Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215543



Всех причастных - со 102-й годовщиной Ленинского Комсомола!

Торпедо Подольск, Четверг, 29 октября 2020 09:35
  • 24


ромец
Четверг, 29 октября 2020 09:48
В армии, после учебки в Кировской области, перевели в спортроту в Саратов... При переводе, забыли отдать комсомольский билет....., вот меня из души в душу полоскали)), врагу не пожелаешь.
Nikola
Четверг, 29 октября 2020 10:16
Мне пришлось в СА вступить в комсомол.
DEDdedov
Четверг, 29 октября 2020 10:49
В армии из меня хотели сделать кандидатом в КПСС, чтобы по дембелю вступил я в партию, отказался. Остался вечным юным комсомольцем! :)))
ЗЫ
Чем больше выпьет Комсомол, тем меньше выпьет хулиган! Уррра!
  • 2
Dimych
Четверг, 29 октября 2020 11:22
Ленинский комсомол - сплошная показуха и лестница для карьеристов. Рассказываю.
В армии я служил в части, где было два человека с высшим образованием - командир части и рядовой Димыч. Вызывает меня замполит. Ты будешь секретарём комсомольской организации. Спрашиваю - почему я? Ты - единственный грамотный человек, который может писать протоколы комсомольских собраний. ОК! - говорю. Давайте ручку, бумагу и отдельный кабинет, буду писать. Когда другие комсомольцы несли тяжёлую службу на жестоком сибирском морозе, я сидел в тёплом помещении и сочинял всякую фигню. Как воины-комсомольцы проводили различные мероприятия, конкурсы, викторины, спектакли, спортивные соревнования, концерты и т.д. и т.п. Вошёл во вкус и мои фантазии не знали границ. На самом деле, всё, о чём я писал, не было и в помине. Замполит и командир части, прочитав мои опусы, были в восторге. В итоге, наша часть заняла первое место в политико-воспитательной работе по всей дивизии. Меня отправили в Новосибирск на окружное комсомольское собрание, где на сцене под аплодисменты большого зала вручили грамоту за подписью первого секретаря ЦК ВЛКСМ Тяжельникова как лучшему секретарю комсомольской организации. Им всем было невдомёк, что Димыч в душе никогда не любил большевиков и считал Октябрьский переворот высшим злом для России. Армия только усилила эту неприязнь. В партию я потом вступать отказался, хотя туда силком тащили.
  • 10
fieldman
Четверг, 29 октября 2020 11:47
Dimych (11:22)
Какие были чУдные времена, а как развивали фантазию...Помню, как повесили в комитете комсомола на меня проведение школьного Дня юного героя антифашиста, ну я в силу раздолбайства вспомнил об этом ответственном задании за день или два до общешкольного мероприятия. Ну и что делать? Пришлось проявить фантазию. )) Взял недружественные СССР несколько стран, и рассказал про «замученных» в капиталистических застенках юных героях. Про их героический, но недолгий путь...Всё придумал от начала и до конца...Когда кто то поинтересовался, где я взял такую интересную информацию, не моргнув глазом сказал, что в Ленинской библиотеке.))
  • 4
torolen
Четверг, 29 октября 2020 12:05
Валька-Стакан и десятки других, вполне себе здравствующих чинуш, присоединяются к вашим поздравлениям) Нашли, конечно, что вспомнить)

"ЧП районного масштаба" - https://www.youtube.com/watch?v=MBcXtcht3jU

С праздником, ага)
  • 15
VitaBor
Четверг, 29 октября 2020 12:07
Dimych (11:22)
Далеко не все в комсомоле и партии были карьеристами. На сем заканчиваю.
  • 2
Dimych
Четверг, 29 октября 2020 12:23
VitaBor (12:07)
Я это и не утверждал. За коммунистической оболочкой зачастую вынужденно скрывались гениальные учёные, инженеры, художники, литераторы, деятели искусств, истинные патриоты России. По-другому жить и творить было невозможно. Карьеру через партию и комсомол делали проходимцы и жулики. Их и сейчас в Единой России навалом.
  • 8
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 29 октября 2020 18:32
А меня практически насильно втянули в ряды ВЛКСМ, когда учился в Горном техникуме, уже на 4 курсе, с седьмого класса отбивался, а тут двое во всей группе не комсомольцы - я и дружок мой, а директриса сказала, что должно быть 100%, вызвала нас к себе прямо во время занятий, говорит считайте, что внутри техникума мы вас приняли, дуйте в городскую ячейку, там нас особо и не мучили, практически сразу и приняли! На вопрос "Почему мы решились влиться в ряды ВЛКСМ?" должны были ответить заученной фразой, мол хотим быть в рядах передовой молодежи! До 27 лет потом взносы платил, а как стал ликвидатором, в 1986 году был на Чернобыле на ликвидации последствий аварии, стали упорно в партию манить, мол герой, нам такие нужны, не срослось у них, тут уж я уперся!
  • 2
Хоккуист
Четверг, 29 октября 2020 20:26
Отписавшиеся ранее были в комсомоле времен застоя, когда в нём процветал формализм и догматизм.
Настоящие комсомольцы были иными... Например, лейтенант Алексей Очкин.
https://clck.ru/Rf8EK
  • 1
torero
Четверг, 29 октября 2020 21:57
К комсомолу не очень..
Школу шёл с золотой медалью..
Сам себе дорогу через заочную зфтш от физтеха дорогу пробивал.. кто математику с физикой знает, тот в курсе))
Прекрасно помню,как секретарь райкома комсомола начал приближать меня к их избранной ячейке..
Давай агитируй, давай организуй, будешь нашим)
Вот сразу возненавидел это дело, потому что не любил показуху и строевую подготовку...
Конечно же были нормальные комсомольцы, спору нет..
Только думаю, что они нормальными были, потому что их такими воспитали родители, а не из-за того что они сдали тупой экзамен, кто первым получил какой-то орден...
  • 1
torero
Четверг, 29 октября 2020 22:01
Dimych (12:23)
Множество олигархов родилось именно комсомолом(((
Это тот случай, когда и без трусов, и с крестиком..
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум