Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215190



Сергей Игнашевич: «В ФНЛ всё, что падается и кричится – жёлтая карточка»

Интервью главного тренера «Торпедо» пресс-службе клуба.

- Не смогли ничего противопоставить хорошему мастеровитому сопернику, который с удовольствием отдаёт инициативу и играет вторым номером. Не получилась у нас игра.

- В первом тайме было очень мало угроз и у тех, и у других ворот. Готовились к такой игре. Или просто «Нижний Новгород» с самого начала не стал раскрываться?
- Готовились к такой игре, и «Нижний Новгород» не стал открываться. Отсюда мало моментов и у тех, и у других ворот. К сожалению, несколько позиций у нас сегодня выпали, и в первом тайме, наверное, «Нижний» был острее. А во втором тайме на контратаках им очень удобно было играть.

- Насколько быстро пропущенный мяч повлиял на характер игры и действия соперника?
- На действия соперника никак не повлиял. Они также продолжали играть вторым номером. На нас… Хотелось победить у себя дома, давно мы здесь не побеждали. Наверное, не слишком хорошую моральную устойчивость мы сегодня показали. И было видно, что футболисты нескольких позиций были откровенно расстроены. Хотели освежить, но… Всё вылилось в отсутствие голевых моментов и красную карточку.

- Большое количество карточек было оттого, что торпедовцы не успевали за соперниками, или арбитр перебарщивал с предупреждениями?
- Конечно, были заслуженные жёлтые карточки. Но в целом тренд судейства на уровне ФНЛ – всё, что падается и кричится, это желтая карточка. Без разбору. Кто похитрей, тот и получает преимущество. Это было и в прошлом году, это и сейчас.

- Во втором тайме игравший прямо перед вами нижегородец Маляров спорил с болельщиками. На ваш взгляд, были провокации со стороны игрока? Или это игровые эпизоды – не более того?
- (Подумав.) Я за ним не следил.

- Удаление Калмыкова – недисциплинированное поведение или стечение обстоятельств? Он будет наказан?
- Его уже наказал футбол – он пропустит следующий матч. Я надеюсь, только один. Что касается его игры, то есть одна проблема, с которой у нас не получается бороться. Мы ему говорим перед каждой игрой, что ему не нужно стараться зарабатывать фолы, потому что они не будут свистеться в нашу пользу. Потому что сфолить против двухметрового нападающего очень тяжело, и любой судья понимает, что если двухметровый нападающий в борьбе падает, то он пытается заработать фол. Тем не менее, из матча в матч он пытается зарабатывать фолы, думая таким образом принести команде пользу. Ему надо переориентироваться немножко на другие действия: искать партнёра, сохранять мячи, но ни в коем случае не зарабатывать фолы. Пока он тратит много сил и энергии на разговоры, на споры, потому что он считает, что против него фолят. Во всех играх, которые он проводит, есть эта проблема.

- Следующая игра снова в Спортивном городке, но в качестве гостя – против «Чертаново». Значит ли это, что злой рок будет сломан?
- Да нет никакого злого рока! Хотелось бы извиниться за это поражение, потому что не смогли мы сегодня проявить своих лучших качеств. И хорошо, что уже через три дня новая игра. Надеюсь, мы сможем подарить болельщикам хороший футбол и победу.

soratniki-info, Среда, 23 сентября 2020 23:26
  • 12


ниточник
Среда, 23 сентября 2020 23:41
Удачи,Сергей Николаевич. Искренне.
  • 2
Dimych
Среда, 23 сентября 2020 23:42
Похвалю Игнашевича. Не стал оправдываться. Сразу признал, что игра не получилась. И в то же время сохраняет оптимизм. Правда, перед Чертаново верить в хороший результат легче, чем перед Оренбургом.
  • 2
ниточник
Среда, 23 сентября 2020 23:45
Dimych (23:42)
С Оренбургом судья игру не обгадил. Проиграли но играли ведь. Попадется судья гомик-и чертаново сольем.
soratniki-info
Четверг, 24 сентября 2020 00:11
Дополнение.

Роберт Евдокимов, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Мы представляли, как будет играть соперник. Это очень организованная команда: и в обороне, и в атаке. Но мы сегодня были сильнее и заслуженно победили. Хотя без опасного стандарта и спасения Анисимова вновь не обошлось.

В первом тайме мы контролировали мяч, доходили до ворот соперника, но страдала реализация. А во второй половине встречи нам помог быстрый гол. Ребята еще больше раскрепостились, начали создавать моменты. Было сложно, но за счет контроля мяча, уверенных действий всех футболистов, за счет того, что мы не уступали в борьбе, команда выглядела очень достойно.

Практически с листа сыграли по новой схеме, и у нас это хорошо получилось. Всех – с победой! Впереди нас ждет отдохнувший «Акрон» и выезд в Иркутск, но у нас хорошая обойма футболистов, и мы на всех надеемся.
Dimych
Четверг, 24 сентября 2020 01:38
soratniki-info (00:11)
ниточник (23:45)
Разве может сказать Игнашевич также, как Евдокимов - у нас хорошая обойма футболистов, и мы на всех надеемся.
  • 1
sergeyT
Четверг, 24 сентября 2020 02:34
"не смогли мы сегодня проявить своих лучших качеств."- что это такие за качества, все уже и забыли думать о них.
gurd
Четверг, 24 сентября 2020 08:01
Нашел команду набираться опыта и оттачивать тренерское мастерство.
горбунов
Четверг, 24 сентября 2020 10:06
gurd (08:01)
Самое обидное что сами нашли.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум