Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215857



Интервью Руслана Магаля,кто не читал.

lesikT, Вторник, 24 ноября 2020 18:54
  • 4


lesikT
Вторник, 24 ноября 2020 18:54
Интервью защитника «Торпедо» Руслана Магаля перед матчем 24 тура Олимп-Первенства ФНЛ «Торпедо» - «Краснодар-2»:
- «Краснодар-2» – молодая команда, которая любит играть в атаку. С такими клубами играть интереснее, чем с более опытными?
- Со всеми интересно играть, ФНЛ – необычная лига. На примере того же «Акрона»: первый круг команда провела с одним тренером, старалась играть в пас. После смены тренера все стало совершенно по-другому. Плюс «команд-дублей» в том, что все игроки молодые, и обучают их именно играть в футбол, а не просто бить мяч вперед. С ними интересно, потому что они сами играют и сопернику дают.

А есть такие команды, которые не дают. Бывает, что просто встанут на своей половине – и будто приехали исключительно отстаивать ничейный результат. Та же «Томь», кстати, закрывалась. Иногда старалась выбежать в контратаку. Самой неприятной и дисциплинированной командой Европы считаю «Атлетико» (Мадрид). Думаю, любой команде Европы очень трудно против них играть! Мне же нравятся команды, которые играют в более открытый футбол.

- Ты несколько раз играл против «Краснодара-2» (в составе «Торпедо» и «Балтики»). Запомнил по очным встречам тех, кто сейчас играет заметную роль в основной команде?
- Даниила Уткина помню, он забил, когда мы играли в Калининграде. Вроде, даже два (прим. ред. – 20 октября 2018 года). Он запомнился мне хладнокровной игрой для своего возраста.

- При выходе на матч против вторых команд есть мысли о том, что играете с дублерами команд, которые «феерят» в Премьер-Лиге?
- Таких мыслей нет. Мы просто знаем, что они будут рисковать, обыгрывать и играть в пас. У системы «Краснодара» одна философия игры. Как играет основная команда, так и Академия, чтобы сгладить переход футболиста из Академии в дубль, а затем и в основную команду. Это интересно.

- Медленно, но верно «Торпедо» поднялось на второе место. «Крылья» и «Оренбург» наступают на пятки. У команды есть понимание, что именно сейчас особо важно не «попасть впросак» и закрепиться на лидирующих позициях?
- Переживаний нет, просто надо отталкиваться от себя, не смотреть в таблицу, выходить на каждый матч, как на последний. Впереди еще 25 туров. Каждая команда может потерять очки. Сейчас есть промежуточная задача – уйти на перерыв в четверке лидеров. А весной - продолжить играть с таким же желанием. Главное, чтобы ничто не помешало закончить Первенство.
  • 3
Рауф
Вторник, 24 ноября 2020 19:24
О каких еще впереди идущих 25 турах речь в интервью? 19 осталось
  • 2
DEDdedov
Вторник, 24 ноября 2020 20:01
lesikT (18:54)
А зачем её постить здесь, дай ссылку, этого достаточно. Не все читают простыни длиною в километр.
  • 2
ромец
Вторник, 24 ноября 2020 20:17
DEDdedov (20:01)
Это от настроения зависит, иногда очень комфортно!))
  • 3
ниточник
Вторник, 24 ноября 2020 20:26
DEDdedov (20:01)
Да и пусть не читают))))
  • 2
DEDdedov
Вторник, 24 ноября 2020 21:56
ромец (20:17)
А мне нравится первоисточник с картинками, которые сюда не переносятся. :)))
Johnnie Bioko
Среда, 25 ноября 2020 08:31
А легко парень с "Акрона" на "Атлетико" перешёл! :-)
Вот это тронуло. Значит, готовится к "Краснодару-2", а в уме - Мадрид держит. :-)
  • 1
Bereza
Среда, 25 ноября 2020 12:34
"Со всеми интересно играть" Забыл поправиться, что когда в основном выигрываешь. Когда каждый раз тебе привозят кошелку голов, постепенно становится неинтересно ни с кем ни в какой лиге. :)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум