Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214868



Подкину дровишек.
Для меня, как любителя спорта и футбола, болельщика именитого и великого клуба Торпедо Москва с величайшей историей и легендарными игроками, грядущий бесцельный период с отсутствием всякого смысла и никак не связанный со спортом и соревнованием кажется максимально губительным. Игроки решают свои задачи, тренер свою задачу, владелец свои, а для нас, болельщиков, какая задача? С одной стороны есть честный подход, все озвучено и расписано. Денег вкладывать не готовы, поэтому задач не стоит. Ждите 4 +++ года. С другой стороны у нас отнимают сам смысл Торпедо Москва. Даже вороватый тук, который позорил на каждом шагу имя, нас, себя не отнимал у меня главного, а даже подкинул еще одну тему - избавление команды от этой гниды. А между тем 4 года без цели, учитывая наш средний возраст - это может ввести нас в кому . Ушел стадион, уходят старые болельщики, которые несут в себе тот самый дух.
Хочется донести эти слова до Авдеева и его команды. Переверните ситуацию. Сделайте из обузы - прибыльную схему в основе который стоят спортивные достижения. Как у вас будут расти в цене молодые игроки, если им не нужно побеждать ни за деньги ни за имя? Вы же не по коровнику строите бизнес план. Это спорт! Найдите деньги, спонсоров, Дайте смысл!

kosmofinozepa, Воскресенье, 23 августа 2020 15:58
  • 61


BW
Воскресенье, 23 августа 2020 16:21
Я больше ходить на Торпедо до 2024.. - НЕ БУДУ.. какие 45000 болельщиков... - Авдеев, ты за дураков нас держишь? !!!
  • 6
fieldman
Воскресенье, 23 августа 2020 16:22
kosmofinozepa (15:58)
Мне вот тоже непонятно, зачем отдают в аренду ( Прошляков), ну или подписывают контракт на обкатку ( Берковский), в команду где нет никаких задач, кроме как выйти на поле.
Нет задач у команды, нет роста у игроков. Аксиома. Чтобы кого то продать, согласно «стратегии развития», его сначала надо выучить, выдрочить, чтобы он землю грыз на поле, и пользу приносил команде , а уже потом о продаже думать.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 23 августа 2020 16:28
Для меня, начиная с прошлой осени, стало большим откровением, что такому большому числу болельщиков обязательно необходима "великая цель" на сезон, так важно место в таблице...
У меня всю жизнь было по-другому. Для меня каждый матч был сам по себе. Отдельно. Самый ненавидимый вопрос с детства, когда приезжаешь с футбола "И на каком теперь месте твоя команда?". Всегда огрызался: "Да какая разница? Еще все миллион раз до конца сезона поменяется!" Вот есть следующий матч, и к нему "готовлюсь". В голове автоматом составляю что-то вроде превью. Чтобы, идя на игру, быть в курсе состава, манеры игры. Видеть в игровом действе смысл. Именно в игре, это же интересно. Почему и что на поле происходит. А результат вторичен - это следствие игры или, наоборот, противоположность...
В таблицу начинал смотреть туров за 5 до конца. Не раньше. Я и сейчас понятия не имею почти до конца кто там лидирует в каких лигах... Я совершенно серьезно... Всегда вот так и шел от матча к матчу. В голову не приходило терять интерес к футболу, к очередной игре, если она ничего не решала с точки зрения турнирного положения...
Нет, я понимал, что не все должны думать и воспринимать футбол как я. Среди друзей были те, которые говорили "Ну если они к концу сезона начнут за что-то бороться, тогда начну следить, ходить на стадион. А так неинтересно..."
Но до прошлой осени я не подозревал, что нахожусь в подавляющем меньшинстве...
Между прочим, я и в жизни никогда не стремился к каким-то серьезным стратегическим целям. Принцип "Что будет - то будет". Плыву по течению, принимая или не принимая то, что возникает само собой. И уже его дорабатывая... Великая цель для мотивации не нужна - это точно. Вполне хватает обычных, рядовых. Но это тоже цели. И большая цель в конце концов и состоит из множества промежуточных - мелких...
А применительно к футболу цель ВСЕГДА - выиграть ближайший матч... И если будет стоять лично передо мной в игре (например, в домино) цель выиграть какой-то турнир - скорее, будет мешать сосредоточиться... Мотивация - выиграть следующую партию...
И вот тут, действительно, я очень многих не понимаю. Удивительно, что такое количество людей "устроено" по-другому)) Им без глобальных целей не хватает смысла)) Надо почитать, что о таких, как я, пишут психологи. О такой разновидности человека))...
  • 11
kctm
Воскресенье, 23 августа 2020 16:52
kosmofinozepa (15:58)
Вот именно клуб работает на разрушение а не созидание! Я удивляюсь болельщикам как будто в летаргическом сне.
  • 3
kctm
Воскресенье, 23 августа 2020 16:55
soratniki-info (16:28)
Вы уже это писали,не надо писать что вы болельщик.
  • 9
Moskow 76
Воскресенье, 23 августа 2020 17:14
Когда пришел новый владелец,я сразу сказал что для меня нет большой разницы ПФЛ или ФНЛ...не то не другое не соответствует не ''Торпедо''..не моим личным ожиданиям, выходить в ФНЛ надо только тогда,когда будут готовы идти дальше..фнл это всего лишь необходимая ступень на пути в ПЛ..но кто то требовал...''фнл или смерть''...на мой взгляд лучше в пфл еще 3 года просидели с бюджетом в 50 млн..а на ''сэкономленные'' деньги выкупили то что осталось от базы в ''Мячково''..или еще где.. ..в детскую школу бы больше вкладывали..ну а потом уже и фнл...ну раз вышли в ФНЛ,то надо ставить задачу идти дальше.(''отсидеться можно было и пфл с бюджетом в несколько раз меньше).
  • 7
Andersen
Воскресенье, 23 августа 2020 17:18
kosmofinozepa (15:58)
soratniki-info (16:28)
Вот не могу,чтоб несколько слов не вставить. Тема про отсутствие целей превратилась в какой-то фетиш. Катализатором, конечно, стали некогда брошенные слова про эти самые цели и полыхнуло... Но 80-90 процентов команд про эти цели не говорят и это как-то сходит. А тут такой вал страстей. Понять где-то можно людей - к "Торпедо" приковано особое внимание, это не "Чайка" какая-нибудь, к тому же появление Авдеева повлекло за собой надежды на возвращение в элиту. А тут вроде такой облом. Ну и дальше покатилось... Конечно, пиарщики клуба эту ситуацию упустили. Не знаю, в какой момент, но это произошло. И дальнейшие слова и того же Игнашевича, что будем бороться за первые места, и того же Авдеева, что если выйдем, то деньги найдем прошли почти незамеченными. И теперь везде аршинными буквами: у нас цели нет... и в подсознании - а у остальных (21 команда) они есть. На самом деле цель есть всегда - победа в каждом матче и премиальные, как минимум. А будем выигрывать - и верхние строчки улыбнутся. Только вот что с паникой делать?
А что касается боления, то я в какой-то момент понял, что мне неинтересно смотреть футбол, когда я не болею ни за одну команду. И где-то с 2008 года футбол во многом выпал из зоны моего внимания. Это касается нашей премьер-лиги и мирового футбола. Смотрю только либо за компанию с кем-то, либо от скуки, либо, имея какой-то мелкий интерес (не меркантильный). Ну, кроме "Торпедо". Верю, что команда возродится и вернется в элиту во всех смыслах. Впрочем, на мой взгляд, процесс этот пошел уже. Пусть медленнее, чем хотелось, пусть с пробуксовками, но пошел.
  • 18
mym72
Воскресенье, 23 августа 2020 17:29
Moskow 76 (17:14)
Абсолютно согласен. Я думаю выход в ФНЛ нужен был Авдееву только ради, чтобы отчитаться перед Собяниным для участия в проекте застройки территории, прилегающей к нашему стадиону...
И не удивлюсь, что до 2024 - еще вылетим ПФЛ...((
  • 5
Москва08
Воскресенье, 23 августа 2020 17:33
soratniki-info (16:28)
Вот, реально Вас не понимаю.
Даже в турнире по домино - цель всегда - выиграть турнир.
  • 8
Москва08
Воскресенье, 23 августа 2020 17:36
kosmofinozepa (15:58)
Абсолютно с тобой согласен.
В этом сезоне даже на матчи ходить уже не хочется.
Даже в ПФЛ была цель, а сейчас...
  • 3
Партизан
Воскресенье, 23 августа 2020 17:52
Категорически поддержу пост Сергея.
Но надо отметить и то, что первоначально мы сами в большей или меньшей степени попали под воздействие одурманивающих чар явившихся вдруг перспектив. Уж очень контрастно на фоне имевшегося болота тогда все предстало.
Одновременно практически все понимали экономическую подоплеку свалившегося счастья. Но одно, в принципе, не исключало другого. Что и явилось основанием возникших радужных надежд.

… Было очень трогательно, когда Роман Иваныч обмолвился как-то, что по мере приобщения к проблемам команды он и сам стал ее болельщиком. Очень хотелось в это верить. Но… Но по мере течения времени появились некоторые сомнения в истинности этого высказывания. Хотя может быть сам он в это и верит, не дойдя еще до полного осознания смысла, вкладываемого в термин «боление». Нет, Торпедо он, конечно, по-своему уже наверняка любит. И без сомнения желает успехов, наблюдая за проводимыми матчами. И все же представляется, что первоначально он был лишь симпатизантом по обстоятельствам; сейчас, скорее всего, является уже сторонником. Но не более. Ибо болельщицкая струна пока еще не просматривается. Иначе как можно объяснить, к примеру, то, что происходит сегодня в том же штабе команды.

Когда состоится восхождение на третью ступень, и состоится ли вообще, - бог весть знает… Но если это произойдет, то вот тогда-то наверняка и следует ожидать качественных перемен во всем…
А так… Не растут на вербе груши - поливай ни поливай…
  • 9
DEDdedov
Воскресенье, 23 августа 2020 18:35
Основной продукт спортивных команд, который может продаваться - спортивный результат. От него всё зависит, в том числе анонсированное увеличение болельщиков до 45000 человек команды Торпедо Москва. Как увеличить количество болельщиков у Торпедо в Москве? Очень просто надо быть чемпионом даже не России а Москвы и не единожды, но обыгрывать не Чертаново, Велес а Спартак, ЦСКА, Локомотив и Динамо. Уверен, при таком раскладе количество болельщиков будет расти в геометрической прогрессии. Поэтому, надо идти в РПЛ, выигрывать Кубок России, стать Чемпионом России, играть в еврокубках и не быть там статистами. 4 года болтаться без спортивных достижений - это для факелов, брянсков и прочих лифтов. Так что kosmofinozepa прав на 101 %.
ЗЫ
Если человеку заранее известен итоговый спортивный результат его команды, который предполагает безцельную болтанку, разве он пойдёт стадион? Например, команда не идёт в РПЛ в течении 4 лет. Чем заманить его? Как увеличить тогда количество болельщиков на трибунах?
  • 11
billy
Воскресенье, 23 августа 2020 18:57
DEDdedov (18:35)
"Если человеку не интересен спортивный результат его команды, значит он не болельщик"

Заипись вывод! Значит теперь те, кто не смотря ни на что, ходит на Торпедо - не болельщики, а кто пистит дома на диване что сезон для него закончен и т.д. - и есть настоящие поклонники автозаводцев. К чемпионству вернетесь?
  • 12
PrEDaTOR
Воскресенье, 23 августа 2020 19:08
kosmofinozepa (15:58)
Извините, а Вы ради какой цели пишите подобные, не имеющие никакого отношения к реальному положению дел характеристики: "именитого и великого клуба Торпедо Москва с величайшей историей"...
Что б "пристыдить" владельцев?:)
kosmofinozepa
Воскресенье, 23 августа 2020 19:08
billy (18:57)
Хочешь сказать тем, кто ходит сейчас не интересен спортивный результат?
  • 6
billy
Воскресенье, 23 августа 2020 19:11
kosmofinozepa (19:08)
Хватает и тех и других.
kosmofinozepa
Воскресенье, 23 августа 2020 19:11
PrEDaTOR (19:08)
откуда ты такой? сам-то понял что написал?
что из перечисленного ты готов оспорить?
  • 6
Igni
Воскресенье, 23 августа 2020 19:15
Спорт - соревнование, все-таки.
Здесь кроме показательных выступлений интересует именно то, что две команды бьются за победу. А в турнире и того больше.
Я все-таки не вижу проблемы в словах Авдеева.
Проблемы текущие Торпедо не в том, что нет задачи.
Абсолютно. Тем более, что задача есть. И в отношении игры она именно такая, какую хочется. Побеждать.
Не получается - это другая история.
Но плюсану. Что-то здравое есть.
  • 2
DEDdedov
Воскресенье, 23 августа 2020 19:22
Igni (19:15)
Нет серьезной спортивной задачи, состав собран для «качелей». Это очевидно.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 23 августа 2020 19:27
DEDdedov (18:35)
Чем заманивают, к примеру, в бундеслиге? Про североамериканский спорт вообще молчу. Значит, есть что-то и кроме результата. Другой вопрос, а будет ли это также работать у нас? Ответ - нет. Нужно очень много времени, смена менталитета. Десятилетия.
НО! Это не значит, что ничего не сработает. А продолжать упираться в одно и тоже (в данном случае - приоритет результата) - значит, и не пытаться ничего менять, вносить что-то новое.
А дальше уже долгая, кропотливая, но стандартная работа. Выявление для чего человек ходит на стадион, почему не ходит... Но, как Вы уже поняли по ответам здесь, не всех интересует голый результат. Я отношусь к их числу. К тем, кто не зациклен на спортивном результате.
Пусть я в сугубом меньшинстве от общего количества людей, готовых придти на стадион, но не в таком уж меньшинстве, для кого спортивный результат не единственное и главное...
Кому-то нравится атмосфера стадиона, кто-то приходит пообщаться с друзьями, кто-то выложить эмоции, получить адреналин. И т.д., и т.п. Мотивы у людей разные.
Конкретно по Вам понятно - Вас интересует в первейшую очередь результат. Это же не значит, что 99% таких...
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум