Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215848



После 23-тура ситуация в таблице изменилась – Оренбург спихнули со 2-го места на 4-е, но на 2-м теперь не ожидаемые КС, а Торпедо… До 1-го места 5 очков, но НиНо оставшиеся три матча этого года проведет на выезде. А там Нефтехимик, Алания и упертый Текстильщик… Кстати, те же 5 очков отделяют Аланию от 4-го места, а у неё впереди 5 домашних игр подряд, что наверняка нервирует лидирующую «четверку»…

ТУР № 24 – ТОРПЕДО принимает КРАСНОДАР-2, команду, которая стоит совсем близко от зоны вылета и вряд ли сядет в глухую оборону. К тому же гости имеют лишний день отдыха, сыграв с Шинником на день раньше.
После разгрома от Факела, основа Краснодара изменилась. В ворота вернулся Адамов (играл против Торпедо), поменяли 2-х защитников (в т.ч Стежко - капитана команды), в центре поля появился хав Текучев, а на острие атаки вместо Сабуа играл Кутовой. Однако, несмотря на преимущество, молодые «быки» проиграли Шиннику (1:2) – вратарь, при счете 1:1, на 72 минуте неудачно среагировал на дальний удар…
Надо отметить, что слабое звено Краснодара-2 оборона - 39 пропущенных мячей, больше только у Шинника (45). При этом защитники и вратарь высокие, но нет опыта, не хватает «дядьки», как в Спартаке-2 (Дьяков), да и тренер тасует их при каждой неудаче…
На выезде команда выглядит хуже, чем дома - 10 очков в 12 матчах, мячи 8:21. В атаке дела получше, выделяются трое – Сперцян (хав, 7 мячей, привлекался в основную команду), Сабуа (5 мячей) и Кутовой (3 мяча, 187см). Пару раз сыграл Сулейманов (Шапи)...
Обратил внимание на календарь игр «бычков». Они ни разу не проигрывали более 2-х игр подряд, причем, из 2-х поражений сначала было домашнее, потом гостевое. Перед игрой с Торпедо «бычки» поменяли очередность – сначала проиграли в гостях, потом дома. Думаю, что пора им проиграть и в третий раз. Краснодарцы отнимали очки или делили их с 13-тью командами, в т.ч. с КС, Оренбургом, Велесом, СКА, Балтикой, Енисеем – 6 побед и 7 ничьих. Совсем неплохо для команды «лимитчиков». Это обязывает Торпедо забыть гостевую победу в Краснодаре (3:0), добыть 3 очка и желательно не нервировать болельщиков скользким счетом 1:0. Проще говоря, нужна уверенная победа от 2:0 и больше…
Да не покинет нас госпожа Удача!

P.S. Интересная новость с оф.сайта ФНЛ в комментариях…

ЛЕКС47, Понедельник, 23 ноября 2020 00:29
  • 25


ЛЕКС47
Понедельник, 23 ноября 2020 00:29
В связи с появившейся в ряде СМИ и Телеграм-каналов информации о возможном участии футболистов, имеющих положительный ПЦР-тест на коронавирус у футболистов «Динамо-Брянск», принимавших участие в матче 6-го тура Олимп-ФНЛ с «Иртышом» 30 августа, Футбольная Национальная Лига начала служебную проверку.

- В соответствии с действующими нормативными документами, все клубы ФНЛ в обязательном порядке проходят еженедельное тестирование, результаты которого предоставляются в лигу и в соответствии с которыми футболисты и персонал допускаются или не допускаются к участию в матчах Олимп-Первенства ФНЛ. В случае выявления по результатам служебной проверки фактов предоставления недостоверной информации, к нарушителям будут приняты самые суровые меры, - прокомментировал исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов.

То есть, если завтра в какой-нибудь газете напишут, что Торпедо, возможно, скрывает что-то, связанное с вирусом, то начнется проверка, которая неизвестно чем закончится… Интересно, что могут найти спустя почти 3 месяца…Анализы у всей команды, поиск антител…Найдут, значит болел… Смахивает на показания Родченкова. Надеюсь, на Форуме есть врачи, которые смогут объяснить это мне, полному дилетанту…
Лучше бы НиНо проверили, там к матчу с КС от 28 игроков осталось всего 14 (из них 3 вратаря) и ничего…играли... И никто ничего не заподозрил...
  • 3
Gingen
Понедельник, 23 ноября 2020 01:19
Физически Краснодарцы слабоваты. Возраст. Часто не хватает их на последнюю четверть игры. Тот же Спартак-2 более мужская команда, разбавленная опытными игроками. Если не будем ваньку валять и пытаться устроить отдых, должны выносить Краснодар. Главное бежать на поле.
  • 1
ivanych55
Понедельник, 23 ноября 2020 02:05
Пусть будет снова 1-0, главное нужно взять 3 очка, похоже , чтобы обыграть любую команду, независимо
от места в таблице нужно выкладываться полностью.
  • 4
GushV
Понедельник, 23 ноября 2020 05:38
ЛЕКС47 (00:29)
ПЦР тест на коронавирус часто даёт неточные результаты, они могут отличаться у одного и того же человека, если их взяли разные лаборатории. Отсюда масса ложноположительных и ложноотрицательных тестов.
В чемпионате Италии, например, одурев от неоднозначных трактовок и карантинов - и связанных с этим обманов (кто-то не едет на игру, как Наполи, кто-то утверждает, что положительного теста не было - и выходит играть) - решили все анализы сдавать в одну лабораторию. Что чуть упростит дело, но не спасёт.
Есть ещё фактор дороги, когда вероятность контактов (и заражений) много выше - а игроки зачастую предъявляют домашний тест и не желают проходить новый и сидеть поэтому в карантине, до прихода результата.
Наконец, не установлено, с какой частотой его сдавать - а инкубационный период развития болезни может варьировать, до 14 суток.
Короче, коронавирус даёт возможность как клубам, так и проверяющим широкое поле для манипуляций.
А есть ведь ещё медслужба РФС, Роспотребнадзор - короче, хаос.
  • 2
ромец
Понедельник, 23 ноября 2020 08:15
Если не раскачиваться 30 минут..., как у Игнашевича принято)), а с первых минут выходить настроенными, как на решающий матч..., то все вопросы снимутся через полчаса игры.., Решающих матчей в этом году осталось три..., все решающие!!! А потом заслуженный отдых на солнышке....
Почти всё зависит от тренерского штаба - ему и флаг в руки!

А вот весной..., там уже начнётся подковерщина, где не всё будет зависеть от игроков, тренерского штаба...., и даже желаний Авдеева. Поэтому, на кону 9 очков, которые очень пригодятся весной. Надо их брать!
  • 1
LeonViT
Понедельник, 23 ноября 2020 08:38
ромец (08:15)
Согласен! 9 очков нужны, как воздух! Вперёд, Торпедо!
ЛЕКС47
Понедельник, 23 ноября 2020 08:59
GushV (05:38)
Меня зацепило не столько то, как берут анализ на вирус, и что обнаружит проверка Динамо Брянск спустя 3 месяца, а то, что эту проверку начали с подачи СМИ и Телеграм-канала....
Так можно любую команду выбить из колеи, к тому же еще неизвестно, что за "самые суровые меры" грозят Брянску...
  • 1
Benedict Shwedkin
Понедельник, 23 ноября 2020 10:08
ЛЕКС47 (08:59)
Публикация в СМИ - вполне себе повод для инициации расследования. Тем более, когда возможные нарушения могут привести к тяжелым последствиям, как в ситуации текущей пандемии. Другое дело, что в России эти публикации излишне часто и выборочно используют в политических и корпоративных разборках, а силовые структуры и органы надзора склонны к гипержесткой обстановке процедур и применению неадекватных мер обеспечения.
Если в Брянске соблюдали все предписанные процедуры, не манипулировали результатами анализов и вели надлежащую отчетность, то и париться незачем. А если следовали известному афоризму Салтыкова-Щедрина, то пусть трепещут и выбиваются из колеи.
Функционер ФНЛ ссылается на нормативные документы, в которых вероятно прописаны и "самые суровые меры".
Остается надеяться, что руководство и владельцы "Торпедо" люди достаточно высокого уровня ответственности и морали, чтобы не создавать себе и клубу проблем, не связанных со спортивной составляющей.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 23 ноября 2020 10:36
ЛЕКС47 (00:29)
"Это обязывает Торпедо забыть гостевую победу в Краснодаре (3:0), добыть 3 очка и желательно не нервировать болельщиков скользким счетом 1:0. Проще говоря, нужна уверенная победа от 2:0 и больше…"
А в итоге будет валидольная победа 1:0 и все рады!)))

Стучу по дереву и тьфу-тьфу- тьфу!)))
  • 1
ниточник
Понедельник, 23 ноября 2020 10:58
ЛЕКС47 (08:59)
Проверят бумажки за тот период и все. Сдавали? Хорошо. Че там написано? Отрицательный. Ну и ладно. Чего они еще могут?
Володя
Понедельник, 23 ноября 2020 11:38
ниточник (10:58)
Наверняка вопрос в том, у всех ли там отрицательный результат. И не заменили ли у кого-то из футболистов результаты теста пост-фактум, как у нас любят.
Фимак
Понедельник, 23 ноября 2020 12:43
Мужики, о чём базар? Это же пока абска, надо дождаться официальной инфы, а то сейчас мысли вслух, про которые пел В.С.
GushV
Понедельник, 23 ноября 2020 14:19
ниточник (10:58)
Могут обвинить в нарушении процедуры сдачи, например
GushV
Понедельник, 23 ноября 2020 14:21
Benedict Shwedkin (10:08)
Вы почти все верно написали.
Вот только на Руси закон - что дышло...
Можно всегда, при желании (!) найти нарушения. Или наоборот, НЕ найти.
А потом что-то скрыть, а что-то раздуть.
  • 1
GushV
Понедельник, 23 ноября 2020 14:22
ромец (08:15)
Хотел бы я, чтоб все (хотя бы, многое) зависело от тренерского штаба:)
Умеете Вы поднять настроение.
GushV
Понедельник, 23 ноября 2020 14:23
ЛЕКС47 (08:59)
Все верно, значит, кто-то заинтересован в обнародовании секретов.
А они у всех есть.
Ну, и б-Ская демократическая пресса.
С одной стороны, почти полная продажность.
С другой - нечеловеческое желание сенсаций.
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 23 ноября 2020 15:35
ниточник (10:58)
Тест на антитела может показать, сталкивался ли человек с коронавирусом...
То есть получается, что то же Динамо Брянск проверяют на антитела (всю команду, тренерский состав), выявляют болевших и проверяют - есть ли эти люди в поданном списке заболевших. Если кого-то не хватает, то последует наказание

GushV (14:23)
Даже если ничего не найдут, нервы потреплют

Benedict Shwedkin (10:08)
Будем надеяться, что так и есть....Но если вспомнить сколько матчей Торпедо провело без зрителей за якобы "рассизм" болельщиков (вспомните Халка в Раменском), то все надуманные проверки вызывают опасения...
Benedict Shwedkin
Понедельник, 23 ноября 2020 16:17
ЛЕКС47 (15:35)
Чтобы принимать в расчет тест на антитела надо очень захотеть наказать именно Брянск, т.к. люди могли переболеть в межсоревновательный период или перенести заражение бессимптомно до встречи с Омском. Антитела (молекулярный иммунитет) могут сохраняться, по крайней мере, несколько месяцев и могли появиться до обозначенной даты. Если ФНЛ прописало в нормах еженедельное "ковровое" тестирование не только на антиген, но и на антитела, могут возникнуть основания для подозрений. Но что-то слабо верится в подобную проницательность спорт. функционеров. По чесноку, надо разбираться с тестами на антиген, которые свидетельствовали бы о наличии зараженных в команде или обслуге на 30 августа. (Т.е. соблюдение процедур и сопровождающих их нормативных актов, оглашение и документирование результатов). Эти анализы делают методом ОТ-ПЦР или ускоренно, за 10-15 минут методом LAMP, не требующим разворачивания лаборатории и предусматривающим визуальную оценку (изменение цвета жидкой реакционной смеси в пробирке). Так что при желании и надлежащей постановке мед. службы можно оперативно отслеживать ситуацию, уточняя ее даже в раздевалке команды за полчаса до выхода на поле.
ЛЕКС47
Понедельник, 23 ноября 2020 16:34
Benedict Shwedkin (16:17)
Я понял, спасибо... Значит кому-то действительно очень захотелось наказать именно Динамо Брянск... Посмотрим, что получится ...
Bereza
Понедельник, 23 ноября 2020 18:59
Не так беспокоят Краснодар и Велес дома, как Балтика на выезде. В последнее время на чужих стадионах играем на уровне аутсайдеров. А у хозяев в Калиниграде настрой на нас будет особый, как всегда.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум