Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215086



Кто кого остановит в Лужниках?
Центральный матч с лупой искать не нужно. Конечно, это «Торпедо» — «Оренбург».

Уральцы в двух шагах от повторения рекорда «Химок», которые в минувшем сезоне топили со старта без поражений 10 туров. Они обронили лишь два очка и пропустили всего два мяча, причем ни одного — в гостях. Не испытываю к лидеру ни малейшей неприязни, но хочется увидеть, как он поведет себя в роли отыгрывающегося. Ибо «Оренбург», ведущий счете, — это почти неприступный «Оренбург». Твердыня. Соперники, пропуская, похоже, ломаются уже и психологически, как «Шинник» — а ведь в первые полчаса он выглядел лучше, что признал и Марцел Личка. Его требования команда схватывает на лету. Чех отказался от схемы с тремя центральными защитниками, перестроившись на 4-3-3 или гибридные 4-2-3-1, что добавило импульса на флангах. Особенно правому, где орудуют Эктов с Малых.

Возносить Личку пока не будем. Команда была создана до него, и тактически она очень обученная. Ну и, само собой, хорош подбор игроков. «Енисей», оставшись в Воронеже без своего «столба» Санаи, лишился 80 процентов атакующего потенциала, тогда как «Оренбург» с «Шинником» не заметил потери Андрея Козлова и с Фамейе на острие сыграл немного по-другому — но так же эффективно. Другое дело, что «Оренбург» пока не встречался ни с «Балтикой», ни со «СКА-Хабаровском», ни с «Торпедо».

Автозаводцы — самая результативная команда первенства. В последних трех матчах черно-белые наколотили 11 мячей, одержав три победы, в том числе волевые в Хабаровске и Песчанакопском. Так что еще вопрос, кто в предстоящей игре охотник, а кто заяц. Нынешняя команда Сергея Игнашевича совсем не похожа на прошлогоднюю, которая как раз была ближе к «Оренбургу». Эта менее практична, зато задорна и куражиста. Хватит ли в баках «Торпедо» бензина в конце «тройника»? Он начался на Дальнем Востоке, потом был перелет с пересадкой в Москве до Ростова, оттуда — 3,5 часа на автобусе до Песчанакопского. И обратно. «Оренбург» должен быть свежее.

Источник: Спортбокс

soratniki-info, Суббота, 12 сентября 2020 14:49
  • 9


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум