Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215268



Петерс Покровскис: Что творится в "Торпедо" и почему лучше не станет

https://sobesednik.ru/sport/20200929-peters-pokrovskis-chto-tvorits

См. комментарий

Большой змей, Вторник, 29 сентября 2020 14:39
  • 14


Большой змей
Вторник, 29 сентября 2020 14:41
Обозреватель Sobesednik.ru – о матче «Чертаново» и «Торпедо» (0:0) и блеклой игре недавнего претендента на выход в РПЛ. После безликого поражения от «Нижнего Новгорода» (0:2) в минувшую среду, когда команда все 90 минут творила совершеннейшую безвольную дичь, казалось, что более яркого матча для иллюстрации текущего сезона не придумать. Оказалось, нулевая ничья с «нулевым» в этом году «Чертаново», сыгранная под конец сентября – еще ужаснее. И я не представляю, кто с торпедовской стороны всерьез ведется и поддакивает придуманному чертановцами (и только ими, потому что «черно-белым» не к лицу прилаживаться к такой ровне) лозунгу «дерби юга Москвы»... Но претендующая на выход или победу в каждом матче (или что там бормотал про свою внутреннюю установку на сезон главный тренер Сергей Игнашевич) обязана выносить такого псевдооппонента в одну калитку. И даже затрудняюсь выделить то, что на текущий момент более показательно для базирования негативных выводов и более критично для исправления. То ли сама игра – что железный защитник «Торпедо» Максим Шоркин получил две желтые уже к середине первого (!) тайма – и это за отрезок, прошедший почти без моментов у своих ворот. Что капитан и прежде безупречный плеймейкер Александр Рязанцев, призывавший после неудачного старта в начале сезона болельщиков сплотиться, теперь отдает как будто все больше и больше неточных передач с каждым матчем. Что в нападении вынужден играть защитник Андрей Лях. Это не говоря о том, что за всю встречу с соперником, обитающим нынче где-то в районе предпоследнего места, «Торпедо» было реально заметно один раз на первой минуте и еще пару — в коротком отрезке в том же первом тайме.

То ли отношение трибун – даже когда «Торпедо» безнадежно осело во Второй лиге, с трибун не лилось столько хейта, сколько полилось на команду сейчас. Да, игроков нередко ругали, но ругали незлобно, понимая, что выше головы те не прыгнут, а голова у них была, как бы сказать, невысоко. Среди тех, кто ругается сейчас, хватает, конечно, иных теоретиков, которые перемежают из одних и тех же уст фразы «Ярославль – это не выезд» и «Я год не ходил на стадион» – но в целом теперь обреченно матерятся даже завсегдатаи. И Игнашевич уже не идет общаться-мириться к фан-сектору, хотя сейчас наступает куда более острый и потому необходимый для этого момент... То ли то, что из административного состава клуба вынуждены уходить последние бойцы старой гвардии, которым было реально неберазлично происходящее, – они попали под воплощение лозунга «чем больше нас, тем меньше их» и не выдержали внешнего давления. После печально известного интервью владельца, миллиардера Романа Авдеева, клуб в сознании массы торпедовских болельщиков уже успел оформиться эдакой большой плюшевой игрушкой, которая закрывает собой определенные бизнес-интересы. Теперь же, словно с высокой молчаливой санкции, по всем параметрам обретает еще более четкие болотистые контуры. Контуры кого-то, кто в турнирном плане будет создавать вид и балансировать близ претензии на что-то серьезное, но никогда этот баланс не нарушая. Даже не потому, что надо обозначить эту претензию, чтобы минимизировать гнев трибун – просто другим, кто ниже, от сезона надо еще меньше.
  • 6
ЛЕКС47
Вторник, 29 сентября 2020 15:13
Подобные статьи, нагнетающие обстановку, уже были....
Порой читаешь и не понимаешь, а кто автор - доброжелатель Торпедо или совсем наоборот...
  • 5
soratniki-info
Вторник, 29 сентября 2020 15:22
"Что в нападении вынужден играть защитник Андрей Лях.." Стандартная ситуация, когда высокорослый игрок на последние 10, 5 минут отправляется к чужим воротам и начинается навал. Так и в "Барсе" поступают... И в КС (Божин в Нижнекамске минуты с 80-83 играл нападающего)... Резануло глаз - прокомментировал...
  • 3
Dlinnyi56
Среда, 30 сентября 2020 09:12
ЛЕКС47 (15:13)
Ключевая фраза, на мой взгляд, - "кто в турнирном плане будет создавать вид и балансировать близ претензии на что-то серьезное". По-моему это в яблочко.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 30 сентября 2020 09:31
Dlinnyi56 (09:12)
Когда я вижу, что наши игроки выкладываются, хотя далеко не всё и не всегда у них получается, то фраза "создавать вид" мне кажется надуманной, для красного словца... Мне не первый раз попадаются опусы Петровскиса...Слишком много злости...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум