Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215277



Очень интересный момент из интервью Игнашевича "Рейтингу букмейкеров":

— Чувствуете, что болельщики «Торпедо» требуют играть в атаку?

— Нет, требуют результата. Нет реакции, когда мы играем зрелищно, но не побеждаем. Вот если побеждаем, все довольны. Я не первый день в футболе, это было и в моих предыдущих командах, ничего нового. Нет результата — люди недовольны. Не первый год в футболе, все прекрасно понимаю. Вот, условно — болельщик работает, чинит кондиционеры. Целый день работает, получает немного, средняя зарплата по стране.

— Как вы понимаете среднюю зарплату по стране?

— Давайте по Москве возьмем — сто тысяч рублей. Он много работает, сделал несколько вызовов, приезжает вечером домой. Идет играть в футбол, устает, ужинает, вечером включает Лигу чемпионов — видит, что делает с мячом Тер Штеген с мячом, когда начинает атаку, как это делает Пике, как забивает Суарес. На следующий день он идет смотреть, как «Торпедо» играет с «Акроном» и понимает, что Конюхов не может так же, как Тер Штеген, начать атаку, что Рязанцев или Берковский не могут отдать передачу. Он не понимает, что делаем мы, что делает Игнашевич, что делают футболисты. Начинается обструкция. У нас не самая счастливая жизнь в стране, он видит сильный контраст между тем, что видит по ТВ, и тем, что делаем мы. Он считает, что мы рвачи, тунеядцы и выражает это на трибуне.


Сергей Николаевич, вы как-то привратно понимаете москвичей с зарплатой в 100.000 рублей заполняющих трибуны Спортгородка. Никто от вас не требует игры Суареса или чтобы Конюхов стал Тер Штегеном. Хотя конечно, надо хотя бы стараться приблизиться, это их работа, они не после смены выходят мяч попинать. Не надо уводить в сторону смыслы претензий, мол мы не Суаресы, поэтому мы не можем обыграть "Чертаново" бла-бла. Да, мы, болельщики, конечно зажрались (ирония!), в 2015 даже на экскурсию в ПЛ съездили, но не до такой степени, нет. Мы хотим, чтобы вы просто, черт возьми, хотя бы 1 гол забили детям из "Чертаново" за 95 минут игры! Хоть с пенальти, хоть от пятой точки вратаря мяч, бл*, должен был залететь в ворорта с командой, которая проигрывает почти всем и в которой играют натуральные дети. Никто не ждет игры Суареса! Но в таких играх дома вы обязаны брать три очка, а если не идет, то перестроить игру или сделать замены, чтобы хотя бы 1 гол да залетел. После этого мы разойдемся по домам довольные пропивать свои 100.000 рублей))))) Вы для этого готовитесь почти неделю. То что при вас Рязанцев деградировал и не может дать пас (вопрос к Вам почему) уже все давно смирились, но за всю игру в таком матче вы должны забить!

Страшно далеки они от народа (с) Причем по всем направлениям. Поэтому ничего в тренерстве и не получается. Ни людей не понимаете, ни чем они живут, делаете постоянные скидки на перелеты какие-то, нестабильность. Как будто никто из нас по стране не летал на самолетах. Многие после этого и на работу в этот же день выходят, прилетев их какого-нибудь Хабаровска, и еще в офисе 8 часов хреначат 5 дней, потолкавшись в транспорте, а взрослые мужики-спортсмены с режимом, которых кормят и возят, которые лишены многих изматывающих бытовых сложностей, только играй, неделю в себя не могут прийти и забить детям. Рассказывай эти отмазки своей жене, Сергей!

https://bookmaker-ratings.ru/news/sergej-ignashevich-vozvrashhenie-akinfeeva-v-sbornuyu-horoshaya-ideya-mne-by-hotelos-chtoby-on-vernulsya/

voks, Среда, 30 сентября 2020 11:56
  • 39


soratniki-info
Четверг, 1 октября 2020 12:42
А в интервью Игнашевича... Говорит, что хорошо понимает болельщика, и дальнейшие слова о качестве паса, убеждают, что не понимает))) Среднестатистическому болельщику глубоко по глубоко какую передачу может отдать Берковский. Его интересует только счет. Будет 1:0 - да хорошо сыграли. Будет 0:1 - тренера гнать поганой метлой. Не будет болельщик вникать в тонкости игры. Есть счет на табло, результат, и это предел... В тонкости вникают профессионалы. И то не все) Борман не вникал. Он просто говорил: сумка с вашими премиальными лежит в штрафной соперника.... Вот и вся установка на игру)))
  • 1
Bereza
Четверг, 1 октября 2020 13:10
soratniki-info (12:35)
Странно, кто он есть такой, на что способен и какие функции выполняет, давно все знают, а играть так плотно с ним начали только сейчас и причем даже дети из ФК Чертаново?.
soratniki-info
Четверг, 1 октября 2020 13:44
Bereza (13:10)
Осенью. Я про осень говорил. Про позднюю/среднюю. А первые месяца два Рязань играл в удовольствие. Сравнительно, конечно. ФНЛ не РПЛ, где в ведущих клубах куча аналитиков. Пока с этими функциями разобрались, пока решили, насколько критично как-то заморачиваться...
Ну и плюс момент с выработкой противостояния Рязанцеву на поле - это один из. Есть еще другой очень важный - Рязанцев не молодеет. Ему вообще-то уже 34. Ноги с каждым годом все хуже слушаются. Мудрость есть, а уже нет той же скорости, как год назад. Не в смысле бега, хотя и это тоже, а скорость работы с мячом. Речь о каких-то микросекундах, но для футбола уровня ФНЛ это уже важно, а для РПЛ микросекунды еще существенней... В общем, возраст, плюс ему на разборах уделяют повышенное внимание, как лидеру средней линии соперника... Поэтому внешне он год спустя играет хуже, брака больше... Разве нет логики в моих словах? ) Его когда в июне 19-го подписывали, мысль была, что ему играть на таком максимум два сезона. Этот и следующий... Природу не обманешь..
Bereza
Четверг, 1 октября 2020 15:53
soratniki-info (13:44)
Подозреваю, что такие тактические противостояния лидерам не новость и происходят с любой командой, что по факту не всегда мешает этим командам показывать хороший футбол и подниматься по таблице.
soratniki-info
Четверг, 1 октября 2020 21:10
Bereza (15:53)
Вопрос-то был... Вернее, "претензия" к Игнашевичу: что при нем Рязанцев вдруг "разучился" передачи отдавать... Мы все знаем, как он может, а теперь не делает... Якобы Игнашевич в этом виноват... Ну я еще год с лихом назад вопросом озадачился: а почему он - Рязанцев - такой красивый ходит по полю и спокойно (действительно передачу он может отдать офигительную) переводики диагональные раздает... Особенно после августовского кубкового матча с Велесом, где Велес из кожи вон лез ради того, чтобы Божин (именно про Божина говорю) не мог дать передачу свою длинную из глубины - под непрерывные комментарии Стукалова: "На него! В него! Беги на него!" Едва только торпедовцы собираются отдать мяч Божину... Прямо задача номер раз была для команды - таким образом рушить игру "Торпедо")) Правда, порушить порушили прилично, но именно Божин на 90+6 с помощью вратаря и сравнял))
На мой взгляд, ОСНОВНЫЕ причины по Рязанцеву две: во многих матчах играют против Рязанцева далеко не так, как в июле-сентябре прошлого года. В РПЛ бы сразу отреагировали, ФНЛ - другой уровень, там все медленней "доходит"... Второе - возраст, 34 года, увеличивающий процент брака... После Нового года будет только хуже...
Bereza
Четверг, 1 октября 2020 22:49
soratniki-info (21:10)
Даже если это так и с ним стали играть плотнее, то Игнашевич, как тренер, должен найти выход из этой ситуации, найти вариант с другой позицией и с другим использованием сильных сторон Рязанцева. А иначе все, нет Рязанцева - нет команды и результата.
aac1977
Пятница, 2 октября 2020 17:40
Bereza (22:49)
Выход то один. Ещё один Рязанцев. Где взять?
GushV
Суббота, 3 октября 2020 02:21
А ПАРАЗИТЫ НИКОГДА
Партизан прав в главном: ничего Игнашевич не понимает в людях и Торпедо.
И оттого не стать ему тренером, очевидно...
Я Суареса видел много больше, чем он, наш « главная Звезда», наш «весь в интервью вместо футбола».
Суарес Игнашевича б съел. Не важно, игрока, тренера.
Потому что с детства привык своё зубами выгрызать.
Потому что чтоб работать на таком уровне, выращивая самостоятельно своих Тер Штегенов - надо быть Личностью.
А если что в игроцкую эру свою, что в тренерскую - жизни реальной не видел и не понимал - станешь просто очередным никем, пустым местом с контрактом.
Да, всем нужна победа, потому что это спорт, а не языком трепать.
Но куда важней - ум, достоинство и самоотдача.
Это любой работяга понимает.
А вот зажравшийся нахлебник, привыкший только получать - никогда.
PrEDaTOR
Суббота, 3 октября 2020 11:23
Откуда Сергей нарисовал "среднюю" зарплату по Москве в 100 000 рублей????!!! Что за калькуляция такая? Наверное, берется директор предприятия, с "зарплатой" например 800 000 рублей, его замы какие-нибудь с 400 000 рублей, и так далее по предприятию, вплоть до охранника с зарплатой 27 000 рублей. Суммируется общий зарплатный фонд предприятия, затем полученная сумма делиться на количество сотрудников.
"Кто-то ест капусту, а кто-то мясо, но ведь вместе же мы едим голубцы!" (с)

Честно говоря, очень неприятно слышать подобные фантазии от главного тренера клуба. Всё-таки гораздо лучше твёрдо стоять на земле, чем пребывать в каких-то иллюзиях.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум