Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215142



Новости и мысли по селекции

❓Когда уже спортивные журналисты из уважаемых изданий определятся с должностью Ляпина? Он руководитель селекционной службы ФК «Торпедо» или аж целый спортивный директор? Официальный сайт и президент клуба чётко говорят, что первое. Откуда журналисты берут иные должности? Ну нет сейчас в штатном расписании черно-белых должности спортивного директора!

✅Ляпин действительно «вёл переговоры» с Погребняком, если под этим термином подразумевать короткий диалог по телефону:
- Паш, привет, пойдёшь к нам?
- Да ну нах, в ФНЛ не хочу

Вместе с тем, остаётся несколько вопросов к Ляпину.

1️⃣Максим, ты же внимательно изучал «стратегию» клуба от Маслова, дважды сидел на конференциях по её обсуждению?! Вы там говорили про развитие, про перспективы, про молодых игроков, разве нет? Как в эту концепцию вписывается возрастной Погребняк, сменивший десяток клубов и откровенно заканчивающий карьеру? Как?! Зачем даже пытаться вести с ним эти переговоры? Это же прямо противоречит стратегии.

2️⃣Каким образом «Торпедо» могло бы потянуть запросы Погребняка? В «Урале» он получал условный лимон в месяц, «Торпедо» могло бы предложить максимум 300 тыс.руб. Согласился бы Паша на такие деньги? Конечно, нет. А если бы вдруг да? Это получается 3,6 млн. в год, с премиальными за такое количество матчей и все 5 млн. вышло бы. Зачем? Ради условных 8-10 голов? В сезоне, где «нет задачи»?

3️⃣Зачем нам форвард такого уровня и типажа вообще? В обойме три нападающих - опытный техничный Лебеденко, габаритный Калмыков среднего возраста, молодой Прошляков. Голы забиваются, причём немало (хоть тут и больше заслуга хавбеков). Если хоть какие-то деньги на игроков есть, если бюджет не свёрстан до конца, может стоит вместо пиара серьезно заняться селекцией и усилить главное проблемное место - оборону?! Ну в каждом матче пропускаем, порой откровенно детские голы. Команда сама буквально кричит Маслову и Ляпину - ау, нам нужны 1-2 сильных защитника! Плюс может кого из молодых посмотреть, из школы той же. Ан нет, мы с Погребняком «ведём переговоры».

https://t.me/tme1924/997

19:24, Пятница, 18 сентября 2020 18:36
  • 17


BW
Пятница, 18 сентября 2020 19:12
мда!
  • 1
Plushevy
Пятница, 18 сентября 2020 19:27
Были комментарии в прошлом сезоне, что много защитников...
TorTusch
Пятница, 18 сентября 2020 19:35
А был ли мальчик?
torolen
Пятница, 18 сентября 2020 19:58
Plushevy (19:27)
Так в прошлом сезоне были ещё Божин, Багаев и Шишкин, Калошин (хоть и провёл только два матча), с зимы появился Кичин.
Сколько бы в прошлом сезоне каждому не досталось критичных слов, конкретно сейчас, конкретно в оборону, я лично не отказался бы ни от одного из них. Как и многие наши сораТники, думается.

Баланса нет, увы. В одном сезоне проблема тут, в другом - здесь (с).
  • 9
ромец
Пятница, 18 сентября 2020 20:25
19:24 (18:36)
"Ляпин действительно «вёл переговоры» с Погребняком".... Многие знают о Пашкиной любви к деньгам. Возможно, Масляпины и пытались подключить к отмыву единомышленника... Пашке и играть бы не пришлось..., "травма" в первой же игре, остальное дело техники при составлении контракта... Троица в шоколаде...(( Че-то не срослось....)
  • 2
tor958
Пятница, 18 сентября 2020 20:39
Зачем нам хорошие защитники, если нет задачи выхода?
Нынешние руководство вполне устраивают.
А Погребняк, помнится, у нас уже играл. Брат Павла.
  • 2
sergeyT
Пятница, 18 сентября 2020 20:59
ромец (20:25)
Без сомнения, только Павел не захотел связываться с этими прохиндеями, шлейф за ними тянется.
  • 1
PRO-фан
Пятница, 18 сентября 2020 21:11
Насколько помню, Прошлякова взяли в аренду с месяц назад, Калмыкова подписали чуть раньше.
После неизбежного уже тогда скорого ухода Вани оставались без нападения. Не вижу криминала переговорить в тот момент с кем угодно на предмет возможного подписания. Вопрос условий. И да, Маслов и Ляпин мне активно не нравятся тоже, оба. Как не нравились Адаев и Гордюшенко. Но с теми то просто - заиграли и стали нравиться, на общем фоне.
  • 1
Stakan
Пятница, 18 сентября 2020 23:37
Как обычно, понадёргали слухов со всех сторон, перепутали последовательность, да и стратегию не читали - там на странице 12 белым по чёрному написано про приглашение опытных футболистов, имеющих заслуги на профессиональном поприще.
  • 7
slav
Суббота, 19 сентября 2020 11:46
Писать больше не о чем. И главное озаглавлено, как новости по селекции. "Когда уже спортивные журналисты из уважаемых изданий определятся с должностью Ляпина?". Ну и задавайте эти вопросы журналистам уважаемых изданий, здесь то к кому обращаетесь. Был у Ширвиндта с Державиным хороший номер про актера, который нигде не снимался. Это сообщение мне напомнило его, обсуждается то, чего не было. https://clck.ru/QvY4j
  • 1
Nikola
Суббота, 19 сентября 2020 12:10
Stakan (23:37)
О какой стратегии идёт речь в случае приглашения возрастного игрока? Тем более, задачи выхода в РПЛ- нет...
  • 2
Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 11:50
Stakan (23:37)
"...понадёргали слухов со всех сторон"
Какой именно слух и тем более слухи (во множественном числе) были понадерганы для этого поста?

"перепутали последовательность"
И? Объясните, какую именно, как перепутали? Сильно ли перепутали, прям так, что от этого смысл поста поменялся на 180 градусов (относительно реальной картины)? Или как?

"да и стратегию не читали - там на странице 12 белым по чёрному написано про приглашение опытных футболистов, имеющих заслуги на профессиональном поприще"
А Вы читали? Онлайн-конференции смотрели? Может еще скажете - про молодых футболистов ничего нет?
А то, что назвали Вы - это не "стратегия", а короткий абзац, вставленный для красного словца. Приглашение опытных футболистов - это просто насущная необходимость, но это не стратегия, это даже не тактика, а просто необходимость. Таких опытных футболистов, иногда даже очень опытных, в составе хватает. Рязанцев, Конюхов и тот же Лебеденко. При наличии Лебеденко приглашение Погребняка совершенно не нужно.
Об этом в канале и написали.

"Как обычно"
Ага. Как обычно, не поспоришь. И Вы, как обычно, высказались с оттенком неприязни к каналу.
Отметить, например, справедливые вопросы канала про наличие определенной суммы в бюджете и отсутствие защитников в составе Вы не сочли нужным. Не считаете нужным подписание защитников? Или не считаете нужным хоть с чем-то соглашаться с нелюбимым каналом?)
  • 4
Stakan
Воскресенье, 20 сентября 2020 14:20
Большой змей (11:50)
Почитайте внимательно первоисточник - новость на Матч ТВ и сравните с постом телеграм-канала. Сразу будет понятно, что слухи, а что нет, и какова последовательность. Если, конечно, умеете делать выводы. Хотя, скорее всего умеете - почитали стратегию и сразу поняли, что там для красного словца, а что нет :)

Nikola (12:10)
"Приглашение опытных футболистов - это просто насущная необходимость, но это не стратегия, это даже не тактика, а просто необходимость" - (с) Большой змей
Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 14:29
Stakan (14:20)
Я всё внимательно прочитал. И не увидел никаких слухов. Увидел, что канал прокомментировал уже постфактум прямую речь Ляпина. И ничего не додумал сам. При этом, догадываясь хотя бы примерно о составе редакции канала, понимаешь, что они несколько, раз так в 10, поинформированнее, например, меня и Вас, и они-то как раз имеют право на новости о происходящем в "Торпедо" без наречения своих постов "Слухами".
Хотя, повторюсь, в данном случае они лишь прокомментировали то, что изложено в открытом доступе.

А вот Вы на прямые вопросы предпочитаете не отвечать, ограничиваясь подколами, императивными указаниями "почитайте внимательно", "сравните". Всё более понятна манера общения. Бывает на форуме и такое. Надеюсь, каналы не прекратят выкладывать сюда свои заметки, Вам хоть будет, что писать.
  • 1
Nikola
Воскресенье, 20 сентября 2020 18:46
Stakan (14:20)
По существу, Вы ничего не сказали. а только жонглировали предложениями.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум