Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215067



Сергей Игнашевич: «Ребята на поле сами решают, кому бить пенальти»

( интервью главного тренера «Торпедо» пресс-службе клуба)

- Я не стал бы делить матчи на домашние и выездные, поскольку в этом сезоне дома нет особой поддержки и влияния трибун из-за ковида. Поэтому любая команда может на выезде обыгрывать соперника, что чемпионат и показывает. Что касается игры, то ребята показали характер и хороший уровень мастерства. И, считаю, заслуженно победили.

- Второй матч подряд пропускаем быстрые мячи. Если в Хабаровске это был перелет, смена часовых поездов, то в чем причина сегодня?
- Пропустили обычный рабочий гол. Мы его могли и в конце пропустить, и в начале матча, и в середине. Так что не стал бы его отдельно выделять.

- Команда создала большое количество моментов, которых бы на пару-тройку игр хватило бы. Насколько разочарованы реализацией или надо радоваться, что 2:1 – это победа?
- Нисколько не разочарован самими ребятами и тем фактом, что моменты не реализованы. Это футбол. И против нас, бывает, команды тоже не реализовывают. Этот факт и держал до последних секунд. Забили бы мы три-четыре момента, уже неинтересно бы было болельщикам смотреть (улыбается). А так мы положительные эмоции получили, а «Чайка», к сожалению для них, отрицательные.

- Вопрос по поводу штатного пенальтиста. С «Велесом» били Магаль и Лебеденко, в Хабаровске – Лебеденко сам заработал и сам пробил. Но сегодня ни Магаля, ни Лебеденко на поле не было. Пенальти заработал Адаев, а бить отправился Калмыков. Это ваше решение или решение ребят на поле?
- У нас есть лидеры на поле, которые решают, кто должен бить пенальти. Потому что на поле понятнее, кто в каком состоянии моральном находится. И, может быть, не совсем правильно с лавки кричать или назначать до начала матча. На поле виднее.

- Раскрепостит ли Амура этот гол? Потому что моментов у него много, а реализация пока хромает.
- Думаю, да. Он уже размочил счёт своим голам. Думаю, дальше будет лучше. У него есть все качества, чтобы забивать. Дальше всё зависит от него.

- Сразу после матча команда проводила такую разминку. Даже те, кто отыграл все 90 минут.
- Это особенность подготовки к следующему матчу. Когда мы играем тройники, матчи на третий-четвёртый день, то на первый план выходит восстановление, а не какие-нибудь тактические нюансы. Кто лучше готов, тот и набирает очки в этом тройнике.

soratniki-info, Среда, 9 сентября 2020 21:17
  • 24


ромец
Среда, 9 сентября 2020 21:26
Сергей Николаевич, пусть Вам сопутствует Удача! "Маленькая" просьба, если вам дадут команду - "тормозить"..., будьте мужиком...
  • 6
sergeyT
Среда, 9 сентября 2020 21:59
"то на первый план выходит восстановление, а не какие-нибудь тактические нюансы."- очень спорно и словоблудно. Выбор тактики на игру определяется так же и исходя физического состояния игроков и команды в целом.
И чему учат в ВШТ?)
Волк10
Среда, 9 сентября 2020 21:59
Магаль с Велесом пробил плохо, Лебедь с Велесом тоже, но с Хабаровском уже лучше. Сегодня.... Короче, пенальтист, должен быть штатный. Но это не означает, что в особых случаях(как сегодня, например), лидер сделает выбор. Сегодня надо было, чтобы Амур забил на будущее.
  • 3
Bereza
Четверг, 10 сентября 2020 00:35
Волк10 (21:59)
Но лучше ему поручать такие вещи, когда счёт уже победный.
Володя
Четверг, 10 сентября 2020 08:02
Видимо, Шуст - капитан номинальный. А на поле лидер - Рязанцев. Которому Игнашевич доверяет пенальтистов выбирать самостоятельно
Denilson
Четверг, 10 сентября 2020 13:49
"в этом сезоне дома нет особой поддержки"
Не очень корректное в сторону болельщиков высказывание. Нет массовой, да. Нет полных трибун да. Но та поддержка, которая есть, каждый матч, несмотря на результат, заслуживает хоть какого-то уважения. Если бы мы стояли и молчали всю игру, тогда да. А так, будто обида у него ещё сидит после логичной, на мой взгляд, критики во время длинной серии поражений. А ребятам на поле поддержка, как раз нужна и важна. По их собственным признаниям. Так что не надо лукавить, Сергей Николаич. Как то не красиво это...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум