Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215110



Не очень добрый вечер…Ну что можно сказать по игре – хотели победить! Очень хотели! Не смогли, не хватило сил, не хватило уменья, не хватило игроков, способных выйти на замену и не ослабить игру. Однако, проигрыш Шиннику в 1-м туре был обиден, Оренбургу нет. Мы проиграли команде ПЛ, имеющей действительно два равноценных состава и поэтому их игра, несмотря на 5 замен, практически не изменилась. Каждый игрок знал, что ему следует делать на поле, и они нас дожали, хотя ничью мы заслужили.
Не хочу обсуждать, кто и как сыграл. Скорее всего Игнашевич тактически проиграл концовку. Возможно, поведя в счете, следовало выпустить на поле Ляха. Вшедший Кертанов излишне крутился с мячом, т.к. опытная и стабильно играющая защита гостей не покупалась на его финты. Возможно, вместо Кертанова следовало впустить Дворецкова, способного сыграть нестандартно и пробить по воротам. А ударов нам очень не хватало. Теперь будет не хватать форвардов. Не везет нам с арендованными мгроками…
Игнашевичу следует обратить внимание на подачу угловых у наших ворот. Кстати, Оренбург наглядно демонстрировал, как надо обороняться при этом. При подаче углового у своих ворот гости оставляли недалеко от центра поля 1-2 игроков и наши защитники вынуждены были их стеречь. А когда угловой у наших ворот, вся команда толпилась в штрафной и Конюхову иногда приходилось расталкивать своих. При этом защитники гостей окружали нашу штрафную и контролировали подборы. Кстати по Конюхову. При всем уважении к этому вратарю, лично мне, почему-то спокойнее было при Ботнаре. Он, мог выручить, и, на мой взгляд в рамке выглядел надежнее Конюхова. К тому же он начинал атаку рукой, а у Конюхова один прием – с руки на чужую половину…
В общем, проиграли более опытной и обученной команде. Ничего страшного в этом нет. Однако стадион этот для Торпедо все же не счастливый, ..Ну никак в этом году не удается увидеть победу с трибуны…Видимо, еще время не подошло…
Добавлю по судьям – не понравились… особенно в поле. По-моему он был несправедлив при раздаче карточек…Прошлякова толкнули (ударили) в спину...и ничего...

ЛЕКС47, Воскресенье, 13 сентября 2020 22:18
  • 30


sher-igor
Воскресенье, 13 сентября 2020 22:23
А я напишу о другом!
Маслов, ты как собираешься зарабатывать?
Где продажа атрибутики?
Где шарфы?
Акция с программками закончилась..... Все футболки закончились?))
  • 4
altoch
Воскресенье, 13 сентября 2020 22:44
У вас странная любовь к юному вратарю и выраженная неприязнь к ветеранам нападающему и вратарю.
Конюхов - топ, Ботнарь - не Харин и даже не конифеев.
Пройдусь по Самсонову - результаты команды с ним и без него очень показательны еще с середины прошлого сезона когда в угоду найти ему место на поле, Самошникова с удачного левого фланга Игнашевич стал то в центр то даже на правый край переводить, где игра Ильи во много потускнела.
  • 3
ЛЕКС47
Воскресенье, 13 сентября 2020 22:47
altoch (22:44)
В чем выражается моя "неприязнь" к ветеранам? И почему то, что мне больше нравится игра Ботнаря вы называете "странной любовью"?
  • 3
altoch
Воскресенье, 13 сентября 2020 22:53
Мне спокойней с Конюховым в воротах, Вы же в каждом своем отчете упорно напираете на то что стоять должен Ботнарь. Вам даже Игнашевич объяснил что защитникам комфортнее когда в воротах стоит опытный вратарь.
  • 6
Dimych
Воскресенье, 13 сентября 2020 22:55
ЛЕКС47 (22:18)
Очень обидное поражение. Тем более, что игра давалась. Оренбург не выглядел на голову выше. Но, видимо, сыгранность, опыт и мастерство всё-таки сказались. В то же время не покидает мысль, что замены Игнашевича были неудачными и сломали нашу игру.
После трёх выездных побед появилась какая-то уверенность и боевой настрой. Очень хочется, чтобы проигрыш лидеру не надломил команду.
  • 6
VitaBor
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:06
altoch (22:53)
"Мне спокойней с Конюховым в воротах".

Никто не знает, как бы сегодня сыграл Ботнарь (вместо Конюхова). Но лично мне спокойней с Ботнарем...
  • 5
Уралан
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:11
Не про Оренбург
Зеленая ласточка на красном фоне - эмблема на куртах тренерского штаба - опять паровоз какой-то.
Проинформируйте, кто в курсе
ЛЕКС47
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:14
Dimych (22:55)
Оренбург имеет равноценную замену на все позиции и может сохранить игру так, как хочет тренер. У Игнашевича нет такой возможности. Я думаю, что это поражение не надломит команду.
Болельщики сегодня проводили игроков , как после победы...

altoch (22:53)
Дело Игнашевича выбирать вратаря.... Личное дело болельщика считать, что этот выбор правильный или нет.. Ботнарь пока еще не Харин и, слава Богу, не Акинфеев. Придет время бороться за выход в ПЛ и играть в ней, поэтому я считаю, что надо натаскивать молодого персвпективного парня,...
  • 8
altoch
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:25
ЛЕКС47 (23:14)
А я уверен что этот молодой вратарь у нас проездом и был приобретён для засвета. Если бы удалось засветиться уже бы как Самошников пылил бы в другой команде. А так цена этого приобретения 4 место по итогам недоигранного сезона.
механик-водитель
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:38
VitaBor (23:06)
Присоединяюсь к Вашему мнению.
механик-водитель
Воскресенье, 13 сентября 2020 23:48
altoch (23:25)
А у нас сейчас вообще такое положение дел, когда молодые и перспективные игроки могут приобретаться «для засвета». Про самоокупаемость в свете «стратегии развития клуба» слышали? И как нам быть? Молодых игроков вообще не приобретать?
  • 2
Dimych
Понедельник, 14 сентября 2020 00:14
Ни Конюхов, ни Ботнарь не совершили серьёзных вратарских ошибок. Но я всегда за молодых. Мне очень импонирует манера игры Виталия. Он не по годам уверен в себе. Сидя в запасе, эту самую уверенность может подрастерять. Если выпускают Конюхова, значит ему больше доверяют. Мы не можем и не вправе влиять на решение тренера.
Вообще болельщик - самое бесправное существо. Мы страдаем, переживаем, радуемся, огорчаемся, верим, надеемся. Торпедо в нашем сердце, в нашей душе, это часть нашей жизни. Но от нас ничего не зависит. Зато зависит от разных товарищей, которые нам вовсе не товарищи. И которые сегодня с Торпедо, а завтра неизвестно с кем и где. По сути Авдеев, Маслов, Игнашевич, Ляпин и др. принимают решения, руководствуясь собственными взглядами, мыслями, соображениями, концепциями, замыслами или установленными сверху правилами. С нами никто не советуется, нас никто не спрашивает. Так, наверное, и должно быть в футболе. Видно такова наша судьба. И некому ответить за испорченное, как минимум, на неделю настроение.
  • 8
GushV
Понедельник, 14 сентября 2020 08:28
Спасибо!
1.Приятно, что именно Вы поддержали мою мысль про отсутствие виноватых на поле - это дорогого стоит
Никто, даже Шустиков, Елисеев или Самсонов с Амуром не заслуживают большой критики - делали, что могли.
2. А проиграл тренер, согласен, тактически проиграл.
Я б тоже выпустил не Магаля с Адаевым, а Ляха и способного подержать мяч и обострить Дворецкова .
Нужны были люди, способные обороняться, отбирать и держать мяч.
А вышедшие нахвали карточек, проигрывали борьбу за мяч и позицию.
Увы, Игнашевич плохо чувствует игру и, похоже, слишком субъективен в выборе играющих.
Ляха и Дворецкова в упор не видит...
И выйди тот же Лебеденко на замену, а не Кертанов...
3. И снова согласен: это неплохая игра, оптимистическая трагедия.
Команда до замен, минут 70, смотрелась на равных с лидером.
А потом сказалась разница между тренерами
  • 2
Alexs
Понедельник, 14 сентября 2020 08:57
GushV (08:28)
Вот полностью согласен с вами, зачем столько замен делать, понимаю если они полноценные, а у нас ну 2-3 замены реально можно сделать, остальные только портят игру, оборона конечно подвела 2 удара в створ и 2 гола швах...
pbg8
Понедельник, 14 сентября 2020 13:41
GushV (08:28)
"Команда до замен, минут 70, смотрелась на равных с лидером.
А потом сказалась разница между тренерами". - Потом сказалась усталость!
"А вышедшие нахвали карточек, проигрывали борьбу за мяч и позицию." - Адаев очень полезно сыграл, был среди лучших.
"Игнашевич слишком субъективен в выборе играющих" - А Вы хотели, чтобы тренеры команд с Вами советовались или устраивали демократическое голосование (большинством голосов)?
  • 1
GushV
Понедельник, 14 сентября 2020 17:06
pbg8 (13:41)
Прежде всего, хотел бы, чтобы со мной не переписывались в вызывающем тоне.
Про усталость заменённого Лебеденко - согласен.
Но навряд ли устали остальные заменённые.
В чем проиграл Игнашевич - написал Вам и Лекс, и я.
Но я повторю ещё раз.
Оборона явно нуждалась в укреплении, именно на фоне усталости игроков. (Раньше они успевали вперёд-назад, потом стали останавливать соперника фолами.)
Но вышли явно атакующие игроки, Адаев, Магаль, Кертанов. Которые в обороне не пашут никогда.
Тогда как тот же Лях мог укрепить центр обороны (глядишь, не пропустили б из центра-то), Дворецков попридержал бы, в отличие от вышедших, мячик
Я б не хотел делить с Игнашевичем ответственность принятия решений, У него для этого хорошо оплачиваемый штаб.
Я лишь хотел бы большего понимания игры начинающим тренером.
А Вы, Вам интересно, когда тренер заменами губит игру Вашей команды? Неплохую игру, заметим
  • 1
GushV
Понедельник, 14 сентября 2020 17:07
механик-водитель (23:48)
Сменить стратегию

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум