Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215530



⚽ Сергей Игнашевич и Сергей Павлов о матче «Текстильщик» - «Торпедо» - в комментариях.

soratniki-info, Среда, 28 октября 2020 19:06
  • 3


soratniki-info
Среда, 28 октября 2020 19:06
Сергей Игнашевич, главный тренер «Торпедо»:

- Сегодня была очень хорошая игра с нашей стороны. В первую очередь, мы правильно перемещались структурно как в атаке, так в обороне, и, по сути, до пропущенного мяча не было предпосылок, что игра в конце матча будет так напряжённо развиваться. И в первом тайме, и во втором тайме мы показали определённый высокий класс и, на мой взгляд, заслуженно лидировали в счёте. Но в конце не вынужденная ошибка могла всё перевернуть. Но мы сумели вернуться в игру. И замены нам, безусловно, помогли, и Егор Прошкин совершил хорошее игровое действие – оказался в нужное время в нужном месте и смог заработать пенальти. Амур забил – молодец. В целом я считаю, заслуженная победа сегодня.

- Как уход Сергеева повлиял на структуру атаки «Торпедо»?
- Ушёл Ваня, пришли два других разноплановых нападающих, и мы пользуемся услугами как одного нападающего – силового плана, так и другого нападающего – более дистанционного.

- Вы не чувствуете зависимость команды от игры Амура Калмыкова?
- Амур на сегодняшний день основной нападающий. Но у нас есть и другие нападающие, есть обойма из 12-13 игроков, которые играют последние матчи, плюс четвёрка-пятёрка игроков, регулярно выходящих на замену. Зависимости от Амура нет.

- Что с Игорем Лебеденко?
- Травма.

- Команда выполняет поставленную задачу выхода в РПЛ?
- У нас стоит задача побеждать в каждом матче. Если при этом ещё выйдем в РПЛ – здорово.

- Есть удовлетворение от игры? Потому что большую часть «Торпедо» доминировало, но все результативные действия последовали в концовке игры.
- Сейчас такой график, что удовлетворение скорее получаешь от результата, а не качества игры. Но вот одна ошибка была с нашей стороны, когда мы пропустили мяч. Достаточно грубая ошибка. Плюс стандарты. «Текстильщик» силён в этом компоненте. Мы, к сожалению, допустили два-три нервных угловых у наших ворот. Но в принципе это всё, что мы позволили сопернику.

- Ваша оценка игры «Текстильщика» в целом?
- Сейчас придёт Сергей Александрович и оценит. Я только желаю ему удачи и здоровья, потому что вижу, какие трудности у «Текстильщика» на сегодняшний день. Просто пожелаю ему удачи и терпения.

--------------------------------------

Сергей Павлов, главный тренер «Текстильщика»:

- Мы предполагали, что будет сложная игра, и предчувствие нас не обмануло. Самое главное – игра была парадоксальная. В первом тайме соперник владел территорией, инициативой, а мы пытались аккуратно играть в защите, строить игру на контратаках. Если в первой части у нас всё получилось – мы внимательно сыграли в обороне, не делая больших ляпов, а в атаке у нас игра в первом тайме не получилась. Но мы понимали, что болеющие Агеев и Аппаев смогут заменами усилить игру минут на 30. Так оно и произошло. Второй тайм в итоге играли лучше, а пропустили три мяча. Парадокс футбола. И в целом инициативой владели, когда сравняли, вроде бы неудачно складывающийся матч вытаскивали, и у меня было ощущение, что мы дожмём соперника, но пропустили два. То ли не хватает опыта, то ли ещё каких-то моментов. Жалко очень! Именно потому, что второй тайм мы играли эффективней и качественней, а три мяча пропустили. Футбол! Бывает так.

- Что было важнее: забить или не пропустить?
- Когда счёт стал 1:1, мы владели инициативой, и у меня было желание дожать соперника, и у ребят. Но здесь же двое ворот – надо было иметь и хладнокровие, и просто внимательно сыграть. Но у нас там были вещи, которые на этом уровне непозволительно делать. Эх… Просто жалко, жалко. И усилий было много, и игру уже вытаскивали, и пропустили две контратаки.

- Сегодня Смирнов не взял пенальти, а когда играет Киселев, он пенальти берет…
- У нас нет претензий к Смирнову – он хорошо играл. А пенальти – это не вратарское дело, это дело бьющих. Пенальти всегда забиваются, если их хорошо пробивать. Тогда не поймают. А когда Киселёв ловил, мы знали, куда игрок будет бить пенальти, и он бил туда, куда надо было бить. И я не стал бы говорить, что кто-то из них лучше на 11-метровых…. Другое дело у судьи странная трактовка. Он сначала дал пробить, игрок не забил, а судья потом возвращает к тому моменту и назначает пенальти. И первой карточки у Фомина не было – он чисто сыграл в мяч. А судья говорит, что он быстро и агрессивно пошел. Ну а как в футбол ещё играют? Он первый на мяче был, там даже нарушения не было. Ха, вот здорово!.. (Напомню, что в первом круге прошлого сезона на Восточке Фомин нанес травму Илье Самошникову на 15-й минуте, наступив ему на голеностоп и вывел его на несколько матчей из строя, параллельно получив прямую красную карточку. – Прим. soratniki-info).
И этот момент с пенальти. Лёшка выручил, и он возвращает – была рука! Уже момент ушел, он дал его закончить, они его не забили, и вертает туда. Странная трактовка!.. Но я не хочу на этом зацикливаться. Мы сами сделали результативные ошибки, которые могли не сделать. И, самое главное, инициативу мы уже перехватывали, мы уже владели ей и понимали, что можем дожать сегодня…
Просто, повторюсь, очень жалко. Более опытная команда нас наказала. Хотя в первом тайме она владела инициативой, но мы закрылись, понимая, что во втором тайме путём замен можем усилить игру в атаке. Но структуру мы держали. При счёте 1:1 не хотелось играть на ничью, хотелось дожать соперника. Жалко, жалко…
  • 8
Володя
Среда, 28 октября 2020 19:25
А дистанционно кого мы используем в атаке? Не Прошлякова же.
  • 1
VitaBor
Среда, 28 октября 2020 19:36
soratniki-info (19:06)
" Сегодня была очень хорошая игра с нашей стороны".

Не сочтите за нытье :). На мой взгляд, очень хороший сегодня - счёт! А вот "очень хорошая игра", не приносящая 72 минуты результата с далеко не самым сильным соперником, в лучшем случае тянет на просто "хорошую".
  • 5
soratniki-info
Среда, 28 октября 2020 19:47
VitaBor (19:36)
На мой взгляд, игра структурно была очень неплохая. А счет - это другое дело. И проиграть могли.
"Текстильщик" тоже очень даже неплохо для себя играл структурно в перестрояниях, а получилось 1:3. А и 1:0 в его пользу могло получиться. Счет во многом зависит от везения.
Меня порадовало, что стратегию Павлова прочувствовал - отбиваемся, "автобусничаем", а потом выпускаем на полчаса Агеева и Аппаева и дожимаем... ))) С какой ивановцы скоростью порой бежали за линию мяча... Как будто в контратаку на чужие ворота)))
Сложилось, выиграли, ну выиграли. Могли и проиграть, если бы не сложилось. Игра все равно зафиксирована... Я же всегда так отвечаю: есть игра, а есть результат. Они далеко не всегда идут плечом к плечу...
Волк10
Среда, 28 октября 2020 20:31
По пенальти. За игру рукой или а за задержку руками(обхватил сзади) - Павлов снова "поколебал" мою уверенность?)
  • 1
Dimych
Среда, 28 октября 2020 22:06
Волк10 (20:31)
Было и то, и другое. Защитник сначала рукой сыграл, потом Прошкина завалил.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум