Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214922



Прочитал четыре опубликованные ниже интервью…Словам Рязанцева и Самсонова (дай Бог, чтобы повреждение было не серьезным) поверил… Ребята говорили от души, надеюсь ситуация все же выправится… В Домодедово, несмотря ни на что, жду хорошей игры..
ТУР № 6 – ТОРПЕДО играет в Домодедово с ВЕЛЕСОМ…
Пока что Велес та команда, которая смогла «неожиданно выстрелить». В графе поражений – «0»… 4-е место после 5-ти туров (11 очков) с отставанием на 2 очка от 1-го места… 2-3 место по результативности… В гостях играет лучше, чем дома… Имеет 3 победы, в т.ч. над КС (3:1). Хотя трое бывших противников Велеса сейчас в зоне вылета, но все же - дебют явно удался.
Появление Велеса в ФНЛ сродни появлению Химок в РПЛ, т.к. в связи с пандемией в зоне Запад не доиграли 5 туров, в т.ч. не состоялся матч Долгопрудный – Велес, и, с отрывом в 1 очко от Долгопрудного, Велес оказался в ФНЛ…
Если говорить о тех, кто «втащил» эту команду в ФНЛ, то начинать надо с главного тренера. Это известный нам по «Центру» 36-летний Стукалов (младший), под чьим руководством Сокол упорно преследовал нас в ПФЛ. В зимнее межсезонье сезона 2018-19 Стукалова позвали в Велес и не прогадали. Под его руководством команда в 32 играх одержала 22 победы, 7 раз сыграла вничью и лишь 3 раза проиграла. Пока что Велес не теряется и в ФНЛ, причем с довольно малым бюджетом. Кстати о бюджетах… Вот мнение владельца клуба, зама генерального директора инвестиционной компании «Велес капитал» Евгения Шиленкова…
«…Мы привыкли к раздутым бюджетам. Мы от чего меряем — от компаний, которые стоят за «Зенитом», «Спартаком» и «Локомотивом»? Так с ними, в нашей стране, вообще мало кто тягаться может. Я человек бизнеса, поэтому трачу на футбол столько, сколько могу себе позволить. На ПФЛ – хватало 50 млн, на ФНЛ – 100 (даже много)… В премьер-лиге, имея 500 миллионов рублей, вряд ли боролся бы за медали, но этого бы хватало, чтобы не вылетать….»
Интересная деталь – если бы Велес не попал в этом сезоне в ФНЛ, то команду должны были расформировать, т.к. ПФЛ г-ну Шеленкову был «уже не интересен»…
Команду под ФНЛ подбирали соответственно бюджета – из «свободных» и без «звезд», но практически все имеют опыт ПФЛ или ФНЛ. В команде 22 игрока, причем кроме 3-х человек (из них 2 вратаря) все остальные уже выходили на поле. 10-ть игроков участвовали во всех матчах, остальные - от 2 до 4. Лимитчиков шестеро и их активно привлекают к основе. Есть в составе и темнокожие игроки, способные устроить «цирк» на поле. Это, известный нам, Ботака, и Майга из Мали…
Стукалов в Ярославле играл 1-3-5-2, у него есть основа, в которую он, при необходимости, вносит точечные изменения. В общем, легко нам не будет… Кстати, в Кубке Велес играл в Домодедово с Балтикой, игравшей далеко не лучшим составом, и вынес её с неприличным счетом.
Думаю, что для Велеса в матче с Торпедо главное не проиграть, а если получится, то и победить на искусственном поле, которое недолюбливают Игнашевич и его команда. Следующие две игры у Велеса с Акроном и Краснодаром-2, есть возможность разжиться очками и удержаться в «четверке», т.к. Спартак-2 в расчет не идет, а из фаворитов стабилен лишь Оренбург.
Что касается Торпедо, то, как это не странно, надеюсь, что не проиграем, а может и победим… Должно сыграть самолюбие игроков

ЛЕКС47, Четверг, 27 августа 2020 09:31
  • 15


ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 09:32
С одной стороны, полный кредит доверия, как у Игнашевича, дает возможность тренеру работать спокойно. С другой стороны, спокойствие может перерасти в самоуспокоенность и тогда худо. Если же у тренера долго не ладится, то его следует подстегнуть, как в Нижнем…

- Тренер ФК Нижний Новгород Роберт Евдокимов находится на грани увольнения. По информации match.tv, ему дали две игры на исправление текущих результатов команды, которые явно не устраивают руководство нижегородского клуба. Этими играми станут выездной матч с Томью в рамках 1/64 Кубка России, а также встреча с ивановским Текстильщиком в рамках 6 тура первенства ФНЛ.

В Оренбурге будет новый главный, но принесет ли это пользу… Не факт.. Команда итак в лидерах, а тут новая метла…

- Чешский тренер Марцел Личка решил вопрос с рабочей визой и в ближайшее время приступит к работе в ФК Оренбург. На данный момент тренерский штаб Лички изучает изучает игру своих подопечных и консультирует текущий тренерский штаб команды. Вероятнее всего, Личка начнёт полноценно руководить командой после матча с Аланией в рамках 1/64 Кубка России. На тренерском уровне Личка успел поработать в чешском клубе Хмел и польском клубе Радомяк в качестве ассистента главного тренера, а также работал главным тренером в брестском Динамо с которым выиграл белорусский чемпионат в сезоне 2019.
knyt11
Четверг, 27 августа 2020 09:36
Откуда вы ждете хорошей игры? Ее нет с осени и не будет при этом тренере. И слава Богу, что чемпионат остановили, а то было бы еще больнее от весеннего позора, думаю что опустились бы место на 6. Все у нас от игры к игре одно и тоже. Защита проходной двор, полузащита неспособна ни на что, атака ноль. Не вижу повода для оптимизма
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 09:42
knyt11 (09:36)
Опустились бы на 6 место и не было бы всех этих разговоров о выходе в ПЛ. 6 место для дебютанта вполне нормально..
Я жду прогресса от команды, т.к. состав вполне приличный для ФНЛ. Я верю, что ветераны команды сумеют переломить ситуацию.
Не вижу смысла бесконечно подчеркивать слабые места в команде, от этого они не исчезнут...
  • 5
torolen
Четверг, 27 августа 2020 09:50
Александр, уже хотел писать пространный ответ на «неожиданно выстрелить», а потом уже разглядел и кавычки, и тренера.
Конечно, это чисто тренерская команда. И "Велес" не прогадал с ним, и он - с клубом. По итогам сезона будут в верхней части таблицы, но всё же вряд ли в четверке.

Писал не раз, что минимум раз за сезон Стукалов Игнашевича либо хлопнет, либо очки отберет. Пока все предпосылки именно к этому. С другой стороны, всё равно это не соперник уровня "Оренбурга", равновозможны три исхода.

Но чисто в прогноз и/или на ставку поставил бы победу "Велеса" или 1Х.
  • 6
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 10:13
torolen (09:50)
Велес, как говорится "под шумок", пока фавориты не раскачались, набирают очки, но в том, что до "четверки" им не дотянуть согласен. Почему-то верю, что в чемпионате Торпедо все равно подтянется к верхам, а с Велесом скорее всего будет ничья...
У нас сейчас три выезда подряд - Велес, Хабаровск, Чайка. Мнге кажется, что это в данной ситуации то, что нужно. После вылета из Кубка, команде лучше "побыть одной" . Наша поддержка иногда давит на игроков, они стараются, но любая неудача выбивает команду из колеи... Вот вчера в начале игры не сумел Дворецков переправить мяч в ворота, вскоре пропустили мяч с углового и все разладилось....А тут - "Играй Торпедо твою мать"..."Старички" встрепенутся, а молодые скорее растеряются и начнут пожарить. Берковский вчера никакой был... Так что три выезда весьма кстати...
  • 2
Фимак
Четверг, 27 августа 2020 10:27
Интерес вызывают слова Шиленкова про бюджет в ПЛ 500 млн. чтобы не вылететь. Крылья Советов и Оренбург имели намного больше, и где они? Всё зависит от игроков.
knyt11
Четверг, 27 августа 2020 10:29
ЛЕКС47 (09:42)
Состав согласен приличный , так же согласен что разговоры о слабых местах от них не избавят, а вот замена тренера вполне способна избавить . И еще Игнашевич=Савичев. Я думаю вы поняли про что я
На лакосте
Четверг, 27 августа 2020 11:06
Вся надежда, что подфартит.
soratniki-info
Четверг, 27 августа 2020 11:21
"В зимнее межсезонье сезона 2018-19 Стукалова позвали в Велес и не прогадали"... Ни к чему не обязывающее уточнение. Стукалову по семейным обстоятельствам нужно было работать в Москве. Хотя он сам родом из Ставрополя. Видимо, жена - москвичка и уезжать из Москвы не хочет. Это я предполагаю - не знаю.

Стукалов же из тех тренеров, которые в футбол сами не играли (может, и по травме, тоже не знаю). Он с 22 лет на тренерской работе был в Москве. В школе "Смена", потом в системе "Химок"... Тренировал их молодежку в любителях... Потом попал помощником в "Балтику" и вместе с тренером "Балтики" в Саратов и там потом, когда главного уволили, сам стал главным... Вот как-то так... Такая история попадания в большой российский футбол.

Стукалов, кстати, очень молодой тренер. Ему же 36 лет всего. Младше Лебеденко))) Наблюдать пусть и не шибко пристально за его работой, слушать его прессухи послематчевые довольно интересно. Хотя на них он, конечно, ставит границу в плане углубления в тему, раскрытия футбольных деталей.

А Шиленков. С фразой про 500 миллионов... Есть объективно сложившиеся "ценники" на бюджеты в РПЛ. И как бы ни старался их занизить, и вроде как можно, не получится. Год продержишься, два, и слетишь. Потому что это как рынок, ценники устоявшиеся, зависящие от миллиона причин. Можно даже не смотреть на российские футбол, можно посмотреть на иностранный. Изучить хотя бы по публикациям ситуацию там.... No money - no football... Футбол в мире стал бизнесом с конца 1980-х, я бы сказал, с ЧМ-1990. Это тот момент, та точка отсчета, когда он начал быстрыми темпами превращаться в бизнес в глобальном смысле, в глобальном масштабе. На нем начали системно зарабатывать деньги... Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами...
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 11:22
knyt11 (10:29)
Сейчас с 30-го августа по 27 сентября будет 7 игр с сильными противниками. Вот после сентября и можно будет, уже без каких-либо скидок, оценить и команду, и работу Игнашевича.
Если команда наберет 11-12 очков - удовлетворительно, 15 - хорошо, больше - отлично...
  • 1
knyt11
Четверг, 27 августа 2020 11:53
ЛЕКС47 (11:22)
За год почти одна победа, на что еще смотреть? Впрочем для болота пойдет...... Или вы думаете ни с того , ни сего попрет? Верите футболистам? Так наш любимчик Самсонов что кричал ?Что ни смотря ни на что выйдем в премьер лигу. Вышли? Или как в том анекдоте про лошадь, которая просила поставить все на нее, а потом пришла последней ответила мужику Типо ну ни шмогла я. Для меня вера болел в это болото кроме смеха ниче не вызывает. Хотя в душе сам и болею и переживаю за команду
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 11:58
knyt11 (11:53)
Сидя в ПФЛ, мы мечтали оказаться в этом "болоте"....
  • 2
knyt11
Четверг, 27 августа 2020 12:00
ЛЕКС47 (11:58)
Во первых я мечтаю о премьер лиге
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 12:08
knyt11 (12:00)
Не знаю никого из торпедовских болельщиков, которые не мечтали бы вернуться в ПЛ... Однако не все сразу...Тем более, что ни от вас, ни от нас это не зависит.
  • 2
МАРАПЕТ
Четверг, 27 августа 2020 14:26
knyt11 (11:53)
"Так наш любимчик Самсонов что кричал ?Что ни смотря ни на что выйдем в премьер лигу. "
Что то такого не при помню , да еще что бы он кричал . Может я уже старый стал , память отшибли вместе с зубами ,или не внимательный , просто пропустил , напомните ,пожалуйста , когда это было ?
  • 2
knyt11
Четверг, 27 августа 2020 15:32
МАРАПЕТ (14:26)
Специально не запоминал и не записывал дату. После слов Авдеева это было
MichaelGK
Четверг, 27 августа 2020 16:13
Ожиданий положительного исхода с Велесом нет: Торпедо в очевидном ступоре напоминающем сезон 2006 :(
А Велес на подъеме, хоть и говорят, что балты играли дублем, но тех кого я запомнил/оцнил в Балтике Аллеф, Нельсон, Альшин... играли.
Велес выглядел очень мобильным и сплоченным, придушил Балтику беспрерывным коллективным высоким прессиногом, не давал шансов на свою игру, до "неудержимого" Аллефа мяч не доходил. Судя по рассказу Артура, как его "заманивал" А.Стукалов, тот одарен личностными качествами лидера коллектива, умеет сплотить, зажечь, убедить в правильности задания на игру.
Всё это контрастирует с нашм текушим состоянием, а угрюмый конь не умеет ломать негативный тренд, нет в нем качеств тренера-воспитателя, тренера-энерджайзера.
ЛЕКС47
Четверг, 27 августа 2020 17:52
MichaelGK (16:13)
Наилсон действительно отыграл весь матч и даже открыл счет...
Альшин вышел при счете 2:1 в пользу Велеса на 30 минут, а Аллеф сыграл лишь последние 15 минут и вышел на поле при счете 3:1... Вместо Бориско, кипера играл запасной вратарь
Все как у Торпедо, играли запасными, пока жареный петух не клюнул в одно место...
GushV
Четверг, 27 августа 2020 18:22
ЛЕКС47 (12:08)
Что верно, то верно. Не зависит от нас.
Но Игнашевич, уверен, ещё будет объяснять неудачи плохой поддержкой трибун.
Не умеющий ищет причину, а не возможность.
И снова правы: вот сейчас ее не будет, как и давления.
Но Станет ли лучше?
ЛЕКС47
Пятница, 28 августа 2020 11:20
GushV (18:22)
По крайней мере не будет хуже...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум