Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #214938



Странноватая статья:

"Фанаты, хватит унижать Игнашевича. Давайте адекватные претензии!" - https://www.sportclub.ru/@georgij-artmeladze/2020-08-27-torpedo-fnl/

В комментариях

Кожаров, Пятница, 28 августа 2020 12:34
  • 4


Кожаров
Пятница, 28 августа 2020 12:35
Игнашевич переговорил с разъяренными фанатами. Команда сейчас не блещет результативностью, но «Торпедо» не вышло в РПЛ только из-за коронавируса. А болельщики бы скандировали имя Сергея и писали его на заборах в контексте позитивных отзывов

Сергей Игнашевич – герой нашего времени. Главный тренер «Торпедо» после очередного поражения «автозаводцев» не побоялся подойти к разгневанной публике и пообщаться на повышенных тонах с кучей фанатов. Подошел ли бы я в такой ситуации? Честно, не думаю.

Сергею на протяжении всего матча против «Шинника» кричали оскорбительные скандирования, а также требовали его подать в отставку (в нецензурной версии показалось гораздо более жесткое высказывание). Сектор активной поддержки «черно-белых» налетел на бывшего защитника сборной России и высказал в порядке очереди все свои претензии. Ну, с одной стороны понять гнев болельщиков можно – «Торпедо» никак не может наладить игру и выдает слабые результаты.

Некогда великий московский клуб пока что не кажется грозной силой даже в ФНЛ. Согласимся, что сейчас обещания руководства довольно четко расходятся с реальной картиной происходящего. С другой позиции, этим болельщикам нужно немного помолчать – «Торпедо» не вышло в РПЛ исключительно при вмешательстве неспортивного принципа. Ничуть не умаляю заслуг «Химок» и «Ротора», но из-за простудного заболевания, которое стало модным течением во врачебных кругах, «Торпедо» не доиграло сезон.

Сезон, который великолепным образом складывался для столичной команды. Чтобы сейчас пели недальновидные и недалекие граждане, облачившиеся в черно-белую атрибутику, окажись «Торпедо» в высшем дивизионе? Все основания предполагать, что «автозаводцы» хотя бы через стадию плей-офф шагнули бы в сильнейший дивизион страны, имелись. Так вот, каким было был настроение черно-белой аудитории? Да вереницей бы ходили за Сергеем и кричали, какой он отличный тренер. Что, прошла любовь и завяли помидоры?

Что именно не нравится болельщикам? Почему они не могут обосновать свои претензии адекватно и по полочкам? Не нравится – не ходите. «Торпедо» нужна поддержка, а не оскорбления Игнашевича. Пишите петицию с требованием назначить другого тренера

После череды поражений и ничейных итогов фанаты «Торпедо» уже перестали поддерживать клуб – они избрали своей целью персону главного тренера и принялись его унижать. Каким образом такой лютый негатив с трибун поможет «автозаводцам» набирать очки? Разница между «Игнашевич, ****** из клуба» и «вперед, любимый клуб» колоссальна. Люди думают, раз они платят деньги, значит им все дозволено. В конце концов, никто не просит этих товарищей приходить на трибуны – иногда легче биться с точки зрения психологии при полупустых секторах, чем выслушивать оскорбления в свой адрес и становиться свидетелем невнятных песнопений.
  • 2
Кожаров
Пятница, 28 августа 2020 12:35
Если болельщикам до такой степени противен Игнашевич, то пусть соберут петиции в поддержку другого тренера. Выбор есть всегда – можно хотя бы включить критическое мышление и трезво оценить ситуацию, определить кандидатов, достучаться до руководства, объяснить свой выбор. Но никто этого не сделает, так как людям лишь бы погорланить да поорать. Почему никто из болельщиков «Торпедо», которые смешивают с грязью Игнашевича, не стал тренером?

Да потому, что там есть большое количество непонятных субъектов, которые только и могут, что сидеть на кресле с кислым и озлобленным лицом. И это беда не только «Торпедо» - все московские клубы располагают такими болельщиками. И более того, это беда нашей нации в целом – посмотрите на подавленные и скудные на эмоциональный спектр лица прохожих. Что до яростных фанатов, то почему бы им не выучиться на тренеров, получить необходимую лицензию, проделать определенный карьерный путь и возглавить «Торпедо»? Или только кидаться кусками фекалий могут?

В социальных сетях либо мат, либо одни и те же автоматизированные «предъявы». Понятно, что ситуация плачевная, но хотя бы выскажитесь, что конкретно делает не так Игнашевич

Почитал на днях группу «автозаводцев» в социальной сети VK – ни одного адекватного и рассудительного отзыва, ни одного аналитического комментария и разбора игры хотя бы на минимальном уровне. Только мат, завуалированный мат, претензии, ненависть и агрессия. Когда человек пишет жалобу на врача, он объясняет в подробностях, что именно ему не понравилось в общении со специалистом.

А болельщики «Торпедо» жалуются на воздух – хрен поймешь, что им конкретно не по душе: фланговая игра, медленный выход из обороны в атаку, потеря концентрации на подступах к штрафной площади или габариты Амура Калмыкова. Создается ощущение, что им приплачивают за речи в адрес Игнашевича, а они, как школьники на выпускном балу, говорят заученный текст, чтобы не ударить в грязь лицом.

Если бы каждый человек в нашем обществе понимал суть своих позиций и умел внятно аргументировать претензии, то наша страна бы не катилась в пропасть семимильными шагами. Диалог (не в прямом понимании слова, а именно структурированный и детальный) в наше темное время уже не появляется. Больно смотреть на такие результаты «Торпедо» даже мне, стороннему наблюдателю, а уж фанатам и подавно не отрадно лицезреть подобное на табло, но все-таки свои претензии нужно обосновывать грамотно и четко. И без мата – все-таки взрослые люди с претензией на цивилизованность.
  • 2
Kolobok
Пятница, 28 августа 2020 12:51
Не слышал ни разу нецензурной брани. Поддержка была в порядке и Игнашу точно не кричали с первых минут. Приплели всё в кучу. Написана статейка из цикла Дзен.
  • 6
ТОрминатор
Пятница, 28 августа 2020 12:56
Какой-то хрен с горы указывает нам, что и как делать? Не зря говорят, что блогер - хуже п***са.
  • 2
19:24
Пятница, 28 августа 2020 13:01
Давно не припомним столь ангажированной и ошибочной статьи по теме "Торпедо", с многочисленными элементами манипуляции и откровенной лжи (как, например, тезисы про отсутствие поддержки команды). Георгий Артмеладзе умудряется пробить дно даже на низком уровне отечественной спортжурналистики в целом.

Автор строк «А болельщики «Торпедо» жалуются на воздух – хрен поймешь, что им конкретно не по душе» умудряется одновременно писать про - «ни одного адекватного и рассудительного отзыва, ни одного аналитического комментария и разбора игры хотя бы на минимальном уровне». А сам? Вы в этой статье увидели аналитику, разбор игры? Если выключить весь елей и комплименты, то что сухом остатке Артмеладзе написал по игре? Что ему лично нравится в игре, поставленной Игнашевичем, видит ли он её, понимает ли, чего хочет тренер? Ничего этого вы в статье не найдете. Как говорится, хрен поймешь, что хотел сказать автор.

ps Одно радует - комментарии к статье Артмеладзе может оставить любой желающий. Так что предлагаем тем сораТникам, у кого есть 5 минут на чтиво сей гениальной статьи, потратить еще столько же и на комментарий. Автор их так жаждет)

https://t.me/tme1924/929
  • 3
tottenham-zil
Пятница, 28 августа 2020 13:03
Что за ... с Химкинского рынка !?.Вот благо не читаю всю эту росногобольскую мишуру. Только если здесь выкладывают о Торпедо.
  • 2
zavr
Пятница, 28 августа 2020 13:30
Кожаров (12:35)
Конкретно Игнашевич не выигрывает матчи. Скоро будет год.
Фимак
Пятница, 28 августа 2020 13:56
"Чтобы сейчас пели недальновидные и недалекие граждане, облачившиеся в черно-белую атрибутику, окажись «Торпедо» в высшем дивизионе? Все основания предполагать, что «автозаводцы» хотя бы через стадию плей-офф шагнули бы в сильнейший дивизион страны, имелись. Так вот, каким было был настроение черно-белой аудитории? Да вереницей бы ходили за Сергеем и кричали, какой он отличный тренер."
Такое мог написать только Игнашевич.
  • 7
tor958
Пятница, 28 августа 2020 13:57
"Если бы каждый человек в нашем обществе понимал суть своих позиций и умел внятно аргументировать претензии, то наша страна бы не катилась в пропасть семимильными шагами."
Оказывается, что мы не только Игнашевича затравили, но и виноваты в том бардаке, что творится, и страна из за нас катится в пропасть.
Автор не просто м.удак, но ещё и экстремист.
Заказуха галимая.
  • 11
Zеленоград
Пятница, 28 августа 2020 15:23
Смысл вести полемику на ресурсе sportclub.ru? Если у них работает или просто пишет этот писака (платить ему пока не за что), а они в свою очередь публикуют это... редакция не понимает, что это не достойно журналистики, что это откровенные помои... Только бан таких ресурсов. Я запомнил название ресурса и ему ни единого клика мыши.
tottenham-zil
Пятница, 28 августа 2020 15:45
Zеленоград (15:23)
tor958 (13:57)
О таком "ресурсе" впервые узнал ) На х.. .
  • 1
АМО ЗИЛ
Пятница, 28 августа 2020 16:14
Горячие головы , сегодня резкая и не конструктивная критика в адрес Игнашевича только вредит команде.Всем хотелось бы вершин чемпионата . Ну не оклемалась еще команда от прошлогоднего плевка , плюс новые вливания игроков . Не Игнашевич - тогда что сразу рванем ? А вдруг еще хуже ? Что необходимо кандидата согласовывать с "горячими головами "? Он должен быть обязательно не причастен к другим футбольным клубам , только Наш !!!!!????? А где гарантия , что чисто по субъективным причинам он не подойдет " горячим головам" Как было с Игнашевичем - он КОНЬ , значит нехорош !!! Вспомните сразу после информации об этом возник бум среди несогласных. Тем не менее ОН игру наладил и МЫ все порхали, МЫ в РПЛ.Я к чему не за ним последнее слово.Да и словам игроков необходимо прислушаться ОНИ просят !. Просят !!!!
  • 1
billy
Пятница, 28 августа 2020 16:28
АМО ЗИЛ (16:14)
Мы в РПЛ?
  • 1
VitaBor
Пятница, 28 августа 2020 17:01
АМО ЗИЛ (16:14)
"... сегодня резкая и не конструктивная критика в адрес Игнашевича только вредит команде".

Конкретных претензий к Игнашевичу за последнее время на форуме высказано немало. Вы призывали в своих предыдущих постах подождать критиковать и дать ему возможность спокойно доруководить до зимы. Но у Вас есть уверенность в том, что Игнашевич сможет поставить игру команды? У меня, к сожалению, такой уверенности почти не осталось. Да, Сергей Николаевич, был классным игроком, да, он действительно фанат футбола, да, он им живёт... Но гарантирует ли все это его успех в роли главного тренера? На мой взгляд, нет, не гарантирует. Для того, чтобы в отсутствие какого-либо тренерского опыта самостоятельной работы достичь высоких результатов в короткий срок нужен талант, божий дар. Вы уверены, что он у него есть? Многие на форуме сошлись во мнении, что успехи команды в первой половине осени обусловлены стечением целого ряда обстоятельств, а не "гением" тренера. Так что Игнашевич только начал учиться и что из этого получится покажет только время. И если Вы готовы подождать, то большинству (как мне кажется) уже ждать невмоготу...
  • 3
VitaBor
Пятница, 28 августа 2020 17:13
Кстати, Игнашевич прекрасно понимал, что пришел в Торпедо не в бирюльки играть. Взрослый человек должен чувствовать ответственность за результаты своего труда, причем весьма хорошо оплачиваемого. А становиться в позу обиженного ему не стоило, ИМХО. Времени для того, чтобы показать свои способности, у него был вагон и маленькая тележка.
Можно сказать, что Игнашевичу предложили трехлетний контракт с повышенной зарплатой авансом, если можно так сказать, по блату. Предложение было таким, что отказаться от него было почти невозможно. Но так тем более, он должен был понимать, что это руководство дало ему долговременный карт-бланш, но от болельщиков он его не получал.
  • 3
Poganetz 06
Пятница, 28 августа 2020 17:14
Сам текст написан весьма убого с точки зрения подачи материала и его восприятия. Если это писал журналист, то можно констатировать очевидный факт - в стране определенно проблема с кадрами стала встречаться чаще, нежели раньше. Надо бы сходить автору на курсы повышения квалификации.
  • 1
volin
Пятница, 28 августа 2020 17:56
Со всех точек зрения говно,а не"материал". Надо бы поаккуратнее ссылочки выкладывать,вот вляпался.
ЛЕКС47
Пятница, 28 августа 2020 19:11
Проплаченная статейка, к тому же автор явно не в теме, плохо инструктировали... Намного интереснее читать комментарии к этой "статье"
  • 5
механик-водитель
Пятница, 28 августа 2020 22:27
«... с кучей фанатов» - режет глаза/слух. Скорее, разговорная речь, но никак не литературный язык. Профессиональный журналист так явно не напишет.((

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум