Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215051



https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2827707.html
Прочтя эту статью, делаю для себя категорический вывод.
Все бюджетные команды перевести в разряд любителей без всяких контрактов, пусть играют после работы, и организовать профессиональные лиги только из частных команд, если хотите, миллиардеров в стране предостаточно. В случае предоставления каких то льгот при их бизнесе, отбоя не будет, в конце концов ВВП может даже их "попросить" для стабильности в государстве.
Если ещё и футболисты начнут объявлять забастовки, то что будет дальше?

Фимак, Вторник, 8 сентября 2020 11:20


torolen
Вторник, 8 сентября 2020 15:32
Бекхан (14:24)
Давайте, для начала, уточним, что всё же Вы не были ни в Парме, ни в Болонье. Это раз. Два - таких опросов там не проводили. Я не удивлюсь, если, например, в Болонском университете, что среди местных, что тем более среди иногородних или туристов вообще найдется не один десяток людей "не в теме". Три - Вы привели в пример одну из самых "футбольных" стран мира и города с клубам Серии А, в своей степени достаточно успешными. И сравнили с одним из самых депрессивных и нефутбольных городов России, чей клуб никогда в вышке и не был. Ну так себе объекты для сравнения.
"Допустим для моих родителей, футбол, что есть, что его нет. И они в этом далеко не одиноки. "
А вот это как раз один из многочисленных советских мифов)) Вот там с конца 60-х футбол упал из состояния религии в явление просто популярное. Так плюс-минус там примерно и находится.

При этом всё зависит от людей. Я отдыхал с торпедовским приятелем в еще украинском Крыму в 2009 году. Познакомились с девчатами. На вопрос откуда ответили - "С Ахтырки". Я - "О, Ахтырка. "Нефтяник", все дела", ответ - "да-да, есть у нас такая команда, но мы ходим нечасто". Были бы из Алчевска - назвал бы "Сталь")) И так далее. Вот и средство коммуникации. Так что кому надо - знают. А кому надо - "О чем говорят", "Привет, Андрей" и "Голос 60+". Каждому свое, как говорится
  • 5
DEDdedov
Вторник, 8 сентября 2020 15:39
Бекхан (14:24)
Масштабы не те для сравнения, у нас футбол не культивируется как раньше даже в европейской части России. Им не охвачены не только районные города, в областных даже его практически нет. А точнее он умер. Количество профессиональных команд в России сократилось в разы после распада СССР. Денюжки нужны, а где их взять при частной собственности? Может, как вариант, снижать налоги тем, кто готов вкладывать деньги в спорт.
ЗЫ
Тамбову надо сниматься и не ныть как и всем, кто пользуется бюджетными средствами государства. Нет их, снимайся.
Частных команд у нас нет, кроме Краснодара, Чайки, Велеса, Акрона и Торпедо. Может кого- то забыл, друзей - мясников и то здесь вопрос с ЛУКОЙЛом.
  • 2
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 17:17
torolen (15:32)
Вашу позицию понял. Вопросов больше нет.
Спасибо за ответ.
  • 1
PRO-фан
Вторник, 8 сентября 2020 18:19
«...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян...»
  • 4
VladimirT
Вторник, 8 сентября 2020 21:02
PRO-фан (18:19)
"... При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года..."
Короче сплошная "маниловщина".
PRO-фан
Вторник, 8 сентября 2020 22:00
  • 1
Bruin
Среда, 9 сентября 2020 04:00
torolen (15:32)

Как-то давно в Хургаде в наш отель заселилась группа молодых людей. И начали в футбол играть на поле за дорогой. Сходил пару раз, молча пофтыкал, поонолезировал. Потом вечером одел футболку ФКЧБ и разболтался в баре с одним из них. "С Москвы? - Ага. - С Украины? - Да. Со Львова. - Ясно. Но не "Карпаты" же, насколько понял? - Ни. Ниже лигой. - ФК "Львов", чтоль?" Вот тут по глазам стало ясно, что москаль овладел тайным знанием. Про удушение в детстве кошек бандерой, например.
з.ы. football. connecting people.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум