Комментарии к сообщению #215778

А вы знаете, что…

Первый раз комбинация Евдокимов – Калмыков – Рязанцев была разыграна торпедовцами на 16-й минуте. Все трое её участников находились в тех же самых точках поля – плюс/минус 3-4 метра. Отличие заключалось лишь в том, что на 16-й минуте в момент скидки Калмыкова сзади обнимал руками и мешал ему выпрыгнуть защитник, поэтому передача получилась чуть-чуть неточной, и Рязанцев, в свою очередь, не смог качественно обработать мяч – тот отскочил немного в сторону. Во втором случае, на 33-й минуте, Калмыкову никто из защитников не мешал, и он сделал идеальную по точности скидку.

soratniki-info, Понедельник, 16 ноября 2020 15:34
  • 16

torolen
Понедельник, 16 ноября 2020 16:06
"Во втором случае, на 33-й минуте, Калмыкову никто из защитников не мешал..."

Заметьте, не я это написал))) Александр, не принижай уровень нашего форварда!
  • 4
Понедельник, 16 ноября 2020 16:43
torolen (16:06)
Я больше скажу, в матче со Спартаком он не выиграл ни одного верхового единоборства из восьми. Илья Гапонов и Виталий Дьяков постарались. Выигрывал борьбу у них внизу. Тут уже им тяжело приходилось. А передачи со второго этажа делал, если удавалось от этой пары (в основном от Гапонова) оторваться на пространство и ему в этот момент следовала передача.
Уточню только терминологию. Единоборство это не обязательно контакт. Например, при угловом он не достал мяч, а Гапонов достал и угрожал. Но между собой они не контактировали. Просто рядом были. Все равно проигранное единоборство, хотя это выбор позиции вроде бы и игра на опережение.
  • 2
torolen
Понедельник, 16 ноября 2020 17:11
soratniki-info (16:43)
"Я больше скажу, в матче со Спартаком он не выиграл ни одного верхового единоборства из восьми"
Но написать об этом ранее, в подходящей теме восторгов по Калмыкову, поддержать меня или хотя бы Андерсена хотя бы в этой части ты нужным не счёт. Ложка хороша к обеду, я понимаю.
  • 5
Понедельник, 16 ноября 2020 17:52
torolen (17:11)
Я не читал) У меня свое мнение по каждому вопросу... Тем более, как к нему подойти... Это Калмыков, Иванов, Петров, Сидоров плохо сыграли, недовыложились, недоконцентрировались, или, наоборот, против них прыгнули выше головы... Поэтому я всегда избегаю крайности в оценках.. Вчера против Амура спартаковцы сыграли собранно, сконцентрированно... С-2 хорошо держит мяч, но его козырь - оборона выстроенная. Это конкретно Пилипчук... А вот атака у него прямолинейная, без изюминки...
И вообще, ну не должны были вчера побеждать. Никак. Максимум ничья. Напомнило игры годичной давности. Чуть-чуть повезло, на тоненького совсем в каком-то эпизоде - и три очка...
Понедельник, 16 ноября 2020 18:35
soratniki-info (15:34)
В прошлом сезоне нахваливали божественную левую ногу Сергея Божина. Действительно, его передачи через всё поле восхищали. Свято место пусто не бывает. Мы видим, что в нынешнем составе и Нетфуллин и Евдокимов способны выполнить дальние и точные передачи партнёрам. Вспоминаю, что и Макс Шоркин пару раз отличился.