 13 августа 2020 20:11
Шиша помог, даже гол забил, но в конце резко сдал и потому сказали что играть не будешь.
  • 1
TrynkinVova
Четверг, 13 августа 2020 20:13
soratniki-info (20:04)
Юрист какой-нибудь погреться решил.
Вообще не понимаю в чем проблема. Если меня попросят с работы сейчас (тьфу-тьфу-тьфу, и по дереву... ),то премию годовую мне хрен кто заплатит, а вот Васе пупкину только пришедшему заплатят гады! А он и работал меньше и пришел позже...
Шишкину придётся писать...Может подскажет что...)
  • 3
BW
Четверг, 13 августа 2020 20:26
Маслов, где бабки?!
Bereza
Четверг, 13 августа 2020 21:15
soratniki-info (20:04)
Звучало бы красиво, если бы вместо этих не основных казалось бы ребят взяли кого-то сильнее. Кого сильнее Шишкина мы с тех пор взяли в защиту? Или может Гордюшенко, Нетфуллин или Берковский сильнее Калугина? Вряд ли, даже при всех его минусах. Адаева и Самошникова даже сравнивать смешно. Теперь вот некто Калмыков вместо Вани Сергеева. Согласитесь, обычно селекция ведётся под усиление, а тут наоборот, ну, как бы, под задачу закрепления.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 13 августа 2020 21:21
Bereza (21:15)
Нетфуллин сильнее Калугина даже сомнению не подлежит... Самошников ушел сам, его не убирали. Игрок решил уйти в РПЛ. Только приветствую.
Калугин - очень добротный футболист ПФЛ. Поиграть в ФНЛ в 30 лет - это потолок.
  • 6
КОК
Четверг, 13 августа 2020 22:27
soratniki-info (21:21)
ну и уйдёт, как самошников , нетфуллин через полгода и опять возьмут кого нибутьть . и опять напишите его не убирали он сам ушёл. а перспектива где в ...
КОК
Четверг, 13 августа 2020 22:38
Бородюк как выходил в рфпл , он собрал средних способностей футболистов бойцов , под конкретные позиции с определёнными навыками, и всё вуаля.Главное он от обороны строил команду , а кто сейчас в обороне ? Непонятно кто , то Лях затыкает , то Самсонов не на своей позиции лажает .
  • 1
мосТовик
Четверг, 13 августа 2020 23:20
Верните Пехну!
soratniki-info
Пятница, 14 августа 2020 01:16
КОК (22:38)
Бородюк тренером стал в сентябре. До этого был спортивным директором. Собирал команду на 90% Казаков. ,который уже 2 августа подал в отставку... Но, главное, этот выход в РПЛ поставил крест на клубе. Потому что денег не было. Он бы, конечно, и так с каждым новым сезоном падал все глубже и глубже (в финансовом смысле), но выход в РПЛ ускорил процесс раза в три... Потому что один сезон игры в РПЛ шел как три в ФНЛ... Счастье, что возник Авдеев, долг закрывший...
Бородюк напрямую в этом не виноват. Ребята просто делали свое дело - выигрывали, зарабатывали профессионально деньги. Но, завоевав путевку, идти в РПЛ было крайне нежелательно. Но Тукманов и К подумали, что в РПЛ будет легче привлечь средства.... Увы, просчитались... Клуб футбольный без активов никому априори не нужен...
  • 3
GushV
Пятница, 14 августа 2020 08:19
ЛЕКС47 (19:23)
Полагаю, Вы на самом деле понимаете, что дело не в том, что убрали Шишкина. Если начать читать аналитически - убрали ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, половину основы.
Второе: не игроками было сильно прошлогоднее Торпедо, а их удачно сложившейся комбинацией. Это всем, кажется, понятно.
Главное: вам ли не знать принцип: "выигрывающий состав не меняют", это азбука.
  • 1
GushV
Пятница, 14 августа 2020 08:22
Bereza (21:15)
Дело даже не в том. что пришедшие не сильнее.
Дело в том, что резко передернули сыгранный и поверивший в себя, побеждающий состав.
То есть, сломали только построенное, пусть и не самое красивое здание - и начали заново, с фундамента.
А противники всю стройку играли, оказывается.
вот и сейчас: стадиона Торпедо уже нет. А нового. прекрасного - ЕЩЕ нет.
Нет ничего, один стройматериал.
  • 1
Андрей Пежон
Пятница, 14 августа 2020 09:40
мосТовик (23:20)
Инал Гетигежиев или как его там. В общем Положани на них нет.
Bereza
Пятница, 14 августа 2020 12:11
GushV (08:22)
Да, перетасовали более менее наигранный состав. Более того, я всегда об этом писал в ответ на аргументы про закрепление в ФНЛ. Если каждый год так тасовать состав, то в чем состоит закрепление? Каждый сезон будет новая команда, не способная ни сразу же выполнить задачу по выходу в РПЛ, ни тем более успешно там выступить.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум