Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215443



В продолжение ветки #215434. Возьму наглость вынести отдельно свой вопрос-ответ Алексанндру Титееву по Сергееву

Отдельно про Ваню хочу сказать/спросить. Когда часть наших сораТников в своей аналитике по нему попытаются вскрыть глубину такого количества моментов именно у него? Заслужил же парень. Нет, играют на него - понятно, более атакующая команда - понятно. Но все мы футбол смотрим не первый год и не первое десятилетие. Голевой момент у форварда - это не только открыться на прострел на дальней штанге на пустой угол и щёчкой замкнуть (хотя тоже надо уметь и ногу правильно поставить, и от соперника отклеиться, и в офсайд раньше времени не залезть). Это не только голы с добивания (хотя и здесь надо и чувствовать, и успевать). Это вся игра нападающего в целом. Давить, открываться, предлагать себя, успеть глазами или жестом показать партнеру коридор, куда дать пас, догнать мяч, обработать, пробить. Делать всё это почти всегда в плотном кольце или вообще под персональной опекой (а то соперники "Крыльев" не знают, кого держать). Умение форварда найти себе голевой момент, сделать его самому на 100% или на 50% из полумомента - это и есть талант, навыки, скилл. Это почти не подвластно Инстату, не видно половине болельщиков, но видно остальным и специалистам.

И вот этот скилл у Вани прокачан наверное до уровня 90-95 (по меркам ФНЛ). Вряд ли Осинькин этого не видел в прошлом году и не знал, но решил попробовать все варианты, благо выбор у него - дай Бог каждому. Попробовал и остановился на оптимальном. Ну и понеслось. Сергеев бы и в нынешнем "Торпедо", особенно с учетом последних матчей, забил бы свои 8-10 голов. Равно как и условный Калмыков забил бы в "Крыльях" не 3, а, пожалуй 6-7 голов. Но - не больше. Это же очевидно. С уходом Вани мы потеряли страйкера с потрясающим голевым чутьем и умением найти (или сделать!) себе 1-2 момента за матч даже в провальной игре. Если в цифрах - то потеряли условные 0,5-0,7 гола за игру.

Про потерю в определенной степени главного символа выхода из второй лиги в первую и "почти выхода" в прошлом сезоне я уже и молчу. "Лучшей бомбардир лиги - торпедовец". За два сезона фраза стала привычной, а помнит ли кто, когда такое было? Черт с ней с вышкой, когда такое было в безвременье 2007-2018? И как скоро будет теперь снова? Аренда Сергеева у "Тамбова" с последующим подписанием лично для меня являлась олицетворением серьезности намерений и претензий клуба на нечто большее, нежели середняк ФНЛ. Таким же олицетворением стало бы его продление этим летом с увеличением зарплаты. Первопричины его ухода - это ответ Маслова и Игнашевича на вопрос Вани о задачах - "Нет, в этом году не боремся и в вышку не идем", а также гнетущая атмосфера в команде в то же лето (уход одних, приход других). Какие-то 2-3 месяца после этого трансфера - и вот о вышке говорит уже и Авдеев... А вернулся бы Роман Иваныч пораньше, а пораньше бы услышал всю эту дичь по стратегии, посмотри матчи с трибуны с первого тура, глядишь, и забивал бы свои "пачки" Ваня там же, где делал это два года подряд - у нас. Домашний по складу характера, Ваня на полную играет только в атмосфере полного комфорта, сопряженного, как ни странно, с высокими спортивными задачами. Да, он вёл переговоры с позиции повышения зарплаты (что вполне здраво с учетом его уровня), но согласен был на сумму значительно ниже, чем в "Крыльях".

Вот это всё на ровном месте мы потеряли. Наверняка, приобрели что-то другое, в финансовом плане, может и в игровом, но точно не больше потерянного.

https://t.me/torolen/88

torolen, Понедельник, 19 октября 2020 00:14
  • 43


Волк10
Понедельник, 19 октября 2020 18:28
billy (18:16)
В пору принимать ставки, сколько нам забьёт этот "мусорок".)
  • 2
akolchin
Понедельник, 19 октября 2020 18:56
GushV (18:07)
К сожалению, моральные принципы (совесть,честь,приверженность клубу,взаимное уважение ) вторичны и в настоящее время почти не работают. На мой взгляд, Сергеев посчитал, что его перспектива развития будет более оптимальной в КС по указанным причинам.И он не ошибся.Спортивная составляющая футбола связана напрямую с рейтингом команды,игрока,а эквивалент всему этому ден.знаки(таковы реалии сегодняшнего времени).До недавнего времени (1 месяц назад) его стоимость составляла 750 т.евро, а теперь уже 1 млн.евро.Рейтинг растет ,как на дрожжах.Вы соглашаетесь со мной,говоря, что ушел он именно туда,где его мастерство и умение больше ценится, потому что реально Торпедо не могло дать(или пожадничали) ему столько (слова Ляпина).И на всякий случай напишите, кто в настоящее время отказался от подобного предложения повысить свое материальное положение и рейтинг.
  • 3
Партизан
Понедельник, 19 октября 2020 19:09
Monax (18:04)
Речь шла о различиях в уходах. Только об этом. Если упрощая - Семшов не хотел уходить и переход его в связи с этим принял очень затяжной характер. Это совсем пунктирно. Что же касается Сергеева, то он хоть и дотренировывался в Торпедо и даже немного доигрывал, всем было предельно ясно, что он уже на соскоке и желаниям его это не противоречит.

Уход Семшова - история очень грустная и тяжелая не только для болельщиков, но и для него самого. Тут нет наиболее часто встречающейся схемы: предложили «квартиру» - опа - лечу на крыльях любви к новой команде, считайте, что я уже ваш… Скорее всего нет особого смысла ее пересказывать, душу бередить, ибо при желании всегда можно все детально реконструировать при помощи инета.

GushV (18:07)
А я тут как бы и не при делах… :)
  • 1
akolchin
Понедельник, 19 октября 2020 19:22
akolchin (18:56)
В догонку.Да само Торпедо держится на ДЕНЬГАХ альтруиста и бизнесмена г-на Авдеева.Кстати,как оказалось(и это нонсенс) по его словам это не коммерческий,а социальный проект.
Но это редчайшее исключение из правил. Чтобы купить и поддерживать (пока убыточное)Торпедо, надо иметь как раз,совесть, честь,и приверженность к клубу,что тоже редкость.
Но он себе это может позволить, поскольку денег у него до пинды.
  • 3
GushV
Понедельник, 19 октября 2020 19:28
akolchin (18:56)
Я Вам про другое писал, про неадекватность Вашей мысли о том, что «предложи ему Авдеев» и пр.
А не про то, о чем писал и сам, о капиталистической морали.
Мы никогда не узнаем, что было бы, выступи клуб и Авдеев с блокирующим предложением, вот о чем речь!
GushV
Понедельник, 19 октября 2020 19:29
akolchin (19:22)
Вот теперь все про Вас и Ваше чтение чужих мыслей понятно.
«Альтруист Авдеев», ага...
Даже не буду тратить на Вас время в 100 раз объяснять, отчего публично объявивший о нелюбви к футболу и приверженности ЦСКА олигарх Авдеев содержит Торпедо, Усманов Фехтование и прочие олигархи - теннис, гандбол и по.
  • 4
akolchin
Понедельник, 19 октября 2020 21:09
GushV (19:29)
К сожалению, мы не понимает друг друга.Я Вам сказал,что без Авдеева не было бы сегодняшнего Торпедо.И все держится на его деньгах.Альтруист он или скрытый цсковец не
суть важно.Главное что команда живет и даже радует нас своей игрой.
  • 4
горбунов
Понедельник, 19 октября 2020 21:28
GushV (14:25)
О Черчесове??? Мотиватор да, что бы он делал без Ромащенко!???
  • 1
Monax
Понедельник, 19 октября 2020 22:58
Партизан (19:09)
Соглашусь,привел не слишком удачный пример.Приношу свои извинения.
Но все же это не отменяет всю остальную суть мною написанного выше.Нужно жить дальше,Маслов уже провернул этот "сверхудачный" трансфер и клубу в данный момент нужно как можно быстрее восполнить эту потерю.Причем задача усложняется тем,что до зимы доступны лишь свободные агенты,а выбор их не велик.Причем из игроков с Российский паспортом вообще выбирать некого,а чтобы привести нормального(!!!) иностранца,а там такие немного,но все же есть,нужно ой как постараться.Вот и посмотрим что получится у товарища Ляпина.
Партизан
Понедельник, 19 октября 2020 23:35
Monax (22:58)
Ну какие извинениия? :) Разбираемся просто, вносим ясность, расставляем акценты… Если бы все всё постигли, то и говорить было бы не о чем… :)
И будем надеяться, что движение будет только поступательным!
  • 1
Monax
Понедельник, 19 октября 2020 23:55
Партизан (23:35)
Будем надеяться.Наш клуб и болельщики,как никто другой заслужили право вернуться в РПЛ и ,дай Бог, в будущем и в еврокубки.
  • 1
горбунов
Вторник, 20 октября 2020 08:41
Партизан (16:20)
Зырянов ушел из за Ярцева, убрали Кормилу и фразы типа Панову" че ты там яйца перекатываешь" руки тот в карманах держал.Пришла звезда мясная начал самовыражаться за счет игроков ну и развалилась команда.А начал разваливать Петренко,сталкивая молодежь и стариков принимая сторону молодых в результате ФНЛ а дальше сплошной тукман.
  • 3
Dimych
Вторник, 20 октября 2020 13:11
Для меня очевидно следующее:
1. Иван Сергеев - лучший игрок Торпедо 2019 года, по меркам ФНЛ футболист очень высокого уровня,
2. Его трансфер говорит о том, что слова владельца о выходе в РПЛ - блеф в чистом виде. Когда такая задача ставится реально, лидеров не продают.
3. Стоит ли забыть эту историю? Да! Мы помним пример того, как команда может добиться повышения в классе вопреки желанию руководства.
  • 3
GushV
Вторник, 20 октября 2020 17:30
akolchin (21:09)
Не поймём.
Да, именно благодаря Авдеева нынешнее Торпедо - такое.
Не желающее выходить в премьер-лигу, не имеющее стадиона, продающее лучших игроков, пятое колесо в телеге московских клубов.
А я любил и люблю другое Торпедо
DEDdedov
Вторник, 20 октября 2020 19:36
горбунов (08:41)
Истину глаголишь, Виктор!
Вспомнил игру с Авангардом, горим 1:3, Саша Панов как обычно маринует лавку, Жопа отважился и выпустил его, итог 5:3. Игра ещё идёт, Ярцев бодрым шагом покидает стадион...,
некТо WPBB...
Вторник, 20 октября 2020 21:30
DEDdedov (19:36)
Жопа Яйтсев - редкостная мразь, конечно. С таким составом сумасшедшим умудрился так лихо обосраться, сука.
  • 1
DEDdedov
Вторник, 20 октября 2020 21:38
некТо WPBB... (21:30)
Вообще назначение Жопы тогда уже выглядело как ошибка выбора гл. тренера.
Dimych
Вторник, 20 октября 2020 21:55
некТо WPBB... (21:30)
DEDdedov (21:38)
Можно вспомнить 1:7 от Португалии и бегство в раздевалку.
Babay
Среда, 21 октября 2020 10:09
DEDdedov (21:38)
Мало кто вспомнит сейчас, но:
1. Назначение Ярцева - полностью на совести тукманова.
2. Вскоре после назначения Ярцев похоронил сына - его убили в середине февраля.
  • 1
некТо WPBB...
Среда, 21 октября 2020 12:14
Babay (10:09)
Второй пункт помню. Личное горе, да. Но, в любом случае, Ярцев - не тренер. Ну или "тренер-победитель", как его простебали Шац и Белоголовцев в "Назло Рекордам".

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум