Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215251



Еще один бесцветный матч.Не могли одержать победу над обескровленной молодежной командой «Чертаново».После матча с «Чертаново» становится ясным истинное положение дел .
Основные составляющие команды «Торпедо»: Хозяин (Р.И.Авдеев)-Тренерский штаб-Команда (набранная тренерским штабом)-Болельщики. Команда должна играть в основном для болельщиков (хотя ,конечно, игроки еще ради зарплаты,а может только ради денег?),Руководство и тренеры должны обеспечить все необходимое для выполнения задачи побеждать в каждом матче(это пожелание самого Хозяина) и в конечном итоге выхода в РПЛ.Сам Авдеев Р.И. так объяснил приобретение ФК «Торпедо»: «Мы сперва купили этот(девелоперский) проект, в рамках которого были обязательства построить новый стадион.Когда начали этим заниматься, я узнал, где находится клуб "Торпедо". [Он] в достаточно сложной ситуации и не может себе позволить играть на этом стадионе. Для кого тогда строить стадион? Ну, это какая-то ерунда. Мы как девелоперы должны себя вести ответственно, вот и вся мотивация». Ну уж если купили и клуб,то нельзя останавливаться на полдороге, а нужно создавать боеспособный и сильный коллектив, который соответствовал бы великой истории клуба и стал достойным продолжателем богатым традициям «Торпедо», и не омрачал памяти великих игроков и тренеров.ЭТО надо понимать, и быть суперответственным в этой работе.
Разбирая финансовую составляющую команды, не зная конкретных истинных денежных вознаграждений игроков,Руководства и Тренерского штаба, можно на основе опубликованных данных констатировать, что размер выплат работникам составляет 141,6 млн.руб. Много это или мало? Попытаемся разобраться. Согласно опубликованным данным по профилю клуба(стоимость игроков на футбольном рынке) следует, что суммарная продажная стоимость всех игроков «Торпедо» составляет 5.9 млн.евро.По этому показателю мы занимает 14 место среди всех команд-участников ФНЛ.Первые 3 места занимают «Крылья Советов»(Самара)-18.5 млн.евро, «Оренбург»-13.2 млн.евро,»Нижний Новгород»-9.62 млн.евро. Встречи с основными Претендентами на выход в РПЛ показывают полную корреляцию и зависимость результата поединков от финансовой составляющей.Сколько вложишь- столько и получишь.
Для кардинального изменения игры «Торпедо» в лучшую сторону необходимо срочно провести «перетряхивание» состава команды(желатель и тренерского штаба). С теперешним составом команды, даже при изменении тренерского штаба, добиться каких-либо значительных улучшений в игре не представляется возможным. Реальное место, на которое может претендовать «Торпедо» с нынешним составом и тренерским штабом соответствует 12-14 место в турнирной таблице.(уберите 3 очка от технического поражения «Енисея» и Вы получите 13 место). При удачном стечении обстоятельств и везении-фарте(во что я слабо верю) можно рассчитывать на 6-8 место,но никак на место в первой четверке. Значит заявления о сверхзадаче- попадания в РПЛ по спортивному признаку профанация и сплошной блеф. Теперь о составе:самые высоко котируемые игроки «Торпедо»- это Рязанцев (34 года, 400000 евро),Нетфулин (27 лет,400000 евро),и как ни странно, Калмыков(26 лет, 400000 евро). Все остальные имеют более низкую стоимость. (Очень большой вопрос к нач.отдела по селекции г-ну Ляпину М.Г.,как он собирается заниматься подбором новых игроков.Побольше и подешевле??? Кстати,он бывший старший селекционер ФК «Кр.Советов» 2014-2020 гг.,а ранее журналист «Спорт-Экспресс» и «Сов.спорт». Думаю, он мог приложить руку к переходу и Божина ,и Сергеева в «Кр.Советов», а потом,с его слов, уговаривал остаться И.Сергеева в «Торпедо».Но Сергеев ушел, забил уже 6 мячей, и стоит на рынке уже 750000 евро, и думаю с большой степенью вероятности будет играть в РПЛ).
Что делать? Необходимо поменять концепцию при подборе новых игроков. Посмотрите на запасных игроков «Торпедо» к каждому матчу.Их11 чел. Вторая команда. У других высококлассных команд( «Кр.Советов»,»Оренбург», « Н.Н.») их 7-8.Причем, надежды при замене основных игроков запасными на усиление игры нет никакой. В лучшем случае все может остаться без кардинальных изменений. Зачем их столько, в принципе бесполезных и не нужных. Даже сам Игнашевич в своем интервью после матча с «Чертаново» с некоторым раздражением высказался о том,что некоторые игроки потеряли свои лидерские качества, не дорабатывают на поле, потеряли концентрацию. Я предлагаю продать или отпустить (тех ,кто в аренде)следующихигроков:А.Евдокимов,С.Шустиков,А.Гордюшенко,А.Калмыков,Д.Прошляков.(Может быть еще 1-2 до кучи).И на эти деньги купить действительно качественных и перспективных игроков до 28 лет, по стоимости не ниже 400000 евро. Получится 4-5 футболистов.Например Дм.Барков (нападающий, СКА Хабаровск_26 лет,забил 5 мячей, в том числе 2 «Торпедо»,С.Божин («Кр.Советов»,центр.защитник, 26 лет), А.Галоян (полузащитник 25 лет,ведущий игрок «Велеса»), и 1-2 чел. с реальным креативом. Защитная линия ,по-моему, одна из самых проблематичных: все игроки возрастные (около 30 лет),не выдерживают темпа, низкие скоростные и силовые качества, много позиционных ошибок.Сюда надо 2-х защитников до 26 лет.со стажем игры в ФНЛ или РПЛ. Нет диспетчера в команде, кроме А.Рязанцева(34 года).После его замены игра перестает быть хоть как-то осмысленной.То есть, нужен опытный разыгрывающий полузащитник (а может быть два)желательно до 28 лет. Ну и нападение. Вместо Калмыкова и Прошлякова-таких,например, как Дм.Барков,А.Руденко.
Р.И.Авдеев говорил в одном из последних интервью , что при попадании в РПЛ по спортивному принципу нужно искать инвестора, т.к. бюджет, по его мнению, должен быть не ниже 800 млн.руб. Ну,какой инвестор придет,если команда не показывает стабильно даже средний уровень игры.Играет рывками (то победы, то череда проигрышей)-это говорит об отсутствии профессионализма, стабильности и мастерства. Значит нужны дополнительные вложения для приобретения более качественных и мастеровитых игроков(по моим предположениям не менее 1,5 млн евро).Тогда мы переместимся на 4 позицию по финансовым показателям вложений в команду в ФНЛ и сможем реально претендовать на выход в РПЛ.
То, что Р.И.Авдеев дал карт- бланш до конца сезона С.Н.Игнашевичу-это ошибка. Просмотрев последнюю игру с «Чертаново», Р.И. заметил, что в последних играх игра «Торпедо» оставляет желать лучшего.Думаю,что еще немного и он созреет для принятия кардинальных решений.За все,что происходит сейчас с «Торпедо» отвечает Гл.тренер.Он набрал свою тренерскую команду, игроков, пропагандирует наступательный футбол, который не виден даже вооруженным взглядом(с таким составом эта концепция не реализуема),делает массу тактических ошибок .Он что, не видел каких игроков ему подсунул селекционный отдел. Одним словом, господа Руководство и Хозяин клуба «Торпедо»,если Вы хотите ,чтобы команда играла в более качественный, зрелищный футбол, радовала ,а не вводила в ступор многострадальных БОЛЕЛЬЩИКОВ, и выполнила задачу попадания в РПЛ , необходимо произвести вышеуказанные перемены. Если такой задачи не ставится, так скажите честно и во всеуслышание. Наверное ,чтобы в прошлом великий клуб болтался в середине турнирной таблицы ,его не стоило покупать и реанимировать. Чудес, поверьте мне, не будет. По итогам этого сезона команда при такой постановке игры может претендовать в крайнем случае на 6-8 место, а реально на 12-13 место. Критиковать эту команду и тренерский штаб (которые находятся в глубоком и затяжном кризисе)можно до бесконечности, но изменений к лучшему это не принесет. Поэтому, как в «Покровских воротах»: надо резать к чертовой матери ,не дожидаясь перитонита. Пора ,наконец, решительно вмешаться Хозяину «Торпедо» г-ну Авдееву Р.И. ,прекратить этот хаос и сползание в пропасть.

akolchin, Понедельник, 28 сентября 2020 11:12
  • 6


Hisoka
Понедельник, 28 сентября 2020 11:35
Вряд ли Авдеев станет вкладывать одновременно и в стадион и в команду. Состав конкурентоспособный для середины таблицы ФНЛ, а выше руководство не стремится. Чтобы обыграть вчера Чертаново не нужно располагать бюджетом Оренбурга.
  • 1
Вячеслав С
Понедельник, 28 сентября 2020 11:44
Полностью согласен, что надо перетряхнуть состав. Барков и Божин бы нам не помешали, но даже купив их, потянет ли клуб их зарплаты? А вообще в первую очередь нужен гл. тренер - мотиватор (типа Юрана) , чтобы футболисты "горели" на поле , полностью выкладывались в игре, вот тогда будет видно, кто тянет, а кто нет, кого продать, кого оставить.
  • 3
DEDdedov
Понедельник, 28 сентября 2020 11:45
Команда играет плохо, стадион не строится - полная стагнация по всем фронтам!
Прогноз.
Сезон доиграем без изменений состава команды и тренерского состава, не вылетим. Бюджет обнародован и меняться не будет до конца 2020 года.
Стадион не будет строиться.
volin
Понедельник, 28 сентября 2020 12:24
Команды уже нет, развалили. После продажи Сергеева всем стало совершенно пох.ю на поле. "Глаза не горят". Только Лебеденко, "последний из магикан",что-то пытается сделать. На Футбол насра...ь.
  • 2
VitaBor
Понедельник, 28 сентября 2020 12:25
Допускаю возможность замены тренера, остальное - мечты. На мой взгляд, и с этим составом можно играть лучше, но с другим рулевым.
  • 1
Igni
Понедельник, 28 сентября 2020 12:49
Трудновато читать так оформленный текст.
Единственное, что прокомментирую. Потенциальному соинвестору до звезды как сейчас играет команда.
Важнее инфраструктура, информационной покрытие, клиентская, скажем так, группа и чисто ценовые вопросы.... что там в плане отбить вложения.
И вообще, мы слишком ошибочно связываем экономические реалии в стране с непосредственно задачей по развитию игроков как таковых, повышение мастерства и зрелищность.... Увы, в России это не работает.
А мы все, Роман Иваныч, защитники не выдерживают.... игры нет.... вообще не туда всё это.
  • 1
torolen
Понедельник, 28 сентября 2020 13:15
Спасибо за старание, но всё в кучу) Тем более минимум половину из этого, особенно в части ухода игроков в "Крылья", форум читал и ранее. И куда более подробно).
  • 9
pbg8
Понедельник, 28 сентября 2020 13:39
"Р.И.Авдеев говорил в одном из последних интервью , что при попадании в РПЛ по спортивному принципу нужно искать инвестора, т.к. бюджет, по его мнению, должен быть не ниже 800 млн.руб. Ну,какой инвестор придет,если команда не показывает стабильно даже средний уровень игры." Если команда выйдет в РПЛ по спортивному принципу, значит ее игра заведомо выше среднего уровня!
akolchin
Понедельник, 28 сентября 2020 13:53
чтобы команде попасть в РПЛ ,нужно вкладывать уже сейчас и добиваться качественного улучшения состава.
VladimirT
Понедельник, 28 сентября 2020 14:15
"То, что Р.И.Авдеев дал карт- бланш до конца сезона С.Н.Игнашевичу-это ошибка." Никакой ошибки нет. Роман Иванович, как умный мужик, изначально видел, что у Игнашевича ничего не получится, отсюда и долгосрочный контракт, что вполне соответствует его (Авдеева) видению ближайшей перспективы.
  • 6
akolchin
Понедельник, 28 сентября 2020 14:28
Еще раз. Р.И. говорит во всеуслышание, что задача команды стараться выигрывать каждый матч.Если команда будет выигрывать каждый матч, мы попадаем автоматически на первое место и прямиком в РПЛ. Игнашевич должен воплатить его задачу в жизнь. Он старается, но ничего не получается. Очевидно, что с таким составом это задача не осуществима. И можно без дополнительных вложений, продав 6-7 ненужных и пустых игроков, купить 4-5 более креативных, но более дорогих футболистов. Вот в чем смысл.
ЛЕКС47
Понедельник, 28 сентября 2020 14:58
akolchin (14:28)
Надо найти покупателя на "пустых и ненужных", что практически невозможно, к тому же много за них и не дадут. Богатых клубов в ФНЛ раз-два и обчелся. Нам за лучшего бомбардира гроши заплатили... Все предпочитают свободных агентов, и мы в том числе... Так что на более дорогих, и вообще на покупку, денег никто не даст...
  • 3
akolchin
Понедельник, 28 сентября 2020 15:27
К стати о богатых клубах в ФНЛ, мы по стоимости игроков только на 14 месте. Если денег не дадут , надо искать молодых, но перспективных,но не таких,как Прошляков или Евдокимов.
Это работа селекционного отдела.С таким составом клуб обречен на середину таблицы.Старых игроков,хочешь-не хочешь, а менять все равно придется.
ЛЕКС47
Понедельник, 28 сентября 2020 16:17
akolchin (15:27)
Селекционный отдел работает под строгим контролем президента Маслова, который после игры с НиНо сказал, что возможно защитник будет (без конкретной фамилии), а о форвардов достаточно и даже не ищем...
"Если денег не дадут, надо искать молодых, но перспективных,но не таких,как Прошляков или Евдокимов..." А зачем их искать, если денег не дадут... За всё надо платить... Как говориться - утром деньги, вечером стулья...Но деньги вперед.
akolchin
Понедельник, 28 сентября 2020 16:36
Тогда пусть сами ,Маслов, Ляпин,Игнашевич и Алдонин выходят на поле и играют до победного конца, т.е. до РПЛ.
  • 1
roosich
Понедельник, 28 сентября 2020 18:02
Нефчи, Локомотив, Маккаби (а до этого всякие там киприоты) уже давно всем нашим функционерам от футбола показали, что не деньги играют в футбол, а люди. И те, что на поле выходят, и те, которые их тренируют.
GushV
Понедельник, 28 сентября 2020 18:13
А если никто не хочет в РПЛ?
Кроме нас, болельщиков?
Тренерский штаб, игроков и администрацию клуба и здесь неплохо кормят.
И не требуют напрягаться
GushV
Понедельник, 28 сентября 2020 18:16
akolchin (14:28)
Вы верите этим словам? А другим, про недостаточный для РПЛ бюджет?
А стратегии, созданной под идеи Авдеева?
И у Вас все ещё нет когнитивного диссонанса?
akolchin
Понедельник, 28 сентября 2020 19:16
Надо верить, любить беззаветно, только так можно счастья найти. По-моему у меня когнитивный консонанс.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум