Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215938



⚽ ЕВГЕНИЙ КОНЮХОВ: «ПО ТОМУ, ЧТО БЫЛО НА ПОЛЕ, МЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ, А ПРИОБРЕЛИ»

soratniki-info, Понедельник, 30 ноября 2020 00:31
  • 13


soratniki-info
Понедельник, 30 ноября 2020 00:32
- Когда узнал, что в матче с «Балтикой» ты будешь основным вратарем?
- Мне это сказали не в день игры, а за день до матча. Как только узнал, начал психологически готовиться.

- С Виталием Ботнарем как-то обсуждали это?
- Особо нет. Мы с Ботнарем жили в одном номере в гостинице, к нам зашел Алексей Николаевич Поляков (тренер вратарей «Торпедо») и сказал, что Витале надо немного отдохнуть после большого количества сыгранных подряд матчей. А я должен выйти в основном составе.

- Ты сегодня во многом спас ничейный результат, когда на 83-й минуте после углового поймал почти «мёртвый» мяч на «ленточке». У тебя самого сердце ёкнуло в этот момент?
- Когда ты находишься в игре, ты сосредоточен с первой до последней минуты, у тебя нет времени анализировать каждый отдельный эпизод. Поэтому волнения как такового не было.

- Сегодня некоторые прямые конкуренты «Торпедо» по верхней части турнирной таблицы потеряли очки. «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией», «Крылья Советов» проиграли «Оренбургу». Ты сильно расстроен тем, что «Торпедо» тоже не удалось взять три очка?
- Да, с одной стороны я, как и Сергей Николаевич Игнашевич, расстроен, с другой - по тому, как сегодня развивались события на поле, могу сказать, что мы не потеряли очки, а где-то даже и приобрели один балл себе в копилку. Впереди еще много игр, надо смотреть на себя и на команду, а в таблицу будем смотреть ближе к завершению чемпионата.
Denilson
Понедельник, 30 ноября 2020 01:26
Ну, логично вообще-то. Все команды подходят к матчу с нулём очков. Не с тремя! Поэтому странное укоренившееся выражение это - "потерять очки". Невозможно потерять то, чего не приобрёл. С натяжкой можно так сказать, когда выигрывал весь матч, а потом упустил победу. Но всё-таки очки считаются по окончании матча, а не по текущему состоянию игры...
Поэтому все правильно. Приобрели очко. И при той игре нашей это оказалось совсем даже неплохо... И Жене за это персональное спасибо
  • 5
mym72
Понедельник, 30 ноября 2020 01:35
СЛАВА, СЛАВА ВРАТАРЮ - ЖЕНЕ КОНЮХОВУ!!!
  • 3
АнДрон ЧерБел
Понедельник, 30 ноября 2020 03:08
Евгений - молодчик! Отработал. Верю.
VitaBor
Понедельник, 30 ноября 2020 04:18
Denilson (01:26)
"Поэтому странное укоренившееся выражение это - "потерять очки". Невозможно потерять то, чего не приобрёл".

Интересная точка зрения, безусловно имеющая право на существование.
С одной стороны, когда одна команда, идущая на втором месте, ставящая перед собой высокие задачи и показывающая временами яркую созидательную игру, играет вничью на выезде с другой командой, идущей на 9-м месте, крайне неудачно играющей в последних турах и набравшей на 16 очков меньше, учитывая, что мяч круглый и в футболе бывает всякое, ничего удивительного не произошло. Тем более, что по игре (особенно во втором тайме) первая команда явно уступала второй. Так что, Ваш вывод, что первая команда приобрела очко, выглядит вполне разумным.
С другой стороны, первая команда приехала в Калининград без кадровых потерь. Все игроки, составлявшие основной состав команды в предыдущих играх, присутствовали на стадионе (на поле или на лавке). Задачи выхода в РПЛ никто не отменял. В кои-то веки на выездной игре присутствовал сам хозяин. Конкуренты потеряли очки и команда имела все шансы выйти на чистое второе место, что в условиях нарастающей пандемии могло бы предположительно (в случае остановки чемпионата) гарантировать повышение в классе. Казалось бы, им и карты в руки...
Но... За день до игры принимается решение о замене вратаря. На поле выходит состав игроков, отличающийся от "основного" в последних выигранных матчах, при этом команда не располагает двумя равноценными составами и изменения в сочетаниях игроков на поле, особенно в нападении, не могут не сказаться на качестве игры команды. Крайне эффективная в последних играх пара нападающих на поле так и не появляется. Не появляется и игрок средней линии поля, обладающий дирижерскими способностями. Вспоминаем, что главным тренером некоторое время назад на пресс-конференции озвучивается неспособность команды бороться за первые два места, что противоречило задаче, озвученной ранее хозяином о выходе в РПЛ. Произведенные замены игру не усилили, а ослабили. Кроме того, два ветерана, без которых невозможно представить себе качественную игру команды, совершают абсолютно непонятные поступки, приведшие к автоматическому пропуску ими последнего в этом календарном году матча с очень не простым соперником.
Честное слово, я никогда не был сторонником конспирологии и даже наоборот, был ее противником. Но то, что сегодня произошло, мягко говоря, не может не вызывать сомнений в истинности намерений руководства Торпедо в достижении тех целей, которые до сих пор формально стоят перед командой.
Я не являюсь поклонником тренерского таланта Игнашевича, но и не могу не признать, что в достижениях команды на сегодняшний (вернее на вчерашний) день безусловно есть его вклад. Но то, что Сергей Николаевич проделал с составом на прошедший матч, всё-таки не могу отнести к его личным тренерским новациям, а все более склоняюсь к мысли, что Торпедо никуда не собирается... Самое удивительное в том, что лично я считаю команду совсем не готовой к выходу в РПЛ и казалось бы мне надо радоваться такому стечению обстоятельств. Но мне почему-то очень грустно.
Резюмирую: если исходить из никем не отмененной пока задачи повышения в классе, в последнем матче мы не приобрели очко, а ПОТЕРЯЛИ два. И это тренерское (как минимум) "поражение", обусловленное принятыми главным тренером решениями. А вот сам он их принимал, или ему подсказали, не знаю...
P.S. Это мое личное мнение, которое никому навязывать не собираюсь. Всем оптимистам, к которым сам недавно относился, желаю только удачи и веры в то, что они не ошибаются.
  • 5
Denilson
Понедельник, 30 ноября 2020 16:37
VitaBor (04:18)
Да, с этой точки зрения, можно и так сказать) то, что случилось - это потеря. И я тоже далёк обычно от конспирологии, но то, что произошло вчера.... Всё это очень странно, словно аномалия, но безусловно созданная не стихией, а волей людей из штаба клуба... Зачем, почему произошло до и во время матча столько не свойственных событий, алогичных.... Хотелось бы услышать на эти вопросы ответы... Правдивые...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум