Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215051



https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2827707.html
Прочтя эту статью, делаю для себя категорический вывод.
Все бюджетные команды перевести в разряд любителей без всяких контрактов, пусть играют после работы, и организовать профессиональные лиги только из частных команд, если хотите, миллиардеров в стране предостаточно. В случае предоставления каких то льгот при их бизнесе, отбоя не будет, в конце концов ВВП может даже их "попросить" для стабильности в государстве.
Если ещё и футболисты начнут объявлять забастовки, то что будет дальше?

Фимак, Вторник, 8 сентября 2020 11:20


svit66
Вторник, 8 сентября 2020 12:11
Фимак (11:20)
Это всё не ново..и с Томью было,Путину писали.
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 12:29
Тогда клубного футбола в России вообще не будет. Кто будет, заниматься тем, что приносит одни расходы?
Наверно,только те, кто очень любит футбол. А таких в России раз - два и обчелся. Я знаю, только двоих. Галицкого и Чайку.
Хороший телевизионный контракт, мог бы очень помочь в этом вопросе. Была бы так называемая подушка безопасности. Но у нас мало кто хочет, смотреть футбол на платной основе. За счёт продажи билетов наши клубы свой бюджет не окупают. Только спонсоры и меценаты. Но сегодня они есть, а завтра их нет. Поэтому в нашей стране без помощи региональных денег не обойтись. К сожалению.
  • 1
Hisoka
Вторник, 8 сентября 2020 12:31
А это Тамбов который Нижний Новгород из Саранска? Все запутанно как-то кто платить должен.
  • 2
Igni
Вторник, 8 сентября 2020 12:39
Начнем с простого - станьте частью спортивной экономики.
Купите футболку своего клуба, абонемент, подписку на спортивные каналы (легально), обязательно в match-day около стадиона покушайте сосиску с кетчупом и заведите кредитную карточку МКБ.
Вот тогда можно порекомендовать миллиардерам как правильно тратить на футбол:)
  • 7
torolen
Вторник, 8 сентября 2020 13:18
Еще надо обязательно порекомендовать встретиться с условным Ляпиным, но самому на встречу даже не собираться. Примерно та же ценность советов/указаний)
  • 5
ромец
Вторник, 8 сентября 2020 13:27
Фимак (11:20)
К сожалению, это реалии Российской жизни, и никто ничего не переделает... Салют Белгород, локомотив из Лисок, Орёл, Север Мурманский, Дзержинский Химик, Ленинрадское Динамо - что вспомнилось навскидку... Не говоря уже про Тосно и Амкар... Громадный и не бедный Пермский край не потянул команду, че уж о Тамбове говорить...
Без ввода потолка зарплат , для каждой лиги в отдельности, и по возрастным показателям, даже начинать что-то менять не стоит...
  • 4
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 13:39
Igni (12:39)

О милиардерах. Они во всём мире тратят и не жалеют, если было не выгодно мировой футбол исчез бы, а нам надо не свой менталитет учитывать, а осознавать, что футбол это бизнес, и если в нём крутиться ( к месту-телевидение, то бишь реклама спонсоров и трансляции) то всё получится. На футболках и значках возле стадиона много денег не заработаешь, нужно по всей стране реализовывать, в провинции болельщиков больше чем в столице. Важно не размывать деньги по карманам недобросовестных менеджеров.
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 13:41
ромец (13:27)
Лично я, не понимаю, зачем нам в Мурманске футбол? Вот хоккей с мячом другое дело
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 13:43
svit66 (12:11)
Я не о том, что клубам что бы выжить надо просить денег, они нужнее в других статьях бюджета.
torolen
Вторник, 8 сентября 2020 13:46
Бекхан (13:41)
Спросите об этом несколько сотен (хотя бы) мальчишек, юношей и мужчин в возрасте, гоняющих мяч на площадках Мурманска. Удивитесь ответу.
Вообще не понимаю такого риторического (если грубее - глупого) вопроса относительно самого популярного вида спорта в мире, одного из самых простых также с точки зрения площадки и инвентаря.
Нет, я понимаю, условный Бекхан Барахоев из горного аула над Тереком может спросить - "Зелимхан, зачем нам хоккей с мячом, кёрлинг или боулинг?". А вот про футбол... Смех, да и только.
  • 13
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 13:46
Фимак (13:39)
У нас не любят на столько футбол. В стране футбольный ажиотаж, только тогда, когда наша сборная играет на больших турнирах. В остальное время футбол мало кого интересует.
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 13:48
torolen (13:46)
Вас понял. Но согласитесь, что на севере выгоднее развивать зимние виды спорта. Сколько Вы, знаете воспитанников Мурманского футбола? Лично я, только одного. Петра Седунова. В Кандалакше больше воспитанников. Пчельников, Мысин. Может ещё кто. Но это же крохи. А сколько воспитанников мурманского хоккея с мячом и с шайбой. Даже и сравнивать нечего.
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 13:50
torolen (13:18)
Советы/ указания здесь есть кому давать и без меня. В первом предложении поста сделал акцент, что это моя позиция по статье и никому её не навешиваю.
Igni
Вторник, 8 сентября 2020 13:50
Фимак (13:39)
Не очень понял. Да и особо не могу оценивать мышление миллиардеров по всему миру.
Но (как сам болельщик:)) не разделяю призывы к миллиардерам «просто тратить деньги на футбол», если нет готовности самому за него в том или ином виде платить.
Это я не лично в ваш адрес.
torolen (13:18)
Так у меня лично к Лапину не было и нет вопросов. Я по прежнему рекомендую тем, у кого есть, их задавать напрямую.
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 13:58
Бекхан (13:46)
Сейчас это так, а вспомните когда на все матчи, в том числе и на Торпедо, в Лужниках собиралось по сто тысяч, да и в других городах был ажиотаж.
torolen
Вторник, 8 сентября 2020 13:59
Фимак (13:50)
Я вообще Вас не имел в виду.
Igni (13:50)
Блестяще, Ван Дер Варт! (с)
Бекхан (13:48)
Не соглашусь. В зимние виды, например, также не поиграешь летом, особенно на открытом воздухе.
"У нас не любят на столько футбол. В стране футбольный ажиотаж, только тогда, когда наша сборная играет на больших турнирах. В остальное время футбол мало кого интересует"
Попытайтесь понять термины "Массовость" и "доступность". Эти явления лежат на поверхности. Может футбол в России в обычные дни и не так популярен, как в дни крупнейших соревнований (а что, во всем мире не так что ли?). Он всё равно остается самым массовым и популярным. Везде. В Мурманске и Петропавловске, Шали и Дагестанских огнях, Москве и Владивостоке. И твердое второе место - хоккей.
Вот я о чём.
  • 8
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 14:04
Бекхан (13:48)
В Орле начинали и дошли до сборной СССР Н. Долгов, Ю.Сёмин, С.Кирьяков а сейчас команда прозябает в любительской лиге потому, что если держать профессионалов, тогда ни копейки на получат детско-юношеские школы, бюджет не потянет.
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 14:07
Фимак (14:04)
Знаю.
Фимак
Вторник, 8 сентября 2020 14:08
Igni (13:50)
А теперь ясно. Даёшь народные команды ! Хотя и Федун от этого по сути уже отказался в пользу Заремы.)
  • 1
Бекхан
Вторник, 8 сентября 2020 14:24
torolen (13:59)
Возьмём к примеру Парму или Болонью. Так там, каждая собака в курсе того, что творится с их клубами. От маленьких детей до старушек и старикоа. В России мне сложно это представить. Допустим для моих родителей, футбол, что есть, что его нет. И они в этом далеко не одиноки.
А для того, чтобы развивался клубный футбол, надо, чтобы люди интересовались именно внутренними турнирами.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум