Комментарии к сообщению #215104

Вот только не надо все сваливать на одного Шустикова!
1. По нашему правому флангу весь матч шли свободные атаки Оренбурга. И сначала Елисеев, а потом Самсонов ничего не смогли с этим сделать, со всеми этими прострелами слева. Именно там не первый матч главное слабое место обороны, а не в ее центре, оттуда идут все опасные моменты.
2. Фамейе и без Шустикова дважды чудом не забил головой. С ним надо было сдваиваться, один персонально, второй страхует
3. Нелепые замены привели к тому, что вместо свежести команда просто встала в последние 15 минут.
4. Honorable mention Калмыков, не забить там, где забить было б проще.
Короче, давайте не будем, неплохо играли минут 70.
За что всем спасибо, не корову проиграли и не место в вышке, как весной

GushV, Воскресенье, 13 сентября 2020 20:20
  • 10

DEDdedov
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:22
Два гола нам идентичны, пас с фланга в центр, Серега спал....
  • 1
GushV
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:25
DEDdedov (20:22)
Он что, один в центре играет? Так-то играли в три центральных. А ещё есть опорник
И главное: во всех играх справа у нас проходной двор, зона удобных передач в нашу штрафную.
Но все смотрят только на удар, а надо на шаг назад!
Andersen
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:29
Самсонов справа играл очень ненадежно. Сердце екало, когда мяч к нему на фланг попадал. Евдокимов очень скован, все время назад. Елисеев тоже невнятен. Логику замен понять можно, но по Шустикову уже написали и даже странный комментатор подметил. По Калмыкову не согласен, он обостряет и если больше на него играть - толк будет. Как минимум два удара опасных и почти гол еще. Прошляков так не может пока. Еще один опытный защитник не помешает. И форвард быстрый, Можно даже легионера))
  • 2
GushV
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:35
Andersen (20:29)
1. Калмыков не забил без помех с полуметра. Я б за это сразу на трансфер
2. Замены должны были освежить игру. Но вышло наоборот, команда встала. А вышедшие, кроме Прошлякова, из игры выпали. Они все вперёд смотрели, а надо было сзади пахать
3. Проще сказать, кого я б оставил: Шоркина, Лебеденко, Кертанова, Рязанцева, Прошлякова, Дворецков и Берковского. Остальные для Чайки у нас
  • 1
Петрович
Самсонов, как-раз, хорошо подчищал нелепые обрезы, то Берковского, то Кертанова. Причем один раз ценой желтой карточки.
GushV (20:35)
1. Ну это футбол. Бывает со всеми. Помню, когда-то по Евроспорту крутили момент в матче с Ипсвичем по-моему. Прострел и Вязьмикин с двух метров бьет в перекладину. Без сопротивления. А тут все же защитник на нем висел. Да и гол он, похоже, "забил".
2. Тут не столько вина Игнашевича. По мысли-то правильно все. Может, кроме ухода Лебеденко. Но там, скорее всего, усталость.
3. Прошляков пока не впечатляет. Но Адаев, к примеру, прибавляет. Гордюшенко тоже скорее в плюс. Нетфуллин мне вообще нравится, когда его правильно используют. Скорее, точечное усиление необходимо. Но я не в команде, там тренерский штаб видеть должен нюансы. Тем более, что они очень многое решают. Игра-то, в целом, неплохая у команды.
  • 6
streloc
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:43
GushV (20:38)
Один прострел справа, другой слева. В первом случае прострелившего игрока проспал один в один Евдокимов, во втором на месте не было Шустикова. Причем тут Самсонов?
  • 2
pbg8
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:46
Калмыков смотрится значительно лучше Прошлякова, поэтому и больше играет. Калмыков, похоже, все таки забил. Адаев хорошо вошел и был одним из лучших. У Шустикова действительно был очень неудачный матч.
  • 3
Петрович
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:49
Вы голы сначала пересмотрите, а то бред пишите, особенно про второй гол.
  • 1
PRO-фан
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:53
Место 7-9 займём, а следующий год при такой ‘стратегии’ будет хуже, возрастные все на сходе всё более явно. Всех остальных, кто их дополнял, создавая общий уровень, растеряли. Очень много в составе футболистов уровня ПФЛ.
  • 2
Галоян Балтике уже два нахлобучил в первом тайме! Вернули бы?)
  • 1
GushV
streloc (20:43)
Второй гол - проход по флангу Самсонова. И таких было несколько, с острыми пасами в центр
А в первом тайме оттуда прошло два паса на голову Фамейе, благо он промазал
GushV
Воскресенье, 13 сентября 2020 20:58
1.Адаев и Магаль очень плохо вошли в игру, не участвовали в борьбе.
Кертанов вначале имел момент, но потом заметен был только карточкой
2. Прошляков вошёл в матч, когда полузащита начала проседать.
Нападающий, не способный забить, просто качественно попасть по мячу с полуметра без помех - не нападающий.
А как он, тоже без помех, бил головой в первом тайме, прямо в руки вратарю парашютом?
GushV
Воскресенье, 13 сентября 2020 21:01
Показания расходятся, Вам сейчас всей толпой расскажут, что ошибся не Евдокимов, а Шустиков:)
Тут главное одного виновного найти.
А что защита дала устроить аж 5 голевых момента ( два в первом и три во втором) - Шустиков виноват, которого в первом тайме и не было на поле:)
streloc
GushV (20:53)
Самсонов во втором тайме играл справа на месте Елисеева. Второй гол с фланга Шустикова и Магаля. Как вы футбол смотрите?
В первом тайме Самсонов играл строго по негру, но упустил его дважды - в первом случае навес был с фланга Евдокимова, а во втором недоработал Гордюшенко, который дал навесить от угла штрафной.
А Вы как смотрите и чем?
Шустиков играл центрального защитника, какой-такой фланг у центрального?
А Евдокимов какой фланговый? Если он центральный тоже.
Самсонов в первом тайме дважды упускал Фамейе, нам повезло, что тот не забил из-под него
А во втором тайме да, он ушёл направо - и оттуда полетело в штрафную
  • 1
Andersen
Воскресенье, 13 сентября 2020 21:06
Меня удивляют стоны по защите. Ну, не бывают игры, когда ошибок вообще нет. У Оренбурга и моментов-то кроме забитых мячей почти не было. Обидно, что такая реализация в наши ворота. А вот у нас реализация слабая. Не хватает последнего паса под гола, нет нападающего, который может индивидуально сыграть. А защита организована в целом. Другой вопрос, что бывают индивидуальные ошибки. Так они и у Оренбурга были, причем более явные, то защитник на мяч наступит, то на угловой без сопротивления упустит.