Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215675



Комментировать нытье и сопли по поводу команд Авдеева и Коня Игнашевича нет никакого желания. Волгарь выглядел намного сильнее Нефтехимика. Не сказа бы, что Торпедо играло плохо, но пропускали уж очень легко. Сегодня у Шоркина просто провал какой-то, после более чем уверенных последних игр. Убегали от него, как от стоячего. С фолами и карточками - у нас регулярно именно так. Ну а забили бы пенальти и на последних минутах проскочи мяч мимо стоящих в пустых воротах защитников и наши плакальщики писались бы от восторга.

pbg8, Суббота, 7 ноября 2020 21:19
  • 10


mym72
Воскресенье, 8 ноября 2020 00:37
механик-водитель (00:14)
slava (21:47)

Да вот и удивительно, Вячеслав то из Молдавии тоже нашего возраста, ...
И зачем столько агрессии, не понимаю, тем более за одну команду болеем...

Вячеслав, на х.р ссорится, зачем усложнять, нас и так мало Торпедовских болельщиков...
Здесь все-таки сайт единомышленников в первую очередь.
  • 2
Москит
Воскресенье, 8 ноября 2020 08:22
mym72 (23:19)
механик-водитель (00:14)
Да чего уж там! Всё самое лучшее в мире - было советским!
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 11:13
VOVAN/ESTONIA (22:47)
Какой на хрен праздник? 7 ноября - трагическая дата в российской истории. К власти пришли большевики - самая жестокая секта в коммунистическом движении. Претворяя в жизнь свои утопические идеи с мировой революцией, диктатурой пролетариата и отменой частной собственности, большевики не останавливались ни перед какими жертвами. Сотни тысяч репрессированных и расстрелянных. Из губерний Российской империи слепили Союз квазигосударств по национальному признаку с границами, начерченными в кабинетах за бокалом коньяка. До сих пор народы бывшего СССР расхлёбывают эту кашу в кровопролитных войнах. Миф об индустриализации не выдерживает никакой критики. Свободные россияне без революционных оков и ограничений за эти годы добились бы гораздо большего. А коллективизация на селе привела к массовому голоду. Победу в Великой Отечественной войне тоже никак нельзя признать заслугой коммунистического режима. Победили народы России, которые никогда бы не смирились с германским порабощением. Если бы не было большевистского переворота в 1917 году, то вполне вероятно и войны с её огромными жертвами не было бы.
70 лет коммунистической тирании отбросили великую Россию на задворки мировой цивилизации. До сих пор негативное большевистское наследие даёт знать о себе во всех областях нашей жизни.

P.S. Что было, то было. Назад ничего не вернуть. Человек ко всему привыкает и может существовать в любых средах. Разве раньше всё было так плохо? Конечно, нет. Мы были молодыми, здоровыми, красивыми. Работали, учились, играли в футбол, радовались достижениям, сами любили и нас любили. Только, смотря западные фильмы, почему-то удивлялись тому, как хорошо у них. Мечтали заполучить иностранные шмотки и пластинки. У них был дикий капитализм, а у нас пустые полки, длинные озлобленные очереди и светлый социализм с информационной блокадой и железным занавесом.
Я уверен, что Россия, не потеряй 70 с лишним лет коммунистического рая и закономерно последовавшей за ним полной разрухи, достигла бы сейчас таких высот, что нам завидовал бы весь мир. Какие к чёрту санкции. Запад и Америка сейчас не разгибались бы в услужливых поклонах перед самой богатой державой планеты Земля.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 8 ноября 2020 11:32
Dimych (11:13)
Ну кому как, в полемику политическую встревать не собираюсь, но для меня это был праздник, демонстрация, веселье, жили мы хорого, есть что вспомнить. И самое главное, не было бы революции, не было бы меня, тогда не создали бы СССР, мои мать с отцом не поехали бы в Эстонию на новый завод, не встретились бы и не создали бы будущего болельщика Торпедо, т.е. меня.
А репрессии, расстрелы и прочая коллективизация ........Так что мало всяких перегибов было при других властях? Давай еще крепостное право вспомним и прочую лабуду при царе, служба в армии 25 лет.
А кто палку перегибает, коммунисты, националисты, или социал демократы какие, да какая нах разница?
А вот это утверждение "Я уверен, что Россия, не потеряй 70 с лишним лет коммунистического рая и закономерно последовавшей за ним полной разрухи, достигла бы сейчас таких высот, что нам завидовал бы весь мир. Какие к чёрту санкции. Запад и Америка сейчас не разгибались бы в услужливых поклонах перед самой богатой державой планеты Земля." достаточно сомнительное, царя по любому бы сняли, а вот кому в руки власть бы пришла, если бы коммунисты так не подсуетились, неизвестно, как и неизвестно чтобы они с Россией сделали, так что........
  • 6
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 11:43
VOVAN/ESTONIA (11:32)
Я с этого и начал постскриптум. История не знает сослагательного наклонения. Будем жить сегодняшним днём и вспоминать прошлое с его радостями и печалями. Другого не дано.
Вот своим детям и внукам я бы не пожелал вновь оказаться в совдепии, о которой сейчас сочиняют сказки.
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 11:54
VOVAN/ESTONIA (11:32)
Первым делом большевики разогнали многопартийное Учредительное собрание и запретили все политические партии. Монополия на власть и на формирование общественного сознания рано или поздно приводит к застою и разрушению государства, что и произошло тридцать лет назад.
  • 2
mym72
Воскресенье, 8 ноября 2020 12:07
Dimych (11:13)
Вопрос, на мой взгляд, спорный.
А к чему сейчас пришли США и др. страны капиталлизма - к гей-толератности, преклонению перед надсменами-гопниками, отуплению людей (таблицу умножения даже не знают)...?
ИМХО: уж лучше наш социализм в таком случае...
  • 5
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 12:41
mym72 (12:07)
Полностью согласен с тем, что Западная Европа и США в настоящий момент никак не могут служить примером для России и других стран. Они просто захлебнулись в своей толерантности и псевдодемократических ценностях. То, что там творится, ни в какие разумные рамки не вписывается. Разве я предлагал равняться на них?
На мой взгляд, Русская Православная Церковь и Духовное управление мусульман России никогда не позволят опуститься до того мракобесия, которое захлестнуло западный мир.
Сразу после революции большевики объявили Русской Православной Церкви войну не на жизнь, а на смерть. Начался красный террор. Убийства духовенства стали совершенно обыденным явлением. Огромный размах получили осквернение и разрушение православных храмов и поругание икон.
Россия, как многонациональное и многоконфессиональное государство, всегда придерживалась особой политики, резко отличающейся от действий и убеждений европейских стран, за что всегда подвергалась не только критике, но и военному вмешательству.
Nikola
Воскресенье, 8 ноября 2020 12:57
mym72 (22:36)
Для меня этот ДЕНЬ, всё равно - ПРАЗДНИК!!!, не какой-то новодел 4 ноября.
  • 3
mym72
Воскресенье, 8 ноября 2020 13:00
Nikola (12:57)
Полностью с Вами согласен
  • 1
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 13:11
Nikola (12:57)
mym72 (13:00)
Я рад за вас. Чем больше праздников, тем лучше. С одной стороны, 7 ноября был выходной, с другой стороны, надо было рано вставать, шагать на демонстрацию и кричать Ура! в ответ на лозунги громкоговорителей.
А 4 ноября, соглашусь, надуманный праздник. Придумали в противовес 7 ноября. Хотя могли бы День народного единства поставить на 7 ноября. Пусть каждый празднует и помнит своё.
Nikola
Воскресенье, 8 ноября 2020 13:19
Dimych (13:11)
С этими Вашими словами согласен, было бы правильно - "А 4 ноября, соглашусь, надуманный праздник. Придумали в противовес 7 ноября. Хотя могли бы День народного единства поставить на 7 ноября. Пусть каждый празднует и помнит своё."
GushV
Воскресенье, 8 ноября 2020 15:43
Dimych (12:41)
Знаете, могу только порекомендовать поизучать историю. Судя по написанному, Вы ее знаете поверхностно, одни общие места.
Например, наберите на Ютубе «Клим Жуков». Вам расскажут много нового
pbg8
Воскресенье, 8 ноября 2020 16:55
Dimych (11:13)
Примитивная пропаганда "контрика".
  • 2
ivanych
Воскресенье, 8 ноября 2020 18:33
VOVAN/ESTONIA (11:32)
Власть захватили бы либералы ( во всяком случае исключить это нельзя ) и продали Россию тем же америкосам
или гейропе. Революция произошла, на мой взгляд, из-за попустительства либеральной части руководства страны- кстати весьма значительной части. А моментами и просто заигрывания с большевиками. ( Я попытался предположить, что могло скрывать Ваше (твое ) многоточие. Извиняюсь за сумбурность и спонтанность.
Ссылка в большей степени должна была относится к высказыванию уважаемого Димыча.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 8 ноября 2020 21:27
pbg8 (16:55)
Предсказуемая реакция "кэгэбэшника".

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум