Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215336



После такого доверия теперь можно дальше спокойно рулить и не за что не отвечать.
"Владелец «Торпедо» Роман Авдеев рассказал, доволен ли работой главного тренера Сергея Игнашевича.

«Я уже говорил, что до конца сезона главным тренером «Торпедо» будет Игнашевич. Точка. Всегда можно с максималистской позиции сказать, что можно было бы лучше там, сям, здесь что-то сделать. Проще всего так говорить. Я, в целом, понимаю проблему и вижу сложности, но объективно надо говорить — ситуация не такая драматическая. Посмотрите на турнирную таблицу, сколько очков нас отделяет от лидера, сколько игр сыграли — это чистая математика.

Другое дело эмоции — сравниваем себя с прошлым сезоном, когда мы были на первом месте. Но я так не мыслю. Если отвечать на ваш вопрос, то да, я доволен работой главного тренера, несмотря на то, что есть ошибки: явные или те, которые я даже не замечаю в силу того, что он более квалифицированный специалист в этом, да это и не моя работа. Но, в целом, доволен», — рассказал Авдеев в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Петровым.

Фимак, Четверг, 8 октября 2020 10:23
  • 4


torolen
Четверг, 8 октября 2020 10:28
И когда это Петров всё успевает?! И интервью у Авдеева брать, и в кино сниматься!
  • 10
fieldman
Четверг, 8 октября 2020 10:33
Фимак (10:23)
Не совсем все так, как хочет показать Авдеев. Задача поставлена, ее надо выполнять, ну хотя бы создать видимость выполнения. На данный момент мы не видим, чтобы игра команды соответствовала заявленным целям. Если в течение месяца не будет изменений, то думаю, что СНИ сам подаст в отставку. Кредит доверия это хорошо, но работать тоже надо уметь.
GushV
Четверг, 8 октября 2020 10:40
fieldman (10:33)
СНИ в отставку не подаст, при таком- то контракте и уровне самокритики
GushV
Четверг, 8 октября 2020 10:47
torolen (10:28)
При этом в кино он естественнее, натуральнее, чем во взятии интервью
Спросить: А что хорошего сделано тренером - явно слабо
Фимак
Четверг, 8 октября 2020 10:52
torolen (10:28)
Заодно порекомендовал Авдееву прорекламировать его роль в фильме, путём обращения к болельщикам на сайте.)
  • 1
Фимак
Четверг, 8 октября 2020 10:56
fieldman (10:33)
GushV (10:40)
Всё сказано под прикрытием covidа и досрочного завершения, поэтому ставлю на победу Иртыша.
sergeyT
Четверг, 8 октября 2020 11:02
Игру команды можно будет оценить в последующих 2-3 играх, но не после заявления Авдеева, а после того как Маслов пропишет в контрактах премиальные и игроки их подпишут. А до этого то была расслабуха.
Nikola
Четверг, 8 октября 2020 11:47
Полная версия интервью в Sport24 : https://clck.ru/RHLTA
Nikola
Четверг, 8 октября 2020 12:06
torolen (10:28)
GushV (10:47)
Уважаемые, это не актёр Петров, а корреспондент Sport24... если вы не шутите)).
torolen
Четверг, 8 октября 2020 12:13
Nikola (12:06)
Ну что Вы, я никогда не шучу. Спасибо за уточнение, буду знать!
  • 9
Andersen
Четверг, 8 октября 2020 12:44
Nikola (12:06)
Во время пандемии из-за уменьшившегося количества съемок и упавших доходов актер Петров вынужден подрабатывать спортивным репортером)))
Nikola
Четверг, 8 октября 2020 12:51
Andersen (12:44)
Ну и ладно, на хлеб с маслом заработает)))
Партизан
Четверг, 8 октября 2020 15:28
fieldman (10:33)
Не подаст. Даже в случае ухдшения показателей.

… Со мной можно не соглашаться, ибо относительно нижеизложенного у меня доказательств нет и быть не может. Но есть ощущение, которое отвергать уже мне самому оснований нет. Оно, однажды появившись, так никуда и не делось.
Дело в том, что с самого первого дня, когда было объявлено о приходе нынешнего главного тренера, возникло чувство, что это не простой приход, как это обычно бывает. Ведь обычно команды с именем подбирают тренера, принимая во внимание целый ряд его положительных качеств. И во главе угла стоит, конечно, опыт. Ну и связанные с ним достижения. Малотоннажные и никуда особо не стремящиеся команды, хотя и хотели бы иметь неплохого тренера, но в принципе могут взять без особой головной боли любого.
Мог ли Игнашевич, хотя и будучи признанным футболистом, вот так, ни с того ни с сего встать во главе тренерского штаба знаменитой команды, стремящейся вернуть утраченные позиции? Нуу… В общем, как говорится, «меня терзают смутные сомнения»… Невозможно утверждать, но отбросив всю словесную шелуху, нельзя было не обратить внимания на то, что явственно проступила (тогда еще) вероятность того, что человек пришел в команду благодаря чьему-то сильному, но невидимому влиянию. Иначе как объяснить? И как объяснить безропотное и странное согласие на такой эксперимент?
Понятно, почему Александр Македонский трепетно относился к своему Буцефалу: он любил своего коня, обладавшего несомненно замечательными качествами. Но вот какими тренерскими качествами мог привлечь, с позволения сказать, вчерашний «конь» нашего Генерала - для меня остается загадкой… И как можно было после определенных событий выдавать ему к тому же еще и карт-бланш…

Футбольная жизнь, она характеризуется своей быстротечностью и частой сменой декораций. Это не школа, где педагог может оттрубить на одном месте 50 лет и быть с почетм отправлен на пенсию. Тренеры же зачастую не опрвдывают надежд, либо, добившись чего-то, ищут команду и зарплату покруче… В общем, они меняются если и не с калейдоскопической быстротой, то весьма заметно.
Но если мои подозрения о «сильной руке», «порекомендовавшей» человека на пост главного тренера (и при последовавшем невозмутимом и безапелляционном согласии хозяина команды) верны, и учитывая непреклонную веру этого тренера в себя, придется признать, что ожидания прихода в обозримой перспективе маститого тренера более чем призрачны…
  • 1
torolen
Четверг, 8 октября 2020 15:50
Партизан (15:28)
"Но если мои подозрения о «сильной руке», «порекомендовавшей» человека на пост главного тренера (и при последовавшем невозмутимом и безаппеляционном согласии хозяина команды) верны, и учитывая непреклонную веру этого тренера в себя, придется признать, что ожидания прихода в обозримой перспективе маститого тренера более чем призрачны… "

А как это, например, противоречит тому, что сильная рука, а точнее - её просьба, может действовать сезон-полтора-два, а потом всё?

Ничто не вечно под луной. Но жизнь бессмертна эстафетой поколений (с, вольный перевод)
  • 6
Партизан
Четверг, 8 октября 2020 16:06
torolen (15:50)
Не противоречит. Но судя по выданному карт-бланшу и предшествующим и последующим увещеваниям, до «потом всё», как говаривал классик - «дистанция огромного размера».
Да мы и помним, как долго не могли найти обладателя ноги того, у кого «эта нога, у кого надо нога»… :)
fieldman
Четверг, 8 октября 2020 16:10
Партизан (15:28)
torolen (15:50)
Если протеже не оправдывает доверия, то можно же предложить другого протеже.
Ну и все-таки , хочется надеяться, что с Игнашевичем не всё так плохо. Уж больно он в себе копающийся, самоед. Если за октябрь не разойдётся, ну точнее всё будет по игре так же плохо, как и сейчас, то может и психануть. Хотя мне бы хотелось увидеть взлёт команды после озвученной задачи. ))
Но вполне вероятно, что будет нейтральный вариант, где-то возьмём , где-то недоберём, может быть даже упрёмся с КС, т е все останутся на местах и при своих.
Посмотрим, но интервью «благодетеля» явно оптимизма на форуме прибавило. По крайней мере есть задача и премии, это уже большой плюс по сравнению с тем, что было до 13-го тура.))
  • 1
Партизан
Четверг, 8 октября 2020 16:30
fieldman (16:10)
Да чего психовать-то? Если третьеклассник не может решить задачу по алгебре, входящую в программу 10-го класса, то чего расстраиваться? Школа на месте. Директор благосклонен. Времени - вагон. Нужно учиться дальше… :)

С оптимизмом - да… Нечто подобное приходит на память в связи с ночным выходом на Форум Пономарева…
  • 1
Andersen
Четверг, 8 октября 2020 17:11
Партизан (15:28)
Немножко не так. Ну по крайней мере мне думается. И основания есть, поскольку зачастую так поступают новые люди, недавно пришедшие в футбол или имеющие свой взгляд. А еще, к примеру, губернаторы, также по определению считающие, что разбираются и в футболе в том числе лучше всех. Мне с этим приходилось и самому сталкиваться и наблюдать со стороны. Сценарий таков: человек с сильной волей и влиянием, но не очень футбольный, говорит: нам нужен тренер со своим взглядом на футбол, а не из тех, кто шатается из команды в команду со своими игроками. Новый человек, новый взгляд, новые подходы. И ему ищут такого человека. Иногда рекомендуют со стороны. Иногда близкие люди занимаются поиском. И находят. А потом человек или выстреливает или.... не очень выстреливает. Так или примерно так появились Слуцкий, Стукалов, Ташуев... Такова же примерно история сегодняшнего Мусаева. Такой Игнашевич. Пожалуй, и Кержаков. Где-то так же начинал Талалаев. Мне кажется роль Авдеева в появлении у руля Игнашевича определяющая. Поэтому он ему так и доверяет.
  • 4
GushV
Четверг, 8 октября 2020 17:32
Andersen (17:11)
Ох, все в кучу
1. Какой взгляд на футбол у бывшего игрока? Правильно, игроцкий.
Чтоб сформировать взгляд тренерский раньше шли в низовые лиги - и взгляд обретали.
В данном случае все на всем готовом. Что, как правило, заканчивается фиаско.
При редчайших, как у Круиффа, исключениях.
А чаще все как у Титова, Пеле, Марадоны, Стрельцова, Шалимова... Примеров несть числа.
Особенно если игрок был видным.
Потому что получается лучше у начавших задумываться ещё во время игроцкой карьеры середняков.
Как Бердыев, Сёмин. Тот же Клопп.
Или людей с аналитическим мышлением, типа Гаджиева.
2. Вот как можно смешать в кучу Ташуева и Стукалова, начавших с низов - и получивших сразу топ команды Слуцкого и Мусаева?
При этом Слуцкий постоянно проваливался, за исключением одного, армейского периода. Где работал на багаже Газзаева.
Собственный взгляд, стиль, надо вырабатывать.
И делать это много реальнее там, где вокруг нет премьеров и цена ошибки невелика.
Как Ташуев, как Стукалов, как Бердыев
Нужно время, чтоб успехами команды и игроков найти себя, свой путь, уверенность в профессии.
Не просто абстрактные знания и свой личный опыт, на практические навыки, обретение которых в одночасье - утопия.
А уж потом браться за топ команды...
fieldman
Четверг, 8 октября 2020 17:35
Партизан (16:30)
Растём, от излияния на форуме до развёрнутой компании в СМИ! ))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум