Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215153



Дайджест торпедовских (и близких к таковым) каналов в Telegram (кроме уже упомянутого здесь) за последнее время.

Главная новость, вероятно, это то, что самый популярный канал - "Торпедо Москва" (более 1,5 тысяч подписчиков) перестал быть официальным (клубным):

Приветствуем всех поклонников московского «Торпедо». В информационной и редакционной политике канала произошли очередные изменения. Несмотря на более чем полугодичный официальный статус канала, футбольному клубу «Торпедо Москва» он фактически оказался ненужным - кроме редких постов, дублирующих сайт, страницы в vk и Instagram, в ленте канала ничего не появлялось. Всерьёз его развитием или хотя бы регулярным информационным наполнением в клубе не занимались и заниматься дальше не собирались. Новые лица в руководстве клуба в целом и пресс-службы в частности решили отдать предпочтение техническому бот-каналу в Telegram. На наш взгляд, это достаточно серьёзное упущение, не учитывающее динамику быстрого развития Telegram, всё новых открывающихся технических возможностей, стремительное расширение аудитории. Но в любом случае мы не собираемся никого учить, как работать.
Таким образом, канал возвращается обратно к своим создателям, а также снова переходит к более активной информационно-аналитической повестке. Надеемся, что сможем оправдать внимание (и томительное ожидание) сораТников и иных подписчиков. Поехали!

https://t.me/torpedomoscow/970

Далее - в комментариях

Большой змей, Воскресенье, 20 сентября 2020 13:26
  • 10


Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 13:30
Еще оттуда же:

1966 год - дебют отечественных клубов в самом престижном турнире Европы. Футболисты и тренеры миланского "Интера" идут-шагают по Москве перед матчем с "Торпедо" в Кубке европейских чемпионов. И они «пройти ещё смогут солёный Тихий океан, и тундру, и тайгу» - в сезоне 1966/1967 миланский «Интер», с большим трудом прошедший автозаводцев, дойдёт до финала турнира, где в тяжелой борьбе уступит шотландскому «Селтику». В памяти же торпедовских болельщиков останется несправедливо отменённый гол, абсолютно равные два матча, железобетонное катеначчо от Эленио Эрреры и грустная ностальгия...
https://t.me/torpedomoscow/975

По следам вчерашнего провала московского «Динамо» (мы, конечно, не злорадствуем, у самих дела явно не лучше, но спортивные успехи данного клуба, безусловно, вызывают улыбку) выявился один любопытный факт.
Заключается он в том, что российские клубы встречались с грузинскими четыре раза в еврокубках - одна победа, два поражения и одна ничья. Единственная победа на счету московского «Торпедо» - в выездном матче группового раунда Кубка Интертото сезона-1997/98 против «Мерани-91» (2:0). За нашу команду отличились Андрей Гашкин и Денис Машкарин, а в составе была целая россыпь звёзд того времени под руководством А.Тарханова: Воробьёв, Хохлов, Бушманов, Камольцев, Янкаускас, Корнаухов и другие.
В сезоне-1996/97 московское «Торпедо» в 1/32 финала Кубка УЕФА играло с тбилисским «Динамо» (0:1, 1:1).
https://t.me/torpedomoscow/976

Новость про то, что видео чудо-гола Калымкова с пенальти в задницу Филиппова попало в самый популярный блог о футболе в Инстаграм "433" -
https://t.me/torpedomoscow/977

Неплохой отчет (с торпедовским уклоном) по прошедшему 10-му туру ФНЛ:
https://t.me/torpedomoscow/981
https://t.me/torpedomoscow/982

Ну и новости-заметки-ссылки по мелочи
  • 3
Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 13:35
19:24 из больших текстов написали лишь про Погребняка (ссылка уже была), а также разместили ссылки на отчеты Станислава Гридасова о сериале (не фильме!) "В созвездии Стрельца":
https://t.me/stg_50/214
https://t.me/stg_50/218

Кроме того, обратили внимание на приобретение концерном "Россиум" (через подконтрольную фирму "Metrika Investments") футбольного клуба "Коломна - https://t.me/tme1924/985
Что это - будущий фарм-клуб для "Торпедо" или наоборот, отдельный проект Сударикова в противовес Авдееву? В общем - дальше будет интересно.

В остальном же только новости-заметки-ссылки по мелочи, хотелось бы побольше и поинтереснее.
  • 5
Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 13:42
Зато традиционно многословен был Антон Смирнов в своем канале "Честность - не порок".

"Не знаю, когда этот паренёк перестанет давать поводы для его обсуждения...Видимо, только тогда, когда его с волчьим билетом выкинут из клуба. "Торпедо" заказало сувенирки на 3 млн. рублей. Как вы думаете где? У некой фирмы в Нижнем Новгороде. В Нижнем Новгороде, Карл. А откуда у нас родом президент "Торпедо" Дениска Маслов?
Ну, конечно, из Нижнего Новгорода.
Ну вы поняли, да, какая истинная стратегия у Маслова по работе клуба?
Денис Маслов, обращаюсь к тебе, бизнесмен всея Руси и всея Ваще. Поаккуратнее с молодыми игроками пока ещё без контрактов с клубом, которых ты недавно впаривал "Строгино" в аренду с видимым желанием потом их вести как свои личные активы.
Хотя это скорее не к Маслову, а к Авдееву, Судариков, Крюкову.
Забрать активы в виде молодых футболистов тоже входит в обязанности и эффективный менеджмент Маслова по-вашему? Ну-ну. Продолжаем запасаться чипсами и следить за раздербаниванием авдеевских денег.
https://t.me/AletheiaFootball/3812

Илья Геркус рассматривался основным акционером ФК "Торпедо" Москва Романом Авдеевым на должность руководителя спортивного блока "Концерна РОССИУМ" и должен был стать куратором "Торпедо".
Но что-то не срослось. Догадки есть. Но Андрей Крюков просил озвучивать не все, о чем мы говорили на встрече, поэтому не буду. Андрей, мое Вам с кисточкой)
Кандидатура Геркуса Авдеева и Крюкова 2 года назад не устроила. А то глядишь сейчас именно Илья Леонидович был бы президентом "Торпедо".
По мне так это был бы вариант точно лучше Маслова. Хотя вопросов по деятельности Геркуса тоже хватает. Но все же он птица гораздо более высокого полета, чем Дениска.
https://t.me/AletheiaFootball/3802

Товарищ Маслов и все, кто в клубе чем-то доволен, что я молчу по премиям, которые не выплатил господин Маслов, успокойтесь)
Всему свое время. В ближайшее время заявления в Палату будут поданы, там собственно и встретимся. И мы пойдем в случае проигрыша в Палате по разрешению споров РФС (что, безусловно, может произойти равно как и выигрыш дела) в Арбитраж в Лозанне. Средства и ресурсы для представления интересов бывших сотрудников клуба там у нас есть.
Также обращаюсь к болельщикам московского "Торпедо".
В ближайшее время ждите анонса в отношении zoom-конференции бывших сотрудников клуба, не получивших премии по итогам сезона 2019-2020 гг.
А пока прошу всех желающих отправить вопросы в отношении темы невыплаты премиальных по итогам сезона 2019-2020 гг. на почту as@aletheia.pro.
В письме представляйтесь, задавайте свой вопрос и пишите, кому он адресован.' Каждый вопрос будет озвучен во время конференции.
Мы заботимся об истине
https://t.me/AletheiaFootball/3797

Маслов, какой же ты дилетант...
Не дай Бог вам, болельщики других клубов, такого президента.
Вот, что вчера ляпнул в очередной раз Дениска:
"Единственная команда, которая держит уровень на сегодня - это
"Оренбург". Я получил большое удовольствие от нашего с ними матча, нисколько не пожалел, что не ходил на дерби ЦСКА - "Спартак".
Этот и другие опусы Маслова вы сможете прочитать а очередном шедевральнои интервью псевдоспециалиста:
https://rsport.ria.ru/20200915/futbol-1577290704.html
Хотелось бы, чтобы на ситуацию в клубе и поведение Маслова обратил внимание второй акционер клуба Судариков. Раз уж Авдеев не реагирует и ещё умудряется защищать этого пассажира Маслова.
https://t.me/AletheiaFootball/3790
  • 5
Большой змей
Воскресенье, 20 сентября 2020 13:47
Фанатский канал "Ключ на 32" отметился серией постов, о том, что торпедовские болельщики всё же доехали до Красноярска и провели там очередной товарищеский матч с местными фанатами (проиграв 5:6 в упорной борьбе):
https://t.me/KeyOn32/2638
https://t.me/KeyOn32/2644
https://t.me/KeyOn32/2645

Аналитический канал "ТорпеДо и После" на этой неделе в основном молчал, отметившись лишь уже упомянутым недоумением интервью Маслова:

Денис Владимирович (Маслов), вам не нравятся ожидания болельщиков?
Вы развалили ТРИ футбольных клуба. Это при вас у нас два опорника и левый бек играют центральных защитников. Мутная Football Mania и дешевый Nike - тоже вы.
Сходите в следующий раз на чужое дерби, притопите за второе место паровозов, цитируйте Аршавина. В отношении вас других ожиданий нет - https://rsport.ria.ru/20200915/futbol-1577290704.html
https://t.me/torpedoiposle/303

Наконец, у клуба появился ОФИЦИАЛЬНЫЙ БОТ-КАНАЛ:
@Torpedolife_bot
Набирайте имя пользователя в Telegram и разбирайтесь (кому интересно).
  • 5
Айс
Воскресенье, 20 сентября 2020 14:14
Большой змей (13:42)
Антон, конечно, прям сильно набрасывает)) С перехлёстом в ругань и личное.
Вместе с тем, у него и наиболее инсайдные, интересные посты.
Если название фирмы в Нижнем Новогороде совершенно не волнует, то вопросы по заказу есть. Может имелось в виду не только "сувенирка", но и вся атрибутика, иная продукция в целом? Потому как исключительно сувенирная продукция по такой закупочной цене - это ж на какую сумму надо будет её продать? Вроде у нас в клубе ни годовщин, ни памятных дат, ни иных праздничных поводов не предвидится.
Если же имеется атрибутика в целом - то это уже любопытно. Как всё это сочетается с клубным (клубным ли уже?) магазином на стадионе, с продукцией Torpedoshop и так далее?

Про игроков в "Строгино" тоже интересно. Видимо, имеются в виду какие-то парни с молодежного состава "Торпедо"?
  • 4
Nikola
Воскресенье, 20 сентября 2020 19:12
Большой змей (13:26)
Как много сокрыто от глаз (ушей) провинциальных болельщиков. Право не знаю, как считать такое неведение- хорошо это или плохо?... не знаешь, лучше спишь?!))...
"Многие знания. порождают многие печали"... кто-то из великих философов (возможно китайский).
горбунов
Понедельник, 21 сентября 2020 20:46
Большой змей (13:42)
Не знаю кто Антону про впаривание в Строгино молодых игроков ему сказал, это точно не Маслов,на просмотр их пригласил Геша Пропошин,директор там Судариков наш бывший игрок.Просто все игроки в школе без контрактов бери кто хочет всем пофиг. Есть устная договоренность игроков отдавать в Торпедо не более."Взяли троих и все" слова Васильева летом.Надо пробивать ставки для молодых и заключать контракты с ими.
горбунов
Понедельник, 21 сентября 2020 20:48
Айс (14:14)
Опрник и нап 2001 года.Обидно если заиграют выкупать у Строгино надо будет.
DEDdedov
Вторник, 22 сентября 2020 10:36
Айс (14:14)
*Вроде у нас в клубе ни годовщин, ни памятных дат*
Если 60 лет дубля не памятная дата (1960 год выигрыш первенства и Кубка!!!), то что можно считать памятной датой как таковой? Все забыли или *забили*?!
PS
Спасибо только Александру (saratniki-info), что помещал(ет) здесь статистику юбилейного сезона (1960).

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум