Комментарии к сообщению #215730

Игра с Факелом порадовала. После поражения в Астрахани команда смотрелась предельно мобилизованной. Игровое и территориальное преимущество Торпедо в первом тайме не вызывало никаких сомнений. Атаки на ворота Факела накатывались одна за другой. Было подано десять угловых. Гол назревал и организовали его два лучших игрока Торпедо. После перерыва наши футболисты и не думали снижать обороты. Прессинг по всему полю вынудил соперника ошибиться и пропустить ещё три мяча. Если очередной гол Калмыкова уже можно считать традиционным, то атакующие действия Евдокимова стали приятным сюрпризом.
Нужно заметить, что Факел не отсиживался весь матч в обороне и шёл в атаку при первом удобном случае. У воронежцев на поле блистал, не побоюсь этого слова, Никитин под №15.
Среди наших высокой активностью выделялись Адаев и Дворецков. Понравился новичок Баланюк. Чувствуется хорошая школа у парня. Видна умелая работа с мячом. У меня нет сомнений, что он принесёт пользу команде.
Можно ещё много сказать о прошедшем матче, интересных событий было немало. Но лучше один раз увидеть. Поэтому смотрите: https://youtu.be/agc97K-dzlA
Реабилитацию за досадное поражение от Волгаря можно считать успешной.

Dimych, Четверг, 12 ноября 2020 08:39
  • 21

Волк10
Четверг, 12 ноября 2020 09:22
А у меня наоборот, появились некие сомнения по одесситу. Буду только рад, если ошибаюсь.
  • 5
sher-igor
Четверг, 12 ноября 2020 09:31
Dimych (08:39)
Как на парт-собрании доклад.
Но, по мне мучались половину первого тайма, игра шла без ворот.
Начали нагнетать с минуты 30. Возможно был замысел такой.)
Беланюк пока ничем не отличается от Поршлякова, хотя может физику подтянет, найдет место в атаке и все получится. Амур тоже привыкал игр пять.
  • 7
Четверг, 12 ноября 2020 09:38
Я повторюсь. Первые 30 минут абсолютно непонятного, невнятного футбола - это тактика такая? Это не первая игра с таким началом - ощущение, что парней собрали неделю назад, и ни о каких наигранных связях речь вообще не идёт. Будь Факел мастеровитее, накидали бы нам по самое нехочу...( Надо Игнашевичу что-то менять в подходе настроя на игру..., хотя бы на домашние матчи. ИМХО
А так-то, да - победа на классе, вполне заслуженная!)
  • 2
akolchin
Четверг, 12 ноября 2020 10:10
Немного не так. В 1-ом тайме, первые 20 мин. были более активны гости.Но играли строго на контратаках.
Пробить оборону воронежцев было очень непросто.Первый угловой состоялся только на 27 мин. После
этого играли момент за момент .Ошибались в защите(особенно Шоркин).Проспал на 40 мин Никитина.К
30 мин. подали уже 5 угловых, но счет не менялся.
Однако все поменялось после великолепного гола Лебеденко на 42 мин.Пробил не обрабатывая сходу
(вот чему надо учиться молодым,которые подрабатывают под ногу,останавливают мяч в штрафной и как
следствие теряют мяч) после замечательного паса Рязанцева со штрафного.Яркий пример,как играют два
мэтра. Далее Факел раскрылся.И тут понеслось. Не буду перечислять многочисленные голевые моменты:
счет по-моему должен был быть где-то 7:2.Много брака в передачах и неточностей в заключительной фазе
не позволили сделать счет еще более неприличным.Оборона сыграла чуть выше среднего уровня.Отмечу
Евдокимова.Если так будет играть далее,может вырасти в большого мастера.Не порадовал Лях,вышедший
на замену на 66 мин вместо Дворецкова.За это время заработал 3 фола и желтую карточку.Перебор. Бала-
нюк далек от того, чтобы стать игроком основы.Кертанов очередной раз не впечатлил:передерживает мяч
и выдает неточные пасы.Гордюшенко старался,но,видимо, волнение не позволило войти в игру:Запорол
100%-ную голевую передачу на 84 мин,когда вышли 3 на 1. Согласен с мнением Игнашевича в интервью после
матча:было большое желание победить,однако большое количество ошибок не позволило увереннее про-
вести этот матч.Еще раз убедился, что с каждым соперником, независимо от положения в турнирной табли-
це, надо играть с высокой самоотдачей.Победили по сути аутсайдера,показав более высокий класс и глав-
ное хорошее движение и темп.Однако, это не умаляет заслуженную победу.Молодцы.Все старались и игра-
ли на победу.
  • 4
Четверг, 12 ноября 2020 10:16
sher-igor (09:31)
ромец (09:38)
Господа, вы не правы. Тотальное преимущество Торпедо началось примерно с 15 минуты матча. Во-первых, этот матч мы начали несколько осторожнее, чем предыдущие, во-вторых, наш прессинг на свежем сопернике результата быстро дать не мог, в-третьих, с 20-ой минуты мы просто смяли Факел. Соперник с трудом поднимал голову. Да, моментов было не очень много. Но это объяснимо. В штрафной у Факела всё время находилось 8-9 человек. Пробить такой бетон крайне трудно. Воронежцы отбивались, как могли. Десять (!) угловых следовали один за другим. Поверьте, я знаю о чём пишу. Каждый момент, в отличие от вас, просмотрел, как минимум три раза.
Взломать глухую защиту может только индивидуальное мастерство. Рязанцев и Лебеденко это убедительно доказали.
И ещё. Вы очень строго подходите к нашей команде. По уровню мастерства футболисты Торпедо недалеко ушли от любой команды ФНЛ. С какой стати мы должны легко всех побеждать? Например, в Факеле я увидел Никитина под №15. Да он сильнее будет любого игрока нашей команды.
  • 3
Володя
Четверг, 12 ноября 2020 10:47
Какой смысл был в том, чтобы пытаться растерзать Факел на первых же минутах? Наши ветераны просто устали бы уже к концу первого тайма. Думаю, что Игнашевич правильную тактику выбрал. Усыпить игру в первой половине часа, а потом нагнетать активность. Что и принесло отличный результат: тотальное превосходство нашей команды во втором тайме и разромный счет на табло
  • 3
Четверг, 12 ноября 2020 10:51
Dimych (10:16)
Не буду вступать с Вами в полемику, вероятно мы по-разному относимся к происходящему на поле.) Если Вас не затруднит, обратите внимание на комментарии сораТников в ветке, где обсуждался ход матча. Полаете, все отзывы о происходящем , до взятия ворот, писал я под разными никами?))
  • 1
Четверг, 12 ноября 2020 10:59
ромец (10:51)
Ещё раз повторю. Я каждый момент матча просмотрел, как минимум три раза. И все эти моменты у меня записаны на жёсткий диск. Чихать я хотел на чьи-то мнения. Своим глазам я доверяю гораздо больше.
Некоторые комментарии - просто смех и грех. Видно, что человек либо игру сквозь стекло стакана смотрел, либо ничего в футболе не понимает.
  • 1
Andersen
Четверг, 12 ноября 2020 11:04
Сударь, на мой дилетантский взгляд Вы не правы. )) Мастерство индивидуальное большинства игроков "Торпедо" значительно выше среднего по ФНЛ. Вы же сами пишете о Рязанцеве и Лебеденко, а они не одиноки. Есть поддержка. И, к примеру, Калмыков, которого многие считали и считают деревянным, вполне способен и обвести, и паузу выдержать, и пас отдать.
Вот вы приводите в пример Никитина. Те же болельщики "Факела" считают, что это его едва ли не лучший матч, что он прыгнул выше головы. Парню 20 лет, до этого играл в ПФЛ, где не сказать, чтоб особо рвал всех. Возможно здесь была супермотивация - играл в столице против великого "Торпедо". А может быть Черчесов придет...))))
  • 3
Четверг, 12 ноября 2020 11:19
Dimych (10:59)
"Чихать я хотел на чьи-то мнения. Своим глазам я доверяю гораздо больше." - зачем так агрессивно?) Я, например, своё мнение никому не навязываю..., а Ваша реплика говорит о обратном, не подлежащем возражению???
Это ведь форум, где люди разных поколений и взгядов на футбол , выражают свою мнение, не навязывают, а выражают. Причём здесь - "через стакан смотрел", "ничего в футболе не понимает"....- не ожидал , от обычно корректного Димыча, такой реакции. Извините, если приведённый мною выше пример, о мнении других сораТников, показался Вам абсурдным...))
  • 8
Silver103
Четверг, 12 ноября 2020 11:36
Andersen (11:04)
Поддерживаю. Ничего особенного этот парнишка не показал, ну поактивнее других был, запорол кучу моментов и один раз кое-как попал от штанги. Так что говорить, что "он сильнее будет любого игрока нашей команды" просто неправомерно и смешно.
  • 3
Четверг, 12 ноября 2020 11:37
Не могу согласиться с вами. На мой взгляд, средний уровень игроков большинства команд ФНЛ примерно одинаков. Почему тогда команды находятся на разных ступеньках в турнирной таблице? Да потому, что команды находятся в разных условиях. Уберите в Торпедо стабильную выдачу зарплат, половину обслуживающего персонала, смените обстановку в коллективе, упростите тренировочный процесс, поставьте физрука и т.д. и т.п. и команда мгновенно свалится в зону вылета. И никакой Рязанцев не поможет. Кстати, во многих клубах ФНЛ есть опытные игроки, прошедшие и премьер-лигу и европейские турниры. Одно неаккуратно сказанное слово хозяина привело нас в прошлом году к серии поражений и потере первого места.
Ничего раньше не знал про Никитина и никогда его раньше не видел, но вчера на поле он был лучшим в составе обеих команд. А если ему всего 20 лет, то перспективы его роста просто сумасшедшие.
Четверг, 12 ноября 2020 11:47
ромец (11:19)
Зря вы так реагируете. Я вовсе не собирался вас обидеть. У меня на всё есть собственное мнение, как и у вас. В мои 68 лет изменить его вряд ли кто-то сможет. В то же время свою точку зрения я никому не навязываю.
А вам разве не бывает смешно или грустно читать некоторые комментарии?
  • 1
Andersen
Четверг, 12 ноября 2020 11:48
Dimych (11:37)
Не буду спорить, особо времени нет. Извините, это не из-за неуважения к вам)) Но масса есть ноунеймов в составах многих команд, а у нас есть лидеры и те, кто за ними тянутся. Разный уровень. А по Никитину... могу интереса раньше поговорить с теми, кто его знает хорошо. Мне кажется, что вчера у него была хорошая мотивация и к тому же общий фон "Факела" очень средний. Вот он выделялся. В одном матче
Crow
Четверг, 12 ноября 2020 12:41
Мне кажется, наименьшее число фолов в первом круге мы допустили вчера
  • 1
GushV
Четверг, 12 ноября 2020 14:38
Может, Вам матч пересмотреть? Почему все пишут про плохие 30 минут?
GushV
Четверг, 12 ноября 2020 14:40
Как Вы там писали? Бесполезно...
Смотрел человек, видел.
Ну как объяснить, что при просмотре одного и того же (знаменитого гештальта) рисунка один видит вазу с цветами, а другой старуху?
GushV
Четверг, 12 ноября 2020 14:42
akolchin (10:10)
Не соглашусь, никто ничего у нас до примерно 30 минуты не пробивал.
А если пробивали, то больше владевшие мячом на нашей половине поля воронежцы.
Оборона у них ужасная, когда их прижали к воротам они стали беспорядочно отбиваться.