Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214772



⚽ 3-й тур первенства ФНЛ. Что говорили тренеры

soratniki-info, Пятница, 14 августа 2020 02:32
  • 4


soratniki-info
Пятница, 14 августа 2020 02:32
✔ «Томь» – «Спартак-2» - 1:2 (1:1)
Голы: Визнович, 12 (1:0). Талалай, 17 – в свои ворота (1:1). Оганесян, 64 (1:2).
Нереализованный пенальти: Нимели («Спартак-2», 61, вратарь).
Томск. Стадион «Труд».

Василий Баскаков, главный тренер «Томи»:
- Начали неплохо - забили гол, надо было развивать игровое преимущество, но сами себе привезли необязательный стандарт, пропустили, занервничали, стали допускать много ошибок на простых мячах. Пока проигрываем и по движению и по мысли. Во втором тайме шестьдесят метров идёт диагональ, и можно было всё, что угодно сделать: остаться в позиции, пусть примет, но нет – выдвинулся молодой парень, и получили второй гол. В концовке на навал перешли, но никаких дивидендов не извлекли. Работы непочатый край, будем идти от тура к туру. Как были три проблемные позиции на начало чемпионата, так они и остаются: атака, центральный полузащитник и фланговый полузащитник. Поэтому сегодня то, что имеем, тем и играем.
- Во втором тайме отдали инициативу, встрепенулись только последние 10-15 минут, с чем связано?
- С движением связано. Уступаем по движению – это видно невооружённым глазом. Искусственно никто не отдавал инициативу, просто нас поджали через контроль мяча. Сделали замены, перевели мяч к чужой штрафной, но не хватило логического завершения.

Роман Пилипчук, главный тренер «Спартака-2»:
- Прежде всего, хочется сказать, что была сложная дорога: ребята мало спали и мало отдыхали, но при этом выглядели достойно, показали хорошее качество футбола. Очень понравилось, что на поле был действительно коллектив, который после пропущенного гола не побоялся, сравнял счёт и додавил. Я считаю, что наша сегодняшняя победа заслуженная, и мы с хорошим настроением едем домой готовиться к следующей игре.
- В первом тайме была обоюдоострая игра, но во втором у вас было преимущество, за счёт чего удалось этого добиться?
- Мы в опорную зону опустили Игнатова, создали там численное преимущество. При этом, соперник там не успевал, им не хватало одного игрока. Во втором тайме мы выиграли все подборы и качественно выходили из обороны в атаку.

✔ «Иртыш» – «Чертаново» - 1:2 (0:1)
Голы: Молтенинов, 23 (0:1). Пиняев, 64 (0:2). Кузнецов, 76 (1:2).
Удаление: Морозов («Иртыш», 17, 2-я ж.к.).
Домодедово. Стадион «Авангард».

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:
- Такого развития событий не пожелаешь и врагу. Мы вторую игру подряд удаляемся. Очень сложно было играть. Благодарен ребятам за характер, что играли и сражались. Сделаем выводы и будем готовиться. Сегодняшний соперник ничем не удивил.

Андрей Дмитриев, главный тренер «Чертаново»:
- Матч был непростой. Мы ожидали от соперника комбинационной игры, которую они показывали в двух предыдущих встречах. Но здесь из-за раннего удаления играли в вертикальный футбол. Но мы выиграли. Я бы не сказал, что мы доминировали после их удаления. После второго гола нам стало легче.

✔ «Оренбург» – «Алания» - 2:0 (0:0)
Голы: Кулишев, 53 – с пенальти (1:0). Чуканов, 62 (2:0).
Нереализованный пенальти: Хадарцев («Алания», 50, вратарь).
Удаления: Сиваков («Оренбург», 50). Кобесов («Алания», 55 (2-я ж.к.).
Оренбург. Стадион «Газовик». 528 зрителей.

Ильяшат Айтакулов, старший тренер «Оренбурга»:
- Очень тяжелый матч. Своеобразный соперник с интересной схемой игры. У нас в первом тайме не очень все получалось. После перерыва включили характер и боролись за каждый мяч. Сумели забить. В плане игры это не лучший наш матч. Будем исправлять.

Спартак Гогниев, главный тренер «Алании Владикавказ»:
- Мы контролировали весь ход матча, создавали моменты, но не смогли их реализовать. Я доволен ребятами и поблагодарил их после матча. Повторюсь, что по игре к ним претензий нет. Это футбол и здесь не всегда, играя лучше, ты добиваешься результата. Если мы будем работать в таком же ключе, играть так, как сегодня, то результат придет, я в этом не сомневаюсь. Мы еще сюда на Кубок приедем.
- Играть первым номером – это ваша установка?
- Мы всегда играем первым номером, потому что мы сильнее и все об этом должны знать. Проиграть может каждая команда, но с такой игрой делать это не стыдно.

✔ «Динамо» Брянск – «Нижний Новгород» - 1:0 (0:0)
Гол: Вотинов, 50.
Брянск. Стадион «Динамо». 970 зрителей.

Александр Горбачев, главный тренер «Динамо» Брянск:
- В двух прошедших турах мы допустили грубые ошибки и не реализовали свои моменты. Сегодня сыграли дисциплинированно. За счет этого и победили. В матче было много борьбы, единоборств. Соперник мне понравился. Вратарь Алексей Кузнецов взял те мячи, которые был должен брать, сыграл хорошо. Парень старается, растет. В целом, все сыграли на своем уровне. Нам нужно было набирать очки. Игра была хорошая. Главное – это победа.

Роберт Евдокимов, главный тренер «Нижнего Новгорода»:
- Команда соперника агрессивно сыграла в обороне. Что касается нас, то обидно уступать в такой игре. Мы имели преимущество по всем показателям, но сопернику повезло больше. Да и вратарь у хозяев сыграл очень хорошо. Что ж, тем и интересен футбол – своей непредсказуемостью. Результатом мы, конечно же, разочарованы. Какие у нас задачи? Побеждать в каждом следующем матче!

✔ «Нефтехимик» – «Енисей» - 2:0 (1:0)
Голы: Галиулин, 4 (1:0). Галиулин, 71 (2:0).
Нереализованный пенальти: Саная («Енисей», 13, вратарь).
Удаление: Зотов («Енисей», 63, 2-я ж.к.).
Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 50 зрителей.

Юрий Уткульбаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Ребята заслужили эту победу. Своим движением и моментами, которые создали. Соперник не использовал свой момент. Не забил пенальти. Наша команда сыграла хорошо.

Александр Тарханов, главный тренер «Енисея»:
- Матч получился интересным. Соперник хорошая команда. Мы тоже играли неплохо, даже играя в меньшинстве. Но плохо, что давали контратаковать сопернику. Пропустили легкие мячи, проиграли. Владели мячом, но нужно создавать. Забей мы пенальти, игра пошла бы по-другому. После двух побед у нас не было нужного настроя. Борьбу проигрывали.

✔ «Текстильщик» – «Чайка» - 1:1 (1:1)
Голы: Сидоров, 1 (1:0). Алейников, 21 (1:1).
Иваново. Стадион «Текстильщик».

Сергей Павлов, главный тренер «Текстильщика»:
- Мы предполагали, что характер игры будет таким. Мы играли с раненой командой, которая не добрала очки на старте. Команда хорошая, хорошо укомплектована. Мы знали силу этой команды. Отдали сопернику территорию и ждали шанс контратаки... Гол пропустили. Это ошибка. У нас большие проблемы с составом. Не играет три человека. Работаем с колес. Но главное, что мы зацепились за очки. Но будем играть лучше.

Магомед Адиев, главный тренер «Чайки»:
- С нашей стороны была довольно неплохая игра. На протяжении всего матча имели массу подходов и моментов. К большому разочарованию, мы не забили, к тому же пропустили быстрый гол в первой же атаке. Сидели на воротах соперника, но не смогли забить.
Это не умаляет достоинств «Текстильщика», который до игры с нами не пропустил ни одного мяча, в каждой игре набирал очки. Мы приехали после того, как в прошлой игре, можно сказать, взяли ведро воды и опрокинули его на себя.

✔ «Крылья Советов» – «СКА-Хабаровск» - 2:0 (2:0)
Голы: Зиньковский, 20 (1:0). Суслов, 34 - в свои ворота (2:0).
Удаление: Квеквескири («СКА-Хабаровск», 83, 2-я ж.к.).
Самара. Стадион «Самара Арена». 3217 зрителей.

Игорь Осинькин, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Понятно, что после поражения от «Велеса» у нас был запредельный настрой. Мы должны были в этом матче побеждать, мы настраивались, и считаю, что счёт действительно по игре. Самое главное, что та работа, которую мы с ребятами ведём, она уже видна. Какие-то вещи игровые они уже на другом уровне взаимопонимания. У нас впереди ещё очень много работы, и даже в этом матче нет полного удовлетворения от игры. Мы можем играть лучше, у нас есть для этого потенциал.

Алексей Поддубский, главный тренер «СКА-Хабаровск»:
- По сравнению с первыми двумя турами у вас было меньше игроков сегодня в заявке. Отсутствовали игроки, которые выходили в предыдущих играх. В чем причина?
- Были сомнительные тесты, поэтому количество игроков было ограничено.
- Чего не хватило вашей команде сегодня в нападении?
- Нам не хватило агрессии и желания победить.
- В эпизодах с пропущенными голами игроки «Крыльев» без помех выполняли передачи в штрафную. Почему ваши футболисты давали сопернику много свободы?
- Была установка не давать спокойно делать передачи, постоянно напрягать соперника. Будем смотреть почему не выполнили установку.
- По ходу матча вы изменили схему игры с пятью защитниками на четырёх. Довольны ли вы тем, как команда стала играть после этого? И нет ли сожаления, что вы не сделали это раньше?
- На то есть объективные причины. Были вынуждены использовать ту схему, которую не наигрывали. Ещё раз говорю: сомнительные тесты повлияли на расстановку игроков на поле.

✔ «Волгарь» – «Велес» - 1:2 (1:2)
Голы: Стефанович, 9 (0:1). Климов , 27 (0:2). Гасилин, 45+ - с пенальти (1:2).
Астрахань. Стадион «Центральный».

Виталий Панов, главный тренер «Волгаря»:
- Фору, которую мы дали в начале матча, нельзя было допускать. Долго входили в игру. Были проблемы с составом и отыграться мы не смогли.

Алексей Стукалов, главный тренер «Велеса»:
- Тяжелая игра. Три дня назад мы отдали много сил в матче с самарцами. Сегодня был хороший соперник, атлетичная команда. Мы хорошо вошли в игру. Во втором тайме соперник поддавливал. Были подходы, а у нас – быстрые атаки. Но счет закономерен.

✔ «Шинник» – «Краснодар-2» - 0:0
Ярославль. Стадион «Шинник».

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:
- У нас с этим соперником всегда результативные игры. Не скажу, что сегодня было много моментов, но они были. Обе команды могли забить. Подвело хладнокровие. 0:0 в итоге, но было тяжело. По целому комплексу причин мы уступали этой быстрой команде. Она очень сыгранная команда. Нам не хватило силенок. Но после игры я сказал, что маленький шаг мы сделали в плане становления командной игры.

Артем Куликов, главный тренер «Краснодара-2»:
- Получилась атакующая игра с обеих сторон. У «Шинника» были моменты и у нас. Но не смогли реализовать. Кто забил, тот и победил бы. Мы неплохо действовали, но сегодня реализация низкая. Не хватало последнего удара. Но ребят я поблагодарил. Соперник это мастеровитая команда и для нашей молодой команды игра была полезной.

✔ «Факел» – «Балтика» - 0:1
Гол: Аллеф, 24.
Удаление: Дудиев («Балтика», 76).
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2095 зрителей.

Владимир Бесчастных, главный тренер «Факела»:
- Хочу извиниться перед болельщиками за первый тайм. Ничего не получилось. Второй тайм можно занести в актив. Хотя были ошибки, но команда играл агрессивно и побежала.

Евгений Калешин, главный тренер «Балтики»:
- Мы заслужили сегодня победу. Потому что в первом таймы мы были лучше и забили гол. У соперника тоже был момент. Рассчитываем реализовать потенциал этого состава.

✔ «Торпедо» – «Акрон» - 1:1 (0:0)
Голы: Кертанов, 72 (1:0). Газданов, 86 (1:1).
Москва. Спортивный городок «Лужники». 490 зрителей.

Сергей Игнашевич, главный тренер «Торпедо»:
- У нас хромает реализация, к сожалению. Есть такая проблема. Но будем надеяться, что мы её исправим. Что касается футбола и результата, то я и ребятам это говорил, и еще раз скажу, что в футболе всё-таки побеждают упёртые и настойчивые команды. А «тряпочные» команды он наказывает.

Дмитрий Емельянов, главный тренер «Акрона»:
- Заработать очко, конечно, приятно. Могу поблагодарить парней за то, что они проявили мужской характер. Нам пришлось долго и упорно терпеть, потому что «Торпедо» хорошо расставило нас по точкам, не забило много своих моментов. Но получилось, как получилось.
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум