Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215131



Хасанби Биджиев: «Конкуренцию «Оренбургу» и «Крыльям Советов» составят «Торпедо» и «Балтика»

Экспертный взгляд на ФНЛ бывшего главного тренера курского «Авангарда», финалиста Кубка России-2017/18 Хасанби Биджиева.

— Центральный матч 9-го тура «Торпедо» — «Оренбург» смотрели?
— Да. Игра была упорная, равная. Поначалу чуть получше был «Оренбург», но после того, как торпедовцы забили на первой минуте второго тайма, они в принципе доминировали, пока уральцы приходили в себя. Но сказались класс и исполнительское мастерство гостей. В двух эпизодах, приведших к голам, были правильные открывания. И четкая доставка мяча.

— Оренбуржцы регулярно выигрывают равные матчи.
— Это показатель КПД. В «Оренбурге» не просто много ребят, которые прошли премьер-лигу: они уже не первый год играют вместе. Малых, Сиваков, Козловы, Климович, Аюпов, Чуканов, Кулишев — сыгранный, опытный костяк. «Оренбург» выжимает из своих моментов максимум. Не буду комментировать эпизод в первом тайме с голом Калмыкова — был он или нет, — но «Торпедо» в любом случае открыло счет. И, казалось бы, ничего у гостей не было: простая доставка мяча в штрафную. Но своевременный пас — и человек один в штрафной. Фамейе и Чуканов забили, словно под копирку, пусть и после передач с разных флангов. И скамейка у «Оренбурга» глубокая. Замены были на усиление.

— Поменялась ли с приходом Марцела Лички игра оренбуржцев?
— Раньше «Оренбург» играл 3-4-3, теперь 4-3-3. Но сказать, что что-то кардинально поменялось… Все ребята тактически опытные, уровень держат. Личка не готовил команду, поэтому ему надо присмотреться. Запаса прочности хватает. «Оренбург» по сравнению с другими командами на ступеньку выше…

— Кто может составить конкуренцию «Оренбургу» и «Крыльям»?
— Думаю, подтянется «Торпедо», которое перед матчем с лидером имело серию побед, да и «Оренбургу» противостояло на равных. У него состав хороший, игра поставлена. Через несколько туров все встанет на свои места. Ну, и «Балтика».

Источник: Спортбокс
https://clck.ru/QsMiX

soratniki-info, Среда, 16 сентября 2020 11:42
  • 27


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум