Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215499



ТУР № 18 – ТЕКСТИЛЬЩИК в Иваново принимает ТОРПЕДО…
5 первых туров скромный клуб под управлением Павлова прошел без поражений, имея в противниках СКА, Енисей, Оренбург, правда, четыре ничьи это тоже потеря очков. После проигрыша НиНо, была серия из 3-х побед над аутсайдерами, а потом Текстильщику указали его настоящее место – 5 поражений подряд, мячи 1:13. Две нулевые ничьи и победа над опустившимся на последнее место Шинником не дали Текстильщику упасть в зону вылета, но она рядом, ступенькой ниже…
В основе у Павлова преобладают игроки, игравшие в прошлом сезоне. Много молодых (шестеро по 22-23 и лимитчики). Из опытных можно отметить - вратаря Смирнова (26, 191см), хавбека Сысуева (31 год) и форварда Аппаева (30 лет), через которого строится вся атака (забил 4 мяча, лучший в команде).
Посмотрел, как Текстильщик играл домашний матч 16 тура с Факелом. Если бы не вратарь Смирнов, то… Обратите внимание на слова Павлова после матча…
«…Пришлось много играть в защите. И играли правильно. Мы закрылись… Каждое очко на вес золота. Сегодня больше, чем на одно очко не рассчитывали…» То есть, даже мыслей о победе не бьло…(!)
Вот так хозяева поля играли с командой, стоящей в зоне вылета и при этом «хозяева» владели мячом аж 28%, нанеся 1 удар по воротам и тот мимо... Тем удивительнее гостевая победа над Шинником (3:0). Представляю, как они окопаются, когда в Иваново приедет Торпедо!
А ведь еще свежа в памяти весенняя нулевая ничья, которая, как оказалось, слишком многое значила… Так что за Игнашевичем и игроками Торпедо должок, который они обязаны вернуть своим болельщикам. «Автобус» двигать тяжело, но надо! Конечно, сейчас цена победы будет не та, что весной… Инфляция, господа-товарищи…, Но, все равно нам будет приятно!
Помнится, в марте судил с Текстильщиком в поле питерец Ян Бобровский. Ирония судьбы – этот судья получил назначение и на этот матч… И все же надеемся и верим в победу!
Кстати… Самсонов обнулил «желтые» и отдохнет перед КС…
А не пора ли руководству клуба перезаключить контракты с Дворецковым и Кертановым. Мало ли как дальше сложится, могут умыкнуть в мае, причем даром. Фил – «товар» дефицитный, умные игроки всем нужны…

В комментариях совсем немного о предстоящем туре…

ЛЕКС47, Понедельник, 26 октября 2020 00:20
  • 22


ЛЕКС47
Понедельник, 26 октября 2020 00:21
Как и предполагалось, кубковые игры аукнулись почти всем ФНЛовским командам. Тройка лидеров дружно тормознула и подпустила на расстояние одной победы Торпедо…

НиНо – Оренбург, главная игра тура, но, при любом результате, в выигрыше будут Крылья. Они вероятно уже предвкушают победу с крупным счетом в Самаре над Шинником и своё перемещение в таблице на прямое проходное в ПЛ место…

- Спартак-2 может победить в Сокольниках Енисей, если перекроют кислород форварду по фамилии Саная… Однако, четыре поражения Спартака-2 в последних матчах говорят не в пользу красно-белых…
- Чайка, СКА, Велес - все играют на выезде с аутсайдерами но, скорее всего, наберут очки…
- Балтике туго придется в Брянске, опять же поле традиционно тяжелое. Поэтому для гостей и очко будет подарком…
- Алания должна порвать Акрон, если быстренько забудет поражение от Торпедо и сохранит свою игру…
- Нефтехимик играет не стабильно. Спартаковской молодежи на своем поле проиграл, краснодарская тоже огрызается. Допускаю любой результат…
fieldman
Понедельник, 26 октября 2020 00:43
ЛЕКС47 (00:20)
Эх, как же без Самсона? Кто по старой памяти Яна будет на место ставить, если не туда свистеть начнёт? (Напомню, что оба были в юношеской сборной Колыванова на чемпионском Евро).
BW
Понедельник, 26 октября 2020 06:48
ЛЕКС47 (00:20)
а Ботнаря?
sergeyT
Понедельник, 26 октября 2020 07:02
ЛЕКС47 (00:20)
Если будут предложения зимой или летом о продаже любого!!! игрока, то независимо от контрактов, предлагаемой суммы и возраста игрока (о стратегии можно забыть) они будут проданы.
  • 1
Dimych
Понедельник, 26 октября 2020 07:21
Интересно, как здоровье Ботнаря? В игре с Аланией Виталию досталось и не раз пришлось прибегнуть к помощи врача.
Уже не могу представить Торпедо без этого талантливого парня. Руководство обязано держаться за него всеми доступными способами.
  • 4
knyt11
Понедельник, 26 октября 2020 07:47
sergeyT (07:02)
Dimych (07:21)
Ага Сергеева удержали. Что говорил Игнаш наша стратегия это ростить и продавать игроков таким клубам ,как крылья. Поэтому всех кого хотят ,продадут. Но теперь по уму, что меньше нытья было
ромец
Понедельник, 26 октября 2020 07:50
Нужен быстрый гол, облегчим себе жизнь!) А еже ли не срастется, попробовать вариант сценария игры с Аланией. Отдать инициативу хозяевам, и бомбить контратаками! Пора уже Игнашевичу начинать менять рисунок игры по ходу матча - ведь в этом кроется тренерское мастерство, нет?
  • 1
Dimych
Понедельник, 26 октября 2020 08:53
ромец (07:50)
Быстрый гол - это, конечно, хорошо. Но не всё так просто. Добиться его можно только мощным прессингом с первых минут и быстрыми передвижениями в атаке. При свежем сопернике это очень энергозатратный процесс. Гарантии, что быстро забьём, не существует. Зато вероятность задохнуться и потерять силы в самом начале матча велика.
Мне кажется, что гораздо важнее стартовать с предельной концентрацией внимания в защите, не допускать брак в передачах и попытаться определить слабые места в обороне соперника.
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 26 октября 2020 09:04
fieldman (00:43)
С КС он будет нужнее...

BW (06:48)
Можно и Ботнаря ...Даже нужно, но перед хорошим предложением не устоят...

sergeyT (07:02)
"...будут проданы".... Правильно... Но если их сейчас не переподписать, то они будут не проданы, а "отданы" даром...

ромец (07:50)
"Отдать инициативу хозяевам" не получится... Они её просто не возьмут, им очко важнее, оно Текстильщик еще дальше от зоны вылета отодвинет...
  • 2
ромец
Понедельник, 26 октября 2020 09:08
Dimych (08:53)
"задохнуться и потерять силы в самом начале матча велика." - это как же надо быть подготовленными, чтобы задохнуться в НАЧАЛЕ матча?) В последних играх я не замечал, чтобы наши сдувались физически. А вот если хозяева поймают кураж в обороне - вот это будет совсем не хорошо, такой автобус нами отодвигается очень плохо....
Чё гадать..., Игнашевич пусть думает..., прочтёт наши с Вами советы), ему решать!
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 26 октября 2020 09:16
ромец (09:08)
Против автобуса - не пытаться затащить мяч в штрафную и катать там его до верного, а бить со средней и дальней дистанции, что-нибудь да залетит... У нас есть кому ударить - Нетфуллин, Рязанцев, Дворецков... И стандарты...
  • 3
Andersen
Понедельник, 26 октября 2020 09:40
knyt11 (07:47)
Дело в том, что нападающие - товар на рынке дефицитный. А вратарей хороших много - вы сами, наверно, видели в играх ФНЛ. Не подойдет один - найдут другого.
GushV
Понедельник, 26 октября 2020 11:50
ромец (07:50)
Приятные, но абстрактные мечтания об игровых моделях и тренерском мастерстве.
Для начала, хорошо бы иметь хотя бы одну игровую модель, не важно, атакующую, контратакующую.
Играть от обороны - для Торпедо очень рискованно, при отсутствии хорошего опорного полузащитника и умеющих чисто отбирать мяч защитников ( да и хавов). Нельзя все время надеяться на волшебство Ботнаря.
Играть в атаке без Лебеденко, связующего своими идеями и постоянным перемещением игроков линии нападения - дело крайне трудное.
Остаётся делать то, что делали с Аланией - выгрызать очки, бить почаще с разных дистанций, коли разыгрывать некому.
Не надо оценивать силу Команды местом в таблице, а потенциал тренера - набранными очками.
Главные матчи не сыграны
GushV
Понедельник, 26 октября 2020 11:52
ЛЕКС47 (09:16)
Да, именно так, бить надо издалека почаще, особенно в отсутствии Лебеденко.
Навешивать на Калмыкова, а не абы куда...
И не играть авантюрно, чтоб не пропустить контратаку.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум